Коротко о клеве. Апрель 2012.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Glide

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Glide » 08 апр 2012 21:20

KDB писал(а):Я своего уговорил.
:b:
Ну конечно, ты же буровая машина! :shock: :D
miha-rvsn писал(а):Сезон не закрыл, так как ещё неделя отпуска! :**:
не рискуйте, парни, местами лед никакой! :stop:

по теме: Были на Каме, на том месте, где 3 дня назад было очень даже ничего, сегодня почти всем удалось лишь уйти с нуля, не считая некоторых, особо упорных)))
Сезон закрыт. Рад был увидеться с друзьями :beeeer:

Аватара пользователя
Desman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 10 мар 2009 08:33

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Desman » 09 апр 2012 06:44

8 апреля г. Заинск утро дамба погода супер, южный встречный ветер. Вода холодная. Побросал свой новенький фидер шимано бестмастер: ВЕЩЬ! :b: лёгкий, посылестый. По рыбе на дамбе ОП. Мелкий окушок, с палец. К обеду сместились к садкам. Рыбка стоит на течении (понял не сразу). Итог густерка (силитер) и карасик. Страдала реализация поклевок. Насадка: опарыш. прикорм: спортивное рыболовство (карась).
Emil_mika, Cалахов Фаиль, приятно познакомиться! :beeeer:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Водяной » 09 апр 2012 08:56

черная суббота. От Кудрявого до маяка, Пролетали над судаком, не сказать что все ловили, в общем сезон закрыт, Снегоход вымыт и в летнем стойле. Буду ждать жидкой воды и мстить судаку.
Видел интересный девайз. Вот как хозяин снегохода заботиться о пассажирах
теплица.JPG
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение tyrist » 09 апр 2012 08:57

Суббота - Камское устье. С утра пошли под лобач. До 9 часов утра ни поклевки, у остальных тоже не густо. Весь народ отправился дальше, напротив Армянского собралась большая толпа, туда же возили и весь народ по 150 руб.
Мы же с батей решили пойти на русло Камы, благо наст еще держал и 3 км мы пробежали за 40 мин до точки которую зыбивал еще в навигатор в новогодние праздники. И поклевки не заставили себя долго ждать. В каждой лунке была осторожная поклевка, но все реализовали. Я на литл клео, батя на балансир. Клевало до 13 часов, потом как обрезало. В общем с батей на двоих 18 штук хороших судачков. Глубина 12 - 14 метров с небольшой тягой.
Обратная дорога это нечто, наст подтаял, и при каждом шаге нога проваливалась в воду. 3,5 км шли 2 часа. Сезон закрыл.
11.jpg
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Mazanov Oleg » 09 апр 2012 09:09

Рома, на заднем плане "Булгария"?

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Водяной » 09 апр 2012 09:11

Mazanov Oleg, Она самая
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Emil_mika » 09 апр 2012 09:24

Вчера водохранилище Заинское. Встретил там, Ильгиза(Desman).
Решил испытать Трапер-плотва, лещ, черного цвета с коноплей и ФишДрим-лещ + Траперовская озерная земля уже увлажненная, а заодно и сезон открыть.
Траперовский корм как оказалось в последствии очень любит пить воду. Нашел нужную мне консистенцию аж с четвертого захода. И это притом, что водоем без течения и в той точке где предполагалось ловить было максимум 1,5-2м. соответственно и корм мешал с этим учетом, полусухой.
После стартового закорма, первая же поклевка чуть была не унесла удочку. Успел схватить ее за край ручки :D Пока мешкал рыба сошла, так, что остается только гадать кто это был.
Позже в течении часа-полутора насадку из мотыля, опарика и червя брал голодный мелкий окунь, которого сменил довольно крупный подошедший карась от 300 до 500г Общий улов сказать не могу так как забыл его взвесить. Фото выложу позже. Так, что смесь работает однозначно. Могу уверенно сказать, что этой смесью обловил всех тех кто попадал в мое поле зрения справа и слева. Только вот Жаль, что так и не удалось увидеть поклевки подлещика и плотвы :D
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Uncle

