НАЛОГИ !!!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Gringo » 04 дек 2009 21:16

Вольфыч, пять баллафф!
Держи мой импульсивный голос!
Хотя, хер...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

viktor648
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2009 20:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение viktor648 » 04 дек 2009 21:43

я не понел мне за резиновую весельную лодку 1000 руб платить а за резинку с двигателем 2 л/с -100 руб :( ура во мне 20 лошадей :**:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CatchFish » 06 дек 2009 17:12

Коля Боков, и хоть любой налог напоминает мне попытку накормить кошку у неё же отрубленным хвостом, но включить в цену бензина налог было бы справедливее, точно! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Avvo » 07 дек 2009 11:43

В этом году из налоговой не пришли квитанции на авто. Т.к. на уазик надо было техосмотр, то пошел туда, вот что там услышал:
- Вы за уазик заплатите (за 2009 г), а за мицубиси не надо, вам же тех осмотр на мицубиси тока в следующем году вот и заплатите в 2010-м за 2009 год.
Я как чувствовал что налог повысится, непослушал налоговую и заплатил сразу за все машины.

Это получается, что налоговикам было "указание" не собирать в 2009-м за 2009-й, а лучше в 2010-м за 2009-й по новым ставкам?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Shadow

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Shadow » 07 дек 2009 20:08

Сегодня в новостях слышал, что можно будет без посещения ФНС узнать какие налоги надо заплатить в текущем периоде (а главное - сколько в рублях!!!). Зашел, а там... Короче, не могу найти. То ли не успели доделать :(

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение LEDчик » 07 дек 2009 21:03

а как же защита персональных данных?
эдак я у Васи Пупкина посмотрю налоговые обязательства и...
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Shadow

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Shadow » 07 дек 2009 22:31

LEDчик, так там авторизация по ИНН.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CatchFish » 08 дек 2009 09:33

Shadow, это как всегда у налоговой - весь сервис не в ней, а рядом с ней и платный.
Хоть что спросить - иди к консультантам, та же сдача отчётов по электронке - покупай программу, плати за сервис... и не стыдно государевым людям так "работать".
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Avvo » 08 дек 2009 09:37

Shadow писал(а):LEDчик, так там авторизация по ИНН.
А ИНН кажется не является тайной, везде его требуют (ГАИ например), да и у любого работодателя есть твой ИНН, да везде практически он есть.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Shadow

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Shadow » 08 дек 2009 10:24

Avvo, в принципе - да. Но сам факт того, что не надо ходить в налоговую, уж больно соблазнителен (кто ходил сдавать отчетность бухгалтерскую - тот знает!).Зачем себе нервы портить в очереди + уже знаешь какая у тебя сумма, так что не будет эффекта неожиданности и слов "Ой, мля... Это откуда?"
Все одно - лучше. Вот если еще додумаются защитить персональные данные - тогда будет вообще лафа!!!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение LEDчик » 08 дек 2009 10:44

Shadow писал(а):Вот если еще додумаются защитить персональные данные
это отдельная программа, ее с 2010 года должны были в соответствии с ФЗ-№ХЗ включить, но, видимо, рубильник где-то посеяли, поэтому до 2011 растягивают удовольствие.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение tyrist » 10 дек 2009 09:40

Что то наши депутаты совсем не любят водителей. Помимо увеличения налога, вчера услышал, что гаишникам разрешили останавливать водителей на улице и на месте проводить техосмотр, даже если водитель предъявляет талон техосмотра. И если этому стражнику порядка на дороге что то не нравится он имеет право скрутить номера. При чем ТО проводится в полевых условиях на глазок, без всяких приборов.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Avvo » 10 дек 2009 10:13

Насчет техосмотра на месте вообще беспредел, теперь полная зависимость ситуации от гаишника, захотел и вот тебе - неисправность. Надо как то с этим попытатся боротся, ведь какие то неисправности по закону определяются только с помощью инструментального контроля. Так что наверное можно послать гаишника если он на глазок пытается установить (некоторые) неисправности. Может кто знает точно какие неисправности поределяются только с помощью инструментального контроля?
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CatchFish » 10 дек 2009 10:21

tyrist, наверное, байка?
Техосмотр вообще хотят вывести из ведома ГИБДД и отдать в частные фирмы.
Скорее отдадут дочкам страховых компаний, которые 10 раз проверят авто, чем его застраховать и на дорогу выпустить - так было бы логичнее.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Kurbor » 10 дек 2009 12:40

Какая нах байка!!!! с утра ужэ в трех местах наблюдал картину, как гаишники пипелацы дрючили :( :(
Fillet & release !

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Dima K » 10 дек 2009 12:46

Нет, не байка! И действует это правило уже не первой месяц! Очередное спасибо "ЕР"!
Кстати, и с праздником нас: :D
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/12/10/197317/
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Boroda » 10 дек 2009 12:53

бляха муха...
так послушать никому ЕР не по душе, кто ж за этих гомодрилов голосует то, что они выборы выигрывают :rofl:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Dima K » 10 дек 2009 12:55

Boroda, Сань, ну неужели ты веришь во все эти "выборы"? :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Kurbor » 10 дек 2009 12:58

Boroda, , как кто голосует? благодарный электорат!bj
Fillet & release !

