ВСЕ НА БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРАМИ!

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 24 апр 2004 11:37

RAD писал(а):
Алексей писал(а):ПРЕДЛОГАЮ ПРОВЕСТИ НЕПРОДОЛЖИТЕЛЬНУЮ ВСТРЕЧУ ФОРУМА!!!
МНОГИЕ ИЗ НАС ВИДЕЛИСЬ НО Я ДУМАЮ ОДНА ОБЩАЯ ВСТРЕЧА НАМ НЕ ПОМЕШАЕТ! 8)
Согласен!!! Нужно определить время и место. Можно и свой клуб любителей рыбалки создать, определить местечко где можно было бы встречаться, проводить соревнования. Думаю идея неплохая.
Действительно идейка, то не плохая. Собраться бы всем вместе обменять опытом, впечатлениями, историями и т.д. Вот только самое сложное найти место.

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 24 апр 2004 13:21

Я конечно тоже всеми руками за!!!!! Тока пъянка енто опять будет!!!!!
А лучше давайте собиремся и все вместе на рыбалку поедем!!!!!! :Lodka: :Lodka: :Lodka: :Lodka: :Lodka: :Lodka:

Aлексей

Сообщение Aлексей » 25 апр 2004 09:31

Чтото нас особо никто не поддержал я смотрю ...

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 25 апр 2004 18:05

отличная идеЯ!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 26 апр 2004 06:01

Алексей писал(а):Чтото нас особо никто не поддержал я смотрю ...
А остальные только по сети рыбачут :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 26 апр 2004 09:19

Идея действительно хорошая, но мне тоже кажется надо ехать на рыбалку всей толпой и там все познакомимся, может раз в месяц собираться?, кстати когда нас много то мы и сами рыбнадзор :)

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 26 апр 2004 09:28

lex писал(а):Идея действительно хорошая, но мне тоже кажется надо ехать на рыбалку всей толпой и там все познакомимся, может раз в месяц собираться?, кстати когда нас много то мы и сами рыбнадзор :)
Мне кажется чтоб увидели все нужно на главной странице форума прямо так и написать, типа сбор тогда-то, там-то,едем туда-то, а то соберутся только те кто общается по конкретной теме.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 26 апр 2004 09:36

Думаю так и сделаем, кстати на носу майские праздники, можно выбрать день и вперед :)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 апр 2004 09:50

Только думайте быстрее :-), а то я послезавтра буду уже в отпуске до 16 мая, и если вдруг возгорю желанием приобщиться к общему сбору то придётся сначала на работу заглянуть :-).

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 26 апр 2004 11:43

А вообще, парни, неплохо было-бы создать свой конкретный клуб, переодически собираться, устраивать соревнования, иметь свою атрибутику ну типа на футболках, бейсболках и.т.д. Можно будет связаться с подобными клубами по России, устраивать совместные встречи, посылать своих кандидатов к ним, правда енто подразумевает конечно некоторые денежные затраты, но ведь любой вопрос можно решить, главное найти СПОНЬСЕРА !!! Или на свои средства - общак оно дело то добровольное, хочеш здавай, не хочеш зарежем :D :D :D Может это конечно полный бред , но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 26 апр 2004 16:51

zhenya писал(а):А вообще, парни, неплохо было-бы создать свой конкретный клуб, переодически собираться, устраивать соревнования, иметь свою атрибутику ну типа на футболках, бейсболках и.т.д. Можно будет связаться с подобными клубами по России, устраивать совместные встречи, посылать своих кандидатов к ним, правда енто подразумевает конечно некоторые денежные затраты, но ведь любой вопрос можно решить, главное найти СПОНЬСЕРА !!! Или на свои средства - общак оно дело то добровольное, хочеш здавай, не хочеш зарежем :D :D :D Может это конечно полный бред , но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Я полностью за!!!! У нас будет самый крутой клуб!!!! А на счет финансов моно ежемесечно вносить N-ую сумму на какой-нибудь счет в банке!!!!!! :D :D :D :D :D :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 29 апр 2004 12:03

