Митинг 26-го марта (платная рыбалка)

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Митинг 26-го марта (платная рыбалка)

Сообщение ANDREI 821 » 24 фев 2011 10:59

Привет всем! вот решил замутить на счет митинга против платной рыбалки,в связи с этим возникли несколько вопросов...т.к. это делаю в первый раз прошу помощи куда и к кому обратится с подачей заявления. хотелось-бы 26 марта,совместно с москвичами,и где провести митинг-около отделения Рыболовства или на площади Свободы или еще где...просьба высказыватся здесь по делу и помочь,а всякие там.....оставить для своей кухни. жду советов.думаю что всем нам претит такая постановка закона о оплате за рыбалку на наших водах,вчера многие согласились и думаю что на такой митинг придет народу по больше чем на Татфишуху..... с уважением ко всем Андрей.....
МИТИНГ,НЕТ платной рыбалке в ТАТАРСТАНЕ состоится 26 марта 2011г. на площади Свободы,в 11-00 ч.
proxor писал(а):Скачивайте, множте, раздавайте друзьям, знакомым, коллегам и родственникам. Наша цель-показать власти реальное кол-во граждан, которых данное положение дел не устраивает.Приглашаем все рыболовные магазины принять участие в акции. Скачивайте, печатайте, предлагайте покупателям и пишите здесь.
Правила заполнения:
Пишем синей или чёрной шариковой ручкой, текст прописной или печатный, главное читабельный, телефон домашний или мобильный. На мобильный, возможно, будет рассылка СМС о дате, месте и времени проведения митинга. Каждый гражданин может поставить не более одной подписи! Первый ставящий подпись на новом листе внизу ставит дату. Номер листа указывать НЕ НАДО.
Пример заполнения:
Петров Игорь Сергеевич г.Казань, ул. Воровского дом 15 кв.23 2152426 подпись.

Как мы будем собирать подписные листы:
Подписные листы будут принимать следующие магазины:
Для жителей Советского р-на магазин «Снасти у Геры», адрес: ул.Журналистов, дом 1 первый этаж, время работы 9-19
Для жителей Горок,Азино магазин «Клёвое место», адрес: Ломжинская 17, 2 этаж, время работы: 9-20
Для жителей центральной части города и приезжающих на электричках магазин «Клёвый», адрес: Центральный стадион, ближе к Цирку, время работы 10-19.
А так же магазины «Блесна» Левобулачная, 52 и Павлюхина, 89 время работы: 10-20
Для жителей Заречья,Соцгорода магазин «Рыбачьте с нами», адрес: ул. Меридианная, 26 Б, время работы: 10-20.

Подписные листы сдавать продавцам рыболовных магазинов с обязательным сообщением в этой теме, например:
proxor сдал 15.03 три подписных листа в м-н «Клёвое место», принял продавец Наташа.

Надеюсь что остальные торговые точки не останутся в стороне
topic4590.html

Жителям Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, Бугульмы, и других райцентров, предлагаю выбрать одного ответственного у себя в городе для организации такой же процедуры. Листы передавать так же или пишите здесь в теме или мне в ЛС.

P.S «El pueblo unido, jamás será vencido»
Вложения
Подписной лист2.doc
(51 КБ) 513 скачиваний
Подписной лист2.pdf
(50.9 КБ) 439 скачиваний
Последний раз редактировалось ANDREI 821 15 мар 2011 10:39, всего редактировалось 5 раз.
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Aidar-dok

Митинг 26-го марта (платная рыбалка)!

Сообщение Aidar-dok » 24 фев 2011 11:04

Во реальное предложение. Андрей если нужна будет помощь -типа подписи собрать еще че нить обращайся. А насчет того как организовать энто поспрашать надо.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: как насчет митинга

Сообщение ANDREI 821 » 24 фев 2011 11:10

Айдар спасибо. ну насчет подписей незнаю пока,вот жду помощи и сейчас буду писать Цессарскому...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: как насчет митинга

Сообщение Ruslan T » 24 фев 2011 11:29

Вот ссылка с соседнего форума. http://www.gde-dorogi.ru/articles/other/miting-law.html
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Aidar-dok

Re: как насчет митинга

Сообщение Aidar-dok » 24 фев 2011 11:36

ANDREI 821 писал(а):Айдар спасибо. ну насчет подписей незнаю пока,вот жду помощи и сейчас буду писать Цессарскому...
Если Игоря-Доктора попросить он наверное и позвонить сможет.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: как насчет митинга

