FEEDER

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: FEEDER

Сообщение AndrewZh » 12 мар 2015 13:55

добрый писал(а):Хотелось бы на первое время одно удилище ,что бы было комфортно и на МЕШЕ и КАМЕ
раз одно, то начните с 3.6м. Будучи на Мёше, решите, нужно Вам короче удилище или нет. А с 3м удочкой на Каме Вы начнете себя укорять, что недолёт до нужной бровки. И разные по тесту удилища нужны (это для Мёши), не всегда присутствует течение и уровень воды год на год не соответствует.

добрый
.
.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 дек 2014 18:07

Re: FEEDER

Сообщение добрый » 12 мар 2015 14:03

AndrewZh писал(а):
добрый писал(а):Хотелось бы на первое время одно удилище ,что бы было комфортно и на МЕШЕ и КАМЕ
раз одно, то начните с 3.6м. Будучи на Мёше, решите, нужно Вам короче удилище или нет. А с 3м удочкой на Каме Вы начнете себя укорять, что недолёт до нужной бровки. И разные по тесту удилища нужны (это для Мёши), не всегда присутствует течение и уровень воды год на год не соответствует.
Спасибо . Буду просматривать вариант 3.6 тест до 120

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: FEEDER

Сообщение Фаза » 12 мар 2015 14:06

повторюсь. бери китай 3.9 до 120гр. там идут сменные вершинки до 60гр.и до 80гр.
когда научишься ловить то будешь потом выбирать. где брать написал в личку(можешь сравнить цены на рынке и в том магазине)
для камы и меши самое то.на меше будешь тише кидать :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 14 мар 2015 10:59

Ринат, сообщения о кормушках перенес в профильную тему. :)
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 17 мар 2015 10:09

Вчера (15.03.2015) вырвались половить рыбок и потестить фидерные удилища от компании Zemex, которые были любезно предоставлены Михаилом из Каzanfishing. Решили поехать на реку Казанка чуть выше 'горбатого моста'. Все это тестирование произошло спонтанно и мы не успели привлечь народ. Но самые оперативные все таки приехали. В следущий раз думаю более массового проведем данное мероприятие.
Давайте ближе к делу;)На тест взяли три палки одинаковой длины - Grand Feeder, Hi Pro Feeder и Pro Feeder. Все одинаковой ростовки - 3,60, да и тесты практически одинаковы. Изначально приехали с Игорем Сухановым. Он берет себе Hi Pro Feeder, так как с ближайшем будущем хочет его приобрести. Я же взял Grand Feeder. Третью палку Pro Feeder особо не тестили, только в конце рыбалки побросал маркерный груз. Палка бросковая, но немного тяжеловата. Эта палка подойдет отлично на Волгу, Каму , там где сильное течение и требуются большие кормушки.
Grand Feeder держа ее в руках ощущения не передать словами. Бланк тонкий - то, что я люблю, кидает очень точно кормушки. Тест был до 90 грамм, самую максимальную кормушку ставил 50грамм+корм (поставил бы больше кормушку, но не было с собой в арсенале). Вяжет рыбу идеально, даже фрикцион особо не расслаблял с поводком 0.08. Палка сделана на 5+.
Hi Pro Feeder показался лично мне аналогом Sabaneev Foton Pro. Палка тоже сделана на 5+. Отлично подойдет для спортсменов и также любителей. Кидает, вяжет.
Огромный плюс всех этих палок в том что вершинки везде одинаковые. Ставили вершинки 3oz . Некоторые наверное сейчас спросят : "Зачем?". Так как ветер был 6-8 м/с и самые жесткие вершинки не трясет на ветру. И наши палочки идеально выстояли против такого ветра, все поклевки были видны.
Вывод один - палки идеальные, как и для любителей, так и для спортсменов.
В будущем надеюсь потестим Zemex Rampage и Zemex Razer.
Спасибо еще раз Михаилу за такую возможность и тем кто приехал посмотреть, покидать фидера. В конце данного мероприятия пожарили мясо;)
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: FEEDER

Сообщение Vladimir_F » 17 мар 2015 10:42

Был с этом магаэе. Потряс Земексы. На вид очень добротно сделаны. Будем топтать жабу. :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 17 мар 2015 11:09

Евгений Sione писал(а):Вчера (15.03.2015) вырвались половить рыбок и потестить фидерные удилища от компании Zemex, которые были любезно предоставлены Михаилом из Каzanfishing.
:b:
с диаметром последних колец как у них обстоят дела? На камоволгу что бы взяли? На кидучесть потестить не планируете?
_______________________________________

