Летне-осенний сезон 2013

Отчеты охотников

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Re: Летне-осенний сезон 2013

Сообщение Ден73 » 03 окт 2013 21:25
СообщениеСообщение отдельно

Вчера отец с моим шурином выезжали на охоту , я по причине болезни детей не смог. Сегодня обстоятельства сложились ко мне благосклонно.
Вчера стоя на вечерней зорьке отец с шурином несколько раз видели гусей ,но стрелять не смогли. И вот сегодня подстегнутый рассказами о вчерашних встречах с заветными пернатыми я подрываюсь на тоже озеро с шурином. в начале седьмго вечера подходим к озеру, зеркал не видно вообще из-за стены камыша, ветер северный. Отправляю шурина на номер, сам прохожу по камышу сколько могу, по рации слышу-"стою".Дуплечу в воздух с воды поднимается с полсотни всякой утьвы и.... в стороне тройка крупных птиц.... гуси сел аж жопой в воду из гусиного арсенала мой любимчик Шон Мэн, маню в след уходящим гусям-разворот, круг, второй над шурином -дуплет, слышу даже хлопки дроби по перьям, в голове "все писец-просрали" , даю голос из манка -круг, еще -клю клю клю, делают круг, но высота полоски еле видно(белолобики) ,я им клю клюклю, поворот на круг и идут стороной-боюсь больше шансов быть не может, а нах дробь как пуля, бывает и дура, в стволах уже перезарженная 1 и 0(К) , гуси летят в шахматном порядке , кидаю стволы перед первым корпуса на три или четыре ,бью со второго и опустив стволы-картина третий неестественно сложив крылья вверх начинает приземляться и грохается " О ЗЕМЬ" Я ВАЩЕ В ШОКЕ ПОЛНОМ..........из-за камыша не видел точное место падения, вылазию -"лишь бы найти" прибегает шурин к него спаниэль и неплохо работает, не дойдя до меня метров 10 достают из осоки ..... моего гуся!!!!!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:
Не верю до сих пор в такой фарт. Попал точно в голову, вторая дробина пробила грудь , а от выстрелов шурина, хотя расстояние было метров 40, на крыле и груди два синяка.

фото очень довольного охотника
Изображение
гусятники
Изображение
вот оно прямое попадание-охотничий фарт
Изображение

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Sunrise » 03 окт 2013 22:53

Ден73, :b: кому фарт, а кому поиск, разведка, анализ, логика, опыт, капля удачи и конечный результат. :b:
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ден73 » 04 окт 2013 07:21

После выстрелов оставшаяся пара налетела на шурина, он еще раз выстрелил, гуси улетели, я опять поманил, попытался попробывать голосом подранка ( от Димы Курочкина), гуси развернулись и со второго круга плюхнулись за камыш на воду ,метрах в ста от нас. Через час по темному после выстрелов по уткам, ушли окончательно!

Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 04 окт 2013 08:44

Ден73, ай молодца! С заслуженным полем!

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение Ден73 » 04 окт 2013 08:48

:oops: от души!!!!

Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Водила » 04 окт 2013 19:03

Ден . Красава. Белая зависть. :b: :b:
Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Предупреждения: 1

Сообщение Daimon107 » 04 окт 2013 19:13

Ден73 писал(а): третий неестественно сложив крылья вверх начинает приземляться и грохается " О ЗЕМЬ"

Ден, красава! Принимай поздравления. Не зря ты их первого числа присмотрел. :b: :nyam-nyam:
Daimon107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Sunrise » 05 окт 2013 20:53

05.10.2013. Алексеевское охотхозяйство. Большая вода. Лодка, чучела, манок.На двоих за день 5. два чирка, два нырка, кряква. можно было и больше, но ряд досадных оплошностей решили все по другому :x Северная идет, но слАбо, ожидал увидеть больше.
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение al » 06 окт 2013 21:11

Sunrise писал(а):05.10.2013. Алексеевское охотхозяйство. Лодка, чучела, манок.На двоих за день 5. Северная идет

Были там же ,только 2 дня.На болоте в 50 метрах от большой воды с 18.15 по 18.35 пережили настоящий налёт кряковой авиации,сбили 5 налётчиков.
Вложения
al
.
.