Сообщение Mazanov Oleg » 24 фев 2011 11:37

Хорошую тему поднял, Андрей! :b:
Готов сделать все от меня зависящее. Правда, опыта в проведении митинга нет. Но лиха беда начало..
Дима К выкладывал уже закон..Начинать надо с него..
Статья 5. Организатор публичного мероприятия
1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.
Хорошо если москвичи проконсультируют, они уже прошли этот процесс. Определить основную цель митинга. Я считаю что это - отмена закона для дальнейшей его доработки.
Провести переговоры со всеми представителями рыболовных сообщест РТ о взаимодействии и совместном участии в митинге.
Хорошо если еще несколько человек выразят желание для активного участия в этом процессе.
Тогда необходимо будет встретиться и распределить обязанности. Одному - двум рыбакам провести организацию будет достаточно сложно.. :)

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: как насчет митинга

Сообщение miha-rvsn » 24 фев 2011 11:37

Есть знакомая корреспондентка на "Вестях-Татарстан",так что телевидение это мероприятие осветит, я думаю...

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: как насчет митинга

Сообщение ANDREI 821 » 24 фев 2011 11:45

Ruslan T, спасибо....да как все запущено :) вот блин,один не справлюсь,кто поможет? и вот еще,в газете Рыбак-рыбака прочитал...http://www.rybak-rybaka.ru/articles/100/12270/ и там же продолжение...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: как насчет митинга

Сообщение Feorentina » 24 фев 2011 11:59

Mazanov Oleg писал(а):Дима К выкладывал уже закон..Начинать надо с него..
Ребята есть еще и вот такая статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания,митинга,демонстрации,шествия или пикетирования.
влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.
2. Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования -
влечет наложение административного штрафа на организаторов в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на участников - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.
3. Организация либо проведение несанкционированных собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в непосредственной близости от территории ядерной установки, радиационного источника или пункта хранения ядерных материалов или радиоактивных веществ, а равно активное участие в таких акциях, если это осложнило выполнение персоналом указанных объектов служебных обязанностей или создало угрозу безопасности населения и окружающей среды, -
влечет наложение административного штрафа в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: как насчет митинга

Сообщение Mazanov Oleg » 24 фев 2011 12:14

Виталий, зубов бояться -.... (а ля, Доктор) :D
Готов поставить подпись как организатор или в числе нескольких организаторов. С пониманием всей ответственности...
Мужики, да вспомните - ваши деды в штыковую и в рукопашку вставали за эту реку.. а тут всего то делов - поставить подпись и в лицо сказать, что ты не согласен с этим законом.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: как насчет митинга

Сообщение ANDREI 821 » 24 фев 2011 12:18

звонил сейчас Игорю...оказывается не все так просто :( во-первых и самое главное надо что-б было заявление от лица ОРГАНИЗАЦИИ,а не от частного лица,и нужен всетаки юрист,который провел все это правильно,по закону. ЧТО ДЕЛАТЬ??? может сложимся рублей по 100-200 и найдем хорошего юриста,чтоб он занялся этим вопросом,за месяц я думаю он справится...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: как насчет митинга

Сообщение Feorentina » 24 фев 2011 12:19

Mazanov Oleg писал(а):Виталий, зубов бояться -.... (а ля, Доктор)
А я че,я ни че :D Так просто предупредил,вообще я только ЗА!!! Надо будет с Лениногорска приеду в митенге поучавствовать :x
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Aidar-dok

Re: как насчет митинга

Сообщение Aidar-dok » 24 фев 2011 12:23

ANDREI 821 писал(а):звонил сейчас Игорю...оказывается не все так просто :( во-первых и самое главное надо что-б было заявление от лица ОРГАНИЗАЦИИ,а не от частного лица,и нужен всетаки юрист,который провел все это правильно,по закону. ЧТО ДЕЛАТЬ??? может сложимся рублей по 100-200 и найдем хорошего юриста,чтоб он занялся этим вопросом,за месяц я думаю он справится...
Скинуться можно но надо юриста найти. У кого есть юристы на примете Отзовитеееееесььььь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: как насчет митинга

Сообщение D-PRO » 24 фев 2011 13:06

В порядке предложения. Мне тут один хороший человек подсказал. Может есть смысл выйти на какую ни будь общественную организацию и уже под их эгидой организовать митинг?
Ведь у них наверняка есть и оргкомитет и юристы и т.п. и опять же засветиться лишний раз на полит арене им думаю, лишним не будет.
Вот здесь http://www.tatar.ru/?node_id=294 часть из них присутствует (по идеологии и сути проблемы можно подобрать соответствующую нашей беде)
Возможно, нужно будет фонд какой создать либо им за труды перечислить деньги, вот здесь и нужна будет помощь камрадов в сборе средств.
ANDREI 821 – Спасибо, что взвалил ношу :b: . Я готов и скинуться и подписаться и рядом на площади быть.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: как насчет митинга