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 17 мар 2015 14:31

Babar писал(а): с диаметром последних колец как у них обстоят дела? На камоволгу что бы взяли? На кидучесть потестить не планируете?
Диаметр колец не маленький. На камуволгу в принципе каждая палка подойдёт, но подлиньше+какой бюджет. На дальность хотел бы покидать, думаю в скором будущем устроим.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 17 мар 2015 14:40

Lis писал(а): Жень , толи шпули на лидерах глубокие , толи шнура маловато :by:
Шпули глубокие, Бекинг намотал 100 метров 0,3 под плетню

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 17 мар 2015 20:46

Lis писал(а):
Евгений Sione писал(а):Бекинг намотал 100 метров 0,3 под плетню
мало мотал
или коротко или тонко :D
а шо только я мучаюсь с бакингами туды сюды со шпули на шпулю чтобы подобрать глубину намотки бэкинга?
_______________________________________

Uncle

Re: FEEDER

Сообщение Uncle » 17 мар 2015 21:17

Babar писал(а):а шо только я мучаюсь с бакингами туды сюды со шпули на шпулю чтобы подобрать глубину намотки бэкинга?
А какие там мучения? На рабочую шпулю мотаете основную леску, потом добиваете оставшееся пространство бэкингом и 3 раза перематываете. Я для таких операций использую Кобру с двумя шпулями - все достаточно быстро. И - точно, что самое главное! :bk:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 17 мар 2015 21:54

Солидарен с Дядькой, так же использую недорогую катушку с несколькими шпулями. :b:
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 18 мар 2015 08:38

И я так же мотаю;)
Придется докупить леску для бекинга;)

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 18 мар 2015 17:48

Евгений Sione писал(а):И я так же мотаю;)
Придется докупить леску для бекинга;)
а где земексы в продаже есть в казани? и встерчали ли ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft до 80g ?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 18 мар 2015 17:57

bulatik85 писал(а):
Евгений Sione писал(а):И я так же мотаю;)
Придется докупить леску для бекинга;)
а где земексы в продаже есть в казани? и встерчали ли ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft до 80g ?
в магазине на ул.Восход ZEMEX видел в продаже

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 18 мар 2015 20:32

CAHEK_116ru писал(а):
bulatik85 писал(а):
Евгений Sione писал(а):И я так же мотаю;)
Придется докупить леску для бекинга;)
а где земексы в продаже есть в казани? и встерчали ли ZEMEX Razer Progressive Feeder 12ft до 80g ?
в магазине на ул.Восход ZEMEX видел в продаже
Lis писал(а):Zemex-ы у Азата в Бигзуре есть , всякие
спасибо!
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 19 мар 2015 15:42

Ринат, там две части про семинар Попова. Не могу выложить, так как с телефона;(

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 19 мар 2015 22:07

Всем привет.Из просмотренного видео не совсем понял про маркерный узел,зачем его вязать если клипса стоит, или они в паре работают?

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 19 мар 2015 22:33

Если клюнул паровоз, основу скидывают с клипсы, для того и нужен "маркерный" узел, чтобы восстановить быстро дистанцию.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 19 мар 2015 22:51

Спасибо за пояснения.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 20 мар 2015 09:34

Ruslan T писал(а):Если клюнул паровоз, основу скидывают с клипсы, для того и нужен "маркерный" узел, чтобы восстановить быстро дистанцию.
скидывают если успевают :) та же логика при банковскорезиновом стопорении. Или белый маркер.
_______________________________________

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 20 мар 2015 09:34

.
Последний раз редактировалось Babar 20 мар 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________________________

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 20 мар 2015 09:45

Если кто ловил методом Леджеринг,поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 20 мар 2015 10:14

Диего, если дужку перед забросом забудешь открыть - бывало.. но недолго. :D
на мелких речках по-другому и не получается.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 20 мар 2015 12:00

Lis писал(а):
Babar писал(а):скидывают если успевают
Ловишь крока - не держи леску на клипсе после заброса , пользуй маркерный узел . Или катушку с БР :D
согласен на 100 %. Даже если ловлю по факту плотву то всегда при забросе надеюсь на кокодрилла - по сему резинкую не туго. :)
_______________________________________

