Re: За бобром. Пути и расстояния. (xall - 15 дек 2014 19:25)

xall
.
.

Re: За бобром. Пути и расстояния.

Сообщение xall 15 дек 2014 19:25

Всем привет!
В этом году жена моего товарища,тоже призадумалась о шикарной шубе из бобра!
практически как вызов прозвучало :) и что вы все лосей да кабанов таскаете :D хочу шубу!
Товарищ мой человек в охоте подкованный,ну и меня с собой взял(я в первый раз на грызунов)
Приехали под вечер,где то за час-полтора до захода солнца,бобры вроде как в этот период особо активны!добывали прямо с лодки на самом тихом ходу,друг мой слева на скамейке,я справа,на моторе егерь..по узкой витиеватой протоке за час и успеваешь то проплыть,как раз туда и обратно.Пока речушка виляет я справа кручу головой,товарищ слева.Все берега усеяны огрызками деревьев и тропами!
На очередном повороте в итоге видим бобра, особо близко он тебя не подпустит 25-30 метров,так вот выстрелить надо точно в голову,до того как он поймет что пора бы ему нырнуть :) второй важный момент-если вы попали точно,тут же надо подскакивать на форсаже!так как бобр дает тебе секунд 10-15 и тонет,слава богу у нас егерь был очень опытный-тут же подлетал,третий приятный момент-учитывая что времени не много,волосатого надо быстро схватить :bg: и как бы там перед охотой,нам не советовали хватать в этот момент за хвост,хвоста в самый ответственный момент на поверхности нет :D :D :D
понимая что перчатки особо бобру не помеха,а может чисто психологически хватали его именно в них!
если не попал точно в голову,проезжали дальше по ходу движения и минут на 10 замирали...бывало что всплывал рядом,дышать то ему тоже иногда нужно)

в общей сложности сходили мы с ним три раза, итог 24 шкуры...пару штук окончательно упустили(не успевали подскочить)четыре из упущенных достали так,прощупывая дно веслом и багром!одного только взяли с берега,остальных на воде!

шуба на выделке :wink:
Время проведенное на рыбалке,в счет жизни не идет...
... Dmitriy
Предыдущее сообщение
<< С полем!...

В этой теме так же отписались:

Rambler's Top100