КРАСНОКНИЖНИКИ.

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 25 июл 2006 12:28

Gringo писал(а):А, что скажет по этому поводу общественная организация?
С таким-то флагом можно!..
Гринго если не под....т наверно не уснет спокойно :| :lol:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 25 июл 2006 12:57

Господа, если что то хотим сделать по борьбе с браками, считаю что надо встречаться и обсуждать конкретые действия... а так все это пустые слова

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 25 июл 2006 13:21

От одного информагенства поступило предложение организовать прессконференцию на тему продажи сетей и браконьерства. НО НАДО ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ БЫСТРО (срок не более 2 недель) Если хотим что-то делать - пора начинать

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 25 июл 2006 13:37

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:00, всего редактировалось 1 раз.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 25 июл 2006 17:20

1 шаг. инициативная группа КТО и как будет и бороться записываться здесь.
2 шаг. открытое письмо на имя минэкологии текст также пишем здесь с укзанием причин и доказательств. без всего этого это только сотрясение воздуха.
3 шаг. альтернатива бракам. умение ловить рыбу как факт. то бишь соревнования.

не надо резко дергатся в сторону "ТРК" на это имеют право только те кто его создавал.
вопрос по каким причинам рыболов определят количесто рыбы в воде кто может ответить?
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 25 июл 2006 20:31

Роберт и здесь соревнования умудрится протолкнуть :lol: :D -...кто быстрее тридцатку или шестерик поставит в 100метров :) :)

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 26 июл 2006 07:46

Я тут интересную тему замутил - http://zainsk.ru/index.php?name=PNphpBB ... opic&t=618 про сахарный завод :twisted:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 26 июл 2006 11:01

Готов бороться. мои предложения выше.. ну и конечно в соревнованиях учавствовать буду

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 26 июл 2006 14:10

модеры переместите эту тему куданить из отчетов. а то инет медленный а тут апять за сети пустопорожнее...

rust
.
.
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006 15:02

Сообщение rust » 26 июл 2006 15:21

Старейшины! Сможете посодействовать в съемках документального фильма "Особенности национального браконьерства". Рассказать, показать места где "браки" часто пасутся. Посоветовать. Мысли вслух изложить. Можно устроить. На "Оскара" не обещаю, но резонанс в обществе устроить можно.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 июл 2006 16:36

Неужели тема беспредела браков может оставить кого-то равнодушным? :(

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 26 июл 2006 16:56

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 10:59, всего редактировалось 1 раз.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Сообщение Batman » 26 июл 2006 21:45

1) RedMax - уже встречались и обсуждали. а воз и ныне там - все на уровне разговоров; а вот с прес.конференцией - это очень дельное предложение - пригласить кой нибудь высокие чины с мин.экологии, экологической милиции и ЕСЛИ это вообще возможно - представителя Гос.Совета РТ, ДА загнул конечно, НО все же прав - СТО РАЗ прав Алексей Гринго без общественного мнения и закона все так и останется только разговорами и ни какое битие морд бракам и срезание сетей не поможет - это капля в море, пока не будет закона на запрет продажи этой китайской дряни, хотябы продажи, даже не ввоза на территории РТ (Гос.Совет РТ такой закон принять может и правомочен). Так давайте начнем хотя бы с прессконференции, надо определяться будет ли кто нибудь от "ТРК" ??
2) rust - ни один более менее опер "дружащий" с головой не пойдет изымать товар который ГОУДАРСТВОМ не запрещен к продаже.
3) rust - док.фильм - это уже ШАГ, который начал Глеб, только не фоткать, а снимать хотябы на любительское видео, потом при хорошем подходе к делу можно сделать не плохую передачу - опять же ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.

Слова, слова, слова - будем поддерживать предложение RedMax(а) ?????? "Отцы-основатели" ТРК - поддерживается данное КОНКРЕТНОЕ предложение ???

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 26 июл 2006 22:51

Господа!
Не надо злиться на то, что просто "слова, слова и слова"...! Вспомните Библию: "Сначала было слово...", и с этого все началось. Пусть не все совершенно, но существует. Я это к тому, что не надо критиковать за просто слова. Не надо обрывать на полуслове тех, кто не может или не считает нужным предложить конкретный план действий прямо сейчас. Просто пусть каждый кто хочет выскажет свое мнение по теме. Чем больше мнений, точек зрения, примеров и предложений, тем легче будет спланировать действия и перейти к конкретным делам.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 27 июл 2006 08:55

[quote="zhenyaГринго если не под....т наверно не уснет спокойно :| :lol:[/quote]
Отнюдь.
В данном случае я пятью конечностями ЗА! организацию.
И я считаю, что это самая почетная миссия для организаций подобного рода.
Хотя, принимая во внимание страусиную и нарциссовую позицию некоторых, и про трогать не трогать... я соглашусь с Hookом про околопьедестальную тусовку.
Я готов стать под флаг! Кто крайний? Как нет никого?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 27 июл 2006 09:07

