Fiat Albea: кто за, кто против?

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 16 янв 2009 11:25

к предыдущему сообщению, насчет эмблем, только прошу не обижаться и не ругать, тоже прикол
"мусульмане не покупают машины марки шифроле, потому как крест у них вместо эмблемы" :D
Позвольте вмешаюсь тоже в ваши рассуждения.
Поностью согласен с мнением о выборе машины как женщины :)
В том году тоже стоял перед выбором. Менял 99-ю. Хотя меня вроде все в ней устраивало, но старовата уже была и давала об этом знать. Мучился месяца два с выбором, после каждого предложения друзей о модели машины, сразу загорался, но потом также быстро гас, потому как не заводила она меня. Обошел много салонов. Потом уже все решил - беру хундай верна, вроде как новая модель, не большая и т.д. и т.п. Но что-то душа не радовалась выбору. Потом остановился тоже на Албеа. Меня поразил клиренс. Довольно большой по сравнению с остальными машинами. Также огромный багажник. Сразу мысли пошли о дальних поездках на природу, где эти данные в самый раз. Но всетаки вверх надо мной взял комфорт, а также внешний вид, форма. Остановился я на Шевроле Лачетти седан. Уж не ковыряйте меня, как Николай сказал, это наши мнения. Как сел я в нее, так и вылезать не хотелось. Объемный салон, ни во что не упираешься. Долго думал, даже спать не мог, все в голове она у меня была, на другие машины я и смотреть не мог вовсе. Действительно как с девушкой. Робкое общение, трудность выбора, хотя знаешь, что вот она любимая и не повторимая. И выбор состоялся. Не смотря на маленький клиренс, большую длину. Сейчас уже не представляю что б было со мной, если б выбрал не такую.
Еще раз, прошу если что-то не то. Самое главное необходимо выбирать самому, то что сердцу ближе, но учитывая все нюансы советов и пожеланий. Удачи !!!! :)
Лучший отдых только на природе !!!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 16 янв 2009 11:35

Yuri, это не моя фантазия , народ.... по работе по разным сайтам приходиться орошаться , да и клиенты с "черным " юмором бывают
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 16 янв 2009 12:53

Lis писал(а):Belyak, ладна съездим , не кричи так громко - рыбу распугаешь )))) :D
(Бэтман с пивом все лето ездил на Альке пассажиром - доволен ))))))))) :D
Ринат я пассажиром да еще и с пивом готов хоть на чем ехать,лишь бы ехать :wink:

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 16 янв 2009 13:14

Nikolay писал(а):Yuri, это не моя фантазия
Понятно, народ еще не то умеет ........ :D
Belyak писал(а):Ринат я пассажиром да еще и с пивом готов хоть на чем ехать,лишь бы ехать
Когда приобрел 99-ю, пришлось малость вспоминать азы вождения, т.к. права получал давно. Так вот, со мной знакомый сел, так для поддержки. У него машина, а тут его везут. Решили ехать за город. Когда мы тронулись, он сразу - останови около ларька. Затарился пивом и с радостью такой, грит - "ну поехали......" Счастью у него не было предела :D
Немного не в тему правда....... :roll:
Лучший отдых только на природе !!!

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 16 янв 2009 14:25

То же не в тему: пассажиром на заднем сиденьи хорошо, а на преднем,а если в водители не уверен, то пол готов пробить :D Голова понимает, а ноги делают :)

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 16 янв 2009 15:30

Lis писал(а): (Бэтман с пивом все лето ездил на Альке пассажиром - доволен ))))))))) :D
Ошень-ошень :D

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 16 янв 2009 15:49

Япан рулит, были Мазда и Хонда, мзда была старенькая но летучая, случай был с ней с рычагом лопнувшим пополам ездил 3 месяца только за сотню когда разгоняешь начинало кидать в стороны, еще улетал на ней в кювет - высота 2,5-3 м - пролетел х.з. сколько как самолет и преземлился на все четыре колеса и ни чяго только обе задние стойки пробил. А в Хонде вообще за 2 года ни чего не менял, за иск. после ДТП -машинка очень надежная, хоть и минивен но летал под 200, трассу держит изумительно. Кстати Рин пивас ты тоже в ней помнится попивал на пассажире.
Щас сижу на Киа-спортейдж, вроде не жалуюсь даже тащусь от проходимости, но по сравнению с Хондой небо и земля.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 16 янв 2009 15:53

