Самодельные приманки для спиннинга.

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 13 авг 2009 16:17

И так, господа хорошие! :-)
Почитав про воблеры, решил, как и многие из вас смастерить сию диву! :-)
Из рейтингов многих сайтов, в том числе и "наш" выявил одного из лидеров среди "Буратин" им оказался, как я правильно понял L minnow 44 от юзури. Захотелось сделать копию, но... В продаже не нашёл, хотелось просто подержать в руках. И ничего не оставалось, как делать по фотке. Естественно я на вес 5 грамм и не рассчитывал как у оригинала, да и 44 мм. показалось мне мелковатой, тогда я решил делать 66 мм. И вот отгрузив его так, ( Это я где то вычитал) что бы в загруженном в воду состоянии, спинка чуть касалась поверхности воды. Угол лопатки делал на шару. И вот после отгрузок и покрасок, а так же лакировки, заметил, что он начинает меее-е-е-е-е-едленно тонуть (СУСПЕНДЕР). :-D А мне захотелось его сделать более глубоко ныряющим, чем оригинал. Ах, да! На бок, начиная с заготовки, ни разу не заваливался... Горизонт тоже держит. При даже не большой проводке играет хорошая (хотя мне как не специалисту не с чем сравнивать, до этого только блёсны и джиг.) И вот вчера поехал на кольцо, за одно прихватив её, просто посмотреть, как летит, а может, что то и дёрнет. В итоге я оказался не доволен собой, перед поездкой я его завернул в газету. И, О! Ё П Р С Т :P :x :cry: ... Меня подвёл автомобильный лак, за три дня сушки он сымитировал просушку, и была моя рыбка вся в буквах и бумаге :crazy: ... Буду переделывать всю малярно - художественную работу, а пока выкладываю как есть!
СМЕЯТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!! :punish:
Жду ваших профессиональных замечаний!!! Что бы стать мастером. :-D
Вот выкладываю фотки, это после того, как я газету с неё сашкрябал! :-D
Изображение
Изображение
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Аватара пользователя
RbIBACH OK!
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2726
Зарегистрирован: 26 фев 2009 19:29

Сообщение RbIBACH OK! » 13 авг 2009 17:56

Balikchi писал(а):СМЕЯТЬСЯ ЗАПРЕЩЕНО!!!
Зачем так плохо о людях думать!! :sad:
Если руки тем концом всталены и сам можеш сделать -честь и хвала.
Ну а если ловить будет - готов записаться в очередь на сей девайс.

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Сообщение Леший » 13 авг 2009 18:03

А есть у кого опыт изготовления воблера из епоксидки?

Shadow

Сообщение Shadow » 13 авг 2009 19:02

Balikchi, а ниче получилось ;)
Удачи тебе!!! :b:
Лопатку можно поменьше сделать (если тело не очень тяжелое), а то колбасить сильно будет :bn: ... и высоту тела уменьшить, наверное...
НО... Это только мои мысли, их придерживаться необязательно!!! :-)

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 13 авг 2009 20:26

Balikchi, супер!

Вот это здорово, сам задумал, сам сделал. Сейчас щука пошла, точно ее ловить будет, если заглубляется, хотя и не щучий по сути. А вот с голавлем - это вопрос. Если будет, то чур я первый в очереди :-) ! Если конечно , рыбачок голавлей ловить не хочет :-) . Если да, то уж только второй.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 13 авг 2009 20:37

LЁDчик, Если есть желание, имеется двухкомпонентный стоматологический силикон синего цвета, могу подарить для экспериментов. Только учитывай - воблер твой получится только тонущим ;) . А покраску можно, как мне кажется, получить нанося краситель и на стенки формы и вводя в сам силикон между слоями.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Сообщение Shadow » 13 авг 2009 21:33

Unalesh писал(а):LЁDчик, Если есть желание, имеется двухкомпонентный стоматологический силикон синего цвета, могу подарить для экспериментов. Только учитывай - воблер твой получится только тонущим ;) . А покраску можно, как мне кажется, получить нанося краситель и на стенки формы и вводя в сам силикон между слоями.
Вот с этого места поподробней!!! Что за вещь такая и какие характеристики? И... можно мне тоже, немножечко так :-)

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 13 авг 2009 21:47

Shadow, Unalesh,
:-) Понял! Учту! Спасибо за отзывы!!!
:beeeer:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Сообщение Doctor » 13 авг 2009 21:58

Balikchi, - зачет! +1
только лопата великовата.
Мой совет - делай воблеры сериями штук по 10. При внешней схожести ловить они будут чуток по разному. Всегда будет пара-тройка фаворитов-убийц и столько же аутсайдеров (их хорошо дарить на рыбалке друзьям :-D )
(лет 5 назад познакомился на Меше с умельцем воблерных дел, он поделился со мной этим секретом. При абсолютной кажется идентичности 5 воблеров самоделок при тестировании 1 ваще не ловил, а пара - выкашивали рыбу).

Shadow

Сообщение Shadow » 13 авг 2009 22:04

Balikchi, лак для ногтей (желательно хороший), я использую 2 вида:
1) Sally Hansen. 100 рублей за флакон. Лак ложится хорошо, только красить лучше после полного высыхания нижнего слоя (в несколько слоев).
2) Silk Line. 50 рублей за флакон. Этот лак сохнет быстро (относительно), использую для профилактических работ...

