БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, CAHEK_116ru, Ruslan T

Re: БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЛЬДУ

Сообщение ole9623 » 30 окт 2014 14:33
СообщениеСообщение отдельно

Во вторник, 28 -го в районе 774-го провалились двое парней, один быстро вылез на лёд, а второй пробыл в воде долго, в результате умер от переохлаждения. Народу было много поблизости, спасали как могли. (до меня уже оказывается сказано про этот случай много) Давайте ещё раз вспомним, повторим и затвердим все о правилах безопасности на льду и правилах оказания первой помощи!

Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Блог: Просмотр блога (0)

Сообщение Docent » 31 окт 2014 09:13

ole9623 писал(а):Во вторник, 28 -го в районе 774-го провалились двое парней, один быстро вылез на лёд, а второй пробыл в воде долго, в результате умер от переохлаждения. Народу было много поблизости, спасали как могли. (до меня уже оказывается сказано про этот случай много) Давайте ещё раз вспомним, повторим и затвердим все о правилах безопасности на льду и правилах оказания первой помощи!

Как говорят он еще и сильно пьян был. Лично его не знал но народ говорит трое детей у него осталось.
Вот и подумайте стоит ли пузырь и первый лед детских слез...

Изображение
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Kurbor » 31 окт 2014 09:44

Сколько раз уже говорили-на первольду не бухать. Естественный отбор, бляхамуха
Правила техники безопасности писаны кровью! :bk:

Fillet & release !
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ирек1973 » 01 ноя 2014 22:07

О внесении изменения в Правила охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2009 № 256 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан»

Кабинет Министров Республики Татарстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Внести в Правила охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 23.04.2009 № 256 «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах, расположенных на территории Республики Татарстан» (с учетом изменений, внесенных постановлениями Кабинета Министров Республики Татарстан от 22.03.2012 № 233, от 29.08.2013 № 613), изменение, дополнив пункт 8.4 раздела 8 абзацем следующего содержания:
«Запрещается выход и (или) выезд на лед водных объектов при толщине льда менее 7 сантиметров.».

Премьер-министр
Республики Татарстан И.Ш.Халиков
ТАК что можно на штраф влететь!
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Konstantinovna » 19 ноя 2014 00:35

:ny:
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение александр74 » 19 ноя 2014 12:00

Счяс знакомый звонил, в Лаишего МЧС снимают со льдины человек тридцать. :shock:

С уважением.
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение mar » 19 ноя 2014 12:11

Был в тех краях и еще раз убедился определенном долпоибизме большинства рыболовов. Какого спрашивается хрена толпитесь на свежем льду рядом с открытым фарватером?? Да и инстинкт самосохранения у рыболова должен срабатывать на уровне подсознания - здесь же пока трещина не расширилась до полуметра никто и не чухнулся.... я эту трещину услышал с километра от места отрыва рыбаков. Вот и поплыли родимые, подгоняемые отбойным западным ветром....Печально, братцы - стихия не прощает пренебрежительного к ней отношения.
mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение александр74 » 19 ноя 2014 12:22

mar писал(а):Был в тех краях и еще раз убедился определенном долпоибизме большинства рыболовов. Какого спрашивается хрена толпитесь на свежем льду рядом с открытым фарватером?? Да и инстинкт самосохранения у рыболова должен срабатывать на уровне подсознания - здесь же пока трещина не расширилась до полуметра никто и не чухнулся.... я эту трещину услышал с километра от места отрыва рыбаков. Вот и поплыли родимые, подгоняемые отбойным западным ветром....Печально, братцы - стихия не прощает пренебрежительного к ней отношения.

Может голод в стране :ny:У нас Дураков лет на сто хватит. счяс вз@@@нут по полной и будут кричать мы предупреждали, мы говорили, нужно увеличить штрафы.

С уважением.
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Vladimir_F » 19 ноя 2014 13:08

Lis,
Опередил! :D
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 13:33

Ждем грядущих выходных, а за ними новых рассказов о спасение рыбаков.
"...Все равно - что в лоб ему, что по лбу - всё едино!" (с.) (В.В.)
P.S. Неужели очко не жим-жим по такому льду ????? :shock:

хорошо там, где нас нет!!!
serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение dymon » 19 ноя 2014 14:01

Мы плывем на льдине, как на бригантине... :sh
С женой, если посмотрит выпуск новостей, будут проблемы, придется с собой тащить.
dymon
-
-

Сообщение Водяной » 19 ноя 2014 14:53

Зато щас самые сливки!!!
дыдыц и судак!!! или берш!!!

Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Blondin » 19 ноя 2014 17:43

Похоже уже в привычку вошло в тех краях на льдинах кататься у некоторых
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 17:59

Сделали бы штраф рублей 10 и поубавилось бы экстрималов

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 19:47

Уважаемый, Борис (Kurbor)!!!
Я что то не понял Вашего высказывания.
Цитирую:"Пользователь Kurbor понизил вашу карму.
Kurbor оставил комментарий:
сам не ходишь, не подначивай против тех, кому надо на перволед.
"
Во-первых: Как Вы выразились НЕ ПОДНАЧИВАЙ. :D :D :D Нет, парни, если у вас стальные яйца, и если вам на самом деле НАДО НА ЛЁД, тогда без "Б", идите рыбачьте, только аккуратнее, домой возвращайтесь. :b: :b: :b:
Так пойдет, Борис??? :ny:
Во-вторых: На зимнюю рыбалку я хожу, и уважаю ее не меньше летней. Но, мля, мозги надо иметь, и думать не только о заветной поклевке, трофее, но и о своих близких, о своей жизни, о безопасности. Или Ваша жизнь, ваша поддержка больше никому не нужна, кроме Вас самих????
В третьих: Борис, если еще хочешь убавить у меня карму, то вперед, можешь всю снять. Или скажи, как я могу сам тебе ее добавить. Я не жадный :D :D :D Угощайся.
Кстати, если соберетесь в эти выходные на рыбалку, то от чистого сердца, не хвоста Вам не чешуи. Удачи!!!
P.S. Будьте осторожнее на льду!!! Пока это еще не безопасно!!!

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 19:51

Да, и еще. Здесь писали в начале ноября про мужика в Обсерватории, который умер от переохлаждения, который оставил трех детей. Так вот, это был мой дядя. А Вы говорите не подначивай. Вот его уже можно не подначивать. :(

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Dimitry » 19 ноя 2014 21:33

serg888, не хорошо личные письма выкладывать на общее обозрение...
пусть даже они тебе не очень нравятся...
Лови минус за это от меня...
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Dimitry » 19 ноя 2014 21:38

mar писал(а):Был в тех краях и еще раз убедился определенном долпоибизме большинства рыболовов. Какого спрашивается хрена толпитесь на свежем льду рядом с открытым фарватером?? Да и инстинкт самосохранения у рыболова должен срабатывать на уровне подсознания - здесь же пока трещина не расширилась до полуметра никто и не чухнулся.... я эту трещину услышал с километра от места отрыва рыбаков. Вот и поплыли родимые, подгоняемые отбойным западным ветром....Печально, братцы - стихия не прощает пренебрежительного к ней отношения.

Марат, помнишь, как в этих же местах вместе один год по первому льду рыбачили? Тогда тоже открытая вода по руслу была, мы с тобой не особо далеко от кромки сидели :roll:
Ты ещё всё поближе к водичке норовил пробуриться :D
Помню, я даже переживал за тебя, смелый ты :b:
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 21:38

Dimitry писал(а):serg888, не хорошо личные письма выкладывать на общее обозрение...
пусть даже они тебе не очень нравятся...
Лови минус за это от меня...

Красава :b: :b: :b:

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Kurbor » 19 ноя 2014 21:40

serg888, ты чего кипятком то писяишь? сперва тебе в личке сказал, чтобы так сказать не выносить сор. ну и так скажу, мне не сложно! Это че за куйня ?
serg888 писал(а):Сделали бы штраф рублей 10 и поубавилось бы экстрималов
опасаешься, НЕ ХОДИ! Но нет, тебе не в кайф, что ктото бегает-рыбачит, и ты злорадствуя жаждешь, чтобы их нахлобучили! :gr: :gr: :gr:

Fillet & release !
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 21:55

Мля, какие вы озабоченные!!! Если Вы заранее знаете что это опасно, и в конце концов вас уносит на льдине то какого куя вас должны бесплатно :D на вертолете спасать. Я не говорю что надо штрафовать просто за выход на лед, может человек топиться пошел, это его выбор, у нас свободная страна, что хочешь то и делаешь.
Пс. Извините за черный юмор