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Boroda » 10 дек 2009 13:31

Dima K, у мну одна знакомая девушка работает в ЦИК - в курсе...
Самое печальное и смешное - все все знают и все равно терпим... В Европе уже давно бы пожар был ...
А у нас - подняли налоги, поругали власть и бегом платить...
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CrazyFisher » 10 дек 2009 14:27

Boroda писал(а):Самое печальное и смешное - все все знают и все равно терпим... В Европе уже давно бы пожар был ...
Все идет от местных чиновников. Точнее конечно сверху вниз. Сначала делают обязательным вступление в ЕР, всех чиновников любых эшелонов власти. те в свою очередь в своих городах, просто настоятельно требуют вступления всех руководителей предприятий в партию. Отказ невозможен. Поверьте, был свидетелем давления ( на одного из своих родителей). Дальше по логичной цепочке.....
У местной администрации задача собрать как можно больше голосов за ту партию в которой они состоят, дальше на Республиканский уровень.. А как этого достигать? так эту проблему решает местная власть каждая для себя по своему.....
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Boroda » 10 дек 2009 14:52

Жена - я в парию вступил....
Да ты вечно в чего нибудь вступаешь
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CatchFish » 10 дек 2009 17:16

CrazyFisher, вот в этом и слабость Единой России как партии, что туда всех тащат..
и хоть я, Boroda, за неё голосую, но кадровый состав мне уже не по душе.
То один облажается, то хором с горки полетят..
Пока не вижу достойного конкурента им. Вся оппозиция сплошь критиканы, за которыми не видно ни силы, ни чего-либо фундаментально созидательного.. и что делать? :oops:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Dima K » 10 дек 2009 17:54

CatchFish писал(а):и хоть я, Boroda, за неё голосую,
Вот он, вот, попался, агент кремля!!! :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение Uncle » 10 дек 2009 20:56

CatchFish писал(а):Пока не вижу достойного конкурента им. Вся оппозиция сплошь критиканы, за которыми не видно ни силы, ни чего-либо фундаментально созидательного.. и что делать?
Так откуда же конкуренты появятся, если голосовать за того, кто сильнее? А все фундаментально-созидательное декларирует ЕР... И будет только декларировать, пока у нее не появится конкурент, адекватный ей по весу. А вот когда начнется здоровая конкуренция, вот тогда обе стороны и будут думать, что можно обещать и как обещания выполнить. А пока будем голосовать по принципу: "А, все равно они "победят", фигли рыпаться..." - будем иметь то правительство, которое будет иметь нас.
С уважением, Uncle
PS CatchFish, а если ты не веришь людям, которые создают и направляют партию, за что же ты голосуешь? "Кадры решают все!" (с) :)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CrazyFisher » 11 дек 2009 09:28

А мне кажется что одна из приоритетных задач ЕР, не допущение создание конкурентно способной оппозиции... а те что есть( конечно же непредставляют угрозы) только для того что бы не создавалось представление о однопартийной системе! Вроде на лицо политический плюрализм 8) а на самом деле наша страна обречена на однопартийную систему, иначе революция, гражданская война, путч и т.п.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение fanat » 11 дек 2009 09:38

CrazyFisher, тут ты не прав, как раз наоборот ЕР сейчас делает попытки создания адекватной оппозиции, и думаю, на следующих выборах мы увидим реальную конкурентную борьбу, вплодь до того что сам Вова снизайдет до дебатов. Они сейчас активно двигают Справедливую Рассею. Я почти уверен, что ни КПРФ, ни ЛеДеПеР, не наберут достаточного количество голосов, чтобы даже просто, быть представленными в парламенте. К тому же - Я до сих пор беспартЕйный :D , а Миронов слишком слабый политик, чтобы возглавлять оппозицию и тем более правящую партию. Не исключенно, что именно я и возглавлю Справедливую Россею в самом ближайшем будущем. :roll:

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CrazyFisher » 11 дек 2009 10:05

fanat писал(а):Не исключенно, что именно я и возглавлю Справедливую Россею в самом ближайшем будущем. :roll:
Теперь в каждом из твоих постов я буду видеть скрытую агитацию за Справедливую Россию :D :D
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение CatchFish » 11 дек 2009 11:04

Uncle писал(а):PS CatchFish, а если ты не веришь людям, которые создают и направляют партию, за что же ты голосуешь? "Кадры решают все!" (с) :)
Голосую как раз за тех, кто создавал партию - вначале был сильный костяк.
А вот гроздьями наросший целлюлит мне совсем не нравится.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: НАЛОГИ !!!

Сообщение fanat » 11 дек 2009 11:48

CrazyFisher, знаешь... тут такое неоднозначное положение складывается - с одной стороны, вроде бы, истоки у партий получаются одни - Кремль взял и создал две, якобы опозиционные политические силы в стране. При этом - если одна сила подкреплена какими-то прокремлевскими структурами, например, силовиками, то на чем зиждется вторая, какие социальные слои населения она представляет, чьи интересы лоббирует, вообще не понятно. И вроде как получается, что голосуя/агитируя за справедливую Россию мы голосуем/агитируем за Россию единую... Это с одной стороны.

С другой, мы, наконец, уходим от ситуации когда лебедь раком щуку. В последние 20 лет, в парламенте царит форменный бардак - одновременно заседают коммунисты, демократы и вообще непонятно кто. Маразм чистой воды поскольку одно из двух: либо эти люди не могут договориться друг с другом по определению, либо они создали популярный лейбл и теперь зарабатывают на нем деньги ничего не делая реально (что более вероятно). О каком внятном законотворчестве тут можно говорить? Как говорится: за кого не голосуй, все равно получишь... ну вы меня поняли. Появление, пусть пока чисто номинальной, политической силы, которая движется в одном с правящей партией направлении, но при этом имеет какую-то свою позицию относительно характера этого движения не может не радовать. Двух партийная система тем и лучше однопартийной, что одну из партий всегда можно "наказать", в данном случае ничего не проиграв по сути. Т.е. послав ЕР в лес мы продолжим свое поступательное движение, но уже под другим руководством.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»