нужен совет

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Джордж
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010 23:31

Re: нужен совет

Сообщение Джордж » 18 мар 2010 19:41

VAVAN_116 писал(а):.......Остаётся ещё один расходник который я хотел бы делать своими силами... это сам гарпун.. наконечники+флажки это преодолимо, и есть решение их изготовления, вот гарпун это уже серьёзней... некоторые находят готовый гарпун в принтерах (направляющая печатной головки).
.....А какой там металл...и диаметр ??? Иеется в виду напрвляющая в принтере.... С ружжом определился??? Я тоже из начинающих.Тоже метался в раздумьях по поводу ружья..прочитал уйму мнений...в башке каша.....Почему то рогатку отмёл для себя сразу же...пока даже не могу сказать...почему...Остановился на пневмате...для начала...и решил потихоньку точить самостоятельно гидропневмат...не так уж и сложно...и материал вполне можно найти.Написал Алексею Чеботарёву в Питер...он прислал чертежи в подробностях....и честно предупредил...что угидропневматов ,лишенных всех заморочек "воздушек"...есть общая не хорошая черта....заряжается он "заборотной"водой... которая может быть и грязной...клапан перстаёт держать...гарпун потихонечку начинает выползать из ствола...повторное резкое нажатие не всегда помогает.Пишет,что разработали другой клапан...будут испытывать...
По большому счёту...для нас с тобой ..на данном этапе тип ружжа не так уж и важен....в конце концов не ружжо таскает за зобой подвоха ...а с точностью до наоборот ....так что всё в наших руках...и личных особенностях каждого человека.На первом этапе важнее...что там такая тишина...нет придурка начальника...нет жены ..нет тёщи...дай ей Бог "здоровья".... :**:
.....С уважением-Евгений....

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 19 мар 2010 16:39

Джордж
принтер нужен наверное матричный... у них длинна большая чтоб широкие листы распичатовать... щя такие х..н найдёшь.. )
а всякие самоделы и влекут за собой самострелы, сам же пишешь что гарпун может отвалится по дороге, так вот нырнёшь на глубину а гарпун выпадет... так можно и на его обратку пузом налететь... и потом башкой крутить нада рыбин выглядывать а негарпун щюпать ))) ну и нельзя неучитывать сети.... так что моё мнение лучше взять норм пуху и непарится над её недоделками... если уж делать пуху то делай на резинке, безопаснее и есть вариант что ты начнёшь свою охоту уже в начале этого сезона... пневмат трудоёмкий в изготовлении.
по поводу кто кого таскает.... хм .. ябы предпочёл таскать зачётных рыб а :D , брать на начало своего сезона охоты решил пневмат 50/60 см. а на др. год взять резинку.... т.к. ни в одном поргнозе погоды не говорится о празрачности воды на водоёмах... и вообще хорошо былобы чтобы по радио типа говорят ...
.. завтра (такогото числа) в городе "N" температура +18, вода +15 ветра ноль))) и порзрак "ЗБ" :D
два ствола оно практичнее. удачи в твоих начинаниях.

TIDI
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:16

Re: нужен совет

Сообщение TIDI » 19 мар 2010 18:14

хорошо былобы чтобы по радио типа говорят ...
.. завтра (такогото числа) в городе "N" температура +18, вода +15 ветра ноль))) и порзрак "ЗБ"
два ствола оно практичнее. удачи в твоих начинаниях.
Скопления рыб замечено в районе...., на глубине...., подвохов в этом районе пока нет :)
работа не должна мешать рыбалке

Джордж
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010 23:31

Re: нужен совет

Сообщение Джордж » 19 мар 2010 19:02

to VAVAN_116

Я тоже не собираюсь плавать в этом году с самоделкой.Просто у меня есть токарь...фанатик...проникся идеей.Соберу материал...отдам...пусть точит.Всё равно будет готово к следующему году.Мне немного повезло...что у меня есть возможность для начала пристрелять ружжо в бассейне...посмотреть...как оно ведёт себя...
Какую пряжку хочешь делать на поясе ??? И из какого материала ???
.....С уважением-Евгений....