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение RADDD » 19 ноя 2014 22:02

serg888 писал(а):Уважаемый, Борис (Kurbor)!!!
Я что то не понял Вашего высказывания.
Цитирую:"Пользователь Kurbor понизил вашу карму.
Kurbor оставил комментарий:
сам не ходишь, не подначивай против тех, кому надо на перволед.
"
Во-первых: Как Вы выразились НЕ ПОДНАЧИВАЙ. :D :D :D Нет, парни, если у вас стальные яйца, и если вам на самом деле НАДО НА ЛЁД, тогда без "Б", идите рыбачьте, только аккуратнее, домой возвращайтесь. :b: :b: :b:
Так пойдет, Борис??? :ny:
Во-вторых: На зимнюю рыбалку я хожу, и уважаю ее не меньше летней. Но, мля, мозги надо иметь, и думать не только о заветной поклевке, трофее, но и о своих близких, о своей жизни, о безопасности. Или Ваша жизнь, ваша поддержка больше никому не нужна, кроме Вас самих????
В третьих: Борис, если еще хочешь убавить у меня карму, то вперед, можешь всю снять. Или скажи, как я могу сам тебе ее добавить. Я не жадный :D :D :D Угощайся.
Кстати, если соберетесь в эти выходные на рыбалку, то от чистого сердца, не хвоста Вам не чешуи. Удачи!!!
P.S. Будьте осторожнее на льду!!! Пока это еще не безопасно!!!

Сергей, ты по ходу не по курсу того что произошло или видение у тебя корявое... Дак вот лед был вполне достойный 8-10см и так бы и рыбачили мужики если б баржа не пронеслась, а она именно пронеслась с несвойственной для баржи скоростью, чем и вызвала трещину, которая привела к этим последствиям.. Согласись это несколько иное чем замерший дядя в обсерватории, который поперся на 2 см. лед.
Так что не надо притягивать за уши две абсолютно разные ситуации...
Для некоторых и январский лед не безопасен, так как понятия опасности у всех разные...Сколько буранов утопили в январе ты хоть по курсу?, а машин с людьми?
Здесь не малолетки собрались и все понимают тот груз ответственности который ляжет на их родственников! А попытка объ.бать судьбу была сделана именно твоим дядей, и не привязывай ты его ко всем нам!Кому нужны твои нравоучения? Если ты для сравнения берешь совершенно несравнимые вещи!
RADDD

Сообщение RADDD » 19 ноя 2014 22:20

serg888 писал(а):Мля, какие вы озабоченные!!! Если Вы заранее знаете что это опасно, и в конце концов вас уносит на льдине то какого куя вас должны бесплатно :D
Пс. Извините за черный юмор

Ну хотя бы с того куя, что ЭТО РАБОТА СПАСАТЕЛЕЙ помогать людям в экстремальной ситуации, и каждый из нас платит налоги на их содержание. Ты же не задаешь вопрос какого куя спасатели в огонь лезут вытаскивают детей бесплатно. Пусть предки башляют за то, что детки свой дом подожгли...штук по 10, а кули там...
Еще раз повторюсь выход на лед по сути своей опасен в течении всего зимнего периода и внештатные ситуации возникают, для этих ситуаций МЧС выставляет на всю зиму посты на воздушной подушке : Ташкермень, Лаишево, Чистополь, Казань. Так что не надо тут слюной брызгать и уравниловкой заниматься!
RADDD

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 22:32

Радик, слюной брызгаешь вроде ты. Нравоучением я тоже не занимаюсь, это всего лишь мои мысли.
Не хочешь не читай.
Надеюсь про твоих родственников не будут писать на форумах что они хотели наипать судьбу. Не знаю как тебе, но мне очень не приятно.
Я здаюсь под Вашими умными высказываниями, в этой теме. Дышите ровнее.
Спокойной ночи.
ПС. У меня карма прибавилась, для желающих, можете убавить :wink:

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение mar » 19 ноя 2014 22:36