Sega писал(а):
zhenya писал(а):А вообще, парни, неплохо было-бы создать свой конкретный клуб, переодически собираться, устраивать соревнования, иметь свою атрибутику ну типа на футболках, бейсболках и.т.д. Можно будет связаться с подобными клубами по России, устраивать совместные встречи, посылать своих кандидатов к ним, правда енто подразумевает конечно некоторые денежные затраты, но ведь любой вопрос можно решить, главное найти СПОНЬСЕРА !!! Или на свои средства - общак оно дело то добровольное, хочеш здавай, не хочеш зарежем :D :D :D Может это конечно полный бред , но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.
Я полностью за!!!! У нас будет самый крутой клуб!!!! А на счет финансов моно ежемесечно вносить N-ую сумму на какой-нибудь счет в банке!!!!!! :D :D :D :D :D :D
Ех было бы деньжат побольше, отктыть кафешку, с клубными карточками и вход только по ним, и каждый день РЫБНЫЙ :D :D :D

Aлексей

Сообщение Aлексей » 29 апр 2004 13:42

есть предложение завтра в семь часов вечера выйти всем в онлайн и обсудить место время и порядов встречи...
можно обменяться аськами и телефонами товарищь администратор просьба призвать всех к обьединению на главной странице ресурса



Моя аська №199867109
мой номер мобилки: 8-9027-158700
Рабочий тел: 386061 (всегда кроме понедельника с 10:00-17:00)
E-meil: cdcity@mail.ru

жду предложений ото всех по поводу организациии встречи!!!
Последний раз редактировалось Aлексей 29 апр 2004 15:19, всего редактировалось 1 раз.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 29 апр 2004 15:04

Парни я в 7 не могу, если не затруднит позвоните 506009 скажите где собираемся.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 апр 2004 03:30

zhenya писал(а):Парни я в 7 не могу, если не затруднит позвоните 506009 скажите где собираемся.
Тема встречи в форуме "Общий"

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 17 май 2004 10:03

10 мая выезжал на правый берег Волги на лодке - впечатления - на левобережье - сетка на сетке, проверяльщиками и не пахнет.
Вот такие пироги. А с правого берега на резинку что то совсем было плрохо - 15 окушков от 200 до 500 грамм.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 31 май 2004 07:14

Так вот, уважаемые... давайте сравним цифры!
Рыбнадзор за месяц отнял 1,5 тонны рыбы...
пусть это двадцатая часть всего браконьерского промысла..
пусть, скажем 30 тонн ловят браконьеры..

Это ведь капля в море,
когда 1180 тонн ловят промышленным способом!!!
А сколько травят сбросами химии с комбинатов???
столько всё население не выловит!!!

Так кто получается, главный браконьер?

P.S. Сам рыбачу любительскими разрешёнными снастями для собственного удовольствия, браконьерство не одобряю...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
msk
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2004 20:15

Сообщение msk » 01 июн 2004 13:24

я тоже-куда не сунусь-везде сети есть.А рыбнадзор извените ни че не делает(до простых рыбаков только домогается и все).Я думаю что пока ни че не изменится.Народ такой просто.Но надеюсь на лучшее.
Fishing 4ever :-E

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 01 июн 2004 13:34

okun писал(а):я тоже-куда не сунусь-везде сети есть.А рыбнадзор извените ни че не делает(до простых рыбаков только домогается и все).Я думаю что пока ни че не изменится.Народ такой просто.Но надеюсь на лучшее.
Да не, я их на Меше видел засранцев :D работают вроде пока, аж на сердце тепло стало, а простых рыбаков они не трогают, даже с 3мя крючками, они ездили поплавки сетей смотрели. Да на лодке к одному привязались, видать сеть искали.

