повестка митинга

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Shadow

Re: повестка митинга

Сообщение Shadow » 06 мар 2011 17:06

Mazanov Oleg писал(а):1. Приостановить действия статей ФЗ, касающихся платных услуг для спортивного и любительского рыболовства.
Олег, вот здесь, наверное, надо отделить платные пруды.

Uncle

Re: повестка митинга

Сообщение Uncle » 06 мар 2011 17:31

zuff, что Вы предлагаете включить в повестку митинга? Всю третью главу целиком или только 6-ой пункт? :)
С уважением, Uncle

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: повестка митинга

Сообщение ANDREI 821 » 06 мар 2011 17:57

zuff писал(а):6) участие граждан, общественных объединений в решении вопросов, касающихся прав на водные объекты, а также их обязанностей по охране водных объектов. Граждане, общественные объединения имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на водные объекты при их использовании и охране. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством Российской Федерации
я ЗА... включить в повестку митинга
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: повестка митинга

Сообщение zuff » 06 мар 2011 22:49

просто хотел подчеркнуть что мы имеем полное право на участие в обсуждении и принятие решений по водным обектам.это и надо обьяснить людям и сомневаюшимся .

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: повестка митинга

Сообщение RAMIL 7 » 06 мар 2011 23:01

zuff писал(а):6) участие граждан, общественных объединений в решении вопросов, касающихся прав на водные объекты, а также их обязанностей по охране водных объектов. Граждане, общественные объединения имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на водные объекты при их использовании и охране. Органы государственной власти, органы местного самоуправления, субъекты хозяйственной и иной деятельности обязаны обеспечить возможность такого участия в порядке и в формах, которые установлены законодательством Российской Федерации;
Это у НАС уже входит в наши требования...
требуем приостановки закона и вынос его на народное обсуждение(пересмотрение)...
извиняюсь..если не так четко сформулировал требование ....

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: повестка митинга

Сообщение Mazanov Oleg » 06 мар 2011 23:17

Спасибо! Приведенная Вами статья очень важна!

VR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 май 2008 21:56

Re: повестка митинга

Сообщение VR » 07 мар 2011 00:49

Начать стоит с того, что в нашей стране всегда доступ к водоемам был, далее поднять вопрос о том, что у каждого есть права которые закреплены конституцией и которые никто не отменял, в том числе и право на рыбалку, далее то, что платная рыбалка, а точнее услуги должны быть альтернативой и не на водоемах общего пользования, а не поголовной обязанностью, да еще и на всеобщих водоемах которые простите есть у нас благодаря нашим отцам, дедам и прадедам которые отстояли их в войнах за нашу и их, в том числе независимость, а не только тех кому они были проданы и кто их продавал (пусть покупают землю, роют котлованы, заливают воду, зарыбливают и только потом берут деньги). Поднять вопрос о том, что инфраструктура которую они якобы будут развивать приведет к тому, что года через два к воде вообще не подойти будет, т.к. они ее разовьют так, весь берег застрою домами. Ну и на подлесок о том, что данный закон самое настоящее дышло и удавка для нас, населения России.

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: повестка митинга

Сообщение Geolog » 07 мар 2011 21:34

Молодцы, ребята! Я хоть и береговой рыбак, но с вами! Подпись поставил, наклейку на машину наклеил. :)
Хотелось бы добавить очень важный пункт об усилении ответственности за браконьерство.

RADDD

Re: повестка митинга

Сообщение RADDD » 07 мар 2011 21:46

Хотелось бы добавить очень важный пункт об усилении ответственности за браконьерство.
вот где государству законы менять надо, поймал рыбу не законным способом, 100 МРОТ за 100 гр веса, поймали чувака сети ставящего, пусть пустые они 1000 МРОТ за сетку!повторно попался 100о МРОТ + условный срок! и бабло в бюджет рекой потечет!

