Свияга район Каинки

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 мар 2007 22:31

Опять понеслось, стоит только упомянуть и усе... Есть же тема в отдельной ветке.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 06 мар 2007 23:06

RAD писал(а):Опять понеслось, стоит только упомянуть и усе... Есть же тема в отдельной ветке.
Наболело . :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 30 сен 2008 12:15

подскажите пожалуйста - на свияге на моторе можно или нет, а то слух есть , что там заказник вроде и можно только на веслах
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 30 сен 2008 14:43

avvo, У тебя правильная информация
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 30 сен 2008 17:45

avvo, там вообще нельзя рыбу ловить-заказник там! Это если около моста.
А вообще с одним разговорились в прошлом году-он три года туда ездит, ни разу никто не гонял.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 01 окт 2008 09:57

нашел вчера в инете ответ на этот вопрос: с конца 2007 г. там организован гос.заказник "зея буйлары" , и нашел положение о порядках на этом заказнике, так вот это положение гласит


Утверждено постановлением
Кабинета Министров
Республики Татарстан
от 14 апреля 2008
№ 221


П О Л О Ж Е Н И Е
о государственном природном заказнике
регионального значения комплексного профиля «Зея буйлары»

....
....
IV. Режим особой охраны и природопользования

9. На территории заказника запрещаются:
весенняя охота;
промышленное рыболовство;
проведение гидромелиоративных и ирригационных работ;
распашка земель;
осуществление геологоразведочных работ, разработка полезных ископаемых, взрывные работы;
заготовка лекарственных растений (за исключением заготовки гражданами для собственных нужд);
выжигание растительности;
хранение и применение ядохимикатов, химических реагентов и других опасных для объектов животного мира и среды их обитания материалов, сырья и отходов производства (за исключением случаев, когда применение ядохимикатов, химических реагентов и других вышеуказанных действий направлено на ликвидацию стихийных бедствий, влекущих за собой непоправимые последствия для объектов животного мира или среды их обитания);
проезд и стоянка механических транспортных средств вне дорог общего пользования, за исключением транспорта органов, осуществляющих охрану и контроль за соблюдением установленного режима или иных правил охраны и использования природных ресурсов на территории заказника, спецтехники для осуществления мероприятий по обслуживанию линий электропередач, а также случаев аварий, стихийных бедствий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер;
строительство дорог и трубопроводов, линий электропередачи и прочих коммуникаций, отвод земельных участков и строительство зданий и сооружений постоянного или временного типа, за исключением строений, необходимых для осуществления охраны, государственного контроля территории заказника и для государственных нужд;
нарушение почвенного покрова;
выпас скота и сенокошение с начала вегетационного периода до 15 июля;
сбор дикорастущих декоративных растений для целей реализации;
действия, изменяющие гидрологический режим, эксплуатация водных ресурсов, если они наносят вред природным комплексам заказника;
засорение и замусоривание территории заказника;
добывание животных, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства, другие виды пользования животным миром с изъятием их из среды обитания;
бесконтрольное нахождение собак и кошек;
сбор зоологических, ботанических и минералогических коллекций, а также палеонтологических объектов без разрешения Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.
10. Хозяйственная деятельность, не запрещенная на территории заказника, осуществляется в соответствии с действующим законодательством и режимом особой охраны заказника исходя из приоритетности охраняемых природных комплексов и объектов на этих территориях и не должна противоречить целям образования заказника.
11. Решение о предоставлении в пользование земельных участков и природных ресурсов, расположенных на территории заказника, принимается в соответствии с действующим законодательством.
12. Любительское и спортивное рыболовство осуществляется в соответствии с действующим законодательством.
13. Отстрел диких животных в научных целях на территории заказника сотрудниками специализированных научных организаций осуществляется на основании договоров и по специальным разрешениям, выдаваемым в установленном порядке.
14. Установленный режим особой охраны заказника обязаны соблюдать все без исключения физические и юридические лица, пользователи, водопользователи, владельцы и собственники земельных участков, расположенных в границах заказника.
Последний раз редактировалось Avvo 02 окт 2008 10:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
victor
С нами
С нами
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 окт 2006 08:58

Сообщение victor » 01 окт 2008 11:51

Еще один пунктик красным не отметил:
avvo писал(а):проезд и стоянка механических транспортных средств вне дорог общего пользования,
... ВСЕГДА ГОТОВ!!!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 31 мар 2009 14:07

Привет всем!Был на Свияге,р-он Озорной девченки,в сентябре-декабре,ХОДИЛ под мотором,некакого ГИМСа инспекции нет
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 31 мар 2009 14:21

Т.е. на моторе там ходить можно вне запрета и рыбу ловить тоже можно.
Только где конкретно, места не подскажете.
Я там в детстве гибрида хорошо ловил, башклейку, сорожку и щуку.
Но щас наверное там все изменилось.
Да давно там небыл.
Изображение