Аватара пользователя
msk
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2004 20:15

Сообщение msk » 01 июн 2004 14:03

zhenya писал(а):
okun писал(а):я тоже-куда не сунусь-везде сети есть.А рыбнадзор извените ни че не делает(до простых рыбаков только домогается и все).Я думаю что пока ни че не изменится.Народ такой просто.Но надеюсь на лучшее.
Да не, я их на Меше видел засранцев :D работают вроде пока, аж на сердце тепло стало, а простых рыбаков они не трогают, даже с 3мя крючками, они ездили поплавки сетей смотрели. Да на лодке к одному привязались, видать сеть искали.
а меня ваща один раз чуть не вывели-ну пристали-ужас просто.
Fishing 4ever :-E

Aлексей

Сообщение Aлексей » 10 апр 2005 17:28

неуспела еше вода открыться а сеток опять понаставили, даже слов не хватает сколько я их вчера видел!!!
ужас :shock:
я тут понимаешьли с :spin: прищел а кинуть то и некуда!
однако мне очень удивили два представителя одной из правоохранительных структур проверявшие сети которые еще мне и замечание сделали с угрозой вроде того что "Смотри сетки наши цепонешь мы тя ...." короче пришлось сварачиваться!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 апр 2005 21:36

Начинается! :shock:
Я вот думаю, надо бы места, где натыкаемся на сети выкладывать на всеобщее обозрение. Рубрику типа"ВНИМАНИЕ СЕТИ". Поставить в известность рыбнадзор, если им это интересно :? . Пусть собирают инфу. Может я не прав, нужно ли им это?
ЧТО-ТО НАЖО ДЕЛАТЬ!
А "КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ИЗ МВД" ОРГАНЫ САМИ С ПУШКОМ НА РЫЛЕ. :shock:
В ПРОШЛОМ ГОДУ ОДИН МЕНТЯРА ЗАХОДИЛ В РЫБОЛОВНЫЙ, СПРАШИАЛ СЕТИ :shock:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 апр 2005 06:40

RAD писал(а):Начинается! :shock:
Я вот думаю, надо бы места, где натыкаемся на сети выкладывать на всеобщее обозрение. Рубрику типа"ВНИМАНИЕ СЕТИ". Поставить в известность рыбнадзор, если им это интересно :? . Пусть собирают инфу. Может я не прав, нужно ли им это?
ЧТО-ТО НАЖО ДЕЛАТЬ!
А "КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ИЗ МВД" ОРГАНЫ САМИ С ПУШКОМ НА РЫЛЕ. :shock:
В ПРОШЛОМ ГОДУ ОДИН МЕНТЯРА ЗАХОДИЛ В РЫБОЛОВНЫЙ, СПРАШИАЛ СЕТИ :shock:
Рубрика такая не помешала бы. Кроме того, коль в скором времени Татфиш будет некой общественной организацией, взаимодействовать нам с Рыбинспекцией будет просто необходимо. Иначе сами себя уважать не будем.
а по поводу ментов-браконьеров, их навалом, и ессно даже в случае чего им всегда всё сходит с рук. Сами же ловят браконьеров, отымают рыбу, сети, а потом сами же этими сетями рыбачат. Да что менты, в самой рыбинспекции та же ерунда. все изъятые сети в тот же день разбираются ими самими для себя, друзей.... , раз в год организовывая показательные сожжения "Браконьерских сетей" с привлечением телевизионщиков. На самом деле сжигая то, на что сами не позарились в течение сезона, то есть те сети которые не пригодны к дальнейшему употреблению. :twisted:
И похоже конца такой ситуации не видно. :(

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 апр 2005 06:46

в дополнение.
Раньше, ещё при СССР, в 80х, в Рыбинспекцию можно было позвонить как счас по 01, 02, 03. Дежурный принимал сообщение о факте браконьерства и туда сразу же выезжал дежурный ВООРУЖЁННЫЙ наряд рыбиинспекторов и как правило задерживали нарушителя.
Счас же, при таких зарплатах им нафиг ничего не надо. Крышуют браконьеров и припеваючи живут. И вряд ли изменит ситуацию повышение им зарплаты.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 11 апр 2005 09:14

