БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 21 дек 2008 12:23

Ну вот добрался таки до клавы.
Дело было в пятницу в Соргорах, народу на льду человек 300 лед 4 см, при передвижении хрустит нещадно. Из соображений безопасности пошел на охот. лыжах. С первой же лунки стал ловить небольших судачков 70% отпускал, но душа все равно пела и радовалась все таки первый лед открытие сезона, Ближе часам к 11 клев несколько утих решил немного сместиться. Сознательно не пошел на целину а между рыбаками, пока шел увидел вмерзшие в лед ледянки и следы борьбы с промоиной (наверно Джолли тут искупался) на расстоянии 10 метров сидели два чела я пошел между ними по запорошенному пятну не пользуясь пешней. По середине пятна стал не очень быстро проваливаться успел выпрыгнуть из лыж. Уже плавая стал выбираться на лед который подо мной естественно стал ломаться проломал где то метра два не паниковал не орал крикнул только ближнему мужику дай пешню он лег на лед подал пешню и по ней я вылез на твердый лед. Самый страшный момент был когда я почувствовал что одежда стала намокать и сапоги тянуть вниз. Что непонятно так это то рюкзак не утонул а плавал потом его и лыжи достали потому как без опасность провалиться еще раз была намного больше. Пока доставали замерз уже не на шутку, Потеря рюкзака была очень трудно восполнимой, сокровища в виде блесен балансиров навигатор,
Причины: излишная самоуверенность, слишком положился на лыжи, не пользовался пешней, не завязал сапоги они быстро набрали воду.
Что помогло: весь скарб был в ледянках, т.е. мой вес -108 кг, +обмундирование был облегчен, полное отсутствие страха и паники (честно говоря, сам удивился), помощь такого же пингвина как и я.
Рекомендации: не хрен лезть куда не надо!!!! На тонком льду не ходить в одиночку, пешня обязательное условие, желательно лыжи, не идти по целине, Обязательно иметь с собой запасные шерст. носки в двух прочных пакетах, потому как пока шел до машины реально боялся отморозить ноги.
Зы: потом узнал, что это произошло в день св. Николая Чудотворца
Неделю думаю подожду
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 янв 2009 19:29

На Каме в районе Армянского много свежих трещин шириной 1-1.2 метра.
Сами вчера видели, уже темнело. Видели как на всех парах на трещину летела Нива, мы им махали руками, они остановилась перед трещиной и двинула вдоль трещины. Мы только успели переговорить, повернули голову в ту сторону, куда ушла нива, огни от задних фонарей исчезли. Я еще сказал ребятам, а не нырнули ли они. Сегодня оттуда пришла инфа, что МЧС достает какую-то Ниву. Бррррр! Не выезжайте на лед на машинах. ТРЕЩИНЫ!
А мы в рубашке родились, пролетели трешину на скорости, пробили задний балон, спасибо коллеге Петровичу, выручил. Поздно трещину заметили, Альберт за рулем, справа сидел Доктор, так ему спасибо, он крикнул:-Газу! Когда пошел смотреть то место где проехали, стало немного жутковато. Трещина шириной 1-1.2 метра с открытой водой. :shock:

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Сообщение ANDREY91 » 10 янв 2009 03:05

RAD, ужас какой!!!О чем они думали,вы же их предупредили!
RAD писал(а):Трещина шириной 1-1.2 метра с открытой водой
да представляю, зрелише не из приятных :shock:
У меня знакомые когда рыбачили на днях,рассказывают мимо машины проезжают,лед трескается,взрывы прям,тоже говорят жутко!
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 18 янв 2009 23:51

В субботу встретились с Игорем на Казанке.
Лед 25см. t -7С. на льду снег от 10 до 25 см. Участки льда с более толстым снегом - под ними вероятность нахождения воды выше. Учитывая, что до этого дни были еще теплее и температура поднималась до 0С, солнце светило, в общем, подтаяло малость. Под участками с водой лед прозрачный. Толщина практически без изменений.
Изображение
Снял рядом с таким мокрым местом. вода немного вышла из лунки.
Почувствовал ногами как где-то неподалеку бабахнуло - видимо длинная трещина образовалась. Второй "бабах" только услышал - какая-то сила придала мне ускорение в сторону берега, туда где мелководье.
От чего это? Лед реагирует на изменение температуры? или это очередной сброс воды?