Сообщение koly » 24 фев 2011 13:19

Еще есть "зеленые" им тоже не безразлична судьба рек. Вот их опыт проведения митингов
lefr.ucoz.org/news/2009-07-28-163

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: как насчет митинга

Сообщение MDN » 24 фев 2011 13:34

Андрюх,есть у меня толковый юрист,попробую с ним посоветоваться в этих вопросах,по результатам отпишусь.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: как насчет митинга

Сообщение жерих » 24 фев 2011 14:19

Ребята,аТатфиш разве не общественная организация?А собрать подписи думаю можно проехать по всем ларькам и магазинам,оставить требования в соответствующие организации.Я думаю можно собрать не мало подписей.Думаю хозяева магазинов будут не против,они ведь тоже заинтересованы,конечно кроме тех кто продает лицензии!!!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: как насчет митинга

Сообщение ANDREI 821 » 24 фев 2011 14:41

жерих писал(а):аТатфиш разве не общественная организация?
в том-то и дело что не является. инет-инетом,а в жизни надо реальнее быть.звонил своему юристу знакомому,он в основном по жкх работает,времени лишнего нет....попробуем как как Дима подсказывает,....
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: как насчет митинга

Сообщение жерих » 24 фев 2011 14:55

А почему бы не зарегистрироваться как партия рыболовов любителей Татарстана ,создать свой фонд,выбрать председателя,правление и т.п.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: как насчет митинга

Сообщение logist » 24 фев 2011 14:56

D-PRO писал(а):В порядке предложения. Мне тут один хороший человек подсказал. Может есть смысл выйти на какую ни будь общественную организацию и уже под их эгидой организовать митинг?
Ведь у них наверняка есть и оргкомитет и юристы и т.п. и опять же засветиться лишний раз на полит арене им думаю, лишним не будет.
Вот здесь http://www.tatar.ru/?node_id=294 часть из них присутствует (по идеологии и сути проблемы можно подобрать соответствующую нашей беде)
Возможно, нужно будет фонд какой создать либо им за труды перечислить деньги, вот здесь и нужна будет помощь камрадов в сборе средств.
ANDREI 821 – Спасибо, что взвалил ношу :b: . Я готов и скинуться и подписаться и рядом на площади быть.
Спасибо ,тоже готов и скинуться и подписаться, с "быть на площади" проблема, живу в Альметьевске.
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: как насчет митинга

Сообщение Max » 24 фев 2011 15:07

ANDREI 821 писал(а):звонил сейчас Игорю...оказывается не все так просто :( во-первых и самое главное надо что-б было заявление от лица ОРГАНИЗАЦИИ,а не от частного лица
Какова аргументация, почему не от частного? Какие возникают проблемы?
Согл. ст. 2 1) публичное мероприятие - открытая, мирная, доступная каждому, проводимая в форме собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования либо в различных сочетаниях этих форм акция, осуществляемая по инициативе граждан Российской Федерации, политических партий, других общественных объединений и религиозных объединений
Статья 5. Организатор публичного мероприятия

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

и т.д. деньги возможно нужны будут на обеспечение мед. помощи
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: как насчет митинга

Сообщение Unalesh » 24 фев 2011 15:40

" Глава 2. Порядок организации и проведения публичного мероприятия



Статья 4. Организация публичного мероприятия

К организации публичного мероприятия относятся:

1) оповещение возможных участников публичного мероприятия и подача уведомления о проведении публичного мероприятия в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления;

2) проведение предварительной агитации;

3) изготовление и распространение средств наглядной агитации;

4) другие действия, не противоречащие законодательству Российской Федерации, совершаемые в целях подготовки и проведения публичного мероприятия.



Статья 5. Организатор публичного мероприятия

1. Организатором публичного мероприятия могут быть один или несколько граждан Российской Федерации (организатором демонстраций, шествий и пикетирований - гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, митингов и собраний - 16 лет), политические партии, другие общественные объединения и религиозные объединения, их региональные отделения и иные структурные подразделения, взявшие на себя обязательство по организации и проведению публичного мероприятия.

2. Не могут быть организатором публичного мероприятия:

1) лицо, признанное судом недееспособным либо ограниченно дееспособным, а также лицо, содержащееся в местах лишения свободы по приговору суда;

2) политическая партия, другое общественное объединение и религиозное объединение, их региональные отделения и иные структурные подразделения, деятельность которых приостановлена или запрещена либо которые ликвидированы в установленном законом порядке.