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Uncle » 09 апр 2012 10:02

Вчера. Казанка. Закрытие сезона зимнего спиннинга.
На Казанку, в район Голубого озера, поехали, воодушевленные слухами о том, что щука пошла. :)
Возвращались, тихо матеря на все лады неожиданно вернувшуюся весну, слухи, щуку...
На обратном пути, глядя как я в очередной раз пытаюсь выбраться на наст, провалившись по ..., Фанат задумчиво признес: "И какого ... ты, Дядька, вперед сегодня полез? Всю "лыжню" изгадил!" "Сам ты заср...ц!" - добродушно откликнулся я: "Иди вперед, эльф ты наш легконогий! А я посмотрю..." "Легко!" - сказал Фанат и немедленно погрузился в снег по... на ту же глубину. Вот так, обмениваясь приколами типа "Какая сволочь сказала, что ледянки сегодня можно не брать!" и "Нех... жадничать!", проваливаясь на каждый третий шаг, два, не по жеребячьи взмокших, спиннингиста прошли мимо шашлык-компании. "Хм, как приятно пахнет от девушек!" - задумчиво произнес Фанат. "Ага, а вот от нас, похоже, не очень!" - сказал я, слыша за спиной хрип задыхающихся в конском пару: "Go!Go!Go! Могут пострадать невиновные!" (с) :D
Короче, то, что "выход состоится" стало понятно уже через пол-часа. Дальше началась коряжно-зацепно-матерная рутина. Пытаюсь внести разнообразие, и спонталычить Фаната на повторную пробивку "непопулярной" ямы. Фанат сопротивлялся до счета 4:1, потом обреченно сказал: "Ладно, пошли..." И не прогадал! Место, на котором он стоял - сказка! Ямка, обратка, рядом коса... Поджопничать я не стал, не смотря на настойчивые приглашения Фаната, тем более, что места там на двоих было маловато, и пошел исследовать окрестности. Не плохое место, как минимум хороший "контакт" с рыбой я ощутил, но... после того, как Фанат сравнял счет, жаба начала толкать меня на всяческие безрассудства и я отправился искать другой подход к точке. Когда я провалился почти по плечи и не ощутил под ногами опоры (впереди оставались какие-то жалкие 10 метров до воды! :( ), жаба сказала, что она пошутила. :D
Надо отдать должное гуманизму Фаната - он "ушел с рыбы". На обратном пути, проваливаясь под тяжестью "мешочега", он жалел, что был недостаточно гуманен... :D
Вот такая последняя зимняя рыбалка в этом сезоне. Вода мутнеет, поднимается, в следующие выхи, думаю, уже будет паводок. Бог даст - год продолжится так же хорошо, как и начался!
Всем - НХНЧ!
С уважением, Uncle
PS ДГ -4-8гр, фаворит - 2" Предатор - натурального окраса.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение artur70 » 09 апр 2012 11:03

И всё таки не зря
Uncle писал(а): воодушевленные слухами о том, что щука пошла. :)
:D

Аватара пользователя
istorik
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 20:57

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение istorik » 09 апр 2012 14:22

Дошел в 11:30 до ямы возле Памятника погибшим при взятии Казани, лёд до полумётра, держит надёжно, поверх каша из снега и воды по щиколотку. Пытался раздразнить рыбу на 4-5 метрах, впустую. Сместился на 1-1,5 метра и попёрло!!!! :**: Стоило только опустить мормышку с мотылём уверенная поклёвка и судак!!!! Вот оно попёрло!!!! Жаль только размер аквариумный. :ny: Умучился отпускать с максимальной осторожностью. Дабы не тревожить малышей, сместился и достал самый крупный чёртик и без мотыля за пару часов десятка три мелкого окуня и ерша выудил. Но малёк судака нет нет и попадал, всех аккуратно снимал и обратно подрастать. Он везде, на глубине 1-2 метра!!!! :ny: Увы, ничего крупнее ладони не поймал. Рядом на глубине 4-5 метров сидело трое, с утра надёргали по 5-10 сарожек, граммов до двухсот, днём не клевало... Вода пока не мутная, ещё неделю можно будет со льда порыбачить.
Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение MDN » 09 апр 2012 17:29