Джордж
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010 23:31

Re: нужен совет

Сообщение Джордж » 19 мар 2010 19:04

TIDI писал(а):хорошо былобы чтобы по радио типа говорят ...
.. завтра (такогото числа) в городе "N" температура +18, вода +15 ветра ноль))) и порзрак "ЗБ"
два ствола оно практичнее. удачи в твоих начинаниях.
Скопления рыб замечено в районе...., на глубине...., подвохов в этом районе пока нет :)
...и далее....для желающих пристрелять ружжо ....на не большой глубине замечен одинокий дайвер :rofl:
.....С уважением-Евгений....

Voltron220
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:42

Re: нужен совет

Сообщение Voltron220 » 19 мар 2010 19:10

По поводу материала на груза. Смотриш татфиш где вкусные места у спинингистов, потом там без ружжа, там ныряешь, тебе свинец, спинингистам резина и вертлюги блесна, рыбе чистый водоем. См topic6200.html за день 1-2 кил собрать можно просто разведывая места под будущую охоту. Удачи :fish
Утро станет добрым ближе к вечеру...

Uncle

Re: нужен совет

Сообщение Uncle » 19 мар 2010 19:22

Voltron220 писал(а):там ныряешь, тебе свинец, спинингистам резина и вертлюги блесна, рыбе чистый водоем.
Свидетельствую (хоть и без присяги :)) - все действительно так и есть! Мною лично были отлиты "часики" :) из добытого со дна свинца. Да и себе я джигов налил столько, что... вам на пару поясов хватит! :wink: :D
С уважением, Uncle

Voltron220
.
.
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 фев 2009 14:42

Re: нужен совет

Сообщение Voltron220 » 19 мар 2010 19:38

Ну за дружбу :beeeer: подвохов со спинингистами
Утро станет добрым ближе к вечеру...

Uncle

Re: нужен совет

Сообщение Uncle » 19 мар 2010 19:57

Вот блин! А я все уже выпил! :( Придется сбегать! Но!!! Чур по воблерам и твистерам "нихт шиссен"! :D :D :D Sorry за оффтоп! :oops:
С уважением, Uncle

Джордж
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2010 23:31

Re: нужен совет

Сообщение Джордж » 20 мар 2010 15:10

[quote="VAVAN_116"]Джордж
принтер нужен наверное матричный... у них длинна большая чтоб широкие листы распичатовать... щя такие х..н найдёшь.. )

.....Нашел и раскулачил 2 широких эпсона...ну совсем древние...получилось 2 прутка по 8мм.и длиной 49 см. и 4 прутка диаметром 6 мм.такой же примерно длины.Те,которые 8мм. у них вдоль идут 2 паза с каждой стороны глубиной в 1 мм.Но 49 см...не коротковат ли будет ??? Эти прутки у эпсонов для укладки бумаги под ролик....А направляющая головка у них бегает по кругляку размером с большой палец...даже мерять не стал.Классный пруток от головки у пишущей машинки Оптима...но короткий....37 см...К тому же все прутки магнитятся....явно не нержавейка...Вот так...
.....С уважением-Евгений....

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 20 мар 2010 17:05

пряжку.... наверное самое простую.... типа офицерской но с одним флажком, сначала прокачусь по магазикам по швейным, всё равно нада тесёмки купить для плотика.

