Re: Открытие охоты 2017 сбор данных!!! (Gleb - 09 мар 2017 10:06)

Gleb
Administrator

Re: Открытие охоты 2017 сбор данных!!!

Сообщение Gleb 09 мар 2017 10:06

nezam писал(а):Чем раньше ,тем лучше...лучше лежать на поле в грязи но с гусями,чем в пыли под тракторами! Оптимально 14 -15 апреля ,а в этом году не знаю наверное ещё раньше.

Я тоже считаю, что лучше ВСЕГДА открывать раньше. На лицо ряд неоспоримых преимуществ, как для охраны угодий, так и для правильных охотников:
1. Огромная армия диванных охотников либо останутся дома, в связи с не комфортной раннеосенней погодой, либо не смогут рассредоточиться по охотугодиям, ввиду распутицы, плохой дорожной ситуации и поголовного отсутствия подготовленного, для этих целей, автотранспорта.
2. Соответственно значительно меньше будет пресс на охотугодия, минимальным будет и беспокойство фауны. Большая часть ленивых "зенитчиков" будет кучковаться вдоль дорог и будет максимально доступна для инспекции.
3. Так же плюсы на лицо в борьбе с невежеством, с пугалами охотугодий. Вообще считаю, что охоту нужно сворачивать к майским праздникам, так как "все" кому не лень, с бутылкой в одной руке и ни разу ни чищенным оружием в другой, считают своим долгом выйти на "большую охоту". Большинство из которых считают "в падлу" не бабахнуть по пролетающим птицам(любого пола), а то и пробегающим зверям, чье знание биологии и охотминимума можно ставить под большое сомнение.

Вообщем, чем меньше весенний комфорт для охотника, тем меньше доступность и пресс на угодья, но выше добычливость и более комфортные условия для воспроизводства фауны, ввиду производства охоты именно в период пролета, а не гнездования. ИМХО.

PS Даже когда делили Татарстан на районы, с разными(на неделю) сроками открытия весенней, было гораздо меньше в полях шаристов...
+7(9о9)3о8-28-28

В этой теме так же отписались:

Rambler's Top100