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: повестка митинга

Сообщение Geolog » 07 мар 2011 21:55

А если еще сделать так, что половину бабла от штрафа получает написавший заяву на браконьера, то через месяц ни одной сетки не останется. И количество рыбинспекторов не придется увеличивать.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: повестка митинга

Сообщение ANDREI 821 » 07 мар 2011 22:12

Geolog писал(а):А если еще сделать так, что половину бабла от штрафа получает написавший заяву на браконьера, то через месяц ни одной сетки не останется. И количество рыбинспекторов не придется увеличивать
ох мечты-мечты :) шоб я так жил.или успеть застать эти времена :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

RADDD

Re: повестка митинга

Сообщение RADDD » 07 мар 2011 22:58

да кстати, убрали по моему запрет на ловлю в нерест на территориях РПУ это значит , что с путевкой я могу выбить всю рыбу, не скинувшую икру, а что не выбью, та икра на камыше повиснет? По моему закон должен быть един , нерест так нерест! а то какого ж х мы через лет 5 ловить будем,то ?гупёшек в собственных аквариумах?

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: повестка митинга

Сообщение LEDчик » 08 мар 2011 00:02

raddd писал(а):и бабло в бюджет рекой потечет!
ну ну...
у инспектора зарплата такая, что он будет с надеждой выходить в рейд и решать вопрос без оформления протокола на месте.

Все эти мроты спровоцируют коррупцию.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

RADDD

Re: повестка митинга

Сообщение RADDD » 08 мар 2011 00:07

LEDчик писал(а):
raddd писал(а):и бабло в бюджет рекой потечет!
ну ну...
у инспектора зарплата такая, что он будет с надеждой выходить в рейд и решать вопрос без оформления протокола на месте.

Все эти мроты спровоцируют коррупцию.
а инспектору руку по самые яйца отстрелить, на площади ! второй брать побоится, ну а с зарплатой ни только рыбинспекторской, а всей рабочей рашей решать вопрос надо, здесь к гадалке не ходи!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: повестка митинга

Сообщение LEDчик » 08 мар 2011 00:11

raddd, за самосуд посадят :)
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

RADDD

Re: повестка митинга

Сообщение RADDD » 08 мар 2011 00:28

LEDчик писал(а):raddd, за самосуд посадят :)
LEDчик,а кто ж про самосуд говорит? я за суд!говорю же ...законы менять в других местах надо! :wink: укал- растрел, обманул прилюдно - ссылка в Новый- Уренгой РПУ осваивать с пирачинным ножиком!наркоту продал - на кол, ну короче ты понял,там сам продолжишь :wink:

Tixon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 04 дек 2009 18:47

Re: повестка митинга

Сообщение Tixon » 08 мар 2011 04:36

Geolog писал(а):А если еще сделать так, что половину бабла от штрафа получает написавший заяву на браконьера, то через месяц ни одной сетки не останется. И количество рыбинспекторов не придется увеличивать.
так я в лодке буду жить с биноклем :D

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: повестка митинга

Сообщение Mazanov Oleg » 08 мар 2011 08:25

Tixon писал(а):
Geolog писал(а):А если еще сделать так, что половину бабла от штрафа получает написавший заяву на браконьера, то через месяц ни одной сетки не останется. И количество рыбинспекторов не придется увеличивать.
так я в лодке буду жить с биноклем :D
В Турции, таким образом государство борятся с оборотом героина. Если одна из сторон заявляет о сделке в полицию, то получает 25% от рыночной стоимости планируемой сделки. Причем все по - честному. Знакомые турки рассказывали, что доходило до курьезов.. брали крупную партию наркоты, столько денег у наркополицаев не было и они со сотрудничащей стороной расплачивались тем же самым героином.. :lol:

