Берегите себя и своих близких!!!

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Fisher-77 » 23 янв 2014 07:39

Признайтесь, у кого жены за рулем ездят? :D
Спокойнее надо быть за рулем, спокойнее :stop: :)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Rysl@n
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 июл 2009 09:48

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Rysl@n » 23 янв 2014 08:53

Konstantinovna писал(а):Женщина, между прочим, прежде чем начать маневр обгона, подумает о своих детях, и не станет рисковать...
Вот с этим не согласен, почти каждый раз замечаю как женщина, девушка за рулем перед перестроением не смотрит в зеркала, просто тупо включает и перестраивается, думают, что включили поворотник и все нормально, а если нет возможности пропустить, ладно реакции хватает чтобы уйти от столкновения.
Последний раз редактировалось Rysl@n 23 янв 2014 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ruslan T » 23 янв 2014 09:02

Дамы и господа, предлагаю всем успокоится! Водитель-хам, водитель-отморозок или просто плохой водитель, не имеют половых различий!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Batman » 23 янв 2014 09:11

Ирина-Прусалка - очень замечательно ездит, ни когда ни каких вопросов не возникало, и чувствуешь себя очень спокойно.
А так в тему :D :

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ирек1973 » 23 янв 2014 09:40

Коля Боков писал(а):
Ирек1973 писал(а):Не несите бред выже не были за рулем с такой дороги иногда и выпрыгнуть сложно хоть в дерево хоть в сугроб тем более ребенок появился реско, легко рассуждать когда сам там не был! эффект неожиданности он такой уж!
у меня стаж с 1995 года, за рулём всякое видел. на то, чтобы резко выкрутить руль нужно несколько меньше времени, чем на то, чтобы перенести руку с руля или рукоятки кпп на клаксон, вы так не считаете? эффект неожиданности - это отмазка для чайников. сел за руль - будь готов ко всему. выбирай безопасную скорость с учётом дорожных условий. предугадывай развитие дорожной ситуации. и кто из нас несёт бред?
ха ха ! у меня стаж с 1991 и что??? Не дай бог тебе попасть в такую ситуацию яб поглядел как ты вывернишься, сидя за компом легко рассуждать а когда попадают в такое дерьмо , там не то что вывернуть руль штаны не успевают снять и обсираются под себя!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ирек1973 » 23 янв 2014 09:45

Fisher-77 писал(а):Признайтесь, у кого жены за рулем ездят? :D
Спокойнее надо быть за рулем, спокойнее :stop: :)
Пробовал учить месяца 5)) потом понял что лучше еще пожить подольше вместе и больше не учил)))Лучьше я ее повожу, зато сидя на пассажирском сиденье, не хуже меня материт нарушителей ПДД))) :D

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Rapid » 23 янв 2014 09:51

Я подумываю вывести кнопку сигнала жене к пассажирскому сидению, тоже участвует в управлении машиной. :D
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 09:57

Rysl@n писал(а):
Konstantinovna писал(а):Женщина, между прочим, прежде чем начать маневр обгона, подумает о своих детях, и не станет рисковать...
Вот с этим не согласен, почти каждый раз замечаю как женщина, девушка за рулем перед перестроением не смотрит в зеркала, просто тупо включает и перестраивается, думают, что включили поворотник и все нормально, а если нет возможности пропустить, ладно реакции хватает чтобы уйти от столкновения.
Десяток тысяч примеров аналогичных (и это только из моей практики) про мужиков - на другой чаше весов!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 09:59

Ruslan T писал(а):Дамы и господа, предлагаю всем успокоится! Водитель-хам, водитель-отморозок или просто плохой водитель, не имеют половых различий!
Оттого и говорю, повторюсь, РОДИТЕЛИ, ВОСПИТЫВАЙТЕ С ПЕЛЕНОК!!!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ирек1973 » 23 янв 2014 10:30

Konstantinovna писал(а):
Ruslan T писал(а):Дамы и господа, предлагаю всем успокоится! Водитель-хам, водитель-отморозок или просто плохой водитель, не имеют половых различий!
Оттого и говорю, повторюсь, РОДИТЕЛИ, ВОСПИТЫВАЙТЕ С ПЕЛЕНОК!!!
Угу воспитываешь, воспитываешь, такие они хорошие когда в пеленках и еще маленькие))а потом бац и маньяк а еще хуже депутат))) хотя что выростит то вырастит)

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 10:38

Вот, реальный случай вспомнила, как раз в тему. Жила-была на 4-м этаже тетка (странная, не то синячка сначала, потом крышу снесло, не то наоборот, короче, родня ей купили квартиру и поселили, что бы никого своих не доставала). Подхожу однажды к подъезду - бабульки воркуют, - Вы слышали, что наша ненормальная-то учудила?.... Я говорю, нет мол, ничего не знаю. Оказывается, та тетка, видимо переглючило ее окончательно так, что дверь в квартире не нашла, - вышла она в окно 4-го этажа!!! Дворница в это время как раз снег сгребала, увидела, скорую вызвала. А та.... пофигу ей на Ньютона....она выкарабкалась из сугроба, отряхнулась, и пошла себе в сторону магазина!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ирек1973 » 23 янв 2014 10:41

Мож она Ниндзя) :D

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 10:44

Ирек1973 писал(а):Мож она Ниндзя) :D
Может, но не в этой жизни. И никто не застраховат от того, что во встречной машине сидит такой(такая) же "ниндзя".

