Обсуждение браков

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 10 янв 2009 22:17

Nikolay писал(а):Сергий, Да пох... где сетями можно а где нельзя , у нас милиция с калашами хотит по улице , ну так давай каждый в руки возмёт ,а то комуто можно а комуто нельзя ? и что ?

Коль, не пох... ГДЕ ТО можно (при выполенении определённых условий: приобретя лицензию, блюдя параметры орудия лова и нормы вылова), а ГДЕ То можно только в качестве промысла (опять таки при соблюдении ряда условий), а ГДЕ ТО нельзя ни как ни в каком виде....

Милиции положен Калаш.. хотя не каждый милисонер умеет им надлежаще пользоваться ...
Nikolay писал(а):Сеть это не орудия лова , а орудие промыслового лова , разница есть ? или нет ?
Всё зависит от региона, от законов, от обычаев, где то промысловое орудие, а где то и любительское.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 22:18

Dima K, обоснуй , я чё то логику не прослеживаю , хотя незная чья сеть... а вдруг артельная ... может быть , может быть . :?
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 22:23

Nikolay, попробую:
Сеть не твоя, стало быть это чужое имущество. И НИКТО, кроме суда не вправе решать является она орудием преступления или нет.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 22:30

Сергий, Лукавите ведь! :) передергивание фактов! :D Можно на цветочек посикать и соседу морду набить итог один-хулиганство! Разьве можно сравнить ущерб от браконьеров, занимающихся ловом сетями и рыбаками превышаюших вылов! Он несопоставим! С учетом маштабов! Или Вы не согласны?
Да и начали-то мы не с этого! А с показа сетей по ТВ! И со щедрых коментариев за кадром об успешном рыболовстве и о частном туризме, основанном на умении местных жителей ловить рыбу!!! НА СЕТИ! С показом кадров и показом рыбы в сети! Вот, что меня возмутило! Или Вас это не трогает? Я противник всех видов сетей! Хочешь рыбы-выращивай! Создавой рыбхоз, пруд и вперед! Если закон разрешает ловить сетями-ДОЛОЙ ТАКОЙ закон! Это мое мнение!
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 22:35

Сергий, Давай с начала начнём с чего весь сыр бор .... По ТВ сюжет о ловле рыбы сетями ( нюансы оставим ) пусть сети разрешены , сюжет показали по стране , пусть в нашей стране из 100 регионах в 10 можно ловить сетями , но в 90 остальных регионах , нашлось несколько "дятлов" которые посчитали что это разрешенно ...
что в этом хорошего ?
Пример из жизни , смотрел фильм " САмый лучший фильм" смаотрел у друга , его сын 10 лет спросил , " Пап , а травка , деисвительно такая класная вещь ? как в кино показывают ? " Товариш достал диск и выкинул его в мусорное ведро ... не важно что в Галандии это в норме вешей , важно что у нас за это серьёзный срок ....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 22:37

Dima K, Согласен , статью за порчу чужого имушества ни кто не отменял , а браку в только штраф , и то если рыба там будет :(
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 10 янв 2009 22:41

Dima K писал(а):Nikolay, попробую:
Сеть не твоя, стало быть это чужое имущество. И НИКТО, кроме суда не вправе решать является она орудием преступления или нет.
сейчас искал в комментариях к ст. 167 ук (повреждение чужого имущества)...получается действительно маразм...если браконьер заявит, что ты его сеть испортил, то получается ты - преступник....одно утешает - минимальный ущерб по этой статье - 2500 рублей....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 10 янв 2009 22:45

Nikolay писал(а):... не важно что в Галандии это в норме вешей , важно что у нас за это серьёзный срок ....
опечатка: несерьезный срок :(
хранение травы (в небольших количествах...около коробка) - административка...за большее количество идет уже уголовная ответственность, но тоже ерунда....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 22:47

Dima K, Я В ШОКЕ!!!
Dima K писал(а):Сеть не твоя, стало быть это чужое имущество. И НИКТО, кроме суда не вправе решать является она орудием преступления или нет.
Вся МЕША в АРТЕЛЬНЫХ сетях!?!?!?, В заповедной- то зоне!!!???:x :x :x :x а я буду спрашивать, простите вы с артели или нет!!! :shock: :shock: :shock: ...можно порезать или сами уберете!???? Я конечно все понимаю, но до такого абсурда! Если это только чтобы со мной поспорить это одно, но если ты так считаешь....То извени... :cry:
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 22:51

К вопросу о том "где можно-где нельзя":
http://www.sobranie.info/lawsinfo.php?UID=487
Статья 2 п.2
Таких примеров в инете куча.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

niaz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 15 окт 2008 10:58

Сообщение niaz » 10 янв 2009 22:59

Dima K, Там про традиционные промыслы и не слова про лов рыбы сетями и показ этого на ТВ для рекламмы!? То что показали-РЕКЛАММА за деньги туристического комплекса! Это ж понятно! А показали именно в таком ракурсе, потому что рыбалка становится популярной! Чистейшая замануха. Мужик там с гордостью позировал с рыбой, еще спрашивал: "А крупнее поподается в сети?"
Рыбалка-это великое счастье общения с природой!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Сообщение Dima K » 10 янв 2009 23:04

niaz, туристы по-твоему приезжают поглазеть как рыба из сетей достаётся? Они и смотрят на жизнь этих народов, на их традиционные промыслы, в число коих входит и рыбалка!!!
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Igor_16
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 май 2006 13:00

Сообщение Igor_16 » 10 янв 2009 23:04

niaz писал(а):а я буду спрашивать, простите вы с артели или нет!!!
На артельских сетях жетон с номером должен быть,
при редйдах с торпедой сети с жетонами оставляют на берегу ну
а остальные делят на сватьев, братьев....
Кормовая цепочка никогда не прервется
Кто-то ест, кого-то едят...

Аватара пользователя
Nikolay
Модератор форума
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 15 июл 2006 14:13

Сообщение Nikolay » 10 янв 2009 23:09

Dima K, Туристы .... традиционный способ ловли , это кость и жила .... потом появилось все остальное :)

ладно всем спокойной ночи , завтра опять на работу .....
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Закрыто

Вернуться в «Браки»