PS я балбес :punish: - упустил заснять редчайший кадр - Uncle с зимней удочкой!
Ничего, надеюсь, еще наверстаем :wink:
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 19 янв 2009 20:38

LEDчик писал(а):PS я балбес - упустил заснять редчайший кадр - Uncle с зимней удочкой!
Ага!!! Попался!!!
Руслан - треск льда - всегда сброс воды.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 29 янв 2009 16:34

Помню случай был, в институте еще учился.
Так первый лед был настолько первым, что придя на водоем, я просто лег на лед и ползком. Дополз до места, присел, пешней с пол удара уже лунка.
Поймал несколько окуней на блесну, а потом понял нафиг мне такое удовольствие, и опять ползком к берегу.
Был еще случай.
Протока шириной 150 м. Весна, тепло, течение сильное местами уже размыло. Сижу ловлю сорожку. Прет дуром. Встал дабы отойти на 1 м. с целью отлить. ну и провалился. пока проваливался упал на спину и отполз в сторону.
Ноги сырые. я домой, прибежал, переоделся и опять на это место.
но без последстий.
Вот и думаю каким все же дураком раньше был.

Сейчас на такие подвиги не готов, лучше уш у теплой лунки порыбачить. или на люду но на надежном.
Изображение

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Сообщение artur70 » 20 мар 2009 10:40

В райне Кудряво-Железного острова лёд местами 15 см
Будьте бдительны-избегайте мокрых и снежных мест !

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение zlloi » 09 ноя 2009 14:10

начинается...

мужики будьте осторожней!!!

у всех семьи дети...
берегите себя....
http://www.tatar-inform.ru/news/2009/11/09/192462/
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение LEDчик » 09 ноя 2009 14:17

По данным МЧС РТ, в настоящее время ширина льда на водоемах РТ не превышает 3 мм, в то время как для безопасного пешего передвижения она должна составлять 7-10 см.
ну это пипец... по льду в 3 мм ускакать от берега на 25 метров.
опять очепятко
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Dima K » 09 ноя 2009 14:20

LEDчик, там ваще про ширину :D
Это уже не очепятко!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Docent » 10 ноя 2009 10:43

Вчера по радио слушал, в каком районе не помню.
Мужик куда то торопился и решил путь по льду срезать. Утонул, точнее от переохлаждения скончался.
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Dima K » 10 ноя 2009 10:50

Docent писал(а):Вчера по радио слушал, в каком районе не помню.
На предыдущей странице ссылка есть на это происшествие.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение tyrist » 22 ноя 2009 19:25

Будьте внимательнее шагая по льду. Сегодня смотрел на рыбаков все идут и смотрят не под ноги куда наступают, а вертят головой на 360 градусов высматривая где выдернули судака. Один около меня так одной ногой провалился! И еще сейчас лед не прочен не собирайтесь вы кучками, на одном пятачке!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение tyrist » 23 ноя 2009 11:06

И еще что удивляет это большое количество пьяных на тонком льду :be: , на что надеются :sov: .
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

irek5
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 23 сен 2008 13:14

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение irek5 » 23 ноя 2009 15:21


Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение zlloi » 09 дек 2009 16:39

народ то уже на льдинах катается...http://www.nakanune.ru/news/2009/12/9/22181241
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Dima K » 09 дек 2009 16:41

"УТОНУЛ, ПОПЫТАВШИСЬ ПЕРЕЙТИ КАМУ по тонкому льду, 52-летний житель Камских Полян. Он провалился в воду всего в полутора метрах от берега, однако выбраться не смог. Тело извлекли из полыньи местные милиционеры. "
Газета "Вечерняя Казань".
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Smit777 » 26 дек 2009 10:35

Lis, глупость просто! на месте МЧС я бы их просто нах послал вместе с машиной, ну ладно людей со льда вывезти, но толкать их машину до берега... как только совести хватило звонить в мчс.
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Gringo » 26 дек 2009 15:06

Smit777, да, уж стакан-то наверное через край был налит.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение MICHEL » 01 мар 2010 09:59

Внимание! На льду появляется вода, причем местами очень много! Пробурив вчера первую лунку, очумел, словно гейзер какой фонтан бил минут 5! :morm:

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Unalesh » 01 мар 2010 10:25

MICHEL, а до какого срока обычно беспокоится не стоит сильно? Понятно, что разные водоемы, разные условия, но все же крепкий надежный лед, когда обычно заканчивается по времени года?
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение MICHEL » 01 мар 2010 10:45

Из опыта прошлых лет: если такая погода, с активным солнцем будет стоять, то думаю недели две и все! Если будут морозы, вся это вода замерзнет, снег опустится, он тяжелый, то возможно еще и машины пойдут по льду! Сам я до 25 марта на снегоходе выезжаю, после этого только ходьба!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение Smit777 » 01 мар 2010 11:37

в некоторых местах лед и в январе при -30 не замерзает. Имхо -беспокоится стоит всегда , даж при -35 в январе месяце, целее будем ! :)
Изображение

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение RbIBACH OK! » 07 мар 2010 16:43

Smit777 писал(а):Имхо -беспокоится стоит всегда , даж при -35 в январе месяце, целее будем !
Правильно мыслиш.чтоб людей потом не напрягать свом SOS ом!