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 13 авг 2009 22:05

Shadow, Азат, я уже давно в разделе "подарю" всем предлагаю - никому не нужно, почему-то :-) . Тебе можно и не немножко :-) . Забирай, а с характеристиками сам разберешься и мне же и расскажешь :-D .
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 13 авг 2009 22:30

Shadow,
Понял попробую именно по названиям. Просто, я как то пробовал лаком для ногтей блёсна пооблупавшие мазать, что-то не очень... Быстро облупаются. А применяя автомобильный, я исходил из того, что он должен быть атмосфера стойкий, и более менее износостойкий :-D
Вот достать бы лак для яхт! :**:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Shadow

Сообщение Shadow » 13 авг 2009 22:37

Balikchi, для металла другие лаки нужны - любой лак для ногтей будет с отваливаться!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 14 авг 2009 13:53

Balikchi писал(а):, Вот достать бы лак для яхт! :**:
В Мегастрои ещё много ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 14 авг 2009 17:38

Nikolay, Надо будет глянуть. Но он думаю продаётся в такой бочке, что можно малярную по покраске яхт открывать! :-D А отсюда и цена... :voooottakoyglaz: Но всё равно спасибо! :-)
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Shadow

Сообщение Shadow » 14 авг 2009 17:38

Unalesh писал(а):Shadow, Азат, я уже давно в разделе "подарю" всем предлагаю - никому не нужно, почему-то :-) . Тебе можно и не немножко :-) . Забирай, а с характеристиками сам разберешься и мне же и расскажешь :-D .
Однако, интересная вещь, эта резина :b:
Попробуем из него что-нибудь сделать!!!

Аватара пользователя
Balikchi
.
.
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 июл 2009 23:33

Сообщение Balikchi » 14 авг 2009 17:43

Doctor, по поводу делать "буратин" сериями идея хорошая, и красить и клеить проще! А по поводу лопатки, что крупная-я думал нырять лучше будет!? :sad:
Настоящие рыбаки уху не едят. Они ею закусывают!

Shadow

Сообщение Shadow » 14 авг 2009 18:50

Balikchi, если тело тяжелое - то такая лопата пойдет.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Сообщение LEDчик » 14 авг 2009 19:13

Unalesh, где можно забрать экспериментальный подарок?
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 15 авг 2009 16:45

LЁDчик писал(а):Unalesh, где можно забрать экспериментальный подарок?
Забрать можно сегодня, остановка 10 м-р-н или на следующей неделе состыкуемся. Оставь свой телефон в личных сообщениях и напиши, когда тебе удобно.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Valerich
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 24 сен 2007 12:40

Сообщение Valerich » 16 авг 2009 16:47

Uncle писал(а):Вот еще пара самопалов: поппер и минноу.
Игорь, какова судьба? И тех что на первой странице?
может я проглядел, подскажи где можно ознакомиться :-)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 авг 2009 09:04

LЁDчик писал(а):CatchFish, А чем силикон можно покрасить? Герметик обычный силиконовый. Берется скелет стальной - к нему тройники, а на морде лопатка пластиковая, тоже крепится к скелету. Помещаем скелет с шумовой трубкой-каналом в форму - гипсовый слепок, например, с рабочего воблера, заливаем силикон, ждем полимеризации - и вот готов силиконовый воблер.Добавить краски по вкусу...
Unalesh писал(а):LЁDчик, Если есть желание, имеется двухкомпонентный стоматологический силикон синего цвета, могу подарить для экспериментов. Только учитывай - воблер твой получится только тонущим ;) . А покраску можно, как мне кажется, получить нанося краситель и на стенки формы и вводя в сам силикон между слоями.
Проще перед литьём в форму добавить пигмент и можно даже блёстки.
А готовый "резинка" красить - так проще новый отлить.

Где-то видел кстати, готовый воблероджиг - джиговая головка с лопастью. И передачку, как фирма семейная на заказ льёт из силикона с разными ароматизаторами и красителями разных червей и прочие резиновые штучки.. :-D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 авг 2009 09:07

вот тут воблероджиг описан
http://www.vlasenko.ru/1100-nnn/1134-txt.htm
Изображение
Рыбацкая удача - трудное счастье.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 19 авг 2009 21:22

Простой метод преобразования флотинга в суспендер

Изображение

Работоспособность была опробированна в ванной с погружением примерно 5 см в 1 сек.

Полевые испытание были проведены на судачках 100-200 гр.
Судачки остались довольны и до сих пор плавают под впечатлением принципа поймал - отпусти.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 20 авг 2009 06:07

VIS, Есть еще вариант поставить более тяжелый тройник :-) .
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Сообщение VIS » 20 авг 2009 08:34

Unalesh писал(а):поставить более тяжелый тройник
Можно но только не на этом воблере т.к. и родной тройник нелегкий :-) .

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 20 авг 2009 12:32

VIS, Shadow, если не путаю, - дробинку на тройник цепляет.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 авг 2009 13:31

Unalesh, а игру сия "серёжка" не попортит?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Сообщение Unalesh » 20 авг 2009 14:29

CatchFish, Не знаю, я обычно тройник потяжелее ставлю. А про дробинку мне Shadow говорил, надо у него уточнить.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Сообщение Shadow » 20 авг 2009 15:15

Дробинку (можно какую-нибудь проволоку намотать) ставлю когда есть необходимость... В зависимости от воблера... Если это махусенький воблер - противопоказано!
На кренки, фэты и т.п. можно вешать без особой опаски, потому как игра у них активная, не особо портится...
И еще... Это не панацея, делаю так потому что ограничен в видовом составе воблеров... :sad:

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»