татаринформ дает возможность поговорить, спасибо red max. по списку:
1.gringo
2.
3.
4.
5....
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 27 июл 2006 09:12

на мой вопрос никто не ответил, повторяю: ПО КАКИМ ПАРАМТЕРАМ РЫБАКИ ОПРЕДЕЛЯЮТ:ЧТО РЫБЫ НЕТ-ДЕ ФАКТО?
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 27 июл 2006 09:36

И меня посчитайте... :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 27 июл 2006 09:38

мысли вслух.. рыба есть, стоит сходить на базар и убедиться в этом.
город не съест больше чем есть, ее в воде. при уменьшении клочиества поголовья, те кто получает сверхприбыли от продаж рано или поздно дойдут до выращивания рыбы в прудах и частных водоемов для рыбаков.

если я правилньно понимаю ситуацию: то рыбаков татфиша раздражает наглое поведение чайников не умеющих ловить рыбу и ставящих сети на глазах у остальных продвинутых рыбаков.

при всех негодованиях по поводу браконьерах и кидания камней хотелось бы видеть реальные предложения и механизмы по решению проблемы.

например сделать волгу частной( шутка) :lol: кстати похожий закон о воде двигают в думе.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 27 июл 2006 13:08

2Hook - По поводу заточки сайта ошибаешься, но и путать демократию с анархией тоже не стоит. Зачем затыкать людям рты и губить инициативы?
2Babar – Специально эту тему затронул в этом форуме, так как многие, у которых «инет медленный» в другие редко ходят.
2Rust – фильм будет любительский и на любительскую камеру? То есть инициативная группа делает съемки, а потом «делает ноги»? Или это более серьёзный проект?
2Jolly - Я понимаю, что есть много факторов реабилитации браконьерства, но в данный момент законом это запрещено и мы не можем заставить данный контингент ставить буи на сетях и блюсти этические нормы. Я устал терять деньги на снастях, нервы и драгоценное время на попытки их высвободить и смену мест своей дислокации.
Кстати чем данная снасть дешевле, тем проще ее бросить, которая на дне без хозяина будет пополнять свои ячейки всё новым и новым тухляком. Я про китайские паутинки из лесок, пусть запретят хотя бы их. Промысловики ведь ими не пользуются? Почему нельзя запретить продажу только в Татарстане? Есть же запреты, действующие только в РТ на покупку нарезного оружия или открытие охотничьих сезонов и тп.
Про запись в добровольцы тоже не согласен, так как хоть мне и стыдно признаться, но некоторые места я для себя закрыл для рыбалки из соображений безопасности. Не из робкого десятка я, но опять же на эти действия нужно всё те же время, деньги, нервы и степень риска должна соответствовать пожеланиям семьи. Общество создало эти структуры для этого, и налогоплательщики имеют право знать, как используются их средства. Правильно? А если налогоплательщики объединились в общественную организацию ТатФиш, ТФК и тп… Нужно не войну затевать между «честными» и «не честными» рыбаками, а помочь служителям закона в пресечении деяний, а себе в чистоте любимых мест. Общественный резонанс, тоже не стоит исключать. Пусть резонирует и тут как раз и будет кстати «шаг 3. альтернатива бракам, умение ловить рыбу как факт, то бишь соревнования»
Если начатая мной тема будет носить ПО СУЩЕСТВУ(!) хотя бы 4-5 страниц, то мы можем с этим двигаться дальше (по инстанциям, СМИ и тп). А что бы двигаться дальше, нужно обозначить планы и цели. Обозначим конкретнее? Что мы хотим получить в итоге?
Всем – и давайте не будем обобщать и всех сотрудников «силовых» структур матюкать. Можем потерять перспективу конструктивного диалога, просто поверьте мне на слово.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 27 июл 2006 14:17

Браво Глеб! Речь разумного человека и настоящего рыбака. Готов к содействию. Можете на меня расчитывать

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 27 июл 2006 21:28

глеб, дорогой по другому никак. ни у кого нет времени. вон цессА затеял "против продажи сетей" на всю страну и ?
надо идти и надо разговаривать, всем.
программа минимум - заперт продажи сетей. я за.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 28 июл 2006 08:32

Отношение должностных лиц к интернету как я предполагаю может быть таким:"ну собрались втыкатели, патрищали, паприкалывались, и тут же забыли. Херли на них время тратить."
Нужны повторные удары. Вода камень точит. Причем с разных сторон и под разными углами. Т.е. с рыболовных ресурсов разных городов.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 июл 2006 10:21