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение SnorelV » 23 янв 2014 10:47

Konstantinovna писал(а): и пошла себе в сторону магазина!
за очередной "гравицапой"... :D

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Васёк » 23 янв 2014 10:50

Konstantinovna писал(а):Вот, реальный случай вспомнила, как раз в тему. Жила-была на 4-м этаже тетка (странная, не то синячка сначала, потом крышу снесло, не то наоборот, короче, родня ей купили квартиру и поселили, что бы никого своих не доставала). Подхожу однажды к подъезду - бабульки воркуют, - Вы слышали, что наша ненормальная-то учудила?.... Я говорю, нет мол, ничего не знаю. Оказывается, та тетка, видимо переглючило ее окончательно так, что дверь в квартире не нашла, - вышла она в окно 4-го этажа!!! Дворница в это время как раз снег сгребала, увидела, скорую вызвала. А та.... пофигу ей на Ньютона....она выкарабкалась из сугроба, отряхнулась, и пошла себе в сторону магазина!
Да уж.это как в анекдоте...Хотя в жизни ещё и не такие "анекдоты" бывают... :(

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Rapid » 23 янв 2014 10:50

Уже давно сделал вывод, если получается ездить долгое время без ДТП то это просто Везение, придурков на дороге много, особенно вечером.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ruslan T » 23 янв 2014 10:57

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Васёк » 23 янв 2014 10:58

Rapid писал(а):Уже давно сделал вывод, если получается ездить долгое время без ДТП то это просто Везение, придурков на дороге много, особенно вечером.
И не говори ка.я вот вчера подъезжаю к дому,еду себе спокойненько.едет на встрече машинка такая большая типа джипа.и вот как только мы с ней разминулись с обочины встречки вылетает "Туксан".я бибикать по тормазам меня понесло слегка,ладно он притормозил и я в "заносе" его обошёл,а так бы всю бочину бы ободрал... :(

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Avvo » 23 янв 2014 11:01

Я могу очень много рассказать про пешеходов на капоте и могу очень яро доказывать свое мнение о женщинах за рулем.
Лучше вот посмотрите....
http://rutube.ru/video/46740af07586435f ... /?ref=logo
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение nail-1 » 23 янв 2014 11:16

Avvo, :b: :b: :b: :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение vadson » 23 янв 2014 11:36

Ирек1973 писал(а):
Коля Боков писал(а):
Ирек1973 писал(а):Не несите бред выже не были за рулем с такой дороги иногда и выпрыгнуть сложно хоть в дерево хоть в сугроб тем более ребенок появился реско, легко рассуждать когда сам там не был! эффект неожиданности он такой уж!
у меня стаж с 1995 года, за рулём всякое видел. на то, чтобы резко выкрутить руль нужно несколько меньше времени, чем на то, чтобы перенести руку с руля или рукоятки кпп на клаксон, вы так не считаете? эффект неожиданности - это отмазка для чайников. сел за руль - будь готов ко всему. выбирай безопасную скорость с учётом дорожных условий. предугадывай развитие дорожной ситуации. и кто из нас несёт бред?
ха ха ! у меня стаж с 1991 и что??? Не дай бог тебе попасть в такую ситуацию яб поглядел как ты вывернишься, сидя за компом легко рассуждать а когда попадают в такое дерьмо , там не то что вывернуть руль штаны не успевают снять и обсираются под себя!
еще раз для особо упоротых:
1. я не утверждаю и не утверждал, что я бы из этой кошмарной ситуации вывернулся бы.
2. я не утверждаю и не утверждал, что только женщины за рулем могут попадать в дтп, что они водят хуже мужчин и что им нельзя давать права. думаю, все вменяемые люди поняли вчерашний вечерний стеб.
3. я утверждал и утверждаю: данный водитель не предпринял абсолютно никаких мер по предотвращению столкновения, хотя время давить на клаксон почему-то нашлось.
на этом точка.
Ирек1973 писал(а):когда попадают в такое дерьмо , там не то что вывернуть руль штаны не успевают снять и обсираются под себя!
товарищ с огромным стажем, судя по построению фразы, вы считаете, что снять штаны при опасности должно получаться быстрее, чем вывернуть руль. думаю, смысла в дальшейшей дискуссии нет. удачи. тренируйтесь.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Ирек1973 » 23 янв 2014 13:16

