Сравнение ТТХ лодок Казанского производства

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

paramon

Re: тема не для срача

Сообщение paramon » 21 май 2015 08:28

просто Андрей писал(а): Я уже готов, как пионер. :D
Андрей, квик из Ижевска взял? или это смартланер? Если смартланер, то я точно приеду посмотреть на него.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 21 май 2015 08:40

paramon писал(а): Андрей, квик
Да, это Квик470.

А приезжай по любому, я думаю не пожалеешь, многие кто не был на прошлогоднем тестдрайве потом сильно жалели об этом.

Борис вот еще как то всё не отметится, как такое мероприятие без него, я даже и не знаю.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Rickov
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014 10:12

Re: тема не для срача

Сообщение Rickov » 21 май 2015 12:49

Доброго дня. Привет из Восточной Сибири, и удачного мероприятия!
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 22 май 2015 08:15

Rickov писал(а):Доброго дня. Привет из Восточной Сибири, и удачного мероприятия!
Привет.
Спасибо.

Вчера эхолот показал около этого слипа глубина 3.5-4.2 метра, чуть выше 1.2-1.4 метра, сети, много. :(
У меня то 1.6-1.8 метра, обычно в это время 2.5 метра показывает, и опять же сети и сети. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: тема не для срача

Сообщение paramon » 22 май 2015 09:21

Приезжайте в Васильево на пляж :oops: :D , там и слип нормальный песок. Слипуются на пузотерках... И удобный пролив где при любой погоде можно .

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 22 май 2015 12:10

paramon писал(а):Приезжайте в Васильево на пляж :oops: :D , там и слип нормальный песок. Слипуются на пузотерках... И удобный пролив где при любой погоде можно .
Да рядом прям остров есть, Руслан его знает, они прошлый год там куражились, и пляжик и глубины хорошие, до фарватера рукой подать, хоть обгоняйся. :b:

Моя лайба вчера захандрила, сегодня лечить буду после работы, надеюсь вылечу, нет - так в аварийном режиме приду, на веслах, но приду по любому. :D

Во красота то у нас какая, постоянно 2-3 туристических автобуса рядом стоят, люди откуда только не приезжают на это чудо посмотреть, вышеобозначенный слип совсем рядом. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: тема не для срача

Сообщение Слот » 22 май 2015 12:21

А у школы 8 не лучше слип?
тел:89047603839

Аватара пользователя
Руслан АРД
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2013 07:44

Re: тема не для срача

Сообщение Руслан АРД » 22 май 2015 14:41

Rickov писал(а):Доброго дня. Привет из Восточной Сибири, и удачного мероприятия!
Жень, привет. Часто тебя вспоминаю благодарными словами. Еще раз спасибо тебе за прошлогодний мой отпуск на Байкале и знакомство с Серегой.
Ты каким ветром сюда попал?
На мотолодке такая же тема без твоего участия проходит.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 22 май 2015 15:16

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):Приезжайте в Васильево на пляж :oops: :D , там и слип нормальный песок. Слипуются на пузотерках... И удобный пролив где при любой погоде можно .
Да рядом прям остров есть, Руслан его знает, они прошлый год там куражились, и пляжик и глубины хорошие, до фарватера рукой подать, хоть обгоняйся. :b:

Моя лайба вчера захандрила, сегодня лечить буду после работы, надеюсь вылечу, нет - так в аварийном режиме приду, на веслах, но приду по любому. :D

Во красота то у нас какая, постоянно 2-3 туристических автобуса рядом стоят, люди откуда только не приезжают на это чудо посмотреть, вышеобозначенный слип совсем рядом. :)
Ипать копать! Андрюха, это что за ЧУДО?!!! :shock: :shock: :shock: Такую чуду могут сотворить только у нас :rofl: :rofl: :rofl: Я в шоке :be:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 22 май 2015 15:23

Aleksandr-kir писал(а): Ипать копать! Андрюха, это что за ЧУДО?!!! :shock: :shock: :shock: Такую чуду могут сотворить только у нас :rofl: :rofl: :rofl: Я в шоке :be:
А же тебе говорю приезжай, не пожалеешь. :)
Это чудо называется Храм семи религий, хозяин умер не так давно, год или два назад, но люди ездят, смотрят, на переправе он стоит, в двух остановках от места проведения мероприятия.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 22 май 2015 15:25

Слот писал(а):А у школы 8 не лучше слип?
Хуже, тем более сейчас когда воды мало, да и народу там в субботу будет полно, машины с прицепами и всё такое.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 22 май 2015 15:37

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Ипать копать! Андрюха, это что за ЧУДО?!!! :shock: :shock: :shock: Такую чуду могут сотворить только у нас :rofl: :rofl: :rofl: Я в шоке :be:
А же тебе говорю приезжай, не пожалеешь. :)
Это чудо называется Храм семи религий, хозяин умер не так давно, год или два назад, но люди ездят, смотрят, на переправе он стоит, в двух остановках от места проведения мероприятия.
Я так и подумал...Но по моему так нельзя строить...Или можно? :shock: Ну ему там видней :ny: Приехать никак, ухожу на сутки вечером, друг попросил беда у него. Интересное очень мероприятие, но я определился с Сибирью :sh , на ней наверное и помру :cry: Сколько у нее срок эксплуатации то? 15 лет вроде...Нормально 61+15=76 лет. Нормальный возраст для моряка :b: :beeeer: . Желаю всем удачи на воде :**: Ухожу на работу, а там инет плохо тянет, но я все вижу 8)

