Отчеты о рыбалке (заметки для любителей рыбной ловли)

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Отчеты о рыбалке (заметки для любителей рыбной ловли)

Сообщение niaz » 16 окт 2008 21:55

12-10-2008 15:08
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Рождествено 06.09.08г. р. Меша)
06.09.08г. Рыбалка в Рождественно! Вся наша рыбацкая братия, наслушившись наших рассказов про последнюю рыбалку в Паново, большим караваном тронулась в путь! Доехав до места мы изумились: машину поставить было некуда! Берег просто забит от желающих поудить! Мы отправились дальше, но там дорога перекрыта- шлакбаум, кто-то выкупил участок леса вместе с дорогой и перекрыл его! Обидно, в итоге мы решили ехать в проверенное годами место на р. Мешу в районе дер. Рождественно! Около памятника прекрасное место для стоянки машины и большой выбор места для рыбалки: хочешь в верх по течению, хочешь вниз! и мы все разбрелись! Весь день клевало не шатко, не валко. К вечеру я поймал около 16 кг. рыбы. Попадались щучки и судачки, рыбачил на яме. (напротив водокачки) Место отличное глубина до 7,5 метров и приличные бровки, рыбы много показывает! Но клев не очень активный, прибыла вода и затопило камыши, рыба разбрелась на мелководье! Все равно прекрасный отдых, отличная рыбалка, правда немного мучил сильный южный ветерок! Ездил и Ильдарик, он тоже поймал несколько Щук! Подъезжал ГИМС, проверял наличие жилета и т.п. Ильдарика оштрафовали, и он рано уплыл домой, мы рыбачили до поздна! Прекрасно провели время! Я ездил с Серегой, также были Игорь с Вечеславом, Олег с отцом и еще друзья))) Целый караван))) Спасибо Меша за радушный прием!

12-10-2008 14:47
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Панова- Нармонка 04.09.08г. р. Меша)
Рыбалка на р.Меша в Паново-Нармонка! 04.09.08г. Хмурое утро после дождя встретило нас проблеммами, мы не смогли проехать намеченным маршрутом к старой часовне в деревне Рождественно. После часовой битвы с грязью, мы еле выбрались из колеи и выехали на асфальт! Машина-ужас! Черная от грязи, и мы не лучше, нашли большую лужу и около получаса смывали глину с себя и машины! Немного повеселев, возможно от того, что удалось выбраться с бездорожья , а может от того что наконец, хоть местами, но стало появляться солнышко, мы тронулись в обратный путь!...и не помню кому пришла идея попробовать в Панова на коряжнике, не то мне, не то Славику, в итоге мы свернули с трассы и поехали по свежеположенному асфальту к огромным котеджам на берегу р. Меша. Изумительные по красоте места, большое колличество заливов, правда в основной массе своей мелководных, но от этого ничуть не теряющих привлекательности для рыбаков. Русло в этом месте реки узкое, около 100 метров, но очень интересный рельеф дна, глубокие ямки с корягами, и мелководье чередуются почти через каждые 300метров. Можно и нужно искать рыбу в этих местах! С эхолотом дело обстоит гораздо проще! Короче, к 11.00 мы вышли на воду! Часовой поиск переспективного места в итоге привел нас на интересную яму, Славик стоял по середине и почти каждый заброс приводил к зацепу, я встал на край и кидал по бровке! Удивительно к 13.30 клев усилился настолько, что каждая проводка заканчивалась атакой хищника, Рыбалка пошла в полный рост, у меня была самая оптимальная позиция для заброса, но и я иногда цеплял коряги! Щука была некрупная, но так много, что больше времени приходилось снимать ее со снасти, чем собственно рыбалкой! Удовольствие-СУПЕР! Нет худа без добра, Спасибо Милая МЕША за такие сюрпризы! Прекрасная рыбалка! За неполный день я наловил 27 кг. При сильном ветре на реке было тихо и очень удобно рыбачит! Я точку отметил на навигатор! Отлично отдохнул!

31-08-2008 08:40
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Рождествено 30.08.08г. р. Меша)
30.08.08г. Рыбалка на Меше. Рождествено. Утром сильный дождь, друзья заехали ко мне в 3.30, но я отказался от поездки, но душа то просится на природу и когда Игорь в 5.30 позвонил и предложил ехать. я с радостью согласился, тем более, что дождь прекратился! В 8.00 мы уже стояли на якоре около "лисьего" острова и обстреливали ямки...безрезультатно! Вода стала прохладнее за неделю, около 17 градусов, но рыба с утра, как не клевала, так и не клюет! Игорь с Вячеславом взяли меня на буксир и на моторе поплыли бороздить просторы Меши)))...доплыли до заветной ямки! (Карманаково) Вода немного ушла и на мели стало сложнее рыбачить, к тому же прилично разгулявшийся южный ветер мешал забросу, сложно было найти баланс между весом джи-головки и силой ветра: тяжелую поставишь- полетит далеко, но по дну волочься будет, легкую поставишь- совсем не полетит, ветер то встречный! Вот так и маневрируя снастями я дождался позднего вечера! Поймал четырех судачков и одного окуня! Улов не очень, но рыба совершенно не клевла, видимо из-за изменения в погоде! О погоде отдельный разговор! Весь день крутило, то тучи, то ясно, то сильный дождь! Меня так быстро намочило, что разрядися сотовый телефон и я остался без связи, хорошо. что рядом друзья! Серега с Олегом, мои утренние зазывалы на рыбалку! Вечеслав Анатольевич с Игорешкой! Дождь, поливавший как из ведра, к вечеру утих и мы благополучно доплыли до берега. Собирались долго и уже затемно тронулись в обратный путь! не доехав пол километра до трассы мы попали под стену дождя!!! Ужас ! Ехать практически невозможно!!! Сплошная стена воды! Меня таскало по проселочной дороге с калеей, как щепку! Экстрим полный! а впереди был еще подьем на трассу! Вот был кошмар, я газовал, вращал рулем и кое- как поднялся на асфальт, Анатольевич следом тоже выбрались!!! Ура! На трассе что-то невообразимое: асфальта не видно, сплошная река! Ехал со скоростью 45 км.! Только, где-то за деревней Карадули дождь стал немного стихать и около деревни Столбищи мы наконец выехали на сухой асфальт! Анатольевич заправил машину и мы двинулись в Казань! Отдых сопряженный с экстримом тоже интересное времяприпровождение! Мне понравилось! Все хорошо, что хорошо заканчивается! К слову в Казань мы прибыли около 22.00! Вот рыбалка, так рыбалка!!!))) Но все равно: спасибо милая Меша за прием!!!)))