Да Коля о чем говорить еще раз говорю, что все тут незнай какие професионалы водители и можете судить любого, но что то аварий меньше не становиться, и хамов на дороге! Думаю и за вами по манере разговора тоже грешки на дорогах имеются! Меня поражают те кто паркуется через одно место, (я это называю из ютуба всял там есть такое " паркуюсь как мудак" ) когда паркуюсь обязательно встану правильно и так чтоб ему было проблемно отъехать, и гоняете пади , типо все дозволенно! Как говорится а судьи кто? Так что учимся уважать других везде и не судить не оказавшись на их месте, человеку свойственно ошибаться и не всегда можно среагировать, вот я давно езжу но уже заметил что реакция не та, многое отвлекает сейчас то телефон то еще чтото! Поэтому просто сделал вывод и езжу спокойно отдыхая, не несусь так как нет желания получить венок вдоль дороги!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение ANDREI 821 » 23 янв 2014 20:15

Konstantinovna писал(а):Ну, и кто тут преступник? Продолжить? Женщина, между прочим, прежде чем начать маневр обгона, подумает о своих детях, и не станет рисковать...
ну пипец полный... :shock: :) :D (да хрен она там о детях своих думает) вот сегодня только на светофоре ситуация...(еще жена,,рядом сидящия рядом предупредила-смотри,там баба за рулём...)машина под 1.5.ляма,и в руках типа планшетника ещё :shock: встала,как бабы обычно на светофоре в зимнее время встают(ну посередине и хрен объедишь...)загорается зелёный,я потихоньку с правой стороны,по сугробу объезжаю данную мадам,которая в данный момент что то пытается сделать со своим планшетником...и по куй ей что там горит... bj в этот момент ей просигналила стоящая сзади машина...так у неё аж планш из рук вылетел :D bj и что вы думаете она сделала?-полезла доставать его... :shock:
я вообще в ауте от того,что многие ездят в машинах за лям,разговаривают по тел.,который стоит тысячи и не ХОТЯТ себе заиметь такую функцию-СВОБОДНЫЕ РУКИ или блютуз на крайняк...понторезы бля bj ...
так что давайте не будем тут о таких женщинах рассуждать... :stop:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 20:31

ANDREI 821 писал(а):
Konstantinovna писал(а):Ну, и кто тут преступник? Продолжить? Женщина, между прочим, прежде чем начать маневр обгона, подумает о своих детях, и не станет рисковать...
ну пипец полный... :shock: :) :D (да хрен она там о детях своих думает) вот сегодня только на светофоре ситуация...(еще жена,,рядом сидящия рядом предупредила-смотри,там баба за рулём...)машина под 1.5.ляма,и в руках типа планшетника ещё :shock: встала,как бабы обычно на светофоре в зимнее время встают(ну посередине и хрен объедишь...)загорается зелёный,я потихоньку с правой стороны,по сугробу объезжаю данную мадам,которая в данный момент что то пытается сделать со своим планшетником...и по куй ей что там горит... bj в этот момент ей просигналила стоящая сзади машина...так у неё аж планш из рук вылетел :D bj и что вы думаете она сделала?-полезла доставать его... :shock:
я вообще в ауте от того,что многие ездят в машинах за лям,разговаривают по тел.,который стоит тысячи и не ХОТЯТ себе заиметь такую функцию-СВОБОДНЫЕ РУКИ или блютуз на крайняк...понторезы бля bj ...
так что давайте не будем тут о таких женщинах рассуждать... :stop:
Да что Вы говорите, уважаемый Андрей :rofl: Надо же, какой случай....А что Вас больше задело, что у женщины машина дороже Вашей, или, что она задумалась? Вы на светофоре ни разу в своей жизни движение не задерживали? Ни разу не задремали, ни разу не засмотрелись на кого-что-либо (не буду заострять конкретно)???

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Avvo » 23 янв 2014 20:43

есть женщины которые хорошо ездят, но их 3 и их никто не видел :D
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 20:46

Avvo писал(а):есть женщины которые хорошо ездят, но их 3 и их никто не видел :D
По сторонам надо чаще смотреть! Кое-кто дальше ж своего носа не видят!

Uncle

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Uncle » 23 янв 2014 20:48

Интересно, а есть официальная статистика по ДТП с "половым" разделением виновников?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Avvo » 23 янв 2014 20:50

я вот к женщинам оч. хорошо отношусь. Но мне пох кто за рулем едет, я не обязан снисходительно относится к тем автомобилям, которыми управляет женщина.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Konstantinovna » 23 янв 2014 20:50

Uncle писал(а):Интересно, а есть официальная статистика по ДТП с "половым" разделением виновников?
С уважением, Uncle
В России, вряд ли. А вот сотрудники ГИБДД тут есть наверняка, они точно знают!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Берегите себя и своих близких!!!

Сообщение Feorentina » 23 янв 2014 20:54

Konstantinovna писал(а):По сторонам надо чаще смотреть!
Так то за рулём наверное на дорогу надо смотреть bj
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»