Легкий способ бросить курить?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 22 июл 2006 19:58

Hook писал(а):слушать кашпировских с чумаками, как они там "заряжают" ... Мнится мне, одного порядка эти вещи - ищет человек каких нибудь чудес.
Вещи абсолютно разные - автор книги просто досконально знает проблему и знает ее решение, и доносит это до курильщиков!
А заявления от человека без стажа курильщика хотябы 5-ти лет по поводу легкости бросания - беспочвенны и самонадеянны, потому что люди не знают даже о чем идет речь.
Курить бросить может быть очень просто, а может быть и практически не возможно (не зависимо от силы воли), думаю многие курящие прошли через кошмар бросания, но когда отказ от сигарет не только не доставляет тебе никаких хлопот и дискомфорта - бросание становится действительно возможным и даже приятным и радостным.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 23 июл 2006 10:27

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 24 июл 2006 18:26

lex, а Вы, батенька - провокатор! :lol:
Прочитал я книженку...
Книженция еще та! Хреново, что написана не для россиянина. Написана в стиле американских телевизионных проповедей и задом наперед. Многих сразу отпугивает писанина про то какой крутой автор: вы гений, вы мой кумир Это, нам то после Кашпировского! :lol:
Юмора в книжке - ноль! Масса повторений одного и того же.
Читал через две страницы, поскольку начало совсем тошнотное.
Короче, муть и глупости.
Только вот не курю я после... то ли уже три дня, то ли всего три дня.
И желания нет и трубки свои раздал и табак. И уже одну большую пьянку пережил в кругу сильнокурящих товарищей, правда пришлось самому выступить в роли проповедника, но не закурил. Самое тяжелое думаю впереди - поездка на Урал.
В книге на самом деле очень много воды и соплей, но есть несколько очень точных и реально сработавших вещей.
Думаю, что позиция "Я эту книжку не читал, но она плохая" - не самая разумная в данном случае.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 25 июл 2006 09:00

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 25 июл 2006 10:16

Gringo, - поздравляю.
Радик вот тебе пример :).

Блин, че за фигня, это же не я писал:


Закуриваю сигаретку и думаю, пора завязывать. Да нет, непросто.
Мы привыкли, что кто-то за нас что-то должен сделать. Ждем манны небесной шут его знает откуда. Так все по жизни. Сколько разводов по похудению, а есть ведь способ худеть и при этом жрать, жрать и жрать. И не надо никаких таблеток, гимнастик. Хотя, гимнастика никогда не помешает.
Есть пример, человек похудел на 12 кг за 2 месяца! Если кому интересно, спрашивайте. Никаких заклинаний, чтения книжек.
Вернусь к нашим баранам, т.е. курильщикам.
Выкрою время и начну читать, раз сам не могу бросить. Алексею верю, поверим и Gringo. Кто следующий....
Последний раз редактировалось lex 28 июл 2006 08:38, всего редактировалось 1 раз.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 25 июл 2006 17:43

бросил курить? молодец lex!
у меня товарищ бросил пить, курить и ругаться матом уже 6 лет. в этом ему помог гуаранга. а он в благодарность от избавления от пороков проповедует кришну. бывает и так 8)
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 25 июл 2006 19:11

Не знаю кто такой Гуаранга :), однако поздравляю твоего друга, хотя и считаю что бросить пить и ругаться матом - это крайность :lol:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 июл 2006 19:13

не, ну не так же!
из огня да в полымя...

привычку менять на психическое заболевание...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 25 июл 2006 19:59

lex писал(а):... считаю что бросить пить и ругаться матом - это крайность :lol:
Согласен с одной поправкой. В России матом не ругаются - на нём разговаривают.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 июл 2006 09:16

Ребята не надо бросатся в крайности типа гуаранга, говинды всякие
Сам бросал сколько раз не помню. Книжку стал читать, написана очень тяжело, полдня не курил но не дочитал. Поэтому закурил. Вот когда прочитаю доконца тогда точно брошу.

