Фестиваль по ловле карпа в татарстане

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 19 авг 2006 02:07

По поводу дров-вверху лес-на берегу если нет дождя есть кое что.Но если кто в багажник полено бросит надпиленое по фински-будет классно.На нем хоть уху вари.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 авг 2006 06:14

Ну раз никто не командует, командиром буду я - фамилия генеральская обязывает.

Всем с собой взять:
1) снасти, прикормку и наживку в количестве, достаточном для 48-часового лова. Если в обычный поход на реку на 2-5-6-8 часов вы берёте пакетик, то тут потребуется в разы больше. Черви, опарыш - потребуют бережного обращения, тенька или даже охлаждения и банок с вентиляцией. Бойлы менее капризны.
Снасти - запас крючков пятикратный (20шт), грузил (10шт), лески трёхкратный на каждую катушку - запасную шпулю.

2) аптечка - у кого что болит, но бинт-вата-перевязка чтоб была у всех бойцов! Организаторам - обеспечить наличие врача.
Всем иметь перчатки ХБ с напылением ПВХ (12р/пару).

3) Вода питьевая в любом виде - не менее 4 литров.
Тёплых вещей - не более 1 литра (в комплекте с подобающей закуской!).

4) Провиант длительного хранения без холодильника - на один день,
скоропортящийся - 1 день или обеспечить привозными обедами при помощи домашних.

5) Средства личной гигиены - мыло, полотенце, влажные салфетки, туалетная бумага. Организаторам - обеспечить биотуалетами либо отхожим местом общего пользования.

6) Форму парадную выстирать и нагладить - будет приезд папарацци.
Комплект одежды должен обеспечивать: защиту от ветра, дождя и солнца. Температура от 15 градусов ночью до 30-35 днём. Головной убор тёплый и солнцезащитный обязательно. Палатка, спальный мешок, коврик туристический.

7) Фото- и видео- техника из имеющейся в личном обращении - не забывайте, такое может быть раз в году или вообще всего только раз.
Организаторам - иметь средства измерения и взвешивания трофеев, их фотографирования в количестве 2 (двух) комплектов.

о выполнении доложить! /шутка.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 24 авг 2006 19:54

Самое главное-отпишите кто придет к Блесне на автобус.
Вопрос по дровам-возьмем все-кто тащить будет.Палатки,столики,фуршеты,стриптиз шоу,биотуалеты,кружевные колготки с неопрена-кодовое название забродники.Барбикю,казан и все остальное-без проблем.Но робяты-я один не дотащу у меня одних грузил 20 кило,палатка,20 удилищ,10 катушек,два мешка бойлов и прикормка.
По транспорту-будет кроме автобуса дежурить автомобиль от блесны в лице водителя Рината и команда поддержки женского пола в лице Расули Маликовны,иже сней в целях снабжения участников горячим и горячительным.
Кто поможет все это доставить к месту побоища?????

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 24 авг 2006 20:52

может с казаком и аркашей на амуре? 500р бенз
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Lenarz
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 24 апр 2006 13:21

Сообщение Lenarz » 25 авг 2006 11:16

Еще раз повторюсь, что не смогу присутствовать на фестивале в субботу(буду свидетелем на свадьбе у друга) - приеду только в воскресенье. Пожалуйста, если кто-нибудь знает точное место фестиваля, то опишите пожалуйста проезд на машине. Заранее благодарен.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 25 авг 2006 13:15

Проезжаешь мост через Волгу, у поста ДПС справа есть стоянка. Спускаешься вниз к воде справа от моста и вдоль берега гдето с километр - полтора(вверх по течению), пешком.

mish
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 май 2006 22:36

Сообщение mish » 25 авг 2006 16:50

Bob писал(а):Проезжаешь мост через Волгу, у поста ДПС справа есть стоянка. Спускаешься вниз к воде справа от моста и вдоль берега гдето с километр - полтора(вверх по течению), пешком.
Завидую чёрно завистью!!!!
Я тоже хААчю!!!!
Боб, куда пропал из аси?))
Если рыбалка мешает работе......
Бросай работу!))

humax67
.
.
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 май 2004 18:20

Сообщение humax67 » 25 авг 2006 21:07

Еще раз-сбор возле поста ДПС на стоянке грузовиков в 8.00.
По карполовам-на одного участника 2 оснащенные одним крючком снасти.Разрешается закорм спецпринадлежностями без плавсредств.Разрешена ловля ZHE METHOD -скользящее грузило с прикормкой.Команда из двух человек может одновременно использовать 4 рабочих удилища-один маркер и один сподер.Последние не оснащаются крючками.Используются лиш для промера и доставки корма к месту лова.
К зачету принимается вся пойманная живая рыба.Екземпляры весом более 1 килограмма отпускаются после взвешивания.Рыба не дожившая до взвешивания должна быть сварена и сьедена. У меня все до завтра -всем НИ ЧЕШУИ НИ ХВОСТА,СМЕРТЬ БРАКАМ.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 25 авг 2006 21:38

mish писал(а): Завидую чёрно завистью!!!!
Я тоже хААчю!!!!
Боб, куда пропал из аси?))
Дык приезжай, порыбачим! Насчет аси - провайдер задушил, теперь тока(временно) СМС :-( , пиши.

Аватара пользователя
killhymax
-
-
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02 май 2006 20:21

Сообщение killhymax » 26 авг 2006 20:53

По семинару НА ВРЕМЯ 21.47 Звонил BOB-у пока рекордов нет. Поклевки правда не на бойлы есть но пустые. Семинар удался ...и поплавочники зажигают правда одни ротаны были замечаны в уловах . Сам с сожалением уехал вечером так как собираюсь в командировку.Сидел с фидером пока туда сюда ходил смотрел слушал поймал сорожку грамм наверное под 200. Ротаны тоже заели.

mish
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 май 2006 22:36

Сообщение mish » 26 авг 2006 22:53

Bob писал(а):
mish писал(а): Завидую чёрно завистью!!!!
Я тоже хААчю!!!!
Боб, куда пропал из аси?))
Дык приезжай, порыбачим! Насчет аси - провайдер задушил, теперь тока(временно) СМС :-( , пиши.
Если всё сложится , то только след . летом!(( Думаю в августе..
А про асю.. При чём тут провайдер? Почему задушил? Ему то что ...?
Если рыбалка мешает работе......
Бросай работу!))

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 28 авг 2006 08:13

Итоги: про негатив писать не буду, в остальном все прошло интересно. Рыбачили 36 часов, был проведен мастеркласс, все имели возможность протестировать английские снасти от NASH, WychWood. Кто имел желание чему то научиться - научились. По рыбе ожидания немного не оправдались ввиду висящего грозового фронта, но тем не менее пойманных лещей сварили и съели (коллективная уха). Участвовали совместно с командой поплавочников. Для них условия ловли были очень сложные, большая тяга. Но тем не менее они доказали что рыбу можно ловить во всех условиях, вобщем молодцы! Вся пойманная и не съеденная рыба была показательно отпущена - спортивный принцип. Ну вроде бы всё, возможно другие участники позже дополнят.

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»