Re: Попытки освоения нахлыстовой снасти. (Shadow - 28 июл 2010 20:35)

Shadow

Re: Попытки освоения нахлыстовой снасти.

Сообщение Shadow 28 июл 2010 20:35

Fighter писал(а):Я наоборот как бы радуюсь первым победам , но неужели и мне придется ловить таких рыбов?

А куда денешься?! :D :D :D Не думаю, что голавль за кило будет ждать, когда же ты ему наконец-то докинешь жука нормально. :D Скорее отойдет в сторонку и будет ржать над твоими тупыми попытками совладать со шнуром при этом указывать другим рыбам на тебя типа "Смотрите, какой-то идиот пришел руками помахать". :D :D :D
А если серьезно... Думаю, что нахлыст все-таки не та снасть, взяв в руки которую поймаешь сразу трофейную рыбу. В спиннинге часто бывает, что новички перелавливают более опытных, но что-то я не слышал, чтобы в нахлысте было так.
Ну, если не хочешь таких рыбов, бери 8-ку 10 футовую, стримера по 10-15 см. из зайца и вперед за покусившейся на язя хищницей. Но, как обладатель такой снасти скажу - это не совсем-то. Во-первых - страшно. Когда мимо тебя чуть ли не со скоростью звука пролетает "хрень" на 2/0 крючке обоссаться можно. Во-вторых, дурная мышечная память, с которой борюсь сейчас, так называемое "добивание кистью". В-третьих, эта снасть специфична и ловить ей на маленькие приманки некрасиво. Вижу только 2 плюса - ветер пробивается на "ура!" и почувствовать шнур много проще.
Как-то вот так.
С опытом придет все.

Fighter писал(а):голавлишки на 200-300 граммов за рыбу не котировались и безоговорочно отпускались!!!

Ну... Как бы... Вроде и мы не забираем... Даже за 500 гр.
... Belyak
Предыдущее сообщение
<< Понял, когда?...

В этой теме так же отписались:

Rambler's Top100