31-08-2008 08:27
Нияз Ахмедов
Отчеты о рыбалке (дер. Рождествено 24.08.08г. р. Меша)
24.08.08г. Рыбалка на Меше! Рождествено.Так соскучился по своей любимой речке, что просто плюнул на все предложения и поехал один на Мешу! Проснулся в 6.00 уже рассвело, не спеша поехал, доехал до церкви в Рождествено, погода просто супер: легкий ветерок, тепло! Сначало поплыл в низовье: там пусто, ни одной поклевки! Вода в реке какая-то зеленая и совершенно не прозрачная от мелких водорослей и планктона, температура воды 23-26 градусов!!! Видимость от силы 0,3 метра! Облазил все! ни поклевки! Обидно! Поплыл около 15.00 на свои заветные места: на яму напротив деревни Карманаково! И...как в сказке, за 2 часа рыбалки я поймал 3 щуки и 2 судачка, но какие!!! 1 щука на 5 кг. две другие по 4,5кг. - трофейные экземплярчики! Судачки по пол кг. Удивительно, но вся рыба на мелях! Поклевки были с ударом! Были сходы, сошел крупный судак! как щука тряс головой и "косичка" выпола из пасти! Да удивительные сюрпризы готовит нам иногда рыбалка! Отлично отдохнул! Прекрасная рыбалка! настроение супер! Трофеи запечатлел на фото)))..даже загорел)))!!! Спасибо Меша за рыбалку!

31-08-2008 08:18
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 16.08.08г. р. Кама)
16.08.08г. Рыбалка на Каме. Сорочьи Горы. По "агентурным"))) данным получили информацию, что клюет рыба около островов, слева от моста!!!))) Ничего подобного! Целый день плавали вдоль и поперек, Погода просто супер, загорали, спали, но рыбы так и не увидели! За весь день поймал 3 маленьких щуренка и одного судачка! Зато прекрасно отдохнул и совершенно не уставший поехал домой, ездил с Серегой на своей машине! Дорога тяжелая, всвязи с ремонтом в трех местах дороги, стоят светофоры. Удивительно, но мелкие щурята попадались на серебристый, с блестками твистер!..я редко на него рыбачу! Сорочьи Горы хорошее место, но ехать далеко и малоэффективно!)) Но все равно спасибо за проекрасно прожитый на рыбалке день)))!!!

31-08-2008 08:04
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Атабаево 09.08.08г. р.Кама)
09.08.08г. Рыбалка на Каме. Атабаево. Поехал со Славиком на его машине, Серега с Зиновием. С утра сильный западный ветер, долго плыли против ветра к заветным бровкам! Но это пол дела добраться до места сложнее встать на якорь, беда в том, что свал идет по ветру и якорь не цепляется за дно, а просто сваливается на глубину! После десятка попыток закрепился на бровке и судачки не заставили себя долго ждать! Поклевки следовали с переодичностью в 5 мин.! К сожалению маленький судачок часто промахивается! Но рыба неуклонно увеличивалась на моем кукане! Славик переодически пролетал мимо меня, у него якорь совсем не держал, в итоги он встал на мель и за всю рыбалку так толком поклевок и не увидел. Я стоял на одном месте и к 15.00 наловил около 15 кг. Неплохо, с учетом погодных условий, ветер крепчал и уже огромные волны качали лодку! Переодически подъезжали катера и безуспешно удили рыбу на глубине 15-18 метров. Зато как здорово было гребсти обратно к машинам! Один гребок и 5 метров пройдено))) Хорошая, Прекрасная рыбалка! Жаль, что судачек мельчает! Прекрасно отдохнули! Спасибо Кама)))!!!

31-08-2008 07:54
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Атабаево 02.08.08г. р. Кама)
02.08.08г. Рыбалка на Каме, Атабаево! Прекрасное место у заповедной зоны. Приехали до рассвета с Серегой, на реке дул небольшой юго-западный ветер. Следом за нами приехали : Аглям на УАЗике и Ринатик на "семерке". Ринатик приехал со Славиком! Я по навигатору пошел на дальнюю точку! Весь день клевало не шатко не валко, и ловилось с переменным успехом, поклевок, как всегда много, но мало эфективные!Рыбачили до вечера, поймали по 12 кг. судачков! Прекрасно отдохнул, на реке тепло, даже загорал). Удовольствие неописуемое)!!!