сегодня яма у ГМ. Чебурашка 12гр+отводной поводок (выше груза на 10см.)+офсетник+на нем "Маннс Билли №21".С 9:30 до 14:30 семь хороших потычек ,из них четыре реализовано,судак от 0,8 до 1,7кг.
основной выход с 12:30 до 14:00.Брал на самой нижней ступени свала.
Открыл сезон жидкой воды ::((:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Oskar » 09 апр 2012 18:37

Сегодня, один из заливов Волги. Подъехали к 12ч. Некоторые уже шли обратно, устав ждать поклёвку (сидели на бель). Мы досидели до 17.30. В итоге штучный лещ, штучная сопа, штучная густера, бершишка, ёрш и т.д. :D
Сезон закрыл. Отдохну до майских, а там - да здравствует сезон ::((:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение raueg » 09 апр 2012 20:28

Uncle писал(а):Вчера. Казанка. Закрытие сезона зимнего спиннинга.
На Казанку, в район Голубого озера, поехали, воодушевленные слухами о том, что щука пошла. :)
Возвращались, тихо матеря на все лады неожиданно вернувшуюся весну, слухи, щуку...
На обратном пути, глядя как я в очередной раз пытаюсь выбраться на наст, провалившись по ..., Фанат задумчиво признес: "И какого ... ты, Дядька, вперед сегодня полез? Всю "лыжню" изгадил!" "Сам ты заср...ц!" - добродушно откликнулся я: "Иди вперед, эльф ты наш легконогий! А я посмотрю..." "Легко!" - сказал Фанат и немедленно погрузился в снег по... на ту же глубину. Вот так, обмениваясь приколами типа "Какая сволочь сказала, что ледянки сегодня можно не брать!" и "Нех... жадничать!", проваливаясь на каждый третий шаг, два, не по жеребячьи взмокших, спиннингиста прошли мимо шашлык-компании. "Хм, как приятно пахнет от девушек!" - задумчиво произнес Фанат. "Ага, а вот от нас, похоже, не очень!" - сказал я, слыша за спиной хрип задыхающихся в конском пару: "Go!Go!Go! Могут пострадать невиновные!" (с) :D
Короче, то, что "выход состоится" стало понятно уже через пол-часа. Дальше началась коряжно-зацепно-матерная рутина. Пытаюсь внести разнообразие, и спонталычить Фаната на повторную пробивку "непопулярной" ямы. Фанат сопротивлялся до счета 4:1, потом обреченно сказал: "Ладно, пошли..." И не прогадал! Место, на котором он стоял - сказка! Ямка, обратка, рядом коса... Поджопничать я не стал, не смотря на настойчивые приглашения Фаната, тем более, что места там на двоих было маловато, и пошел исследовать окрестности. Не плохое место, как минимум хороший "контакт" с рыбой я ощутил, но... после того, как Фанат сравнял счет, жаба начала толкать меня на всяческие безрассудства и я отправился искать другой подход к точке. Когда я провалился почти по плечи и не ощутил под ногами опоры (впереди оставались какие-то жалкие 10 метров до воды! :( ), жаба сказала, что она пошутила. :D
Надо отдать должное гуманизму Фаната - он "ушел с рыбы". На обратном пути, проваливаясь под тяжестью "мешочега", он жалел, что был недостаточно гуманен... :D
Вот такая последняя зимняя рыбалка в этом сезоне. Вода мутнеет, поднимается, в следующие выхи, думаю, уже будет паводок. Бог даст - год продолжится так же хорошо, как и начался!
Всем - НХНЧ!
С уважением, Uncle
PS ДГ -4-8гр, фаворит - 2" Предатор - натурального окраса.
И где желанная?

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Alf » 10 апр 2012 10:16

08.04. Воскресение. С 14 до 16. Покидал фидер в русло под кировским мостом. Прикорм - уникорм+сенсас, насадка - опарыш... Не было даже намека на присутствие рыбы.... абсолютная тишина...