Шмалите друзья, шмалите, У чебурашке у которого нет друзей сегодня парники

Аватара пользователя
snigor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июл 2006 18:55

Сообщение snigor » 26 июл 2006 21:37

Вот не курю я... Но на рыбалке - пачка за ночь! :roll:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 26 июл 2006 23:39

snigor писал(а):Вот не курю я... Но на рыбалке - пачка за ночь! :roll:
Да уж, вот дал себе зарок - как поймаю судака на три или больше кило, с того момента не курю !!! Так вот с того момента больше кило и не попадались :-( :-) :-)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 27 июл 2006 08:20

Bob писал(а):
snigor писал(а):Вот не курю я... Но на рыбалке - пачка за ночь! :roll:
Да уж, вот дал себе зарок - как поймаю судака на три или больше кило, с того момента не курю !!! Так вот с того момента больше кило и не попадались :-( :-) :-)
Придется тебе курить до конца. Такие судаки уже редкость и не факт что попадется. (Если захочешь бросить ступай на базар, купи и бросай) :lol:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 27 июл 2006 08:28

Bob писал(а):
snigor писал(а):Вот не курю я... Но на рыбалке - пачка за ночь! :roll:
Да уж, вот дал себе зарок - как поймаю судака на три или больше кило, с того момента не курю !!! Так вот с того момента больше кило и не попадались :-( :-) :-)
ГЫ! ГЫ!ГЫ! :lol: :lol: :lol: Нефиг зарекаться. Бросать надо сразу и навсегда. КАК Я. :oops: :oops: :oops:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 27 июл 2006 18:29

Vladimir_F писал(а): Бросать надо сразу и навсегда. КАК Я. :oops: :oops: :oops:
Да понятно всё это, надо же как то себя на...ть :-) Бросал я, раз и на всегда, не курил пять лет. Но мы предполагаем, а Бог располагает, так вроде бы говорят. Стечение сотни стрессовых ситуации и ..... одна затяжка, потом еще пара..... понеслось

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 31 июл 2006 10:44

Уже неделю не курю 8) и не хотца,
а сегодня мне вдруг дарят никотиновый пластырь!
Блин, куда ж я его налеплю и главное зачем?!
Подарю...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 07 авг 2006 11:58

Я тоже с 1 августа в завязке :D
Первые деньки конечно напрягали, но сей час полегче.
За 20 лет стажу, бросал на 8 месяцев, но ошибка была описанная в книге. Не надо себе доказывать, что не интересует больше никатин делая затяжку. ТЯперь пологаю не ошибусь и своевременно пришлю под глаз :twisted: искусителю(лям) :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Сообщение Vladimir_F » 07 авг 2006 13:36

Gleb писал(а):Я тоже с 1 августа в завязке :D
Первые деньки конечно напрягали, но сей час полегче.
За 20 лет стажу, бросал на 8 месяцев, но ошибка была описанная в книге. Не надо себе доказывать, что не интересует больше никатин делая затяжку. ТЯперь пологаю не ошибусь и своевременно пришлю под глаз :twisted: искусителю(лям) :D
Самое главное- не курить по пьяни! Это очень серьезно. Многие мои друзья так опять и начинали.
С уважением.
Чайник стремящийся в самовары. :Lodka: :spin:

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 04 сен 2006 11:43

читал, не курю))
согласен по большому счёту - книга в 3/4 - муть и повторения,
но если отсеять шлак - в 1/4 реально работающие штуки, описаны все ошибки, я сам на те грабли вставал не раз, пытаясь бросать методом силы воли, и тайным курильщиком был.
Мне кажется прикол в том, что у кого хватило терпения осилить первые 3/4 воды ... настолько хотят бросить курить - что добравшись по последней части - хавают то что нужно и материал работает)) а кому лень лопатить воду - значит ещё не созрел))

Aleksandr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2006 14:23

Сообщение Aleksandr » 18 окт 2006 13:57

всем привет! 2 недели назад я стал НЕКУРЯЩИМ! последний раз пробовал бросить лет 15 назад ,после армии. признаюсь, каждый раз пытаясь завязать с этой привычкой, извините -зависимостью, хватало воли максимум часов на 12 (хоть и очень настраивался казалось).стаж курильщика у меня почти 20 лет. последнии годы уходило более двух пачек в сутки - в лучшем случае, бывало и по четыре. недавно зарегистрировался на форуме , наткнулся на эту тему.решил прочитать.пока читал начал понимать, что появляется уверенность в успехе этой затеи (бросить курить).дочитал до конца и... собственно все - я НЕКУРЯЩИЙ. первые дни честно, сам себе удивлялся.ведь бросил практически без подготовки - резко. пару первых дней без сигарет вообще даже описать трудно, было такое ощущение как будто водки вмазал, или травы покурил, даже не знаю с чем это сравнить, вобщем все казалось нереальным, видимо сказывалось влияние стажа заядлого курильщика (столько никотина поступало в организм и вдруг резко такой облом). сейчас пошла третья неделя без сигарет, иногда ловлю себя на том, что уже о куреве даже не вспоминаю.огромное спасибо за это ТатФишу, Аллену Карру и этой теме о курении. извините, что так коряво написал все это, значит не быть мне писателем. просто решил, а вдруг и мой скромный опыт кому-то поможет...