27-07-2008 08:45
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Атабаево 26.07.08г. р. Кама)
26.07.08г. Рыбалка на Каме. Атабаево. около Заповедника. Рыбалка просто супер!. В 1.30 выехали из Казани, дорога отличная, доехали быстро и в 3.00 уже выплывали в сторону дальнего свала на границе с Волжско-Камским заповедником. Место удивительно красивое! Уважаемые синоптики, как обычно обманули: предрекали сильный ветер, дождь, град и пасмурную погоду. Мы, с Серегой- охотником на свой страх и риск отправились на рыбалку! ... и не прогадали! Ясное утро, слабенький северо- западный ветерок, несомненное ощущение праздника, прекрасный настрой и желание поудить, все это заставляло нас покрепче налегать на весла. До наших, запеленгованных по навигатору в прошлую рыбалку точек было около 2.3 км., это расстояние мы проплыли минут за 35-40, паралнльно изучая дно по эхолоту. Интересные там места, сложный рельеф дна и поэтому огромное, просто гигантское колличество рыбы, на всех глубинах! По навигатору я вышел на точку: правда немного сместился, метров на 25, в сторону залива. Встал на глубину 8,5 м., но длина веревки якоря переодически сносила меня то на глубину 10,5 м., то на 4.5м., бровка в этом месте крутая! Рыбалка началась: обстреливая джигом сектора, я определил возможные места нахождения рыбы. Я стоял лицом на юго-запад, вниз по течению, предо мной была крутая бровка, чуть левее, метров 15, за бровкой с высокой точкой в 3.2 метра, снова свал и небольшая канавка, примерно до 7.5 метров! отличное место для судака. Справа от меня была ямка до 12м., а за ним мель, всего 3 м., причем бровка, справа от меня примерно в 15-20 метрах поворачивала под углом в 90 градусов, и получался закуток окруженный с двух сторон мелями, там обычно тоже держится судачек и берш! Делая забросы то в одну, то в другую сторону, я определил оптимальный вес джи- головки, хотя, если чесно я предпочитаю рыбачить в последнее время на "чебурашку", (груз с двумя креплениями по бокам) более предпочтительная снасть, больше степеней свободы для вибро-хвостика или твистера, соответственно игра более естественная! Вес я выбрал в 24 гр., это позволяло подкидывать снасть на 20-30 см. ото дна, и давать возможность хищнику атаковать, проводка, моя любимая ступенчатая, зависание груза в толще воды- порядка 3 секунд. Оптимизировав снасть, я начал удить! Сразу стали попадаться судачки, некрупные, но с завидным постоянством они атаковали снасть, то откусывая снасть, то попадаясь на двойничок с виброхвостиком! Серега эксперементировал- поплыл на дальнюю бровку, искал там, но рыбы там меньше! Около 9.00, я позавтракал, вздремнул до 11.00, а когда проснулся, то обнаружил вокрум себя несколько моторных лодок, которые безуспешно удили рыбу! Мой первый заброс после сна и красавец судак на 2,5 кг. трепыхается в сачке. Пока я сажал на кукан рыбу, "аккупанты" на моторных лодках переместились и стали бросать в то место откуда я выудил рыбу!...я развернулся на 180 градусов, и вытащил подряд 3 судачка! Они озадачились! но снова переместились...и так продолжалось несколько раз, пока им не надоели их безтолковые попытки! Их ошибка очевидна: они делали заброс под углом в 90 градусов к бровке, а так как бровка крутая джи-головка стремглав пролетала место скопления судака, то есть рыба просто не успевала отреагировать на приманку. Необходимо делать забросы под углом не более 45гр. к свалу, и чем круче свал тем меньше должен быть угол заброса! В какую бы я сторону не забрасывал снасть, везде следовали поклевки и как следствие этого, рыбу на моем кукане уже к 15.00 негде было размещать, мне пришлось сажать по 3-4 судачка на один кукан. Вдоволь наловив судачков, я собрав спининг и сложив катушку поплыл в сторону машины, Серега был уже на берегу! Наловил я отлично около 25кг. рыбы..больше 35 штук. Спасибо тебе Кама за супер рыбалку!!! Рыбалка это не только отдых в чистой форме, но и интелектуальная игра, что-ли, куча неизвестных, а приз это заветная поклевка, поэтому я так много времени сегодня уделил анализу рыбной ловли. Все эти аспекты крайне важны и их необходимо учитывать. Интереный диолог произоше на берегу, когда мы сушили лодки. К нам подошел местный, поинтересовался уловом и рассказал, что он уже сегодня до 13.00 наловил около 35 кг. леща на пологом свале, на глубине 16 метров. Причем лещ трофейный- от 2кг. и больше, на спининг с поводками и кормушкой. На "фидер". Наживка обычный навозный червь. Наличие леща подтверждает наличие судака! Старая истина! Какое счастье жить на реке!!! Уже с нетерпением жду следующих выходных, что бы снова уехать на свидание с природой!!!

20-07-2008 12:46
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (Карташиха 14.06.08г. р.Волга)
14.06.08г. Рыбалка на Волге. Карташиха. Прекрасное солнечное утро, нежный рассвет, штиль на реке, вода заметно поднялась! Серега уговорил поехать и попробывать рыбачить на квок на сома, я согласился. Утром определив по эхолоту основные ямы, мы приступили к рыбалки! Мне квочить быстро надоело и я уплыл на отмель, на другую сторону реки. Свал там оказался очень пологий! Невозможно рыбачить! Определив новую точку, попробовал на крутом свале с 5.00 на 16.00 метров...пара судачков уже сидело на кукане. когда последовала сильная подтяжка...сработал фрекцион...но рыба сошла! Снова заброс в ту же точку! Сьльно надавило и что то глухое осталось на крючке!!! Борьба началась! Я сматывал катушку, срабатывал фрекцион и рыба забирала метры плетенки обратно, так повторялось минут дваджцать, подтяжки стали слабее, я приготовил багрилку с леской в палец толщиной! Сом показался на поверхности, но снова ушел на глубину, чувствовалось, что силы покидают его! Я еще раз подвел его к лодке! и всадил крюк в верхнюю губу! Все теперь он никуда не денится...но в лодку его не затащить! ..и я решил волоч его к берегу! Погрузив крупную рыбу в мешок, я снова поплыл рыбачить, это был мой первый пойманый сом!!! до вечера я поймал около 12 кг. судачков, но что они против такого сома! Все мои мысли были об этой прекрасной и сильной рыбой, в схватке с которой я вышел победителем!!! Дома я взвесил рыбу в ней было более 27 кг. прекрасный трофей! Спасибо Волга за ткую рыбину! Я просто счастлив!!!

20-07-2008 02:31
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Атабаево 19.07.08г. р. Кама)
19.07.08г. Рыбалка на р.Кама. Атабаево. Прекрасное место- рядом заповедник, на пути к реке видели 3-и лисенка, 2-х зайчиков, мышей и сов вдоль дороги! а еще вытаскивали в 2.00 машину из кювета! Просто необычное начало для рыбалки! Добрались до берега в 3.00. Неприятный восточный ветер разгонял приличную волну, а если учесть, что ширина Камы и Волги в этом месте около 40 км., то необходимо быть внимательным и держаться береговых бровок, чтобы не унесло! По навигатору вышел на запланированную точку! и в течении часа довольствовался лишь редкими тычками мелкого судачка, поймал всего пару штучек. При попытки сменить место выяснилось, что якорь зацепился за что то неподъемное на дне! Просто ужас, целый час дергая и натягивая капронрвый шнур, я пытался освободить якорь, и мне это в конце концов удалось-вырвав огромный кусок старой заилиной сетки со дна! Поиск рыбы продолжался. Около 6.00 рыба активизировалась, на новой точке ударчиков было уже побольше! да и рыбы на кукане прибавилось). Серега переместился на точку Лешки -нивиста! И у него рыбалка пошла! Крупны судачки, чередовались с мелкими. И я не отставал! Я по навигатору засек эти уловистые бровки, пару раз перемещаясь, неизменно вытаскивал пару тройку судачков! Рыбалка -супер!, только ветер все усиливался, уже огромные волны и беляк не просто мешали рыбачить, а делали рыбалку практически невозможной. Пообедав и отдохнув пару часиков в 15.00 мы двинулись в сторону берега! грести против ветра пришлось около полутра часов, но мы остались очень довольны удачной рыбалкой! Спасибо Кама за улов. Я поймал около 15 кг. рыбы (Щуки, судаки, окуни) Серега побольше! Рыбалка отличная!!!