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение shamill-247 » 19 мар 2010 22:45

- Куда ты, мудило? - обветренное загорелое лицо сторожа выражало искреннее недоумение - я вчера на выходе буран утопил, да сам два раза по яйца ушел, пока к берегу бежал. Лёд говно в этом году, сети все снять не успел.
- Ху...ня, дед. То буран , а то я, ты б еще на Ниве своей сети сымать поехал. Рыба-то идёт?
- Куда ж ей деться-то, рано поперла , тепло.
- Да ладно, я рыбалку обычно в мае заканчиваю, методика отработана, а сейчас середины апреля нет , так что не последний раз. специально отгул взял, так сказать , чтобы вкусить в гордом одиночестве, толпу не люблю, рыбалка - дело интимное.
- Ну , как знаешь, только предупреждаю - ухнешь , даже если увижу, спасать не пойду, позвоню , куда след, конечно, но не пойду, уж прости.
- Да не сцы , дед , МЧС я и сам вызову , если что , у них в заречном катер на подушке, да я и сам неплохо экипирован, ну купнусь раз, с кем не бывает, да и лёд еще ... коль ты на буране гонял. В майну поди угодил собственную , хха, с пьяных то шар.
- Дурак ты! - закончил дед , пряча в карман протянутый, за стоянку , полтинник.
Натягиваю вейдерсы, застёгиваю спасжилет, складываю в санки барахло... Ну что , в путь...
Выхожу на лёд. Передо мной серое матово-поблёскивающее поле и лес на другом берегу, окутанный утренней дымкойю. Красота. Хох, даже наледь не сошла! Ступаю, шаг , другой, десять, иду, как по асфальту, за спиной санки гремят. Сотня шагов, вторая , для порядка крошу шабалкой намерзший за ночь лёд в попавшейся по пути лунке , меряю толщину .
- ё... дак лёд то еще!!! - Подстёгивает бодрячок, любуюсь всходящим над лесом розовым огромным солнцем, птицы поют , хорошо !!!
- Ё.. твою маааааать!!! - все эмоции разносятся над водоёмом.
Иду минут сорок. Вот она , моя весенняя вотчина - залив на противоположном берегу. Подо мной и людом коряжник , а среди коряг - жирные судаки и лещи , крупные чебаки и окуни, прячутся и ждут мою мормышку, чтобы атаковать , дерзко , по-весеннему , загибая кивок и хлыст в лунку. Эти картинки, так милые сердцу законченного рыболова я видел всю зиму в беспокойных предутренних снах.
Даю десять лунок из глубины в залив, лёд сверлится как-то уж очень просто, не по-весеннему, отношу это на счёт новых ножей заслуженного шведа. Решаю пока не кормить. разматываю балалайку, цепляю пару мормышей. Опускаю осторожно. Метров восемь. Дно. Стучу - моментальный подъём, подсекаю , тяну , ура, тяжелое, короткая борьба и первый подлещик граммов этак на полкило прыгает на льду. Снова мормыш , вниз , но поклёвок в этой лунке больше нет. перехожу к следующей, потом дальше, доставая из глубины по одной - две рыбки с лунки, рыба разная, подлещики, судачки , окуньки. Видимо началась уже там , подо льдом весенняя веселая рыбья пляска. В последней лунке поклёвок нет. Солнце греет , жарко , вспотел , особенно под жилетом. Возвращаюсь на первую лунку, под ногами - асфальт, адреналин, если и был поутру, то сейчас покинул мою *опу окончательно, сбрасываю в санки неудобный жилет , продолжаю поход по лункам, полавливая понемногу. И вот оно - рыбацкое счастье. На последней лунке меня ждёт бешеный клёв белой рыбы , крупные чебаки и подлещики не дают мормышке опуститься! Поклёвки , сходы, обрывы, удачи, перевязывание мормышек , вываживание. Куча рыбы у лунки растёт. Руки трясутся, на леске что-то более чем достойное, приходится долго бороться ситравливая временами леску между зажатыми пальцами. Лещ!!! Несколько раз уходит из под лунки, наконец завожу, не лезет даже в размытую лунку. Багор остался в санках. Сую в лунку руку, выше локтя , потхватываю за жабры леща и выворачиваю , выкорчёвываю из лунки, вместе с водой и ледяными иголками. Красавец, за два килограмма. Лежит на льду открывает прот , шевелит плавниками и жабрами , любуюсь. Оглядываюсь вокруг , солнце перевалило зенит, надо льдом колышется марево, сколько же я душил эту рыбу, не отражая времени? Но полно , охота пуще неволи, снова спускаю снасть в глубину, но поклёвок больше нет , карнавал на этой лунке закончился, пора на новый круг...
Наматываю леску на руку, пытаюсь встать с ящика, опираюсь на левую ногу и... лёд рассыпается швейными иглами, как старый советский конструктор- подобие Лего... пытаюсь опереться на правое колено и... я в воде ! Так, не паниковать, я в жилете... Я в жилете?.. Блять, жилет в санках... Какого хуя?.. Не паниковать! Спасалки? где спасалки?.. Не паниковать !.. я забыл спасалки! Не паниковать! Успокоиться , выбираться, в вейдерсах воздух, он держит меня!.. Не паниковать!.. Так грудью на лёд , закинуть ногу, "Лего" рассыпаетя, Не паниковать! Так в джругую сторону, там обязательно крепче! Спиной , ногами упереться в кромку. И... РРАз... Сука, "Лего" похоже хуже советского, в полынью скатывается пойманая рыба и плавает вокруг меня. Б..яяяяяяяяять.... не паниковать, главное выбраться, надо в сторону жилета, ломать до твердого , я сухой пока... Ледяная вода обожгла грудь , потекла в ноги ... Не набрать воды в вейдерсы !!! Держаться, не паниковать!!!... пытаться выбраться , упираться , но не набирать воды, главное не паниковать... главное не паниковать... Блять , как же холодно ... не паниковать , не набрать в вейдерсы воды , упираться , там жилет до него всего 50-70 метров , там обязательно твердый лёд, обязательно... Не паниковать , не набрать воды...
Лещ лежит на льду, у леща глаз , большой такой , блестящий , он на меня смотрит, чуть шевелит жабрами, теперь я тебя понимаю , брат ... У леща глаз ... У леща глаз... "Папа , а рыбка спит?", спрашивает дочурка маленьким розовым пальчиком поглаживая леща... "опять тебе некогда машину помыть, после рыбалки , своей, простатит один от нее "- жена с распущенными волосами и любяще укоризненным взглядом ... кризис среднего возраста... Б..ять , как же холодно , б..ять ... Деньги ... Ума не нажил .... Не паниковать ... Сколько же свечей на этом грёбаном торте... Чё ж я сделал то? ... Не панико ... холодно то как .. где телефон !!!! У них же катер на подушке !!!! ну где этот телефон? .. не паниковать... Есть же жилет ... Не набрать воды... не набрать воды... У леща глаз ... У леща глаз ... у леща глаз... у леща п..здец ... п..здец лещу ... п..здец глазу .. телефону наверное тоже п..здец?.. Но у них катер на подушке , а у меня жилет .. не паниковать ... б..ять , как же холодно ... не паниковать ... У леща глаз... У леща глаз... у леща

