Предлагаю собраться на воде!

Отчёты с совместных выездов татфишевцев, а так же темы по обсуждению будущих мероприятий.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 28 мар 2012 15:49

В Викимапии пытался найти чем рисовать - не нашел. Мне проще принтскрин сделать и в паинте отметить нужный участок.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение LEDчик » 28 мар 2012 15:57

Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 28 мар 2012 16:03

Ладно, это второстепенно. Главное - начать обсуждать орг вопросы и собрать единомышленников.
Что нам понадобится:
1. Место для размещения палаток, туалетов М-Ж, "сцены", площадки для зрителей, и чтобы берег свободный для купания и причала лодок и лучше, если это будет берег вблизи леса, а не поляна, где печет солнце и негде укрыться.
2. Аппаратура (усилитель, колонки, микшерный пульт, микрофоны, два ноутбука (один для огр вопросов, второй для музыки - минусовки и т.д), камера, чтобы все это действо заснять и потом сделать фильм на память о первом фесте, длинные провода, гитара полуаккустическая можно с комбиком, две микрофонные стойки )
3. Стройматериалы для М-Ж (без этого ни как.) Можно сделать столы длинные и скамейки. (зависит от того сколько народа соберется)
4. Тент для укрывания аппаратуры на случай непогоды (можно полиэтилен)
5. Удлинители на 220 V
6. Свет на сцену
7. Провода, патроны и лампочки на 220V, чтобы сделать гирлянду на территории (в темноте не комфортно)
8. Генераторы (количество в зависимости от количества аппаратуры и лампочек)
9. Несколько больших котлов для ухи, плова и т.д.
10. Атрибутика первого феста (значки, банданы, флажки и т.д.)

11. Если это будет территория базы какой нибудь - соответственно какая то сумма уйдет на аренду. Аппаратуру тоже арендовать можно. Мы скидывались по 400 рублей и на все орг вопросы хватило. Но это в 2010 году.
Последний раз редактировалось All7 28 мар 2012 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 28 мар 2012 16:08

LEDчик, Lis, Спасибо. НА досуге попытаюсь разобраться.))

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Итальянец » 28 мар 2012 22:07

All7, а проезд в Тетеево к заливу вроде платный был :(
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение СЕМЫЧ » 28 мар 2012 22:15

а почему именно тетеево?если со стороны кладбища то там вся береговая линия застроена буржуями пытатся проехать нет смысла...с другой стороны платник...правильно подмечено!!!

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 07:42

Мест полно,нужно только выбрать. А Тетеево это пока первый предложенный вариант. Есть предложение (не моё) обозначиться в районе Теньков. На Правом берегу.

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 07:57

Продолжу, вдруг кто не в курсе. Пожалуйста пишите сколько человек в экипаже (М-мужчины, Ж-женщины, Д-дети), чтобы видеть реальную картину.

1. All7 (3 человека М)
2. WinterCrazy
3. Greg
4. skipi
5. СЕМЫЧ
6. Pit-Bul
7. artur70
8.???

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Водяной » 29 мар 2012 09:47

лучше карташиха, а то в тетеево водномоторники будут представлены исключительно любителями воздухоплавания
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Итальянец » 29 мар 2012 09:53

Карташиха - гуд, но может на Голубом заливе, там базы рядом, вот вам и электричество, на генераторы как то надежды немного, Бережок вроде как раз там,предлагали уже вроде, чем не катит, а в Теньки , на тот берег врятли кто поедет,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 10:28

На голубом заливе где именно? Там же отдыхающих (левых) много. Вечно пьяная молодежь. В моих воспоминаниях так. Генераторы вполне надежная штука. Тем более не один же брать будем. Карташиха это где? Много раз слышал, но ни разу там не бывал. На карте не нашел.

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 10:30

А правый берег вполне спокойное место без "лишних" людей и комаров там нет, что тоже немаловажно. Это как вариант естественно. По открытой воде будет возможность все места посмотреть, пофоткать , выложить сюда и обсудить все вместе.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Итальянец » 29 мар 2012 11:21

All7, на правый берег мало кто поедет, там пост "злой" , да и далековато, по поводу генераторов не знаю, из моих знакомых форумчан, ни у кого нет вроде, да и бензин надо, чёта утопично как то всё.... слишком просто штоли... я не против, но выполнимо ли :oops:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 12:26

Итальянец, бензин купим сколько необходимо для генераторов. Будет же общяк. На счет поста ДПС не могу ничего сказать. Всегда проезжаю спокойно, правда без прицепа. Что касается "выполнимо ли?" - могу сказать точно, что выполнимо. Точно по такому же сценарию уже делали фест в Тольятти. Правда там активных людей было человек 10 из Тольятти-Самары и еще несколько из других городов. Каждый отвечал за свой участок орг работ.Силами этих людей все и смогли сделать. Главное- собрать достаточное количество участников феста, тогда и сумма "общака" будет достаточная для решения всех орг вопросов. Делали так: чел заявляется на фест и вносит некую (оговоренную сумму) для организации феста. Допустим 100 человек будут участвовать, внесут взнос по 400 рублей (взнос оговорим позже), вся эта сумма пойдет на организацию. Можем себе это позволить. Я готов скинуться и по 500 и более не на последнее живу. Отчет до копейки естественно будет представлен. Если бы не делал первый федеральный фест, не утверждал бы, что все в наших силах. Определимся с местом, соберем по сусекам аппаратуру или на крайняк, что-то возьмем в аренду, а дальше топоры,пилы, молотки, гвозди в руки и вперед - готовить место проведения "Первого казанского феста". Сейчас многие заняли выжидательную позицию и смотрят как другие отреагируют. Так друг на друга глядя и стоим на месте. Когда все начнет кипеть, работа пойдет полным ходом желающих станет гораздо больше. Так всегда. Сейчас есть железно готовых участвовать во всех орг вопросах на месте три человека с моей стороны и один с татфиша (СЕМЫЧ). Главное, что мне известно КАК сделать. А уж остальное зависит от вас.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Greg » 29 мар 2012 14:17