3. Организатор публичного мероприятия имеет право:

1) проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования в местах и во время, которые указаны в уведомлении о проведении публичного мероприятия либо изменены в результате согласования с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, собрания - в специально отведенном или приспособленном для этого месте, позволяющем обеспечить безопасность граждан при проведении собрания;

2) проводить предварительную агитацию в поддержку целей публичного мероприятия через средства массовой информации, путем распространения листовок, изготовления плакатов, транспарантов, лозунгов и в иных формах, не противоречащих законодательству Российской Федерации;

3) уполномочивать отдельных участников публичного мероприятия выполнять распорядительные функции по его организации и проведению;

4) организовывать сбор добровольных пожертвований, подписей под резолюциями, требованиями и другими обращениями граждан;

5) использовать при проведении собраний, митингов, демонстраций и шествий звукоусиливающие технические средства (аудио-, видеоустановки и другие устройства) с уровнем звука, соответствующим стандартам и нормам, установленным в Российской Федерации. "

Взято здесь
http://vol-maugli.narod.ru/data/metodika_rksmb.htm
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Re: как насчет митинга

Сообщение Sniper » 24 фев 2011 15:49

Судя по количеству "теплых" и "добрых" слов, сказанных в коментариях на тему платной рыбалки
http://prokazan.ru/news/14272.html, - народу на этом митинге будет немало. Если, конечно, он будет организован. Ни разу ни где не митинговал. Но на этот митинг пойду вне зависимости от того, где, кем, и как он будет организован. А митинговать буду не только против платной рыбалки - это лишь частный случай общего безобразия, которое твориться у нас. :x
Природа-наша, а не Хади Такташа.

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: как насчет митинга

Сообщение Doctor » 24 фев 2011 17:26

Ну вот.
А я в каптерке под это дело тему открыл...
Щас снесу, здесь продолжим.


- "Народ хочет митинга! А за каким Х? Ну соберется пиццот человек, постоим, покурим, за жизнь потрындим и с чувством глубокого морального удовлетворения домой пойдем! Что от этого изменится? Кто с нами разговаривать выйдет из власти? Рыбаки - понятие общее и растяжимое - это не профессия, это хобби.
Мы не обманутые дольщики и не профсоюз, даже Эфир на съёмки не приедет.
Рыбалка стала платной? - лови с берега! В чем проблема? Так ответит власть и будет полностью права.
Смысл нового закона о рыбалке имеет и позитивное начало - найти водоему хозяина, прекратить беспредел и безвластие годами процветающее на воде.
В данной ситуации некогда мощная, внушительная организация - Рыбнадзор превратилась в простую фикцию. Нет у них ни средст, ни возможностей гонять браконьеров как при социализме...а рыбы все меньше, сетей все больше....Тот же ГИМС на федералном подчинении под крылом МЧС за несколько лет стал мощной, великолепно организованной конторой без намека на коррупцию или мздоимство. Разве не так?
Рыбнадзор по закону не имеет право даже снять сеть - может только зафиксировать акт нарушения и если получится - выписать штраф хозяину оной (если поймает на месте) Сеть это чья то личная собственность, и надо еще доказать кто и за каким х.. ее поставил. Представитель арендатора уже в праве снять сеть на законном основании.
Если у той же Мёши будет хозяин, разве это плохо? Меша не является промысловым участком и любая сеть там уже будет вне закона. С тем же арендатором можно официально договориться не оплачивать рыбалку деньгами, а отрабатывать очисткой берегов от мусора и воды от сетей. Как договариваться?
- Конечно ни с одним отдельным рыболовом ни кто разговаривать не будет, а вот с клубом рыболовов, организованым коллективом рыбаков - уже да.
Новый закон очень не совершенен, - механизм взымания денег, квотирование норм вылова, отсутствие однодневных путевок, да и сама цена дня рыбалки - далеки от совершенства. Нашим местным чиновникам от рыбалки этот закон не особо то и нужен , их устраивало и то положение дел, которое было раньше - делать вид, что проводишь работу, а государство тебе за это вроде как и что то платило в виде оклада.