13-07-2008 10:23
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 13.07.08г. р. Кама)
13.07.08. Рабалка на Каме. Сорочьи горы. Прекрасная погода, хотя синоптики предрекали ветер до 22м/с и град. ничего подобного тихо, просто полный штиль. Это не лучшее время для рыбалки, нужен хотя бы маленький ветерок! Серега твердо решил не уплывать от меня, я по навигатору вышел на точку... и за 4 часа рыбалки всего несколько маленьких судачков! Переодически меняя позицию, угол заброса, глубину, мы пытались нащупать рыбу- безрезультатно! Вследствии зацепов, мы потеряли приличное колличество снастей...и Серега не выдержал, уплыл. Я остался один. Поспал, пообедал переодически проверяя забросами есть ли рыба на бровке.После обеда подул западный ветер..и рыбалка преобразилась, из медленной и вялой превратилась в динамичную и напористую! Удары , обрывы буквально за несколько минут мобилизовали мою рыбацкую сноровку к бою! и уже несколько полутрокилограмовых судаков висят на кукане, у Сереги тоже поклевки, и обрывы! За час поймал 7 кг., но ветер стал усиливаться, меня снесло, да и тучи окружили нас со всех сторон и мы решили плыть на берег! Заветная точка и в этот раз меня не подвела! Спасибо Кама за рыбалку!

13-07-2008 09:59
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 05.07.08г. р. Кама)
05.07.08. Рыбалка на Каме. Сорочьи горы. Для меня рыбалка началась, когда мои друзья в 22.00 позвонили с реки и сообщив, что потерялись, попросили подсказать, как спустится к реке! Когда в 3.45 мы подъехали к берегу первый кто нас встретил был Игорь! Быстро собрав лодки и снасти мы пустились в очередной рыболовный рейд!!! Сердце замирает когда в предрассветной тишине выплываешь на большую воду! Трепет ни с чем не сравним! Полная идилия воды, неба и человека! Хочется, чтобы мгновения эти замерли! Но солнце поднимается неумолимо на горизоне и все вокруг принимает другие оттенки от серо-голубого в коричнево-красные, но и в этом есть своя прелесть, об этом позже! По навигатору я вышел на "свою" заветную ямочку! друзья уже рядом! Все в предвкушении клева, но за первые три часа рыбалки, поймали всего по 4-5 некрупных судачков! Нет ее что-ли?- и все стали разбредаться, сначало Серега уплыл за жерехом, затем Вечеслав Анатольевич с Игорем поплыли на берег готовить уху из пойманой щуки...я остался один. Легкий бриз раскачивал лодку, я переодически перемещался в поисках рыбы, но она просто не клевала, Моя заветная ямка, меня не подводила!!! Так и в этот раз! я полностью сместился на край ямы на 7.5 м. -эта точка на навигаторе у меня была зафиксирована, как переспективная! и из переспективной она превратилась в уловистую! Крупные судачки за килограм стали регулярно садится на снасть!!! За два часа я поймал 15 кг. Самое главное какие были отличные поклевки!!! ..С ударом, подбрасывало, туго натягивало! на любой вкус! Все были уже на берегу, когда я подплыл! Рыбалка -супер, а УХА была просто пальчики оближешь! Я даже позволил себе 50 гр. водки под уху! Какое удовольствие с друзьями на природе!!! Отличный отдых, заряжающий на всю неделю положительными иммоциями! До встречи милая Кама! До скорой встречи!

13-07-2008 09:36
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 21.06.08г. р. Кама)
21.06.08. Рыбалка на Каме. Газопровод. Место прекрасное. Правда крутой спуск и тяжелая дорога делает его менее превлекательным, чем другие точки на Каме! Но мы добрались до реки, правда Серега умудрился и там побуксовать! Но это не столь важно, там были наши друзья на "Ниве" и они помогли нам выбраться. Быстро накачав лодки мы поплыли по навигатору в точку пересечения основного русла и канавы, проходящей вдоль берега! Серега встал на "свою" точку, правда на ней уже стояло 2-3 лодки, а ямка небольшая, поэтому делать заброс ему было уже неудобно! Я даже не останавливался! Поплыл на другую сторону Камы, попутно обстреливая бровки и свалы- без результатно. Почти доплыл до бакена! Место -супер! КРУТОЙ СВАЛ С 6.5 до 13 м. Были поклевки, поймал с пяток судачков... и все! Метров в 400 я обнаружил чайку, бьющую малька! Против сильного течения за 20 мин. я преодолел это расстояние и поставив жереховую снасть начал обстрел...тишина! Чайка бъет, а поклевок на жереховку нет...значит это окунь. Снасть поменьши и крутая ступеньчатая проводка сделала свой результат- три десятка крупных окуней шуршали в рюкзаке! Попадались, даже сразу на два виброхвостика))). Здорово! Интересно! Приятно тащить, но не тот эфект, что с судаком или щукой! Вдоволь натаскав окуней и обгорев на солнце я поплыл в сторону берега. Серега уже был на берегу, трофеи тоже не велики! У меня было около 12 кг. рыбы. Приехали друзья: Анвар и Володя! Они решили остаться с ночевой и попробовать на леща! Прекрасно отдохнули! Прелесть, а не времяпрепровождение! Мне кажется нет ничего более привлекательного для мужчины, чем охота или рыбалка!!! Спасибо Кама за улов!!! Мы обязательно приедем)))

13-07-2008 09:05
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 28.06.08г. р. Кама)
28.06.08 Рыбалка на Каме. около островов. Сорочьи горы. С утра был ветер и мы с Серегой решили поехать на левую сторону к островам! В те места, где я осенью ловил крупных щук! Без поклевок. только подвечер вышел штучно судачек, причем в 200 м. от берега, там же весь день била чайка, крутился жерех и мелкий окунь. Улов был невелик: 2 судачка, 2 жереха, 5 окунишек всего около 4 кг. Место удивительно красивое. Живописный серп острова далеко выдается в Каму, а вдоль него хороший свал. Но эхолоте показывало много рыбы в пол воды! Мы рано поехали домой. Прекрасная рыбалка, Жалко, что сильный западный ветер мешал рыбачить! Хорошо отдохнули! Спасибо Кама! Рыба (хищник) в заливы еще не зашла!