Аватара пользователя
Руслан АРД
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 31 май 2013 07:44

Re: тема не для срача

Сообщение Руслан АРД » 22 май 2015 16:08

Ээхх Саныч, саныч. Что тут добавишь :bh:

Rickov
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 мар 2014 10:12

Re: тема не для срача

Сообщение Rickov » 22 май 2015 16:42

Руслан АРД писал(а):
Rickov писал(а):Доброго дня. Привет из Восточной Сибири, и удачного мероприятия!
Жень, привет. Часто тебя вспоминаю благодарными словами. Еще раз спасибо тебе за прошлогодний мой отпуск на Байкале и знакомство с Серегой.
Ты каким ветром сюда попал?
На мотолодке такая же тема без твоего участия проходит.
На мотолодке я больше читатель нежели писатель. Этот форум иногда смотрю (чем народ дышит), сюда попал, не поверишь, с украинского Фрегата, там его почему то часто вспоминали. Зарегился. Серега крутит баранку на Даване, и, утверждает что там целый автобан, занят на стройке второй очереди Байкальского тоннеля. Сам думаю таки проглядеть средний Байкал и немного поуменьшить (килограмм на пять-десять) его рыбные запасы.
Не чеши затылок, чеши пятки (с) Козьма Прутков

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 22 май 2015 19:29

Rickov писал(а):
Руслан АРД писал(а):
Rickov писал(а):Доброго дня. Привет из Восточной Сибири, и удачного мероприятия!
Жень, привет. Часто тебя вспоминаю благодарными словами. Еще раз спасибо тебе за прошлогодний мой отпуск на Байкале и знакомство с Серегой.
Ты каким ветром сюда попал?
На мотолодке такая же тема без твоего участия проходит.
На мотолодке я больше читатель нежели писатель. Этот форум иногда смотрю (чем народ дышит), сюда попал, не поверишь, с украинского Фрегата, там его почему то часто вспоминали. Зарегился. Серега крутит баранку на Даване, и, утверждает что там целый автобан, занят на стройке второй очереди Байкальского тоннеля. Сам думаю таки проглядеть средний Байкал и немного поуменьшить (килограмм на пять-десять) его рыбные запасы.
Я не куя не понял на счет автобана...У нас автобан ремонтируют каждую весну до начала лета. А потом все повторяется... :D А какой смысл строить хорошую дорогу :sov: ? А тут каждый год хорошие деньги :b: Ну и как мы там выглядим на украинском Фрегате? Сепаратисты или праздношатающиеся? :beeeer:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 23 май 2015 19:56

Хорошо так отдохнули, встретились наконец то, всё - СУПЕР!!! :beeeer:

Плов - супер даже не в квадрате а в кубе!!! :b: :b: :b:

Сибирь460 была аж в четырех исполнениях, Матяж своих три лодки притащил, мне лично больше всего понравилась Сибирь460М с одной консолью.

Почаще бы проводить такие мероприятия, там ведь и детей много было, пускай лучше к этому делу тянутся, чем к чему плохому, несовершенолетняя дочь Руслана(АРД) так уши отворачивала на тестдрайвной лодке что диву даешься, рыбачка растет. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: тема не для срача

Сообщение SER » 23 май 2015 21:27

Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

paramon

Re: тема не для срача

Сообщение paramon » 23 май 2015 22:01

Сори. Не смог. Матушке надо было помочь.
эх.. а погодка юыло что надо!

damir08

Re: тема не для срача

Сообщение damir08 » 24 май 2015 07:20

Хорошо отдохнули,судя по фотокамеры. Я сейчас собираюсь только с Питера в сторону дома.

Аватара пользователя
SER
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 15 май 2012 21:20

Re: тема не для срача

Сообщение SER » 24 май 2015 10:34

с другого ресурса
1604988_171368.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 26 май 2015 07:15

Молодцы ребята! :b: Нужное дело сделали. А то посмотришь на других производителей, ни видео путного, ни фотографий. Получается кот в мешке, причем из под прилавка... :cry: А тут пощупали, покатались, приценились, пообщались. Нормальные лодки что Диана что Сибирь. На свой вкус и главное кошелек, так что лодки найдут своих покупателей, особенно после таких покатушек. И эти 2 спарившиеся катера Казанского производства засветились. Мне особенно понравился тот что слева, но где взять такие деньги? :be: Разве только взять такой на абордаж под покровом темноты. :x Но если серьезно, то я после такого мероприятия лишний раз убедился что сделал свой выбор в пользу Сибири-460М. :**: . Так что ждем конца запрета и алга. :sh Кстати рыбачить с лодки правильней с 10 или 11 июня?