Mazanov Oleg писал(а):Приглашаем на Бережок. 10-12 июня.
Не понимаю почему не воспользоваться приглашением?!? (Если конечно оно еще в силе)Хочется услышать развернутый ответ :)
All7 писал(а):Сейчас многие заняли выжидательную позицию и смотрят как другие отреагируют
Мое мнение что надо объединятся ,делать все сообща. С личными амбициями мы уже знакомы не надо наступать дважды на грабли.
Изображение

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 15:49

Greg писал(а):
Mazanov Oleg писал(а):Приглашаем на Бережок. 10-12 июня.
Не понимаю почему не воспользоваться приглашением?!? (Если конечно оно еще в силе)Хочется услышать развернутый ответ :)
All7 писал(а):Сейчас многие заняли выжидательную позицию и смотрят как другие отреагируют
Мое мнение что надо объединятся ,делать все сообща. С личными амбициями мы уже знакомы не надо наступать дважды на грабли.
Ну как тут объяснить? Зачем дважды делать одно и тоже с интервалом в месяц? Люди могут перегореть. Ведь Бережок два раза одно и тоже с интервалом в месяц не делает. Да и второй раз это будет похоже на фрагмент тусовки с Бережка. А должно быть полноценным мероприятием, которое люди ждут и, к конкретно которому готовятся. Я очень благодарен людям желающим объединить эти два мероприятия под эгидой рыболовной тусовки, но на мой взгляд через месяц повторять фест будет неправильно. Объединяться надо по интересам, а тут и рыбалка и водномоторники и песни и мастер классы рыболовные и прочие радости жизни... винегрет получится. Я с удовольствием и на бережок съезжу и на фест, но не мешая эти два вида объединения. Про грабли и амбиции, честно говоря не понял.

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 16:01

Очень надеюсь на то, что после определения места дислокации народ сможет определить что и как. Ведь место и время для большинства являются главным для решения быть там или не быть.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Greg » 29 мар 2012 16:14

All7 писал(а):Объединяться надо по интересам, а тут и рыбалка и водномоторники и песни и мастер классы рыболовные и прочие радости жизни... винегрет получится.
[/quote]

Я значит больше к винегрету расположен :) . Нас вроде как вода сближает и все что с ней связано,ни какого "винегрета" я лично не наблюдаю.
All7 писал(а):Про грабли и амбиции
[/quote] не заморачивайся.не понял так это и к лучшему.
Изображение

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 16:24

То, что вода сближает это верно! Но в музыкальном фесте к воде добавляется любовь к песням. И выступающие должны к этому готовиться. Ведь петь то будем мы - водномоторники.

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение WinterCrazy » 29 мар 2012 16:49

Только вот я - не водномоторник :oops:
Но петь люблю :D
и гвозди забивать умею..
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Ruslan T » 29 мар 2012 20:40

Я не водомоторник, петь не умею и музыкального оборудования у меня нет, стало быть прохожу мимо?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение WinterCrazy » 29 мар 2012 21:01

Ruslan T писал(а):прохожу мимо
с фига ли??
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение Ruslan T » 29 мар 2012 21:03

WinterCrazy, ну я так понял, позиция организатора такая.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение WinterCrazy » 29 мар 2012 21:08

Ruslan T, блин, чёт пропустил? Не заметил, ща перечитаю
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение WinterCrazy » 29 мар 2012 21:24

Ruslan T, в ролике о фесте, кажется, есть люди, прибывшие туда не по воде...
Неоднозначно как то, согласен.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 29 мар 2012 21:35

Что-то не правильно истолковываете, друзья... И про позицию мою и про оборудование. Чтобы участвовать в этом мероприятии аппаратуру иметь не нужно. Исключительно по воде прибывать тоже не нужно. Нужно любить отдых на воде и любить песни. Если на лодке приехали или на машине с лодкой это только плюс, но не в коем случае не требование. И кстати петь уметь тоже не надо всем. Петь нужно только тем, кто будет выступать. А зрителям это не обязательно. Они будут слушать и хлопать)))))))) :beeeer:

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение СЕМЫЧ » 03 апр 2012 09:42

Альберт куда то пропал...

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 03 апр 2012 12:13

Да нее... здесь я )) Жду не дождусь, когда вода откроется. Хочется скорее места посмотреть, где можно разбить лагерь. Да и здесь пока вопросов нет. Обзванивал конторы занимающиеся арендой аппаратуры. Цены весьма приемлемые.

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение СЕМЫЧ » 05 апр 2012 01:02

по моим воображениям это должно быть весьма интересно...не поверю что здесь нет людей которые не любят поиграть на гитаре....но одно дело спеть просто у костра а другое с хорошей аппаратурой в компании тоже с костром... ухой...но немного по другому не как всегда...

Аватара пользователя
All7
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 03 июл 2009 11:10

Re: Предлагаю собраться на воде!

Сообщение All7 » 05 апр 2012 09:18

Выступление на "сцене", когда на тебя смотрят зрители - это совсем другой кайф и волнение... Но попробовав один раз уже не сможешь отказать себе делать это снова и снова. Я видел очень много таких примеров. Людей было на аркане не затащить на сцену, а на следующий год сами такие номера готовили, что УХ!!!

Закрыто

Вернуться в «TatFish - ВОЯЖ»