13-06-2008 10:03
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 12.06.08г. р. Кама)
12.06.08. Рыбалка на Каме. Сорочьи горы. Ветер западный, юго-западный. Прибыв на место мы стояли, думали выплывать, или не выплывать- ветер крепчал на глазах, но желание порыбачить победило!!! Встали на первую "бровку", я поймал несколько судачков, за нами "хвост" из Серегиных друзей! Они на моторке.. Поплыли на определенное мной по пнавигатору место предидущей ловли! Другой ветер - другая рыбалка! Но мне удалось нашупать нить и постепенно колличество рыбы на кукане стало возрастать! Судачки до 1кг. были основными трофеями! Меня естественно окружили наши "друзья" у них ни поклевки! Просто жаль, что не хотят учитывать ситуацию на реке, ветер, течение, и многие другие факторы. Очень важно правильно забрасывать, чтобы максимально использовать "игру" силиконовой рыбки! Удача на рыбалке это итог правильного решения множества задач, стоящих перед спинингистом. Даже угол заброса к "бровке" может определить будешь ли ты с рыбой или без нее! Рыбачить стало не удобно, мне перекрыли места для переспективных забросов!..и вынужден был уплыть на старые места, ближе к мосту. Пообндав, я встал на 6.5 метров и попробовал искать рыбу на мелководье. К словы на том месте, где ловился судачок глубина было 10.0 метров. Судачка на мели не было!, зато щука!!! За 20 секунд собрал сачок, держа на спининге хищника в 3кг.!!! И легко вытащил его, не дав ему зделать свечку! Отлично! За первой последовала еще одна приличная щука! ..и полоса неудач: обрывы, сходы, плетека перекусывалась, либо цеплялась за нечто неподьемное на дне и приходилось рвать снасть, Серега подплыл ко мне и его тоже настигла та же участь - обрывы! Нам надоело играть с карягами в рулеку...и уплыли на другое место , там клевал меленький судачок! Тоже приятно, хотя, что тащищь его , что не тащищь совершенно не впечетляет! Я наловил всего около 18кг. Прекрасно порыбачил! К вечеру ветер стих совсем! Отличная рыбалка! Рыбачили до позна! в 21.00 приехал домой! Спасибо тебе Кама за добрый прием, мы обязательно еще приедем!!!)))

13-06-2008 09:29


Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (дер. Сорочьи Горы 05.06.08г. р. Кама)
05.06.08г. Рыбалка на Каме. Сорочьи Горы. Северный ветер. Мы с Серегой не смогли спуститься на "газопроводе" - размытыйспуск очень опасен, поэтому поехали к переправе. Проехав вдоль берега до мыса, мы быстро поставили лодки на воду и поплыли: Серега за жерехом, я за судаком! По навигатору вышел на место, интересная канавка с обрывистыми краями и приличной разницей глубин от 4.0 до 7.5 метров. При первых же забросах почувствовал подтяжки, но рыба промахивалась, позвонил Серега, он уже поймал несколько приличных жерехов! У меня поклевка!!! и 3.0 кг.красавец судак был выужен даже без сачка! Удачное начало! Чайка летала и била ближе к основному руслу (фарватеру), в мою сторону поплыло несколько лодок, на мели вышел жерех. Я пропыл двести метров, встал на якорь и поставив жереховую снасть сталь "обстреливать" мелководье. Сразу поклевка и жерех на 1кг. затрепетался в сачке. И так несколько раз. Меня уже окружили и Серега был тут как тут! Поймав по несколько раб и разогнав косяк рыбы, все успокоились. Я решил использавать максимально навигатор поплыл искать новые переспективеные места! Одно такое место было в полутра км. от места, но меня это не смутило. Ветер крепчал и высокие волны с барашками сильно раскачивали лодку! Дойдя до место, я встал на "бровку" и стал "проверять" наличие хищника. Было несколько поклевок, сходы! Затем развернув лодку, я нашелд оптимальный угол для заброса, с учетом ветра и течения, к слову очень сильному, груз в 32гр. едва доставал дна! И начались удачные поклевки, с выуживанием судачков из их родной стихии!!! Несколько раз меняя позицию я с неизменным успехом увеличивал свои рыболовные трофеи! Огромная черная туча вышла из за гор, со стороны "Сорочьих Гор", за 20 мин. преодолев расстояние от берега до моей лодки, она обрушила на меня дождь с градом! Благо всего пару минут поливало с неба). Мой рыбацкий костюм в очередной раз меня спас! К вечеру поклевки стали реже и рыба мельче и в16.00 я поплыл в сторону берега! Рыбалка была прекрасная! Огромное удовольствие доставляет борьба с крупной рыбой и поймал я неплохо, около 14кг. разнообразной рыбы: и судачки, и щуки, и берши, и окуни стали моей добычей. Отлично провели время! Ездили на моей машине! Серега уже ждал на берегу, тоже довольный! Спасибо Кама за рыбалку!!! Мы снова скоро приедем навестить тебя!)))

01-06-2008 01:03
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (р.Кама, р. Волга)
31.05.08. Рыбалка на Каме. Архаровка. Погода супер!!! Тихо, ветра нет, солнечно)! Мечта рыбака и много поклевок, сходов! О хорошей рыбалке трудно говорить, ее нужно почувствовать- толчки крупной рыбы на спининге! Сошло несколько крупных щук! Судачки попадались регулярно! Поймал около 10кг. Клюет практически по всей бровке. Серега поймал покрупнее рыбу, а я взял колличеством! Рыбалка отличная! К обеду со стороны Казани пришла огромная туча, с молниями и громом, и мы испугавшись поплыли к берегу! Совершенно не было желания промочится, как в Карташихе! Быстро собрались и в 15.00 мы были уже в Казани! Прекрасно отдохнул!..к вечеру зарядил дождь! Удачно выкроили день для рыбалки!!! Все таки навигатор это -ВЕЩЬ!!! Зафиксировал точки лова! Совсем не нарыбачился!

24.05.08. Рыбалка на Волге. Карташиха. Сильный восточный ветер, дождь. По навигатору вышел на свал, запеленговал точку, были поклевки, поймал несколько судачков, рыбачить невозможно, метровые волны! Сместился к берегу, на канавку, поклевок много, судачек и крупный окунь. Поймал 6кг. Ветер поменялся на южный - вдоль Волги. Обследовал нанесенные на лоции ямки и свалы, все совпадает! Серега весь промок, и мы в 14.30 поехали домой! Рыбалка интересная, жаль, что непогода. Встретились с друзьми на реке: Леха (нивист), Роберт, Зиновий Григорьевич и др.