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 26 мар 2015 11:28

Ну что ж , 9-я выставка Рыболов. Охотник . в Казани не прошла стороной и не оказалась никчемной . Надеюсь на администрацию сайта , не смогу без пролога , увы никак , дело было так ...
Скрытый текст
...Находясь третий сезон, в просто таки наркотической зависимости от фидерных рыбалок и снастей , давно решил,что если и буду покупать, что то из ино-брендов ,то будут это удилища не тривиальные , чем то необычные ,а по возможности - топовые. Смысл брать удилища начального уровня уже нет , лично для меня , данный сегмент абсолютно точно перекрывает Волжанка со всеми моделями, которые в нём не имеют конкурентов , как в качестве , так и в разнообразии моделей. И конечно можно рыбачить всю жизнь Волжанкой и ничего в этом нет зазорного лично для меня , ибо получаемое удовольствие от вываживания очередного сазанчика накрывает с головы до ног и чем ты его там пытаешься усмирить , далеко по... Но замыкаться в этом , пусть и приятном и родном для меня мирке , я конечно не собирался. Для меня-фанатизм ,практически сравним с сектанством и узким взглядом на вещи , на жизнь и события. Поэтому буду пытаться разнообразить жизнь познавая другие фирмы ,но с лучшими образцами , а не с моделями сделанными для проформы или заполнения определённого ценового сегмента. Это будет полезно и расширит мой кругозор , а так же надеясь на сотрудничество и просто общение и обсуждение продукции ППМ ПРО, смогу что то посоветовать отталкиваясь от полученных ощущений продуктов фирм-конкурентов. Конечно удилище должно устраивать меня не только в плане любования фурнитурой , но и отвечать моим пристрастиям к определённому строю удилища и классификации ( мой домашний водоём Мёша подразумевает использование лайта ,а запасной аэродром - р. Свияга , на край -медиум , да и мне понравилось рыбачить на снасти достаточно лёгкие и при этом мощные , сазанчика люблю вывыживать , что тут говорить ) , я же рыбачить буду на него ,а не пыль смахивать в выходные. А это уже отдаляет от покупки не только некоторые модели, а то и фирмы ...Но зато можно сфокусироваться и не распыляться , а это очень важно, когда деньги достаются не просто и швырять их по пусту не имею ни желания , ни возможности.
И так моё желание попробовать одну из фирм - от прародителей фидера ,очень эпатажную и крайне интересную для меня , поначалу подумерил курс рубля ,вот же гад ))! А затем и вдумчивое чтение форумов привело к тому ,что этот бренд совсем не прост в подборе , той - своей , устраивающей во всём . Торопиться тут не получится . Да ещё и Толя ( Кравченко ,который) , с которым уже достаточно частенько толкуем по вечерам в скайпе о том , о сём , усиленно отговаривал меня от опрометчивого поступка , всеми возможными аргументами . Да уж и с топами не всегда всё тип-топ)! Думай , Михалыч,думай ... упрямство не даст уйти от этой тропы далеко , всё равно ,что то купишь , но выбирай тщательно . Выбор то уже ,как говорится на грани : последнии сомнения / и заказ ...но решил всё же подождать и не торопиться , весы внутри замерли , а желание всё не давало спокойного сна .
Далее был просмотрен ролик некоего пикера , того,что хотел Толя себе на платники . Ну писюлька вихлявая не вдохновила . Затем был ещё ролик от этого же тестера, но уже о схожем поприменению продукте иной фирмы. А вот это уже ближе. Ну не по нраву мне козявки гнущиеся ,честно говоря , а тут вот он ,красава - хлёсткий и убедительный товарищ. Заинтересовался фирмой , инфы немного , но в целом нет такого каннибализма по содержанию и устранению поломок , как в предыдущем случае. В остальном конечно тоже ценник немалый , но и люди довольны . Но после общения с тестером , он предложил подождать серии о модели в 12 футовом исполнении , ну ладно ждём ...
И опять ожидание продлилось недолго , бонусы за отличную работу в декабре-январе уже на пути в кошель , а поэтому голодовка по покупкам ,длящеяся уже 3 месяца , не может не подействовать . Весна уже практически на пороге , все начинают выходить из спячки , готовиться к сезону весна-лето-осень , обновляться или докупаться. Ну и конечно меня это желание торкает . И вот в одной из наших встреч в скайпе , в разговоре о речных палках , Толя упомянул Шимано , а именно Файерблуд , типа лучшего речника он пока в руках не держал, только дорог зараза , а так бы соревновался и работал ими . Но идея речника за 20 с копейкой меня не вдохновила , ну пока то точно . Так , так , что то ведь продавалось в соседней республике уже давно от Шимано ,что то дорогое . А что , может японского попробовать ? Пока с англами такая засада , данный бренд не толкает обладателей на хара-кири )! Вспомнилась чарующая работа Венгенса , а именно вершинок , моего товарища по рыбалкам , вроде недорогой телескоп , а и по весу -норма и в работе - хорош. Ну что ж поглядим ,что это такое у них там так долго то лежит , может ,что то стоящее и ...чёрт побери да это же топовая серия , да ещё в таком исполнении , которое хотелось попробовать в Банаксе Пиколло , со вставкой-пролонгой . Интересно . Начал знакомиться с отзывами. Посмотрев видео, Олега Боева , где как раз данная серия, а именно Антарес , прежний топ от самураев , сравнивалась с Файерблудом , но только в обычной комплектации , медиум 366 см. , без пролонги. Что ещё более разожгло во мне желание пощупать и потрясти , пристреляться к данному удилищу . Понравился несколько более мягкий строй ,нежели у Файера , более правильная работа верхней части удилища на нагрузке .Искра воспламенила пламя . Жду встречи ,прикоснусь к легенде от Шимано , а там уж, как карта ляжет: да -да , нет -значит нет.