Batman, Альберт , а у Хонды .разве с акпп проблем не было?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 16 янв 2009 15:56

Это после ДТП, жена на скорости 60 не затормозив хлопнулась в бетонную плиту и то коробочка после еще походила и сдох только какой то диск мне его за не помню че то до штуки привезли и так же после ДТП рейка мозги компосировала, но народные умельцы че то подкрутили-затянули и усе нормально.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 17 янв 2009 20:39

имхо альбеа слабоват...мне в акценте-то лошадей не хватает :) а с кондиционером даже акцент едет плохо...представляю, что творицца в албеа...я в свое время долго мучился, выбирал себе тачку...не один месяц лопатил инет...
про албеа сказать ничего плохого не могу, равно как и хорошего.... на мой взляд, явный недостаток у него один - уже озвученный мной слабый движок...ясен пень, что далеко не все на дороге шумахеры, но динамичность машины при разгонах и перестроениях еще никому не вредила...лучше скажу имхо про свой акцент....
после двух девяток (сызрань и тольятти) акцент показался мне вершиной автомобилестроения.....сейчас мой акцент прошел 4 тыщи км (поездки дом-работа...редко - дача)...недостатки:
1. низкий клиренс...самый главный недостаток....защита обязательна!!!
2. никакая шумка....если звук движка еще можно простить...даже приятные уху звенящие нотки...то камушки из-под колес конкретно бесят :x
3. сзади пассажирам тесно...мне конечно пофиг - я эгоист :)
4. 102 л.с. - повышенная в 3 раза ставка налога (насколько я знаю, многих именно это и останавливает от покупки акцента)...для себя решил, что 2 тысячи рублей в год потяну....
5. нет птф (даже в моей максимальной комплектации)
6. подушка только одна
7. устаревшая приборная панель, к тому же начавшая поскрипывать
8. идиотская обивка салона, похожая на обсыпку пасхального кулича

пока это все....про стоимость запчастей и работ сказать к счастью ничего не могу....хотя, как многие знают, было серьезное дтп...страховка рулит..точнее - восстановительный ремонт в хорошем салоне 8)

из приятного:
по динамике конечно не болид ф1, но очень даже ничего... "одноклассников" делать можно :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 20 янв 2009 15:40

Позабавило! :lol: :cw: :rofl:
Взято с форума по Albea :

Преимущества Fiat Albea перед Kia Spectra:

1. Цена ниже....

Преимущества Fiat Albea перед KIA Rio:

1. Цена ниже...

Преимущества Fiat Albea перед Renault Symbol:

1. Цена ниже...

Преимущества Fiat Albea перед Chevrolet Aveo седан:
Блин, одни преимущества! Да где вы ребята были когда я покупал свою машину. Взял бы Альбеа и я в Шоколате. :lol:
Только без обид, мне стало смешно.
Про лягушку, которая хвалит свое болото, все знают. Никто не хочет ругать ботинки в которых он ходит.
Все на уровне психологии. Что Лексус, что ТАЗы, для каждого будет своя и родная машина. Каждый выбирает по своему состоянию. Коля про это хорошо написал. Я когда выбирал авто, на котором езжу сейчас, перелопатил кучу информации, тоже куча положительных эмоций и куча отрицательных. Положительные эмоции от владельцев данной марки, отрицательные от владельцов других марок. Плюнул я на это дело, прикинул свои возможности, посоветовался с семьей и в автосалон за машиной. Естественно доволен своим выбором, хотя и от некотрых вещей я не в восторге, но это все мелочи. Главное слушайте себя.
ЗЫ. В одном я уверен, никаких Китайцев, в ином меня никто не переубедит.