18-05-2008 07:49
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (г. Казань 17.05.08г. р. Волга)
17.05.08 Рыбалка на Волге. "Петрушкин разъезд" С утра вышел на спланированную точку. Поклевок не было. Дул порывистый юго-западнй ветер. Сместился выше, на старые места, где рыбачили 2 года назад, там сразу же начал ударять хищник. Поймал на глубине судака на 2,5 кг. оборвал 3 снасти об карягу на дне, обидно. Рыба клюет хорошо, поймал около 10 кг. к 13.00 поднялся сильный ветер и я поплыл домой. Рыбалка удачная! Прекрасно отдохнул! Настроение чудное! Жаль, что из друзей на реке никого не было!)))

12-05-2008 09:02
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (г. Казань 11.05.08г. р. Волга)
11.05.08. Рыбалка на Волге. По навигатору нашел точку и до 11.00 поймал около 9 кг. рыбы, уже как-то привычно. Погода отличная, тепло, солнечно, полный штиль! клевало не часто, но с ударом поймал 10 шт. Отлично отдохнул. Славик уплыл на сорожку- поймал 15 кг., уехал раньше меня, Серега-охотник и Коля-борода рыбачили выше меня метров на 300. у них судачек крупнее, получил от рыбалки огромное удовольствие!

10-05-2008 09:56
Нияз Ахмедов
Отчет о рыбалке (г. Казань 09.05.08г. р. Волга)
09.05.08. Рыбалка около "Маркиза". Погода хорошая, ветер северо-восточный слабый, порывистый. Поклевок много-судачек, по 2 за одну проводку, поймал с десяток, крупный один на 1,5 кг. Всего поймал около 9 кг.Клевало до 9.00 на бровке у "черного бакена" на точку встал по навигатору. Затем плавал к "красному бакену" через русло- ни поклевки, затем на старое русло Казанки, полная тишина. Много рыбаков стоят на сорожку у острова, спрятавшись от ветра, видел , как подсекали. Вода сильно убыла, тяга такая же сильная, рыбачу на 32гр и 26-28гр джи-головки, на салатовые рыбки, небольшова размера. Вместе со мной поехали Вечеслав Анатольевич и Игорь, на своей машине. Игорь поймал пару щурят и судачка, а Вечеслав на "яме" зацепил сома и 1,5 часа держал его на спининге, к моему приезду уже оборвали снасть, говорят, что был неподъемный, даже от дна не смогли оторвать, но потоскал их. Рыбалка понравилась!!! К вечеру ветер затих, благодать. Уже хочется на Каму!

04-05-2008 05:45
Нияз Ахмедов
Отчеты о рыбалке
03.05.08. Рыбалка на "Петрушкином разъезде". С утра дул северный ветер, к обеду затих. Поехал один, по навигатору выплыл на место, около черного бакена и сразу начались поклевки, клевал мелкий судачек и берш, много и часто ударял, за одну проводку иной раз по 2 удара, поймал несколько щук, но не крупные, трофейных экземпляров нет. На Меше клюет гибрид в заливах, уже можно ехать!

Клевало до 11.00, потом полная тишина, ни одной поклевки до 15.00...облалили все, что могли: и котлован, и продольные канавки, и поперечные свалы- пусто. Поймал, около 10 кг.самая крупная щука на 1,5 кг. Рыбалка очень понравилась!!! Здорово отдохнул!

01.05.08. Рыбалка у "Красного бакена" на Волге. Плыл по навигатору!!! по заранее спланированному маршруту, точно встал на место- на бровку выше бакена. Поклевки редкие,но сильные. Сместился еще выше, нашел прекрасную,продольную канаву глубиной 10 метров, там поймал крупных судаков. Доплыл почти до Услона, глубины полностью совпадают с лоцией на навигаторе! Отличная вешь!!! Я в восторге! Полностью зафиксирован маршрут движения, и точки рыбалки.

Затем я спустился до "Маркиза", там ни поклевки, перешел русло и против ветра поплыл назад к берегу, к тому времени ветер поднялся сильный и порывистый, и дул с севера. Плыть против течения и ветра вдвойне тяжело и я останавливался отдыхал и паралельно рыбачил, на одной из таких стоянок, клюнула крупная щука на 3 кг. В 15.30 мы были уже на берегу, помал около 10 кг. Рыбалка отличная, только ветер!


26.04.08. Рыбалка около "красного бакена" на Волге. Игорь закачал лоцию в компьютер, просто супер! Опредилил новые точки и сфотографировал их на телефон. С утра выплыл к бакену, слабый северный ветер. Сразу с первых забросов сильные удары, но мимо - судак кладку охраняет, не клюет, а отганяет от места нерестилища. Спустился ниже к "Маркизу", там небыло поклевок, снова к "Ерасному бакену" и еще выше. Поклевок много, но сходы. Поднялся ветер, изменив направление на северо-западный, стал практически вдольным! Сидеть невозможно, метровая волна. В итоги поймал 10 шт., один на 2,5кг. и в 14.30 поплыли домой. Рыбачил со Славиком, он был у речного порта, ниже Серегиного места, поймал 10-12кг., у меня примерно 8кг. Рыбалка отличная, поиски новых переспективных мест продолжаются, один минус- погода, как назлов выходные дни не дает возможность порыбачить! Все равно, отлично отдохнули!....видел белоснежных лебедей, сели около меня на воду в 30 м. такие красивые и изящнные, даже сфотографировал на сотовый! Просто супер!


20.04.08. Рыбалка около "Маркиза" Поиски новых мест продолжаются! Погода-ужас: дождь, ветер. Но мы с Серегой нашли интересный свал и попробовали. Рыба клевала, прячась от ветра за островом мы поймали по 7 судачков, много поклевок пустых, понравилось, если бы не погода. то просто супер! Испытал новую лодку "Соло"290 -просто прелесть! рыбы около 5кг. В 14.00 поплыли обратно, порыбачили в котловане, у меня поклевок не было!


12.04.08. Рыбалка на "Петрушкином дворе". Проверил яму- ноль, затем на русловую канаву, там друзья уже поймали по 2-3 штучке, у меня-ноль, я уплыл на новые места! Супер- нашел хороший свал на русле с другой стороны фарватера, около бакена, сразу поклевки- судачок, берш....и поднялся шквалистый ветер, рыбалка закончилась. Понесло ветром в сторону дома, в 16.00 уже пил дома чай. Ездил с Витей. он поймал 6 штучек.