Сообщение Sunrise » 07 окт 2013 23:49

07.10.2013. Болото. Забродники. Вечерняя зорька. Иду по болоту, слышу кряква крякает. дыхание замирает, крадусь в направлении, в 10 шагах взлетает чирок, ноль внимания на него, иду, через пять метров в 15 шагах взлетает парочка широконосок,бах-есть, падает сомнительно, но на открытое, по второй не стреляю все внимание ей,вдруг добить,но нет затихает. Вот тут и расслабился уже непустой. крякухи не взлетели. иду, в 30 шагах парочка все же поднимается, бах-бах, поторопился, улетели. вечерняя зорька, потемки, два десятка крякашей разделились на три стаи и устроили вокруг меня карусель, налетают, садятся, взлетают, опять садятся,опять взлетают, сильный ветер-летали как пули, стрелять не стал не был уверен в выстреле, бахнул бы, всех разогнал, а тут такое шоу, я в манок крякаю они мне отвечают. я их "за лапы дергаю" Кайф. долго я ждал такую вечерку. :**: выходил по воде в темноте к машине, поднимались с трех-пяти шагов с голосом. Эмоций выхватил, уххх. :b:
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 окт 2013 08:50

Вчера выезжали на контрольный отстрел.Добыли пару крякуш.Возможно,супружескую.Селезень полностью сменил летнюю униформу.Хотя уже и октябрь,не еще созрели до кондиции,рекомендуемой Алексеем.
Lakii писал(а):мужики, оставьте вы в покое эту утку до сентября, далась она вам))) пусть жиру хоть нагуляет.

Не совсем упитанные и довольно ежистые. :D Супружница недовольна...До ноября не пойду на охоту,обиделся я... :(
Кстати,куда он делся,Алексей-то? Продолжать свою исповедь в теме "Мое ружье"или погодить ,не разумлю никак... :bh:

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ribak » 10 окт 2013 09:05

Вчера, заливы Свияги, на острове с 11-ти утра до темноты. Утка есть, в течении дня регулярные налеты как больших, так и не очень табунков преимущественно чирков. В результате добыто 3 шт. (2 чирка и 1 серая утка), 2 не добраны подранками. Самое интересное, добиваешь с воды, чтобы наверняка, видишь лежит - лапкой не дернет, пока вытаскиваешь лодку из камыша и выплываешь на место - ее нет... Очень много налетов пропуделял по причине скорости полета чирков и ограниченного поля зрения из-за камыша. Основной лет уже по темноте, не стрелял по причине густых зарослей.

Antonio Zoli EMSC Columbus Gold 12k, Benelli Comfort 76
ribak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 10 окт 2013 10:39

ribak писал(а): Самое интересное, добиваешь с воды, чтобы наверняка, видишь лежит - лапкой не дернет, пока вытаскиваешь лодку из камыша и выплываешь на место - ее нет...

Она что,дура совсем?Не то,чтобы дернуть ластами,лишь подумаешь,так парой дополнительных порций свинца организм дошпигуют! :D

"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ден73 » 11 окт 2013 16:48

Через 10 минут стартуем в Оренбургскую область на границу с Казахстаном :**:

Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Водила » 11 окт 2013 17:08

Ден. :b: :b: :b: Ждем подробный отчёт и фото больше фото плохих и хороших потом разберемся.
Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Предупреждения: 1

Сообщение Олег Кишка » 11 окт 2013 21:24

Ден, :cry: Не пуха ни пера...
На охоту хочу ... Возьмите кто ни буть с собой на вечерку, сработаю не хуже дратхара!

Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Sunrise » 12 окт 2013 22:50

Ден73 писал(а):Через 10 минут стартуем в Оренбургскую область на границу с Казахстаном :**:

На всю голову отмороженные :D :b: снимаю шляпу.

12.10.2013. Алексеевское. Большая вода, лодка, камыш,чучела. 08.00-12.00. три гоголя и свиязь. в 70 метрах от чучел лебедь сел, махина. спокойно уплыл водой. гусей видел с десяток. По бездорожью на Приоре это жесть. :)
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Sunrise » 13 окт 2013 21:59

13.10.2013. Алексеевское. Большая вода, лодка, камыш,чучела. 06.00-11.00
8 уток:чирок, чернеть, три гоголя, три малых крохаля. стрелял по сидячим в чучелах и на подъем. если стрелял бы по каждому налету и не дожидался посадки(много не садились, пару кругов над чучелами и прочь по своим делам), то штук 15, минимум в теории, реально.
Видел высоко два табуна гусей 9 и 14 штук.
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Garifullin » 14 окт 2013 08:11

В выходные первый раз за целый месяц работы вырвался на охоту в луга Чистопольского района приехал в 15-00 и решил пройтись с подхода, прошел около десятка заливчиков и озер ни одной утки не поднял, на мою печаль еще какие то му---и на мотолодки проехались по оставшимся заливам с такой стрельбой что мне пришлось пригнутся чтобы уцелеть. Вечерку стоял на одном из заливов в надежде что налетит хоть одна пернатая красава, перед самыми сумерками началось такое что моему удивлению не было предела летело и крякало со всех сторон, огорчило одно много мазал видимо сказалось что за последнее время мало настрела, но в итоге четыре кряковых утки взял две из них жирные и чистые а две с костышами как ежики. Короче утка есть и сидит мертво пока не наступишь.
Garifullin
.
.