Лещ открывает рот, в глазу леща появляется мутное пятнышко и растёт... растёт...растет...

9 апреля 2007 г.

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение fanat » 19 мар 2010 23:46

shamill-247, афигенный рассказ! Очщенна понравился.

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение shamill-247 » 20 мар 2010 00:29

fanat, Я и сам в шоке !!! А при богатом вооброжении ,да все ЭТО перед глазами ...... :shock:

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение fevral » 20 мар 2010 12:02

[quote="shamill-247"]- Куда ты, мудило? - обветренное загорелое лицо сторожа выражало искреннее недоумение - я вчера на выходе буран утопил, да сам два раза по яйца ушел, пока к берегу бежал. Лёд говно в этом году, сети все снять не успел.
Я не понял это литературный расскуаз или из жизни, и если из жизни мужика то спасли???
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
shamill-247
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 21 июн 2009 22:34

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение shamill-247 » 20 мар 2010 13:23

fevral писал(а):
Я не понял это литературный расскуаз или из жизни, и если из жизни мужика то спасли???
Данный расскуаз.... стырил с одного рыболовного сайта !
Мужика то спасли???...... хотелось бы .... но...
в глазу леща появляется мутное пятнышко и растёт... растёт...растет...

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение fevral » 20 мар 2010 20:41

shamill-247 писал(а):
fevral писал(а):
Я не понял это литературный расскуаз или из жизни, и если из жизни мужика то спасли???
Данный расскуаз.... стырил с одного рыболовного сайта !
Мужика то спасли???...... хотелось бы .... но...
в глазу леща появляется мутное пятнышко и растёт... растёт...растет...
Очень как то не посебе от таких историй(((
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»