И так я думал ровно до сегодняшнего дня и до момента иКс . Бредём мы с товарищем по выставке , печально всё , даже китайцы не привезли фидера вообще,одни спины кругом торчат , как бамбуковые заросли. И вдруг замечаю Азата, которому должен был отдать ещё давно, да не могли пересечься , чехол от матчёвки:
- Азат , привет !
- Привет!
- Как дела ?
- Нормально .
И замечаю Земексы , в малиновом , Про Фидеры , ну это неинтресно . Спрашиваю про Хай Про , читал про слим-строй , а это так мне полюбилось в моей Оптиме . Да все вот, стоят здесь , за спиннингами . Ого и вправду слимы )! Беру 330/ 60 гр- вешщь ! Всё очень аккуратно пригнано , колечки идеальны , тростиночка взметнулась вверх , несколько потряхов. Удилка мягка по строю , но не лапша . И тут наверное я начинаю понимать, что такое звонкость бланка. При быстром , хлёстком движении верхней частью , по рукоятке и по руке собственно проходят некие резонансы ,похожие на низковольтные , мягкое прошивание электрическим током . Ощущения прикольные , при плетне тут и малёк будет чуяться ,если держать удилище в руке . Делимся впечатлениями ,подходят знакомые Азата , а я потихоньку начинаю его разбирать . И что я вижу на самом верху ?! Это ,что вершинки ??? Такое я видел уж точно в первый раз - вершинка толщиной с конский волос , на конце , с небольшим сегментом красного и вкраплением белого , как точка . Ну это надо видеть , по внешнему виду они совсем не такие ,как указаны в каталоге Земекса . Мысли о поездке за Шимано потихоньку начинают гаснуть ..ну да тот медиум , это не совсем то,что хочу , да ещё с конской ценой и с несколько остужающими отзывами. А Хай Про , вот он здесь, с нормальной ценой и возможностью сделать скидочку . Встреча с такой строгой и неожиданной красоткой , раскалила мозг докрасна . Пипец и множество МАТериалистичных слов и выражений ))! Друзья смеются . Я тоже счастлив похоже . Разъезжаемся , кто куда , а я лично за винишком и продуктами , надо отметить посещение выставки . Но это не конец , в жизни тоже бывает ,как в фильмах. Сюжет , которых убаюкивает зрителя ,а потом незаметно впрыскивает такую дозу адреналина , что....У меня тоже так ...и вот уже просчитаны расходы и доходы , сняты деньги и Михалыч летит на выставку . Хрен с ним , с Антаресом , надо брать , Хай Про -это же моё , лайтовое , изящное. Нога давила на газ, продавливая поток . Я и мой ,одноглазый друг-автомобиль, неслись навстречу желанной красотке в строгих нарядах.
Быстро пролетаю расстояние от парковки до стенда с Земексами. Ну говорю, вернулся , давай будем выбирать и думать. А Азат прям с полоборота берёт и предлагает мне посмотреть ГрандФидер . И показывает три удилища. Так они же стоят за десятку , не потяну пока. Тот хитро улыбается и начинает делать перерасчёт . сумма прозвучавшая в итоге, делает своё дело и ...Ммм,солидный прикид , беру в руки за крупно-сегментную пробку , рукоять и поднимаю ввысь , оглядывая лайтик. Тоже 330/ 60 гр. Но уже ощущения иные , а именно бланк строже , наполнен силой и мощью ,что говорит о том ,что бросать должен и не близко для такого росточка , да рыбу держать в напряге будет , а не выгибаться ужом. Что подтверждает Азат , 30-35 м в точку , совсем легко. А мне это и нужно. При хлёстком движении , ток по руке не бежит ,но вершинки такие же тонюсенькие сверху. Такая же окраска ,что и у ХайПро , на глаз диаметр комельной части 2.1-2.2 мм . Колечки небольшие , лёгкие , не под шок-лидер . Начинаю осмотр пристрастный , ибо это ещё более интересный вариант для моего поиска сазана/карпа
,мощь то в Гранде вполне себе весомая . А сделан он так , что сидя сейчас за компом , есть большое желание сбегать в сарайку и больше никогда не укладывать его в чехол . Англичане думаю изойдутся соком ,когда сравнят со своими дорогими фидерами . Я бы сравнил его именно с ними , а почему . Итальянцы , судя по Оптиме и Гарболина / Маверам (тоже ведь с итальянской ноткой) - делают вещь эстетически приятной , но без няшечек , просто ,солидно , по делу . Японцы, судя по тому же Антаресу и Дайвам ,которые смотрел - любят преподносить вещь , с восточной ноткой , роскошные палитры цвета , всё изыскано и нарочито богато . А здесь есть такие нотки , которые дают только английские продукты : богато и это видно,но без излишней слащавости . Роскошная фурнитура и отделка , это чувствуется при прикосновениях , но не обязательно её делать золотой . Практичность и порядок - пожалуйста , сэр , всё ,как желаете . А в общем и целом : достойно и солидно ! Ну и ещё множество междометий и все в превосходной форме . Ну что ж , деньги уплачены ,фидер упакован , иду по улице , а в глазах отражение солнца и безграничной радости и счастья !
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 26 мар 2015 11:34