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 19 окт 2006 11:32

Поздравляю! Надо всетаки прочитать. :oops:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 окт 2006 11:39

И ты Брут продался большевикам!!! :cry:
Но тебе Радик надо бросать...однозначно..
Ник Zemlяk забит!

Buba
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2005 13:25

Сообщение Buba » 19 окт 2006 21:08

Тема зацепила однозначно, ибо очень назрела лично для меня ( как и для многих коллег). Уже прочитал две страницы. Периодически (раз в месяц) заглядываю в отзывы по теме. Постепенно двухствольным оружием мечтаю победить свой приобретенный недуг.

Aleksandr
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2006 14:23

Сообщение Aleksandr » 20 окт 2006 07:14

Buba писал(а):Тема зацепила однозначно, ибо очень назрела лично для меня ( как и для многих коллег). Уже прочитал две страницы. Периодически (раз в месяц) заглядываю в отзывы по теме. Постепенно двухствольным оружием мечтаю победить свой приобретенный недуг.
Победиш, даже не сомневайся! Книга в основном именно с этим сомнением помогает бороться. Главное соблюдать все пункты, которые там прописаны, но как оказалось это очень легко.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 20 окт 2006 09:34

С 1 августа кайфую :D Даже на рыбалке нормально. Кушал конфетки двух видов - сладкие и кислые (мелер и фрутелу) ещё семечки грыз. Стало даже казаться что приобрёл новые привычки, ан нет всё пучком. Откровенно... :? Первую неделю были ломки, потом месяц частенько вспоминал. И теперь не жую конфет и не тянет. Бывает конечно, когда в пьяной компании тебе в морду кольца пускают, то мысль раздваивается, то ли в рыло собеседнику :D то ли смачно затянуться и всё послать... :? Но это никатин в башку попадает видимо. Конечно справляться надо и скажу сей час у меня (2,5месяца) не то что со стажем месяц. КАААААЙФ такой!!!! :D :D :D
Да ещё окружение, как сговориться с никатином и будут испытывать нервы, то жена достанет, то работа, то дети... Главное говорить себе - ну и пусть не ладится, ЗАТО Я НЕ КУРЮЮЮЮЮЮ))))))))) :D
+7(9о9)3о8-28-28

Mischel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2006 14:47

Эта штука реально работает!

Сообщение Mischel » 20 окт 2006 14:59

Курил 15 лет, мечтал бросить. Прочитал эту книжку и уже год не курю. Мой приятель с тем же стажем тоже уже год не курить. Всем рекомендую! Кто не может её найтиили не хочет покупать- стучитесь в мейл, вышлю текст.

А кто отвечает, что лучше никогда не курить, что лучше бросить просто так правы, но не мешайте другим бросить эту дрянь действительно удачным образом.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 08 июн 2007 17:57

Я уже год без сигарет :D
И счастлив неимоверно!! Потому, что и не тянет, и не вспоминаю вовсе, и абсолютно пофигу если вижу дымящих. Короче все очень просто, мне никотин не нужен чтобы жить!!!

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 08 июн 2007 18:36

lex, нет такой книжки, чтобы пиво перестать пить? С курением у меня проблем особых вроде как нет, а вот с пивом....
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 09 июн 2007 06:47

Книжка такая:
когда сильно простываешь или просто хочешь бросить, берёшь самого хмельного (горького) пива, разводишь в 0,5л 5ст.л. мёду и нагреваешь на водяной бане.. пьёшь максимально горячим,
тока чтобы не обжигало (терпимо).
После под одеяло, чтобы не простыть.
Зимой точно на полгода хватит, чтобы воротило, летом..
не знаю, жара может перебороть.

Пы.Сы. Мёд из рецепта можно исключить.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 июн 2007 10:48

Господа курящие, хватит трусить, читайте книгу!!!!!!!!!!!!!!!!!! 8)
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»