Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Итальянец » 14 ноя 2013 11:28

ПЛАКАТЫ - вот оружие настоящего татфишевца, а проколы, прицепы топить и прочее - чистейшее хулиганство, можно взять на вооружение методы СтопХам, наклейки конечно делать лень, но отпечатать на принтере дома несколько листков А-4 с соответствующим текстом можно каждому, возить с собой, просто класть на капот листок с обращением, прижать тока нужно камушком, культурно тока, для особо смелых можно и № тел своего оставить, для пояснения, если вдруг не понял кто, метода мирная вроде и должна быть эффективная.
можно вместо № тел оставить подпись: V или Zorro :D

крайняя мера:если вдруг приехав на берег, обнаружено, что нет места реально спустить/поднять лодку, можно отбуксировать самое "мешающее" авто в сторону, если конечно у вас не Ока и отбуксировать надо не Буханку :D




Бндрей Балконский давайте вы начнёте писать нормальным языком здесь, как миниум это неуважение к форумчанам, и такие вещи: "как тут у вас" и прочее тоже не нужно писать, если считаете себя частью этого сообщества, если нет - есть много форумов, где может быть ваш "высокий слог" оценят, я уже как то давно делал вам замечания,вас какое то время не было видно,(не зря же карма у вас отключена) сейчас видимо вы немного подзабыли об этом, к тому же вам уже сделали в этой ветке подобное замечание,
ничего личного
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Serafim » 14 ноя 2013 11:31

Batman писал(а): По подтеме обсуждаемой:
... прежде чем принимать жесткие решения, надо предупреждающие мероприятия (типа плакаты и т.д.) провести. Сегодня ты гвоздем из машинку - завтра они твою скинут в Каму и т.д. ...
Полностью согласен. Как вариант, если есть возможность, распечатать на листочках обращение-просьбу-предупреждение со стандартным текстом и подкладывать под дворники тем, кто неправильно оставляет машины. Плакат - хорошо и он нужен, но личное обращение более эффективно.
Пока писал идею уже "озвучили".
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Итальянец » 14 ноя 2013 11:36

Serafim писал(а): Пока писал идею уже "озвучили".
"в большой семье ......" (с) :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Serafim » 14 ноя 2013 11:38

Радует, что много людей, мыслящих одинаково.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение pashtet » 14 ноя 2013 13:46

Итальянец писал(а):если вдруг приехав на берег, обнаружено, что нет места реально спустить/поднять лодку, можно отбуксировать самое "мешающее" авто в сторону
Вот читал, читал, читал... И всё равно не понял :ny: а на воду попасть можно с одной точки берега что ли? Почему вы с одного места то все стартуете? Эдик, не конкретно тебе вопрос, процитировал ближайшее 8)
Изображение

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Kurbor » 14 ноя 2013 14:00

pashtet писал(а):Почему вы с одного места то все стартуете?
бенз наверно сыканомить хотят, авто в воду загонять далеко не хотят, ну хз почему еще.. кстати, почему? :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RIF » 14 ноя 2013 14:05

Паш, да хер с ним от куда стартовать, своё забрать не получается.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение pashtet » 14 ноя 2013 14:42

Вот в чём дело! Не в старте, а в финише. А те, кто забрать лодку не даёт, ночуют что ли на воде? Вроде ж, приблизительно, в одно и то же время все разъезжаются :ny: или нет?
З.Ы. и всё равно не понимаю, для чего все в одно место то приезжают? Если уж именно в тех местах порыбачить охота, ну неужели других съездов к воде не найти? Да и сомнительное удовольствие по фекалиям да по бутылкам парковаться.
Изображение

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 14 ноя 2013 14:54

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 16:24, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Fisher-77 » 14 ноя 2013 15:00

Бндрей Балконский писал(а): Ты мне ваще, про какието разовые акции чешишь..., я такого не говорил..., ваще читай внимательнее..., ты сам ни хрена не поймеш, о чем речь и к чему все идет...
Что, самый умный здесь? :bg:
Если бы писал нормальным языком и излагал мысли по человечески, то может тебя и можно было понять, а так только оскорбления научился писать похоже.
"Начни с себя" - это истина стара как мир, и нечего мне тут писать про розовый мир.
Начни хотя бы с ЭТОГО форума, относись с должным уважением к тем к кому пришел.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение RIF » 14 ноя 2013 15:13

Значит не в одно, раз такие ситуации складываются.
Слишком много сложностей на ровном месте из за тех кто привык жопой думать. Почему остальные должны решать массу задач когда всё просто как белый день? Приехал на воду, сделай так, чтоб и остальные могли до неё добраться, условий для этого предостаточно, место припарковать тоже есть.
Какого хрена я должен ожидать того кому позволил после моего приезда выйти на воду освободив то самое место и после этого проповедовать его, как он не хорошо поступает и всех кто так же бессовестно побросал свою технику. Я время для рыбалки у себя краду, по тому как катастрофически его не хватает. Тут его тратить на всех кому не попадя и нервы жечь?
Это мои рассуждения, множите с ними не соглашаться.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 14 ноя 2013 15:13

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 16:23, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.


Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Fisher-77 » 14 ноя 2013 15:22

Бндрей Балконский, Тут общество всему судья ( ну и модераторы :wink: ) так что сейчас придут и скажут что не так сказано. Призвал к уважению.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение mar » 14 ноя 2013 17:21

Ага, значит не меня одного в Сорочке зацепило :D
Первый наш приезд был чудным - берег почти пуст, мы слипанулись и я машину убрал в сторону (из воды). Другой раз было уже *опа - млять легковухи стоят вдоль берега :shock: , ладно бы у меня малогабаритный комплект был... так автопоезд то большой получается... спасибо парням знакомым - сдвинули одного гандона на легковушке в сторону и смог слипануться :( . Уезжали в тот раз на рыбалку почти последними... но в этот раз в среду было вообще пипец - народ на замечания бычился, просили подвинуться - чтобы только для слипа и обратно и нифига... один рыбак на иномарке сразу вник в ситуацию и убрал машину - спасибо ему отдельное.
Но проблема стопроцентно неразрешимая, легковушки так и будут торчать по берегу. В Лаишево местные все с понятием - у всех авто убраны с берега, основной звиздец начинается в начале пляжного сезона с притоком страждущих - но и тут вопрос решается быстро и решительно :D

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Водяной » 14 ноя 2013 20:47

mar писал(а):Ага, значит не меня одного в Сорочке зацепило :D
Первый наш приезд был чудным - берег почти пуст, мы слипанулись и я машину убрал в сторону (из воды). Другой раз было уже *опа - млять легковухи стоят вдоль берега :shock: , ладно бы у меня малогабаритный комплект был... так автопоезд то большой получается... спасибо парням знакомым - сдвинули одного гандона на легковушке в сторону и смог слипануться :( . Уезжали в тот раз на рыбалку почти последними... но в этот раз в среду было вообще пипец - народ на замечания бычился, просили подвинуться - чтобы только для слипа и обратно и нифига... один рыбак на иномарке сразу вник в ситуацию и убрал машину - спасибо ему отдельное.
Но проблема стопроцентно неразрешимая, легковушки так и будут торчать по берегу. В Лаишево местные все с понятием - у всех авто убраны с берега, основной звиздец начинается в начале пляжного сезона с притоком страждущих - но и тут вопрос решается быстро и решительно :D
В среду просто в ахуе был в Сорочке. Слипанулся только с третьей попытки в Мурзихе. В след. раз буду просто гандонов тросом в сторону дергать раз по другому не понимают
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Водяной » 14 ноя 2013 20:59

Бндрей Балконский писал(а):
Итальянец писал(а):
Бндрей Балконский давайте вы начнёте писать нормальным языком здесь, как миниум это неуважение к форумчанам, и такие вещи: "как тут у вас" и прочее тоже не нужно писать, если считаете себя частью этого сообщества, если нет - есть много форумов, где может быть ваш "высокий слог" оценят, я уже как то давно делал вам замечания,вас какое то время не было видно,(не зря же карма у вас отключена) сейчас видимо вы немного подзабыли об этом, к тому же вам уже сделали в этой ветке подобное замечание,
ничего личного
Личное в личке..., я не забыл..., карму включил.., просто этот метод воздействия на меня как то :ny: , ну раз вы так хотите.., пожалуйста. Где это меня не было видно :ny: , я вроде всегда тут :wink: , просто активность разная.., ну не лень.., так в личке у меня можете сообщения посмотреть.. Замечания тут только ленивый не раздаёт..., потому будем придерживаться модераторов. Если в начале моей, так сказать карьеры тут..., меня как щенка.., жизни поучить пытались.., и с определёнными людьми у меня произошло недопонимание..., или кусалово.., как хотите, и у людей осадок остался.., который им покоя не дает, когда они видят мои сообщения..., в итоге все повторяеться конечно... Но вот вроде уже и с некоторыми, нормально вроде общаюсь.., прогресс даже. Писать сюда, желания нет больше.., так что, только по необходимости буду.., ну уж если выморозят..., то не обессудьте...
Послушай человечище, по моему это не твой вообще форум. Я тебе честно скажу минус в карму ставил, думал поймешь что не прав. Но ты упертый. Ты со своим уставом иди ка в другой монастырь. Если ты рыболов это еще не говорит что адекватный человек. Смени форум мой тебе совет. Есть форум Нияза. Там тебя примут поймут там тоже рыбаки и поверь очень хорошие !
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Водяной » 14 ноя 2013 21:04

Kurbor писал(а):
pashtet писал(а):Почему вы с одного места то все стартуете?
бенз наверно сыканомить хотят, авто в воду загонять далеко не хотят, ну хз почему еще.. кстати, почему? :D
Борь покубатурь и все поймешь. Некоторым гандомам видно западало машину на 50 метров убрать чтоб другие могли скинуться. Это блядь Раша. Тут кроме в ебло никто не понимает. По крайней мере в РТ
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Водяной » 14 ноя 2013 21:08

либо затягивают лебёдку до упора!!!
А ведь это мысль!!!!
А гандонам все таки протыкать
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Слот » 14 ноя 2013 21:18