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: тема не для срача

Сообщение Тоймин » 26 май 2015 09:51

А что, Тарга тоже казанского разлива? :shock:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 26 май 2015 23:12

SER писал(а):с другого ресурса
Серег, тебя с возвращением в строй, я тоже вылечился. :bl:
Чтобы мы без Игоря делали, даже и не знаю. :be:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 29 май 2015 07:22

А у меня вопрос к Руслану...Что собой будет представлять облегченная С-460М.? Ну и вес, цена естественно...Дружок очень интересуется, мотор Ямаха-25 4т с последующим переходом в 9,9. Хотя в настоящее я бы не маневрировал, ГИМС наверняка нас возьмет под свое крыло. Ну не потерпят они столько беспризорных лодок на воде.! :x Придумают какую нибудь пасажировместимость и заставят регить. Я так думаю... 8)

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: тема не для срача

Сообщение Слот » 01 июн 2015 22:05

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Ипать копать! Андрюха, это что за ЧУДО?!!! :shock: :shock: :shock: Такую чуду могут сотворить только у нас :rofl: :rofl: :rofl: Я в шоке :be:
А же тебе говорю приезжай, не пожалеешь. :)
Это чудо называется Храм семи религий, хозяин умер не так давно, год или два назад, но люди ездят, смотрят, на переправе он стоит, в двух остановках от места проведения мероприятия.
Маленькая неточность название Храм всех религий.
тел:89047603839

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 01 июн 2015 22:11

Aleksandr-kir писал(а):...Что собой будет представлять облегченная С-460М.?
Мне кажется несбалансированая получится, вес тоже немаловажен, и много нельзя, да и совсем мало - тоже.
Слот писал(а): Маленькая неточность название Храм всех религий.
Всё может быть.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 02 июн 2015 08:54

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):...Что собой будет представлять облегченная С-460М.?
Мне кажется несбалансированая получится, вес тоже немаловажен, и много нельзя, да и совсем мало - тоже.
Слот писал(а): Маленькая неточность название Храм всех религий.
Всё может быть.
Да Андрей, облегчать М-ку нельзя по моему. Так она сейчас крепенькая, а что будет потом одному Богу известно. Но люди пусть эксперементируют...Я за то что бы пере...ть чем недое...ть. :D Вес лодке необходим, не зря же он колеблется от 150-220кг у сов. лодок. Там же не на коленке считали... :b: :b:

paramon

Re: тема не для срача

Сообщение paramon » 03 июн 2015 14:46

За сибирь так сказать 5 капель.
В субботу был весь день на островах и вот под вечер поехал всей компание с острова когда туча уже хорошо разогнала волны против тяги . В итоге я груженый 6 взрослых и один ребенок (стол , стул и т.п.) :D вышел на глис и пошел во волне (по попутной волне) спокойно и мягко взбираясь и скатываясь . В то же время сибирь с 3 людьми ехала попутным ходом в целом ныряла больше (на ее нос иногда заливалась вода, на мой нет), но сносно на мой взгляд. просто скоросной режим превыщен и был и она втыкалась в волну... а вот новый вин бот 470, мне было жалко потому как 2 попытки выходна на глис приводили к втыканию носа в попутную волну и залив ...жаль чуваков. столько денег...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: тема не для срача

Сообщение Aleksandr-kir » 03 июн 2015 21:13

paramon писал(а):За сибирь так сказать 5 капель.
В субботу был весь день на островах и вот под вечер поехал всей компание с острова когда туча уже хорошо разогнала волны против тяги . В итоге я груженый 6 взрослых и один ребенок (стол , стул и т.п.) :D вышел на глис и пошел во волне (по попутной волне) спокойно и мягко взбираясь и скатываясь . В то же время сибирь с 3 людьми ехала попутным ходом в целом ныряла больше (на ее нос иногда заливалась вода, на мой нет), но сносно на мой взгляд. просто скоросной режим превыщен и был и она втыкалась в волну... а вот новый вин бот 470, мне было жалко потому как 2 попытки выходна на глис приводили к втыканию носа в попутную волну и залив ...жаль чуваков. столько денег...
Из этого следует - соблюдай скоростной режим! Мы однажды на Каз-2М так проткнули волну что после этого мне показалось что Прог-2 намного безопаснее. Парамон, а ты на чем был?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: тема не для срача

Сообщение просто Андрей » 03 июн 2015 22:01

Aleksandr-kir писал(а): Да Андрей, облегчать М-ку нельзя по моему. Так она сейчас крепенькая, а что будет потом одному Богу известно.
Что будет, что будет, Диана будет, к бабке не ходи. :D
Aleksandr-kir писал(а):Парамон, а ты на чем был?
Казанка5М4, у неё обводы выпукло-килеватые в носу, а у Сибирь460 - вогнуто-килеватые как на Казанка5М3, вот и получилось так, скорость не причем, у первой лучше всхожесть на большую волну, зато вторая лучше режет ежедневную частую, да и масса за счет седоков смещена максимально вперед, капотик то маленький, ну и тримом надо работать, тримом. :)
Только вот лодку я поднимал в субботу уже в девятом часу вечера, по моему к вечеру погода успокоилась, где вы волну то нашли? :ny:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»