Небольшие заметки о фидере и цифры :

В чехле ,длина достигает 156 см. Чехол с пропиткой , похоже, маслянистый на ощупь , чем то напоминает углеволоконную ткань . Фиксаторы из материала, а ля пенка с липучками на концах.
Комлевая часть с одним кольцом - антизахлёстом , на высоких опорах , ручка из пробки + ева , гайка верхняя , думаю катушки до 4000 по Дайве туда встанут нормально и достаточно удалённое кольцо , пусть и небольшое( порядка 16 мм в диаметре ) , не помешает нормальной работе . Есть складная петелька - крючкодержатель . Длина рукояти до катушкодержателя - 45 см.
Следующее колено с 7-ю кольцами , двухопорники .
Вершинки находятся в просторном тубусе , куда можно ещё с пяток закинуть аккуратно . Пронумерованы в унциях и по порядку в системе Земекса . Номер 9 - 2 унц. - 52,5 см / 10 - 1 унц. - 55,5 см. / 11 - 0,75 унц. - 60,5 см. Поэтому и разница в росте , полная, может достигать - 8 см. На вершинках по 6 колец , не маленьких , нормальных для такого теста , удилищ . Вершинки - угольные .
Строй удилища - средний или средне-быстрый , кому как . Бланк может работать ,как говориться- до комля , если нужно .
Остальные дополнения по ходу ловли . Немного фото :
31 марта , надеюсь покидаю вдоволь фидер,что то добавлю . Так же в начале апреля ,ожидаю приход Волжанка Пикер 3м с тестом 25 + , новинка 2015 от ППМ ПРО . Тоже расскажу , что и как . Всем удачи и приятных покупок !
Вложения
071.2.jpg
069.2.jpg
061.2.jpg
048.2.jpg
046.2.jpg
035.2.jpg
014.2.jpg
006.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 27 мар 2015 06:30

Спасибо , за видео , очень интересное и неожиданное .
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 27 мар 2015 08:19

чёрная патока = меласса - сиропчик, очень питательный по составу благодаря легкоусвояемым сахарам и декстрину (расщеплённый крахмал, уже готовый к впитыванию),
но штучка с горчинкой, как та же корочка буханки хлеба, где много декстрина..
её в составе прикормки больше 2-3% не надо.. к тому же есть слабительный компонент - метионин.
А вот светлая, карамельная патока - это ж чистый мёд! :b: особенно ароматика на этой базе сильна, работает и долго.

походу, история со жмыхом повторяется - уже давно и жмых не тот и семечки через мясорубку все крутят, а байка про лучшую добавку в прикормку так и ходит.. :roll:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 29 мар 2015 13:04

друзья, кто в теме методной ловли?
несколько раз встречал у разных произоводителей фидерные удилища для метода, хотел узнать, чем они отличаются от стандартных фидерных? (по моему мнениею методная ловля отличается только спецефической остнаской(кормушка, поводок и т.д.)

подскажите...
п.с. ну и вообще, кто пробовал ловить этим способом.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»