Dimitry, Димон, что то не припоминается та рыбалка :ny:
А по Мысам - там лед еще позавчера был уже около 4см, сам лично прошелся и проверил для последующей рыбалки. Что и успешно отходил на следующий день. Сегодня же предполагал случившуюся ситуацию - толпа оголодавших рыбаков в куче "где вчера ловили" и крепкий западный "отбойный" ветер, поэтому и рыбачил (довольно хорошо кстати) не отходя от бровки и вдалеке от толпы. Треснул лед не сразу, там народу было предупреждение в виде прошедших барж, волна от которых размолотила сразу метров 20 льда, эту ситуацию мониторил - но народу же пох на этот знак. И только где то через полчаса лед въеп трещиной, но народ же сидит - им пофиг на второй знак и лишь когда начало отрывать льдину народ и ломанулся к берегу... но часть не успела. Один вообще стартанул в нашу сторону, но по его приходу к нам трещина уже расширилась и чем поможешь в этой ситуации? Кричит веревки давайте... что ты веревкой собрался делать то - льдину удержать что ли. Он рванул обратно, а там уже льдину раскололо и он поплыл в гордом одиночестве...Жены там у некоторых рыбаков в шоке были ... весь телефон оббили..
mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Uncle » 19 ноя 2014 22:42

Джентльмены, вы будете очень удивлены, но эта тема о приемах и способах повысить безопасность нахождения на льду. Вам не кажется, что вы немного отклонились от темы? Градусов так на 180. Нет?
С уважением, Uncle
Uncle

Сообщение serg888 » 19 ноя 2014 22:45

Uncle писал(а):Джентльмены, вы будете очень удивлены, но эта тема о приемах и способах повысить безопасность нахождения на льду. Вам не кажется, что вы немного отклонились от темы? Градусов так на 180. Нет?
С уважением, Uncle

:b: Безопасность привыше всего!!!
А дальше каждый сам решает.

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение RADDD » 19 ноя 2014 22:51

serg888 писал(а):Радик, слюной брызгаешь вроде ты. Нравоучением я тоже не занимаюсь, это всего лишь мои мысли.
Не хочешь не читай.
Надеюсь про твоих родственников не будут писать на форумах что они хотели наипать судьбу. Не знаю как тебе, но мне очень не приятно.
Я здаюсь под Вашими умными высказываниями, в этой теме. Дышите ровнее.
Спокойной ночи.
ПС. У меня карма прибавилась, для желающих, можете убавить :wink:

Ну видишь как все здорово повернулось: значит высказывания про дядю тебе очень неприятно, а то что ребята находились на безопасном льду и такое произошло, вдруг вызвало у тебя кучу эмоций со штрафами... Не корректно как то осуждать других и при этом испытывать неприятное чувство, когда осуждают твоего близкого человека...
и кому нужна твоя карма?
RADDD

Сообщение Dimitry » 19 ноя 2014 23:14

mar писал(а):Dimitry, Димон, что то не припоминается та рыбалка :ny:

Марат, у как же :ny: а блесну "алтынку" я тебе подарил после этого?
Ездили втроём на твоей (нынче Тимуровской) машине, твой друг Динар с нами ещё был.
А до этого вечером шашлычок ещё был :beeeer:

ай яй яй...
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение serg888 » 20 ноя 2014 09:14

raddd писал(а):Ну видишь как все здорово повернулось: значит высказывания про дядю тебе очень неприятно, а то что ребята находились на безопасном льду и такое произошло, вдруг вызвало у тебя кучу эмоций со штрафами... Не корректно как то осуждать других и при этом испытывать неприятное чувство, когда осуждают твоего близкого человека...
и кому нужна твоя карма?

Не безопасном льду??? М-да. У каждого понятия безопасности разные. Разве безопасно рыбачить если баржи проносятся с несвойственной для нее скоростью? Или она так быстро неслась что ее даже рыбаки не заметили? Про дядю, раз он тебе так понравился. Его поступок я тоже не понимаю, и как ты говоришь, я его тоже осуждаю. Видимо тебе не понять, что я хотел выразить.
Вы что как чайки на меня накинулись :D :D :D , хотите, идите рыбачьте, хоть на танке езжай по "безопасному льду". Своими сообщениями я выражаю только свое мнение, и не кому его не навязываю.!!!

Но будьте осторожнее на первом льду!!!
Радик, всё, мне кажется вопрос исчерпан. Извини, если мое мнение не совпадает с твоим. Удачи

serg888
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Пред.След.

• Объявление
Просим помощи в наполнении раздела сайта, подробности в теме Наполнение раздела с рыболовными магазинами