Друзья, я вас во всем искренне поддерживаю, но хочу вам сказать, что главная проблема не в том, что кто-то продает сети, а в том, что кто-то их ставит. Просто у нас культур-мультур такой. Ну признайтесь честно, есть ли среди нас хоть один, кто ни разу не оставил за собой мусор на природе, не бросил бычок мимо урны, не плюнул в подъезде и не послал на ... того "козла", который вас подрезал на дороге? А вот в той же долбанной Европе это нормально. И там просто никому в голову не придет приехать без лицензии на дикий водоем, устроить там пикник, забросить удочку и, упаси боже, сеть поставить. Хотя они там тоже продаются. В Америке электроудочка свободно продается в магазине. Только ее покупают для того, чтобы выловить карпа из пруда принадлежащего рыбному ресторанчику или для того, чтобы очистить водоем от сорной рыбы.
Наверно можно объявить войну браконьерам и продавцам нечестно пойманой рыбы, но лучше, если этим будут заниматься те, кто должен этим заниматься по определению. Проблема в том, что нас раздражают кем-то расставленные сети потому, что они мешают нам ловить рыбу тем способом, который нам нравится.... А кто нам дал право вообще ловить рыбу? Кто из вас заплатил взносы в общество рыбаков-охотников и выкупил право ловить рыбу вообще? А такими настоящими рыбаками весь берег усыпан.... И некоторые еще пытаются его делить из принципа "я здесь всегда рыбачил". Поэтому искать проблему надо в себе сначала. А потом, когда каждый рыболов-любитель станет действительно любителем и рыбы и природы в целом, тогда можно будет объявлять войну и требовать от государства исполнения полноценного контроля за водными ресурсами.
Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 28 июл 2006 11:43

Микоян писал(а): А кто нам дал право вообще ловить рыбу? Кто из вас заплатил взносы в общество рыбаков-охотников и выкупил право ловить рыбу вообще? Поэтому искать проблему надо в себе сначала. А потом, когда каждый рыболов-любитель станет действительно любителем и рыбы и природы в целом, тогда можно будет объявлять войну и требовать от государства исполнения полноценного контроля за водными ресурсами.
Своё право я выкупаю на протяжении 15 лет, плюс оплачиваю трудодни отработок. И мой отец, принадлежащий к бедному классу - "настоящими рыбаками весь берег усыпан" тоже на протяжении ~30 лет платит, хотя не может себе позволить купить леску дороже 50руб.
Почти с тобой согласен, но всё же многие просто гнут от отчаянья свой моральный столб и идут на "нельзя". Многим достаточно одного штрафа или устного замечания, что бы ни когда к этому больше не возвращаться. Безнаказанность нужно искоренять! Поэтому должны участвовать и СМИ и должна быть конкретика. Не "изъяли 100 сетей", а поймали дядю Ваню Сидорова и наказали. А живёт он рядом с вами на такой то улице...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 28 июл 2006 12:07

а если бы посадили человека 2-3, и сюжет пару раз хотя бы по "городу" пропустили. вот тогда бы наверно подействовало.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 июл 2006 12:32

поймали дядю Ваню Сидорова и наказали
Вот Ваню Сидорова для отчета как раз и поймают.
Чтобы не раздувать тему, предлагаю присутствовать на сборе 03 августа с предложениями. Приглашу председатель общ. организации "Чистый город". Он месяц тому назад посылал "бабаю" письмо по поводу продажи и использованию сетей на наших водоемах.
Тема браконьерства всплывает по несколько раз в год, идет выплеск эмоций и на этом все стихает. Кто-то бывает в очредной раз обижен беззаконниками, которые ставят сети или под носом гребут бреднем и пошло поехало. По этому году заметил, все таки сетей стало поменьше, но многие "точки" загажены старыми сетями, остатками якорей от сетей. Но сети как ставили, так и ставят, среди бела дня под самым носом. Не проверишь ведь у них, может ребята работают с лецензией. Хотя на Каме кжется запрет на пром лов.
А продают сети за 100 рублей мешками, когда есть спрос, есть предложение.
Продажа должна сетей стать незаконной. Законной только для лицензионного лова.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 28 июл 2006 13:06

RAD писал(а):
Продажа должна сетей стать незаконной. Законной только для лицензионного лова.
Уточню моё видение...
Реализация, производство, использование, хранение, гражданский оборот сетей и сетематериалов, всё это должно быть организовано так же жёстко и строго как и охотничье оружие и боеприпасы к ним...

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 28 июл 2006 13:34

Уважаемый Gleb, можно поступить мудро и справедливо. Предлагаю всем 500 зарегистрированным здесь честным рыбакам рассекретить номер своего рыболовного билета. За это они смогут посмотреть шоу, как я съем свою лодку Yamaran-380 без мотора и соли, если таких номеров наберется больше пяти десятков :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 28 июл 2006 13:46

А мотором слабо? Тогда покажем :lol:

Ответить

Вернуться в «Браки»