вот сижу думаю какая организация у нас вообще существует которая моглабы заняться этим вопросом, может и в самом деле взять своих друзей и рвануть в те места они как никак тоже силовики может потягаться пару раз!!! глядишь и спугнем но все равно свято место пусто не бывает другие припруться!!! :evil:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 11 апр 2005 11:03

Aлексей писал(а):вот сижу думаю какая организация у нас вообще существует которая моглабы заняться этим вопросом, может и в самом деле взять своих друзей и рвануть в те места они как никак тоже силовики может потягаться пару раз!!! глядишь и спугнем но все равно свято место пусто не бывает другие припруться!!! :evil:
Тут много нюансов. кавалерийским наскоком ничего не сделаешь.
В Питере, клуб рыбаков организовывал совместные выезды. Довольно с успехом.
По новому закону инспектора без свидетелей не имеют право сотавлять протокол и изымать сети. Да и сети после изьятия и оплаты штрафа возвращаются. А мы простые рыбаки не имеем права трогать установленные сети на водоемах (Частная собственность), можно под уголовку попасть. Да и писали сдесь об этом (можно пулю в зад, в лучщем случае, или в контейнер для мозгов).

Aлексей

Сообщение Aлексей » 11 апр 2005 11:11

RAD писал(а):
Aлексей писал(а):вот сижу думаю какая организация у нас вообще существует которая моглабы заняться этим вопросом, может и в самом деле взять своих друзей и рвануть в те места они как никак тоже силовики может потягаться пару раз!!! глядишь и спугнем но все равно свято место пусто не бывает другие припруться!!! :evil:
Тут много нюансов. кавалерийским наскоком ничего не сделаешь.
В Питере, клуб рыбаков организовывал совместные выезды. Довольно с успехом.
По новому закону инспектора без свидетелей не имеют право сотавлять протокол и изымать сети. Да и сети после изьятия и оплаты штрафа возвращаются. А мы простые рыбаки не имеем права трогать установленные сети на водоемах (Частная собственность), можно под уголовку попасть. Да и писали сдесь об этом (можно пулю в зад, в лучщем случае, или в контейнер для мозгов).
ОБИДНО :(

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 11 апр 2005 16:28

В Подмосковье вон с 10-го апреля и по 10 июня начал действовать (уже!) запрет на ловлю рыбы. Только поплавок, господа, только один крючок! Все остальные автоматически становятся браконьерами с точки зрения закона. Говорилось уже на форуме об этом и неоднократно. Только вот наступает пора открытой воды и я опять о наболевшем. В нашем регионе, конкретно в Казани как оно все будет обстоять? По прошлому году: стоит человек, спиннингует, подходит рыбинспектор с ментом. Вынь, покажи, что привязано. Твистер? Ну-у-у ладно уж, живи. Была бы блесна с тройником, то - акт, конфискация, штраф, а самое главное - отравленное настроение. А ведь дело было не в месте нерастилища, не в устье реки и т.п, а на Казанке, в черте города. По большому счету, там и рыбы то почти и нет, зато сетей немеряно. Да только хозяина сетей караулить нужно, а бедолага-рыбачок вот он, не бегает, не прячется. Сколько там штраф, 2 или 3 МРОТа? Зато добыча легкая, курочка по зернышку клюет.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Aлексей

Сообщение Aлексей » 14 апр 2005 09:49

сегодня утром видел катер на казанке насколько я понял они кошками что то искали, видел как сетку сняли метров двести длинной как марля, а на борту у катера МЧС-совские полоски :?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 14 апр 2005 21:41

Aлексей писал(а):сегодня утром видел катер на казанке насколько я понял они кошками что то искали, видел как сетку сняли метров двести длинной как марля, а на борту у катера МЧС-совские полоски :?
Вот это слышать приятно.

Ответить

Вернуться в «Браки»