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение shtat2010 » 10 апр 2012 12:07

А в Астрахани понемногу начинает ловиться вобла!
Вложения
Вот она... астраханская вобла!
Вот она... астраханская вобла!
3e408e7ed0e9x.jpg (4.93 КБ) 2725 просмотров

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение shtat2010 » 10 апр 2012 16:58

Опять же Астрахань - на червя позарилась щука - около кила.
Вложения
c0b4630aa98bx.jpg
c0b4630aa98bx.jpg (4.65 КБ) 2561 просмотр

Аватара пользователя
Sergei_AC
.
.
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 04 дек 2010 10:27

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Sergei_AC » 11 апр 2012 00:10

Отчёт за несколько дней,Мёша,Рождествено.
Суббота ,с утра немного половили густёрку,потом проснулся сазанчик и пришлось покинуть место ловли,т.к. считаю это издевательством над благородной рыбой-некоторые ловили килограммами сазанчика размером чуть больше коробка.Рыбу нашли ближе к вечеру-мерная густера,подлещик,хорошая сорога ,причём буквально напротив горе-рыболовов.Ловили аккуратно,крылись.Итог каждый около 10 кг мерной рыбы,особенно порадовала сорога.
Воскресенье-пришли на те же лунки и сразу последовали поклёвки густеры ,подлещика.При прохождении людей приходилось поднимать мормышки и всё-таки засекли .Возвращались на место несколько раз,брали по-немногу и уходили.В этот день неплохо работал поиск по старым лункам на повороте-попадалась хорошая сорога(ближе к берегу),густера,подлещик.Итог тот же.
Вторник-поехал без напарников,по старым лункам практически ноль-рыба сметилась.Ушёл ещё ниже-в толпе поймал немного густеры.Клёв начался ближе к вечеру -сорожка уже поменьше,густера ,подлещик,окунь(пара гр по 400-500).Ловил поколено в воде и задницей изредка касался воды.Итог около 10 кг мерной рыбы.
PS.При прожождении последней протоки перед водокачкой , удивляшься-эачем людям сазанчик чуть больше коробка.А сейчас начали ловить такого же гибрида,попадается даже зеркальный карпик.Просто бесит... :x

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Belyak » 11 апр 2012 07:11

рыбнадзора на них нет
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Doctor » 11 апр 2012 19:05

Belyak писал(а):рыбнадзора на них нет
Есть Тимур!
Вчера звонил товарищу, он рассказал, что в воскресенье его друг - инспектор рыбнадзора прогулялся по Мёше пешком от Рождественно - сколько смог и успел, сделал.
Сначала просто наблюдал, а потом выбрав несколько наиболее жадных, предъявлял коры и просил предоставить к осмотру улов. Каждый судачок-недомерок обходился обладателю в 250 рублей. (в среднем выходило тыров 30 штрафа на рыло)
Остальные в это время разбегались и выкидывали мелочь из улова. Тем не менее около десятка человек попали. Как говориться - все что смог.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Zemlяk » 11 апр 2012 19:55

Неделю назад закончил сезон...смотал судаковые снасти...подальше убрал балалайки и безнасадки...и вот звонок друга :sh
Из обрывков фраз...вода со льда сошла...лёд под ручку...тепло и сухо...а главное-ГУСТЕРА,ПЛОТВА,СОПА!!!
Пришлось врать на работе о больном зубе и рвать домой за снастями :D В 13 часов был на месте...
С десяток местных мужичков на пятачке в ....да в принципе где не бурнись похоже там и была рыба.
Лёд действительно толстый...да и бурить сложновато...поэтому сел на любезно предоставленную мне товарищем лунку. Глубина лова 4-6 метров...
Рыба шла волнами..иногда просто ЦУНАМИ :b: Калиброванная густёрка под 300-400 грамм сменялась полукилограмовыми судачками и снова менялась на...плотву :wink: Нет нет да и слышались ОХИ и АХИ ...Это волею судьбы брал малюсенькую капельку свинца непролазный в лунку лещ.
До 18 часов сумел изловить около 12 кг рыбы на засолку...пару раз рвал леску....ушли любимые мной чёрные нимфы с жёлтым бисером... :(
Клёв начинается около 9 утра и достигает пика часам к 15...затем спад активности и снова к вечеру начинает брать.
Видел хороших окуней...грамм по 800 :fish1
Со спокойной душой закончил сезон твёрдой воды.... :**:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение shtat2010 » 11 апр 2012 20:10