29.03.08 Рыбалка на спининг с лодки, на Грав-базе. Утром на воде еще ледок, примерно метров на 10 от берега. Сразу поплыли на косу, рельеф дна очень интересный, много разных канавок и ям. Утром было холодно. Клевать начало примерно с 8.00 и до 12.00, то на бровке то на мели, приятные поклевки, с ударом, судачок килограмовый. После обеда Серега нащупал на свале крупного судака, было несколько поклевок, у него все сходы, я поймал одного на 2 кг. Поздже мы переплыли к бакину -изучали рельеф дна! Нащупали хороший свал, и поймали еще по несколько судачков, всего я поймал 8кг. -7шт (из них 2 окуня) ЕСТЬ открытие сезона! Прекрасно отдохнули!))) Масса удовольствия!


22.03.08 Рыбалка на Каме. В Шуранах. Последний выход на лед. За день до этого дня ребята поймали по 10-15 кг. у нас плохо, поймал одного судочка. Погода просто прелесть, утром морозит, днем просто летняя жара, много промоин, ходить опасно, тяжело подниматься в гору после рыбалки. Ездил с Лешкой- нивистом. Сезон закрыт!


15.03.08. Рыбалка на Казанке. Наконец-то мы решили проверить наличие рыбы в котловане. В 7.30 утро мы бодро шагаем в сторону реки, там уже Сабантуй, чего можно еще хотеть в субботний солнечный день, народу на наших места уже полно. Активный поиск рыбы ничего не дал, либо не клюет, либо просто отсутствует, пробовали на балансиры и на блесны. Пробурив по десятку лунок и не увидев ни одной поклевки решаем идти рыбачить на спининг. Все места заняты, ни смотря на то, что берег большой, рыба держится в определенных точках, про которые Серега растрезвонил друзьям и теперь мы дружно общаемся в компании Олега, Юры, Дамира и еще бог знает кого. Юра, переходя протоку, умудрился проволиться по пояс в воду. Лед сильно подтаял, вода существенно прибыла! Мы ушли дальше на более мелкую площадку, поклевок мало, и щурята мелкие, под вечер на яме около моста я поймал приличного щуренка, как заключительный аккорд дня, поклевка хорошая с ударчиком! Здорово прогулялись. Под вечер поднялся неприятный восточный ветер, возможно поэтому и не клевало. Ждем весну!!!)))


14/03/08 Рыбалка на Казанке. Прибежал с работы, быстро переоделся, перекусил и на речку. Это примерно в 14.00 я вышел на лед. Проверил новое место. Ни поклевки, переместился вдоль берега на поворот реки напротив парка Горького и под вечер поймал 4 щуренка. День пасмурный сильный ветер, вода прибыла, плохо клюет.


13.03.08 Рыбалка на Казанке. Серега-охотник позвонил в семь утра, он уже на рыбалке. Я бысто съездил на работу и в 11.30 уже шага в рыбацком снаряжении вдоль реки к заветному месту. Погода изменилас, неприятный порывистый ветер с юга мешал рыбалки. Клевало неважно. Сильно и резко поменялась погода и давление, но свои 5 щурят я все-таки поймал. Получил огромное удовольствие от общения с другом и от прогулки по Казанке! Серега рассказывал мне про охоту с собаками! Очень интересно! Мы решили проветь глубокую яму около садов, порыбачить на щуку со льда! Удачный был день!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 16 окт 2008 22:51

niaz писал(а):даже от дна не смогли оторвать, но потоскал их.
:shock: :roll:
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 07:57

таскал вдоль дна...!!! :Lodka: + или - 5 метров на которые Вы поднимали сома :P не считается!!! :D
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

mazan

Сообщение mazan » 17 окт 2008 10:33

C удовольствием прочитал отчеты
niaz, ты дневник ведешь с записью каждой рыбалки ?
Я вот не помню таких подробностей какого нибудь июньского выхода на воду.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 17 окт 2008 10:50

niaz писал(а):я приготовил багрилку с леской в палец толщиной!
Ты всегда с обой такую снасть возишь?
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 окт 2008 10:56

Водяной, Рома, остынь........... :twisted:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
RIF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 05 окт 2006 11:34

Сообщение RIF » 17 окт 2008 11:08

niaz, ну память, ну выдал...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 17 окт 2008 11:37

Boroda, Да чета не понятно применение подобной снасти у рыбака предпочитающего активную с его слов рыбалку. Хотя я полагаю что :twisted: багрилка это тоже род активной .....добычи
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 окт 2008 11:44

Нияз, в установленных правилами не только нашего движения "ТатФиш", но и законом, браконьерские снасти запрещены, как их использование, так и пропаганда. И дабы не клеймить, предлагаю, прежде всего, убрать из отчётов их упоминание, а уж потом держать ответ.
Так же у нас есть и негласное правило на сайте, мы по возможности в отчётах скрываем ТОЧНЫЕ места успешных рыбалок. Делимся лишь в личной переписке и при совместных выездах, когда мы уверенны в собеседнике. То есть упоминаем в примерной форме, например, Волга близ того то, Камское устье, Рождествено, но не называем более конкретных точек, привязок и номеров бакенов. Много раз уже обсуждали, почему на форумах.
Тем не менее у нас свобода слова и я морально не могу просто грохнуть Вашу тему. :roll: Да и понимаю, что белеете рыбалкой, Вы ничуть не меньше чем остальные. Я не пытаюсь вскрыть заблуждения, я лишь указываю на недочёт. Исправьте по возможности... рекомендую.
+7(9о9)3о8-28-28

mazan

Сообщение mazan » 17 окт 2008 11:51

У меня тоже такая снасть есть.
сети цеплять :x

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 12:47

Gleb , Все зависит от того, что считать браконьерской снастью, например: багорик для выуживания крупной рыбы из лунки?...а я применил разновидность такого багорика, только не на жесткой сцепке, на толстой мононите, ..это своего рода гарантия того, что ты рыбу не упустишь, к тому же я ее взял один единственный раз, так как я первый раз поехал на сома и этот универсальный багорик (багрилка) кстати, мной придумана только ради такого случая, т.е. для борьбы с крупной рыбой! Следуя Вашим рассуждениям, мы вынуждены будем отказаться и от сачка!)...Хотя признаю возможно неправильное название данной снасти,...Да и еще к браконьерским снастям он не может относится по определению...это всего один крючек.....а что не запрещено, то как известно- РАЗРЕШЕНО!... С уважением Нияз! Да, еще, я отредактирую место описания этой снасти)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 окт 2008 12:55

Я думаю "багрилка" - эт типа наскоро сделанный багор из подручных средств применительно к тем условиям в какие он попал
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 окт 2008 12:56

