Re: Занятия в бассейне (Абрек - 10 фев 2013 17:54)

Абрек
-
-

Re: Занятия в бассейне

Сообщение Абрек 10 фев 2013 17:54

Юра в Оргсинтезе группа по обучению фридайвингу есть. Я случайно с ними столкнулся в воскресный день. Как это было. Плаваю я себе, плаваю, смотрю мужик идет с маской, трубкой, короткими ластами и с таким не хилым пивным животиком. Плюхается он значит в воду и начинает плавать кролем по поверхности. За ним пришло еще около 7 человек в том же комплекте № 1 и все плавают по одной дорожке. Я даже сперва подумал что в бассейне устроили флешмоб :lol: Между делом интересуюсь: а что это с ними? Мне объяснили, что они занимаются фридайвингом, а мужик (любитель пивандрика) их тренер. Мне становится жутко интересно посмотреть как они будут нырять. (бассейн оргсинтеза 50 метров в длиу, 21 - в ширину, 5,5 метра в глубину). Ну так вот, поплавали они минут 30 по поверхности и стали группами по 2-3 человека нырять и по дну проплывать бассейн в ширину. На мой вопрос: а для чего нужен тренер? получил ответ, что он типа на подстраховке и что это очень опасное занятие нырять на глубину в одиночку. Далее поинтересовался у одного о расстоянии на которое он может проплыть под водой? на что получил ответ: около 50 метров на ластах (примерно, может меньше, но никак не больше). И этот человек ходит 1,6 года с тренером в бассейн :ny:. Для себя сделал вывод, что оно мне не надо, сами с усами 8)

В этой теме так же отписались:

Rambler's Top100