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Сообщение Avvo » 31 мар 2009 16:13

Нельзя, то что кто то написал что НЕТ ГИМСА, означает, что человек просто не видел ГИМС в тот раз и нет гарантии что в другой раз ГИМсА и рыбнадзора и экологической милиции там не будет.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 31 мар 2009 17:53

ANDREI 821, "Озорная девчонка" по-моему не совсем Каинки???
Или даже совсем не Каинки???
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 01 апр 2009 08:27

Dima K писал(а):ANDREI 821, "Озорная девчонка" по-моему не совсем Каинки???
Или даже совсем не Каинки???
Кстати Дима это точно Озорная девченка это не Каинки а Гаврилково!

В этом месте как то едем еще в моем детстве по берегу недалеко от свай, а там два пацана на удочку из бамбука метра три всего соменка тащат кила на 4, ну батя засмотрелся на них и по самое нехочу в грязь и въехали, потом пацаны на радостях нам помогли вытолкали.
Это я к чему, лет 20 назад в Свиягу наверное всякое дерьмо не лили, и рыба там была и много.
И в любое время года я там и катера видел и лодки моторные, и все хорошо было, а щас, поедешь на Свиягу да и без рыбы вернешься. Не в водномоторниках дело, а в государстве.
Оно запрещает простым людям на моторе в дали от мест нерестилища пройти а большим дозволяет тонны химикалий в реки сливать.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 08 апр 2009 17:08

DOCENT. ты прав на свияге гавна хватает но все равно свияга дышит сам в этом убедился 3 года назад тролю вогруг тишина....и тут рядом с лодкой вздох такой поворачиваюсь...мать чесна душа в пятки СОМ....и какой/у стаха глаза велики/короче сперва башка а потом все остальное...ломанулся я от него а меня тогда ФРЕГАТ-280 и суза 2.5 короче есть рыба наСвияге как раз на аватаре щук на 7.800 с Свияги
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Сообщение tyrist » 08 апр 2009 17:43

ANDREI 821 писал(а):и тут рядом с лодкой вздох такой поворачиваюсь...мать чесна душа в пятки СОМ
Ну ладно хоть по плечу тебе не похлопал :-D .
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Сообщение Belyak » 08 апр 2009 18:58

tyrist писал(а): Ну ладно хоть по плечу тебе не похлопал :-D .
Тогда бы не душа в пятки,а какашки в лодку ушли :-D

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Сообщение Docent » 09 апр 2009 09:17

ANDREI 821 писал(а):DOCENT. ты прав на свияге гавна хватает но все равно свияга дышит сам в этом убедился 3 года назад тролю вогруг тишина....и тут рядом с лодкой вздох такой поворачиваюсь...мать чесна душа в пятки СОМ....и какой/у стаха глаза велики/короче сперва башка а потом все остальное...ломанулся я от него а меня тогда ФРЕГАТ-280 и суза 2.5 короче есть рыба наСвияге как раз на аватаре щук на 7.800 с Свияги
Была меня подобная ситуация, но на Гусином.
Солнышко светит, ветерок волну гонит, я якорь бросил, глубина метра 2, кругом трава, вода прозрачная, и вдруг рядом с лодкой нечно, а размеры не менее самой лодки, а лодка Казаннка-М. вот тогда я труханул, такая дура или дурак одним ударом наверное может додку перевернуть. несколько минут на него смотрел пока с якоря снимался, завелся и ушол нафиг оттуда. Потом спин кидал, а руки трясутся блин.
И что характерно в первые секнды когда я этого сома увидел мысли были не о том, чтобы уйти отдуда, а как его поймать :-) . Но сопоставив свои желания со своими возможностями понял, что ниодна снасть из того что в лодке ЭТО не вытащит.

Так и ушол в другие места рыбачить.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 09 апр 2009 18:07

вот у меня тоже так,хотел ему под морду воблера подкинуть ,но разум взял свое... у меня-же палка всего 5-20,какого-бы было если он скушал-бы воблера :cry: а так я всетаки взял своего СОМА,в прошлом году в тетейке,на 28 кг поднял,это бяло штото. хотел трофейную ветку фото зкгнать,да не получается почемуто,вроде и ужал да не идет зараза,и еще. в прошлом году на соревнаваниях по спину выиграл пацан молодой.Анарей тоже зовут. так после этих соревнований,недели через 2-3 там же в займище рыбачил рядом с ним.это был мастер-класс,за полчаса двух судаков при мне поднял,один на трешку второй на\у меня бизмен с собой был\8.925 :shock: вот это я молчу
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Сообщение ANDREI 821 » 09 апр 2009 18:12

BELYAK.ну не какашки,а что-то в мыле было... :**:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Ответить

Вернуться в «Места»