Аватара пользователя
NCAndrey
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:07

Re: нужен совет

Сообщение NCAndrey » 23 мар 2010 01:07

sashiko писал(а):На Апоксе и др.сайтах много на эту тему говорено. Если завещание составлено,то бери жилет :stop:
Апокс конечно контора авторитетная, но...
Сам по началу нырял с поясом. Первый пояс заколхозил из камазовской камеры (в топку после первой охоты) потом юзал капроновый (этот мне понравился больше). В конце концов от поясных грузов пришлось отказаться по причине...
Короче с костюмом 7 мм. Я вешаю на себя 18 кг. Довольно тяжело надевать и таскать такую конструкцию, да и для поясницы напряжно, особенно когда от места переодевания до входа в воду нужно пройти некоторое расстояние или спуститься с крутого брега, 18 кг на поясе не располагают к этому (щас кто то скажет типа застегни пряжку на ремне, накинь на плечо и иди, но еще надо нести ласты, ружьё, и еще кукан надо где то пристроить, и рыбу то же, а 2 раза ходить не охота).
Жилет (у меня "раф сонг"), по моему опыту и глубокому убеждению гораздо удобнее, а по теме завещания скажу следующее:
При размыкании пряжки жилет сваливается легким движением плеч. На лямки своего жилета я поставил текстильные карабины (продаются в магазинах кройки и шитья окурат подходит самый широкий), размыкаются они легким нажатием, конструкция столь же надежна сколь и проста, при размыкании карабинов жилет валится даже при застегнутой пряжке ремня, не штатных размыканий карабинов ни разу не было.
В виду конструктивных особенностей грузов, 18 кг. на ремне умещались с большим трудом, а ведь ремень надо еще застегнуть, да потуже. При одевании 9 мм. костюма надо было вешать уже 21 кг., которые на ремне не помещались физически. Под жилет груза пришлось перелить в другой форме и теперь в жилет Я могу накидать до 25 кг.
Еще во многих жилетах есть поддувка, весьма полезная штука, тут и объяснять ничего не надо.
Если бы жилеты допустим запретили специальным указом правительства под страхом расстрела, то Я бы взял себе так называемый "марсельский пояс" (спросите у яндекса или апокса) ничего лучше и надежней этого среди ремней, по моему, нет и не надо колхозить всякую хрень из автомобильных камер и воять пряжки из автомобильных ремней безопасности, потому что, может случиться так, что Вы не сможете, в нужный момент, скинуть Вашу поделку.

фотки здесь
topic5319-20.html
"Если вершина не озарена правдой, подножье захлебнется кровью."
Чингизхан

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 23 мар 2010 07:23

хороший конешна жилетик+конструктивно с подкачкой, цена)))) наверное первый сезон с поясом,
потом кумекать будем, т.к. задумки были по частичной загрузке спины+пояса, попытка разгрузить поясницу,
в задумках есть тема чтоб взять жилет и нашпиговать его примерно 7ю кг. свинца,
но сами куски-бруски свинца будут иметь небольшой размер, ну например со спичечный коробок, что я хочу добится от такого жилета?
гибкости, мне кажется что кусок свинца на спине в виде сковороды неудобен,
поэтому на спину в жилет 7/8кг. а остальное в пояс, единственное это нада делать с быстро-съёмными застёжками, у меня рост 175см/вес 95кг.
костюм хочу 7мм. так что 5ю кг. свинца я наврятли обойдуся))).

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 23 мар 2010 07:32

http://seahunter.ru/shop/product_info.p ... cts_id=456
вот впринципе есть варианты с одной пряжкой и по цене приемлимо)))
пряжечка одна то что мне хочется.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: нужен совет

Сообщение CatchFish » 23 мар 2010 10:17

VAVAN_116, шота вот именно пряжечка мне там и не нравится.. подобные у меня киндер в свои 4 года на санках-коляске легко ломает, у школьников постоянно "летят".. хотя чаще они не такие тяжёлые таскают грузы.. но иной ранец по 5-6кг весит.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
kuzen
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:29

Re: нужен совет

Сообщение kuzen » 23 мар 2010 12:37

vavan_116 однозначно жилет намного удобней и имей в виду к пряжке надо будет пристегивать кукан. Свинец можно купить в пункте приема цвет. мета. :wink:

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 23 мар 2010 20:33

... к пряжке надо будет пристегивать кукан ...
порсвети плз, как это...?
пражку эту я могу поменять (пришить) на любую, тут сама идея жилета сохранена... и нада будет поискать с компенсатором....