не успел :)
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 13:07

Я ни кого не агитирую рыбачить на какие либо-снасти, я часто придумываю их сам, а для того, чтобы бороться с крупной рыбой и снасть должна быть соответствующей! ЧТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО, ТО РАЗРЕШЕНО!!! это принцип действия любого закона! я его не нарушал!..снасть я придумал сам: это летний вариант зимнего багорика...только зимой он на жесткой сцепке, а летом предпочтительно делать на мягкой (то биш на прочной леске)...и применил я его первый и единственный раз , так как на сома ездил всего один раз! и Сразу удача на 27 кг.)...а что касается точных ориентиров рыбацких точек, то даже имеея навигатор и эхолот не всегда можно попасть туда куда хочешь!!!))))....много разных факторов влияет!...тем более каждое место одинаково не работает, в разное время по разному)...и вообще хочется делится опытом, а не попадать под перекресный огонь : так нельзя, и так нельзя, мы же взрослые люди, ...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 17 окт 2008 13:09

ну слава богу! А то прям тревога что браки в наших рядах

Ты уж вещи называй своими именами, :D
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 17 окт 2008 13:12

niaz, ты почитай ветку "тактика выжженой земли" тебе многое станет понятно. и легче легче .........
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 17 окт 2008 13:14

niaz, Никто не говорил НЕЛЬЗЯ, сказали НЕ РЕКОМЕНДУЕМ.
Про "багрилку" - Рома погорячился, но и сам называй тогда багориком в летнем варианте сразу.
Почему точки сдавать не нуно - форум порой - написано очень много...
А так дерзай и выкладывай отчеты, лично я за тебя очень рад и даж завидую белой завистью, ибо сам в этом году по трофеям (а впрочим и по рыбе) а пролете :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Re: Отчеты о рыбалке (заметки для любителей рыбной ловли)

Сообщение Владимир С » 17 окт 2008 13:38

niaz писал(а):
багрилку с леской в палец толщиной!
это, я так понимаю, средство для траспортиовки пойманных сомов?
Если да то ничего тут страшного нет.
С уважением, Владимир.

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 15:32

Изображение
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 15:48

MZN, я каждую поездку фиксирую, в качестве набросков текстовых, чтобы не забыть, вот и сейчас лежат пять набросков отчетов)))...как раз самые последние поездки за октябрь, все нет времени собраться и написать)))...сегодня друзья на Свиягу уехали, интересно, что скажут!!! А завтра мы в бой)))))))...на 3 машинах...наверное все-таки на Мешу) С уважением Нияз!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 15:54

Владимир С, Спасибо за понимание Вы абсолютно правы! Просто физически не возможно поднять сома на 27 кг в резиновую лодку, без страха быть перевернутым! И дабы обезопасить себя я применил этот способ! С уважением Нияз!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 15:58

Boroda, с какой стороны не подходи - снасть которую я использовал браконьерской не является! :grin: ..а с браконьерами мы по своему боремся...
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 17 окт 2008 19:31

Нет Вы только поглядите.. не успел человек отчеты тиснуть так нашли до чего докопаться !!! :mad:
Ну вы сперва раз сами не ловили поглядите кино чтоли, как сома " не крупного " достают. БАГОРИК - Багрилка - КРЮК на палке...
типичная снать при зацепе такого бревна.. Ну если не знаете, зачем сразу нападать то на человека?... Мало того, если обратите внимание, человек в гандоле один рыбалит... ОДИН... !!! не знаешь то ли спин держать под немерянной нагрузкой!! то ли подымать трофей, никуда не деться.. либо рвать плетню, либо изголяться тем, что есть под рукою.
Респект Niaz!!!
боюсь поймать Мегаладона

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 20:54

Diamand, Спасибо на добром слове! :D Мой респект Вам)
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 20:57

Водяной, я не смог найти ветку "тактика выжженой.."...подскажите как?
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Diamand
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 27 авг 2007 14:28

Сообщение Diamand » 17 окт 2008 21:04

viewtopic,t,4649.html

Вот про, что Водяной говорил.
боюсь поймать Мегаладона

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 17 окт 2008 21:08

Boroda, Спасибо на добром слове))) Наша рыба еще впереди, я с шести лет на речку с дедушкой ходил и никогда не браконьерничал, больше 30 лет я каждую субботу или воскресенье выбираюсь загород со спинингом! Для меня рыба не главное, главное природа! Еще раз спасибо за понимание! Удачи Вам на просторах р. Камы, ведь Вы из Челнов), если я не ошибаюсь)))
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Uncle

Сообщение Uncle » 17 окт 2008 23:10

Джентельмены! Я конечно извиняюсь, но если разговор зашел о браконьерстве, позвольте вставить свои 5 копеек. Да, мы все любим адреналин! Нам всем знакомо то чувство, когда после удара, после продолжительной борьбы вытаскиваешь на берег (в лодку) трофей. Но часто ли мы вспоминаем о том, что правилами рыболовства ограничена общая масса улова? Не буду утверждать, что никогда не продолжал ловлю после преодоления 5-ти килограммового барьера, но...
niaz писал(а):Погрузив крупную рыбу в мешок, я снова поплыл рыбачить, это был мой первый пойманый сом!!! до вечера я поймал около 12 кг. судачков, но что они против такого сома! Все мои мысли были об этой прекрасной и сильной рыбой, в схватке с которой я вышел победителем!!! Дома я взвесил рыбу в ней было более 27 кг.
Вы меня, джентельмены, извините конечно, но не кажется ли Вам, что мы сильно взъелись на любителей ловить сетями? А чем они отличаются от нас при таком раскладе? Вспотели меньше? Адреналин не тот?
Uncle
PS
niaz писал(а):Для меня рыба не главное, главное природа!
Так может оставить рыбу природе?

Shadow

Сообщение Shadow » 17 окт 2008 23:33

Uncle, ловить, конечно, хорошо, а хорошо ловить - еще лучше!
"Так может оставить рыбу природе?"
А на фига она там нужна? :) :) :).
Если смотреть с точки зрения планки в 5 кило - то я очень плохой рыбак, ну совсем плохой :D :D :D . Не могу даже вспомнить, когда в последний раз приносил больше 5 кил :oops: . Да и что с такой кучей :shock: рыбы делать???
Это не осуждение, а мысли вслух.

mazan

Сообщение mazan » 17 окт 2008 23:40

Прав Uncle.
Ванные набитые рыбой печально как то смотрятся...
Хотя и сам не всегда мог остановиться.

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»