Аватара пользователя
Yuri
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 18 июн 2007 15:05

Сообщение Yuri » 20 янв 2009 17:32

RAD писал(а):Главное слушайте себя.
:b: это точно
наверняка есть те, которые ну просто без ума от ОКУшки, и то что она полностью его устраивает, и то что проходимость ее лучше всякого уазика, и фиг докажешь другое, и жрет она меньше всех, и вместимость самая оптимальная, и........ :D :D :D
необходим пересмотр потребностей от авто, а потом по возможностям производить выбор. :)
УДАЧИ !!!!
Лучший отдых только на природе !!!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 20 янв 2009 17:53

tyrist, а чё к нам в магаз не приходил ,что но пр.Победы 206
з/ч то нужны наверно

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 20 янв 2009 18:03

artur70, :D :D :D реклама двигатель торговли :D :D :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 янв 2009 15:57

Ринат, Lamborghini Diablo !
Шутка конечно, Ford Focus II.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 22 янв 2009 00:34

artur70 писал(а):tyrist, а чё к нам в магаз не приходил ,что но пр.Победы 206

з/ч то нужны наверно
Я же писал выше что проблем нет, единственное что поменял это дворники, ну и недавно сделал первое ТО.
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 22 янв 2009 01:19

tyrist, Правильно , не мешай механизму работать !!!!
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 22 янв 2009 09:07

Lis писал(а):RAD, ну и как можешь оценить ( применительно к рыбалке и вообще )??? :)
У тебя раньше помоему Нива была ??
Не Нива Ринат - 14-я, Нива у меня была.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 22 янв 2009 09:50

Ринат, машина естественно не для грязи. У меня ведь лодка с мотором, поэтому приехал в культур-мультур место, собрался и куда хочешь.
Выбирал машину естественно с большим багажником, с 14-й все распихивал по миллиметру, а тут спокойно все разложено с запасом.
Машину брал в полной комплектации с ABS, ESP и другими фишками, машина собрана в Испании. Данные "приблуды" классная вещь, особенно на зимней трассе, машина "держит" дорогу на ура. А по снегу, если не сел на брюхо, то отключаю ЕСП и машина прет будь здоров.
И еще что понравилось, очень тяговитый и эластичный мотор. На крутую гору без проблем забираюсь на 3-ей, причем в ту гору не могли забраться девятки, они только с разгона брали. Проехал 26000 км, только ТО-1 и замена незамерзайки. Ну и я похвастал своей машиной. Думаю это нормально, мне предыдущая 14-я нравилась. Правда, когда после Форда сел в 14-ю брата, был в шоке :shock: , скажу честно сказал вслух: - и на чем я ездил?!. Брат сейчас на Спектре ездит, дал ему проехать после рыбалки, так еле от руля оторвал.
По болячки говорить не буду, они столь незначительны, что кто-то на них обращает внимание, кто-то их не видит.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 22 янв 2009 11:07

alexander, нексия слабая машина , не сыпится конечно , но требует к себе ОЧЕНЬ бережного отношения . метал плахой щас идёт , сборка кузова очень не важная ... в сервисе у нас вчера машина была на скорости( 60 кмч) колею пролетела поперек ... передней подвески практически нет , погнулись даже поворотные кулаки ( машине 3 месяца) ... Был свидетелем как нексию из грязи вытаскивали трактором , зазор между передней дверью увеличился на пару сантиметров ( машине 2 года)
_________________

ну с дуру трактором можно и жип рамный растянуть :) меня уазики пару раз из говен доставали и ниче.
Никакого бережного отношения она к себе не требует, проехал 30 тыс то не прохожу масло сам меняю. Ничего не ломалось
По поводу ходовки выловил летом ступеньку в асфальте сантиметров 20 высотой на скорости 60 км ремонт дороги был асфальт срезали и знак не поставили. В машине ехали в четвером от удара капот нах открылся, три диска замяло мама не горюй резина спустила сразу. задние пассажиры были не пристегнуты бошками обивку потолка помяли :D на след день в сервис поехал там все осмотрели сказали усе порядке, я им не поверил нашел знакомых в уздэу там еще раз все перепроверили подтвердили что все ок. ( тормоз отпускать надо когда ямы пролетаеш штобы ходовку не разнесло )
+ машины актуальные для меня- черные не крашеные бампера спецом брал потому что рыбак :D большой багажник спин влезает без проблем, дешевые брызговики 120 р штука ( постоянно отрываю )
- пассажирам сзади мало места сиденье водительское я до конца сдвигаю, привод тока передний :D низковата по говнам лазить. ближний свет говно , поставил биксенон
если 10ка 9ка проехала то и нексия нех делать проедет
максимум разгонял 170 дальше зассал да и лешение щас за такие скорости.
Альбеа повыше нексии будет значит и по говнам половчее лазить должна, пофиг что больше 150 не прет кому нужна такая скорость ?
Для рыбалки надо брать УАЗ, ЛУАЗ весч!
Изображение