А в Астрахани - густера и подлещик, редко - вобла. В основном клев с 8 до 10, вечером - изредка.
Вложения
d4d0821cf9d9x.jpg
d4d0821cf9d9x.jpg (3.97 КБ) 1671 просмотр
81ced115c470x.jpg
(4.92 КБ) 0 скачиваний

LordNemec
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2011 10:20

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение LordNemec » 11 апр 2012 22:25

Сегодня, Волга,Зеленодольск,дамба Выход на лед в16,00 :**: домой 19,30 итог 2,5 кг. в прилове уклейка,густера,сорожка, :fish клевала мелочь,за мамой с папой оправил, те не обманули привели... :fish1

KDB

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение KDB » 11 апр 2012 22:49

Кама
Артельщики сняли сети
Сазан идет в заливы
Не сегодня - завтра резкий подъем уровня воды ( закроют грэс)
Потом резкий сброс, и Кама тронется.
НЕ ЛЕЗЬТЕ НА ЛЕД

tyrist
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 27 дек 2008 18:51

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение tyrist » 12 апр 2012 07:42

Казанка уже поднялась!!!
Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение miha-rvsn » 12 апр 2012 09:07

Позавчера,Камское.Русло ниже Лобача размыто- одни дыры! Над дырами пролетели на аэросанках-пешком не пройдёшь).Судачёк штучный, кто-то ловит, кто-то смотрит...Никакой системы! :ny: Может клюнуть в любом месте, но чаще не клюёт! :D В итоге до обеда грустно...После часа подобрал таки балансирчик и поклёвки вроде начались, но блин, одни сходы... :( До вечера насобирал семь поклёвок и лишь два штука оказались на льду-пять убегло! Звонил ребятам на Каму-муть пошла...
Сезон закрыл! Сезон был хороший!!! :b:

BIGFish
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 янв 2011 14:23

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение BIGFish » 12 апр 2012 09:36

Вчера Казанка ГМ, тяга бешеная, Вода пошла мутняк, кругом льдины плывут. Джигу 18 грамм не чувствовал, сносило.
Поклевок небыло, багрильщики были.
Убираю спин в кладовку, Ждем 14 апреля...

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Олег Кишка » 12 апр 2012 18:26

BIGFish писал(а): Ждем 14 апреля...
А там чо? :shock:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Shamil.kzn
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 11 апр 2007 13:41

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение Shamil.kzn » 12 апр 2012 20:04

KDB писал(а):Не сегодня - завтра резкий подъем уровня воды ( закроют грэс)
Потом резкий сброс, и Кама тронется.
НЕ ЛЕЗЬТЕ НА ЛЕД
На Кама лед тронулся

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение don » 12 апр 2012 20:27

Doctor писал(а):(в среднем выходило тыров 30 штрафа на рыло)
Я правильно понял 30тыс рублей щтрафа выписали на каждого????
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Коротко о клеве. Апрель 2012.

Сообщение WinterCrazy » 13 апр 2012 09:30

Shamil.kzn писал(а):На Кама лед тронулся
В Нжнкмске- возможно.
Сезон закрыл. Закрыл не ахти. Проходного не нашли(не дождались, не попали...). Клев есть, капризный, штучный. "Местный"
Камское- Затон. Между Лобачем и Кучерявым. Отсистемить :oops: клев :ny: . БлЁсна пощипывает. Балансы то подбрасывает, то выснет, то бьет, то на "взмах", то на "дро.ку", то у дна, то в 1,5-3-х метрах, то с тюлькой, под вечер бльше без неё.
От берега до саней брели пашти по колено в воде. По льду ходить легко, воды не много, но везде, снег, который не растаял- сел.Но это уже совсем другая история :D post259102.html#p259102
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»