Теперь наверное рыбалка будет другой и в наших силах сделать ее лучше.
Наш форум - почти готовая общественная организация. Необходимо ее зарегистрировать официально. Ввести взносы (только на добровольных началах), прописать устав, обязанности и права, собрать какие-то деньги на которые будет работать профессиональный юрист и общаться в правовом поле и с природоохранной прокуратурой и с другими и надзорными и исполняющими органами и с самими арендаторами.
Организация (добровольная и общественная) будет выражать волю кокретного сообщества рыболовов, корректировать и условия платной рыбалки и нормы вылова и прочее - прочее - прочее....
Вспомните как было раньше -норма вылова 3кг, а члену общества охотников и рыболовов - 5кг, но за это он платил взносы или отрабатывал на уборке водоема. Потом все это похерили и на воде наступила анархия, мы к ней привыкли и только трындим с грустью о том что рыбы все меньше, а сетей все больше....

Закон утвержден - это факт.
Закон сырой и не совершенный - это то же факт.
Что делать?
По старому жить водоем уже не будет. От всех нас теперь зависит - будем ли мы вместе пытаться сохранить то малое, что в нем еще осталось или записываться в поплавочники - фидерасты.

Мое мнение - нет толку от митинга!
А вот если по магазам собрать подписи. да от лица общественности подать сей документ в правительство и природоохрану с обязательной регистрацией сего документа...
За тем статью в местные СМИ или сюжет по ТВ для формирования общественного мнения - а вот потом, третим шагом - уже и митинг.

Закон требует доработки, но он нужен и должен быть дополнен отдельными статьями.
В той же Чувашии годовая путевка уже в прошлом году штуку стоила, а для членов обчества - 100рублей, но с обязательной отработкой на водоеме.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: как насчет митинга

Сообщение Mazanov Oleg » 24 фев 2011 17:32

Не согласен..
На воде песпредела станет больше, чем было.. вспомните приватизацию и ее итоги
Я за митинг, пока есть возможность
http://www.echo.msk.ru/news/752574-echo.html

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: как насчет митинга

Сообщение Zemlяk » 24 фев 2011 17:38

Ребята....есть ТРК...есть его члены клуба..она общественная организация с печатями и прочими причиндалами.И как я слышал...тоже хотят на улицу.Поэтому предлагаю ВСЕМ желающим объединить свои усилия с Татарстанским Рыболовным клубом. Дело общее и одно.
Но я против уличных мероприятий...самое печальное-не удивлюсь если тут же появятся КПРФ...и Фаузия Байрамова.
Своё видение ситуаци уже изложил и поэтому повторяться не буду а действовать по своему.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: как насчет митинга

Сообщение Doctor » 24 фев 2011 17:52

Mazanov Oleg,

Олег - формально рыбалка осталась бесплатной - удочка, закидушка, береговой спинниг.
Это все для души и самоудовлетворения инстинкта добытчика. Те же власти скажут - хочешь поймать больше и с лодки - плати!
Бесплатная альтернатива осталась.
Пенсионеров не тронули - им льгота опять же, ну и кто останется - пара сотен спиннингистов с хорошими лодками и моторами...Это уже не сила и не общественное мнение...
Ну а митинг спецом могут спровоцировать некоторые компетентные органы (пара камней в ментов и окна домов от сторонних подстрекателей - ряженых под рыбаков и писец. Все прерночуют в обезьяннике...дальше можно не продолжать.
А вот попытаться дополнить закон, сделать его адекватным и исполнимым вполне можно, но для этого нужен правовой диалог, а не протест или бессмысленный и беспощадный бунт.

Разговаривали с рыбнадзором - путевки проверять будут и штрафовать за их отсутствие, а вот на норму вылова в 1 кг обращать внимание не будут (в разумных пределах), по крайней мере кил до десяти. А еще будут наказывать за каждую рыбку размером меньше положеного и это правильно и разумно.

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: как насчет митинга

Сообщение жерих » 24 фев 2011 17:53

Лично мне все равно кто присоединится ,хоть негры из зимбаббе или Жириновский.Главное чтобы наши предложения и требования дошли до жуликов в государстве!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: как насчет митинга

Сообщение Dima K » 24 фев 2011 17:57

Doctor писал(а):В той же Чувашии годовая путевка уже в прошлом году штуку стоила, а для членов обчества - 100рублей, но с обязательной отработкой на водоеме.
http://www.gov.cap.ru/list4/publication ... &id=178066
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: как насчет митинга

Сообщение D-PRO » 24 фев 2011 18:00

Doctor писал(а):Те же власти скажут - хочешь поймать больше и с лодки - плати!
Бесплатная альтернатива осталась.
Но ведь зимой мало где можно найти воды (молчу про рыбу) подо льдом в 50 метровой береговой зоне...
Я за любой вариант лишь бы объединеными силами.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Закрыто

Вернуться в «Общий»