Re: Коротко о клёве сентябрь 2016 (Uncle - 03 сен 2016 21:12)

Uncle

Re: Коротко о клёве сентябрь 2016

Сообщение Uncle 03 сен 2016 21:12

Сегодня. Казанка. С 15 до 19. Тяга нормальная, вода продолжает уходить, поверхностная активность хищника - слабая. Джиг, 10-12 гр. Цвет, размер... Пока я расчехлялся, проплывавший мимо знакомый спиннингист попытался отвлечь меня от рыбалки рассуждениями о предпочтительных цвето-размерах в этом сезоне. Что бы не терять время, "скомкал" тему до формата: "в сентябре клюет на все" :roll: , потом устыдился и для восстановления душевного равновесия решил доказать себе, что это действительно так. :D Выбранные приманки: Доджер-перламутр, Такеда-морковка, Ассасин-фаер тайгер.
Поскольку в это время на этой точке при такой гидрообстановке клев частенько происходит короткими выходами с длинными паузами, было решено менять приманку через 30 минут после начала паузы.
Три выхода, шесть поклевок, четыре рыбки. Работали все приманки. А вот душевное равновесие восстановлено не было...
Так как был еще и четвертый выход, но про...крыл я его, как последний лох! :cry:
Выход был такой же короткий, две поклевки, но каких...
Первого крокодила довел до самого берега, но сразу 2 грубые ошибки не дали довести дело до кукана:
1) принял поклевку за зацеп. И не подсек.
2) забыл заранее ослабить фрикцион. В результате уже у самого берега, когда пришло понимание, что "она же щас рванет!!!", фрикцион пришлось ослаблять, выбирая слабину удилищем. Ну, и как результат после резкого разворота плохо засеченной рыбы, с леской, выходящей перпендикулярно поверхности воды...

Самое поганое во всей этой истории, что вторую поклевку я опять спутал с зацепом...
Блин, с этой Волжской ловлей мелочи начинаю отвыкать от серьезной рыбы! :D

С уважением, Uncle

В этой теме так же отписались:

Rambler's Top100