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 22 янв 2009 11:16

Yuri писал(а):
RAD писал(а):Главное слушайте себя.
:b: это точно
наверняка есть те, которые ну просто без ума от ОКУшки, и то что она полностью его устраивает, и то что проходимость ее лучше всякого уазика, и фиг докажешь другое, и жрет она меньше всех, и вместимость самая оптимальная, и........ :D :D :D
необходим пересмотр потребностей от авто, а потом по возможностям производить выбор. :)
УДАЧИ !!!!
Это я ! :D была у меня окушка и по говнам она прет лучше всех отечественных легковушек! Сыпиться на ходу это да, но и ремонтируется прям в поле при помощи резинки от трусов и жеваных презиков :D проехал 40 тыс на ней движок два раза перебрал за это время . Если встрял можно втроем переставить руками на сухое место :D

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 22 янв 2009 11:27

Я для себя в принципе определился с машиной, мне нужна универсальная машина по немногу для всего, но не для гонок. Я понимаю, что в непролазные чащи на ней не поедешь, для этого нужен полный привод. Я раньше довольно часто бывал на местах ДТП, хотя и нервы крепкие, но желание гонять отпало. Тише едешь, дольше жить будешь :)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 22 янв 2009 11:37

Smit777 писал(а):по говнам она прет лучше всех отечественных легковушек!
Прыткая машинка... по полям на ней носились... :shock:
Водитель с криком "я и не такое на БТРах выделывал" тапку в пол и алга. :shock: А если что не так - как рюкзак на спину одел, перенес ее через говны и дальше поехал. Вот только спать в ней неудобно
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 22 янв 2009 11:45

Почему спать не удобно, сиденье плохо раскладываются?

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Сообщение Smit777 » 22 янв 2009 12:56

Albert29 писал(а):Почему спать не удобно, сиденье плохо раскладываются?
Плохо. Хотя я в ней не только спал ...;) но и...трахти бидох делал

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 22 янв 2009 13:16

Молодец :D :D :D

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 22 янв 2009 14:38

Smit777, :) ну что вы прям все так реагируете ? :) я ж говорю о минусах с теми с которыми я сталкивался , за 10 лет работы в авто запчастях :) естественно говорю о минусах известных мне , согласен что этот минус может вылезти только на одной из ста машин, доказывать какая машина лучше или хуже я не собирался :) заметил одно , "каждый конь свою конюшню хвалит " а всех остальных в "топку " :) :) :) я думаю , что помогая человеку в выборе машины , надо в первую очередь рассказать о недостатках , а о плюсах можно в рекламных буклетах прочитать . :) :) :)
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Albert29
-
-
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 05 дек 2008 10:22

Сообщение Albert29 » 22 янв 2009 15:07

Nikolay, СПАСИБО! Я действительно хотел услышать и достоинства и недостатки, знать где и когда на что реагировать в первую очередь![/b]

Glide

Сообщение Glide » 22 янв 2009 15:21

простите за офф... :roll:
Nikolay писал(а):... помогая человеку в выборе машины ,
Николай! Держи стопицот +++ :D
Это, чтобы хоть немного подсластить горькую долю человеку, идущему по вымощенной благими намерениями дороге...
Я снимаю шляпу перед человеком, не перестающим помогать другим, не смотря ни на что. :b:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 31 янв 2009 14:51

Lis, :lol: :lol: :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»