Сообщение Gleb » 14 окт 2013 11:42

:shock: :shock: :shock: Хлад, дождь, ночь, заросли, речушка, чмоки, пуки, угугоки.....
А МНЕ :**: НРАВИТЬСЯ!!! :**:
Лишь на третий выход, но удалось таки добыть "пилораму". :bk: Вылез на противоположенный берег точить осину. Вылез, потянулся, причесался... Даже жалко стало, дошел мгновенно, даже не заметил думаю, как и положено и как следствие длительной предварительной подготовки.
ПНВ, 37м, 308win, Норма охотник HPBT.
Вложения

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение Shadow » 14 окт 2013 11:44

Глеб, с полем!

В интернете рыбы нет!
Shadow
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение pavlei-79 » 14 окт 2013 14:55

даааааааа! :b: с полем Глеб
pavlei-79
С нами
С нами

Сообщение pavlei-79 » 14 окт 2013 15:11

Хлад, дождь, ночь, заросли, речушка, чмоки, пуки, угугоки..... -болдеж :nyam-nyam: в том году 3 вечера пас одного, практически уже договорились с ним :D ,в очередной раз пришел а какие то... bj спустили платину.
pavlei-79
С нами
С нами

Сообщение ALEKSEY Nagovitsin » 15 окт 2013 18:58

15/10/13
С утра до 12.00, по полям по озёрам (лужам) Караишевское охотхозяйства, поднял уток 20, один селезень в рюкзаке, с поля поднялись гуси, но был за рулём, красиво взлетали...Взял бы уток больше но был один,
кружили вокруг..
У кого есть желание возьму за компанию, если что пишите.
ALEKSEY Nagovitsin

Сообщение Garifullin » 16 окт 2013 07:26

Да Gleb малорик с полем тебя :b: .
Garifullin
.
.

Сообщение Айболит » 16 окт 2013 15:34

Мы с Бесии 14,10 уговорили Чир-Чирыча попасть к нам в кастрюлю :D . Причем 3-кой и влет. :vo: Охотились с 9 до 17 часов, собака постоянно работала в воде, в итоге замерзла, пришлось сворачиваться и ехать домой, греться и сушиться.

Чирок просто нереально ОГРОМЕН!!! :D
Изображение

Подаем и одновременно контролируем небеса на предмет налета уток
Изображение

"Осенняя пора, очей очарованье"
Изображение

Нашли гигантскую хату. Помня недавние истории про нападения бобров на людей со смертельными исходами, и решив что тут живут бобры-монстры поспешили скрыться, пока они нас не поймали :D
Изображение

Эх, красота!!!
С этого озера от выстрела поднялась стайка голов 40...
Изображение

"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов
Айболит
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Sunrise » 16 окт 2013 22:44

Нет,Братцы, топтание утки по болотам и мелким озеркам прелесть августа и сентября. Сейчас занимает полноправное место охота на большой воде,на перелетных уток.
Подъем в 2, выезд в 3, час дорожного путешествия в предвкушении событий, полчаса на сборы на берегу, 3 километра на веслах в самую гущу событий, чучела, маскировка.
Загорается зорька. Начинается,туда-сюда мотаются чирки, величаво летает кряква. Вот уже рассвело, с неба пикируют на чучела с шумным свистом крыльев гоголи, душа замирает, руки крепко сжимают ствол, круг, другой и вот стая приземляется в чучела, тут не спеши и не дергайся, ждать, есть-сплылись,бах-парочка на воде осталась,взлетают, бах-еще один трофей. Вот еще стороной летят, манок, поворачивают, круг, садятся в чучела... утро еще только началось... все еще впереди...
Sunrise
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 окт 2013 06:11

Sunrise писал(а):.... топтание утки по болотам и мелким озеркам.....
....ждать, есть-сплылись,бах-парочка на воде осталась.....садятся в чучела...все еще впереди...

Jedem das seine aber mir das meiste :oops:

СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 17 окт 2013 07:29

Айболит, 8-) вот это торт! Был бы у меня такой, я бы за покусания поквитался! :-D

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение Айболит » 17 окт 2013 07:40

Sunrise, к чему эти бесплодные мечты? отчет давай, с фотами! :aga:
Gleb писал(а):я бы за покусания поквитался

Какое там! Еле ноги унесли. Без тактического томогавка шансов нет. :D

"Собака вывела человека в люди". И.П.Павлов
Айболит
Коренной Татфишевец