Аватара пользователя
kuzen
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:29

Re: нужен совет

Сообщение kuzen » 23 мар 2010 23:19

vavan_116, если обсуждали пряжку ремня то, один конец кукана через карабин крепиться к жилету, а другой защелкивается на пряжке ремня :ny:

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 24 мар 2010 20:18

брать нет?
короч есть гидрик омер защитного цвета (brown mimetic) 7мм. цена 12000рэ.
народ, чё скажите?

Аватара пользователя
Серёга
Заблокирован
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 июн 2009 11:54

Re: нужен совет

Сообщение Серёга » 24 мар 2010 20:23

Евген сказал бы что дорого, и у него дешевле :D , а так я 7мм вроде 11.7 т.р. брал, тоже камуфляж плюс писюн. Писюн- это величайшее изобретение, доплати 500 р. и будь доволен.

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 24 мар 2010 20:34

сорь у какого Евген? мож направление есть к нему? )))
за мой писюн мне плптить нада а не я должен платить (шутка)))) было где делать .....

Аватара пользователя
kuzen
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:29

Re: нужен совет

Сообщение kuzen » 24 мар 2010 20:57

vavan116, костюм будешь брать, бери с дренажем :D . А то потом :cry:

Аватара пользователя
kuzen
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:29

Re: нужен совет

Сообщение kuzen » 24 мар 2010 21:17

Что-то у меня сегодня с памятью :ny: , бывают еще костюмы люкс,нижняя часть отдельно, верхняя отдельно+майка так что,по погоде можно снимать,но без посторонней помощи не одеть.

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 24 мар 2010 21:24

на лето верх или низ, части тела которые без костюма одевать спорт-костюм короч не об этом прошу....
тут тема привоза, и брать наврное уже нада)))

Аватара пользователя
kuzen
.
.
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 мар 2010 16:29

Re: нужен совет

Сообщение kuzen » 24 мар 2010 22:03

Брать не брать твое решение,просто мне кажется надо найти оптимальный вариант,а потом уж... время же есть.

крокодил75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010 22:09

Re: нужен совет

Сообщение крокодил75 » 24 мар 2010 22:33

Всем привет. Ребзя 12тыр. за омер это дорого, я на той неделе выписал на Seahuntere БУША 7мм обошёлся 9200 с дорогой доставкой, очень быстро (3дня) и без обмана, самое главное знать свой размер. Если ЧО могу помочь со скидоном.
Последний раз редактировалось крокодил75 24 мар 2010 22:35, всего редактировалось 1 раз.

крокодил75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010 22:09

Re: нужен совет

Сообщение крокодил75 » 24 мар 2010 22:34

Прошу прощения опечатка (БЕЗ ОБМАНА) см.выше

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 24 мар 2010 22:52

ну я так думаю что мне надобы мерить....... рост 1,75см вес 85кг. (примерно)
и потом чё мне делать если брак обнаружится...? я мож чё нетак спросил???? вообще "ОМЕР" (7мм.) это гуд или стоит посмотреть и др. бренды?

крокодил75
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 мар 2010 22:09

Re: нужен совет

Сообщение крокодил75 » 24 мар 2010 23:15

Omer это хороший производитель и обычно брака не бывает просто цена высокая он в Челнах в районе 10тыр. стоит по моему, а если по бюджетней хочешь то это всё буде Маде in Раша

Аватара пользователя
VAVAN_116
.
.
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 23 фев 2010 12:42

Re: нужен совет

Сообщение VAVAN_116 » 25 мар 2010 00:02

"ОМЕР" (7мм.) 10тыров? а есть там где мерить??? в магазике... а точно фирм.. или всётаки китай? или фирм фиг найдёшь за такие деньги? хочется купить и "не парится" со швами и склейками.

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»