Водяной писал(а):либо затягивают лебёдку до упора!!!
А ведь это мысль!!!!
А гандонам все таки протыкать
нипели повыкручивать для профилактики, пусть ищут. :D
тел:89047603839

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение CatchFish » 14 ноя 2013 21:36

Kurbor писал(а):
CatchFish писал(а): более приемлемое решение найтить, желательно, с юмором.
на капот насрать? :D
Итальянец писал(а):ПЛАКАТЫ - вот оружие настоящего татфишевца....
для особо смелых можно и № тел своего оставить, для пояснения, если вдруг не понял кто, метода мирная вроде и должна быть эффективная.
можно вместо № тел оставить подпись: V или Zorro :D
ага, лучше плакатики.. а то Kurbor номер вряд ли своим методом вывести смогёт.. :D :b:
опять же видеорегистраторы могут потом на всю планету ославить..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Андрей Балконский » 14 ноя 2013 22:16

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 16:21, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Blackbars » 14 ноя 2013 22:37

Хм.. как же меняется форум... столько разборок на ровном месте ... Рыбалка - здоровый адреналин, свежий воздух и всегда хорошее настроение. А приходят молодые форумные тролли и превращают каждую ветку, извините, в отхожее место... Выясняя отношения по любой теме - что хочет добиться данный человек? ... Привлечь внимания - психологическая проблема? .. Так не трынди на форуме - вылечись еще одним выездом.

По теме... на старости лет получил права, Бог даст сяду на машинку и расширю свой "ревир". Но вот по поводу Сорочки и иже с ним... буду бить по колесам - уж извините. И знаете что - я не думаю что мудни, что ставят машины в воде, читают данные строки.... наказывать надо по делам... ИМХО.

p.s. Подумал, почитал.. тема СтопХАм при использовании супер клея - интересная))))))

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Fisher-77 » 15 ноя 2013 06:49

В сорочку в выходные стараюсь вообще не ездить. Срач-ругач, поджопники, сколько раз приезжал, машин с прицепами в воде максимум штук пять, остальной берег заставлен гандольерами.
По осени еще не был, не знаю, кто кого. :D
В атабайке и лаишево летом не видел ни одного торчащего из воды прицепа.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Андрей Балконский » 15 ноя 2013 06:56

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 31 янв 2014 16:20, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Обсуждения, комментарии и вопросы!

Сообщение Водяной » 15 ноя 2013 07:18

Бндрей Балконский писал(а):
Водяной писал(а): Послушай человечище, по моему это не твой вообще форум. Я тебе честно скажу минус в карму ставил, думал поймешь что не прав. Но ты упертый. Ты со своим уставом иди ка в другой монастырь. Если ты рыболов это еще не говорит что адекватный человек. Смени форум мой тебе совет. Есть форум Нияза. Там тебя примут поймут там тоже рыбаки и поверь очень хорошие !
Ну что же Рома, я тебя прекрасно понимаю.. и думаю если более никто не имеет желания высказаться, по этому вопросу.., тем более что я и сам вроде человек здравый.., не желаю конфликтов из за банального недопонимания.., ведь наверняка пообщавшись в живую.., подобного не произошло б.., да ладно проехали.., расстанемся по людски. Кого обидел чем.., ИЗВИНЯЙТЕ! не судите строго так сказать.., рыбачить всё одно не перестану ведь. Модераторы, удалите мой как его.., аккаунт.., пусть будет.. Кидайте дальше, ловите больше, ВСЕМ УДАЧИ!
P.S. Ну Рома у тебя и катер :b: , прямо мечта! :)
Спасибо! Удачи!
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Итальянец » 15 ноя 2013 08:12

Blackbars писал(а): p.s. Подумал, почитал.. тема СтопХАм при использовании супер клея- интересная))))))
вспомнился анекдот:
сидят рыбаки на берегу, подходит Ёжик,
--Мужики, у вас клей есть?--,
--Нет--,
через 5 минут Ёжик возвращается
-- Мужики, я вам клей принёс--
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Водяной » 15 ноя 2013 08:14

Fisher-77 писал(а):В сорочку в выходные стараюсь вообще не ездить. Срач-ругач, поджопники, сколько раз приезжал, машин с прицепами в воде максимум штук пять, остальной берег заставлен гандольерами.
По осени еще не был, не знаю, кто кого. :D
В атабайке и лаишево летом не видел ни одного торчащего из воды прицепа.
Тоже в сорочку ни ногой. Лучше лишних 20 км махнуть до Мурзихи
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Итальянец » 15 ноя 2013 08:25

Водяной писал(а): Тоже в сорочку ни ногой. Лучше лишних 20 км махнуть до Мурзихи
айда к нам в Саконы :beeeer:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Как прикажете слиповаться? (проблемы большой семьи)

Сообщение Водяной » 15 ноя 2013 08:36

Итальянец писал(а):
Водяной писал(а): Тоже в сорочку ни ногой. Лучше лишних 20 км махнуть до Мурзихи
айда к нам в Саконы :beeeer:
там, разведка докладывает тоже такая же ерунда
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Ответить

Вернуться в «Общий»