manager
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2010 19:40

Re: повестка митинга

Сообщение manager » 08 мар 2011 09:12

Из договора об организации РПУ:
7. Пользователь имеет право:
а) осуществлять добычу (вылов) водных биологических ресурсов в границах
рыбопромыслового участка;
б) осуществлять по согласованию с органом государственной власти в установленном
порядке размещение хозяйственных и иных объектов и внедрение новых технологических
процессов при использовании рыбопромыслового участка;
в) получать от органа государственной власти информацию, касающуюся
рыбопромыслового участка.
8. Пользователь обязан:
а) соблюдать законодательство о рыболовстве и сохранении водных биологических
ресурсов, а также условия настоящего Договора;
б) не допускать ухудшения среды обитания водных биологических ресурсов;
в) содержать рыбопромысловый участок в состоянии, отвечающем санитарным и
экологическим требованиям в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) осуществлять учет добываемых (вылавливаемых) водных биологических ресурсов на
территории рыбопромыслового участка;
д) предоставлять в установленном законодательством Российской Федерации порядке
статистическую отчетность об улове водных биологических ресурсов при осуществлении
любительского и спортивного рыболовства на рыбопромысловом участке, сведения о количестве
именных разовых лицензий, выданных в установленном порядке гражданам, осуществляющим
любительское и спортивное рыболовство;
е) осуществлять обозначение границ рыбопромыслового участка специальными знаками,
указывающими на их принадлежность пользователю;
ж) осуществлять за счет собственных средств содержание и охрану рыбопромыслового
участка;
з) осуществлять допуск на рыбопромысловый участок должностных лиц территориальных
органов Федерального агентства по рыболовству;
и) в случае причинения вреда (ущерба) водным биологическим ресурсам и (или) среде их
обитания в результате своей деятельности компенсировать причиненный вред (ущерб) в
установленном законодательством Российской Федерации порядке, а также извещать в 10-
дневный срок территориальные органы Федерального агентства по рыболовству о причинении
такого вреда (ущерба);
к) использовать рыбопромысловый участок в целях, указанных в пункте 2 настоящего
Договора, и в установленных границах;
л) обеспечивать соответствие инфраструктуры, специально созданной для осуществления
на выставляемом на конкурс рыбопромысловом участке организации любительского и
спортивного рыболовства, требованиям, указанным в заявке;
м) обеспечить соответствие средней численности своих работников, зарегистрированных
в муниципальном образовании соответствующего субъекта Российской Федерации, на
территории которого расположен или к территории которого прилегает выставляемый на
конкурс рыбопромысловый участок, и обеспечивающих организацию любительского и
спортивного рыболовства на этом рыбопромысловом участке, требованиям, указанным в заявке

По первому пункту "а"- предлагаю запретить арендаторам вылов на своем участке биоресурсов! Чем же тогда РПУ для любительского рыболовства будет отличаться от промышленного?Мы платим деньги и рыбачим так же меж сетей?Если не будет сетей рыба потихоньку все равно востановиться.Так же мы можем сами контролировать владельцев РПУ и писать В Федеральное агенство в Самару на них жалобы, вплоть до расторжения договора.Я думаю что они не захотят лишиться такой кормушки.

Пункт "А"-Пользователь обязан: соблюдать законодательство о рыболовстве. Разъясните мне тупому(может я что не понимаю, совсем запутался).По законодательству мы имеем право заниматься рыболовством везде и бесплатно. Так какие они хотят деньги ?За что? Второе: в поправках к ФЗ есть временные запреты по рыболовству.Почему же они не собираются их соблюдать?РПУ-это что отдельное государство?

По пункту "Г"и "Д" все понятно-так за счет проданых путевок они хотели сдавать отчеты в Самару.Все же очень просто(математика).Даже из офиса выходить не надо.Пусть каждый день объезжают свои владения и у каждого рыбака взвешивают улов.Пусть работают.

Пункт"Ж" тоже предельно ясен - осущ.охрану и содержание РПУ ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ.К нам -то рыбакам какие они имеют претензии.

Короче резюме мое такое: пусть сначала докажут свою нужность и хозяйственность для блага общего дела, уберут сети построят базы наведут порядок на своем участке, вот тогда я им в ножки поклонюсь и денежку свою отдам.
А пока МИТИНГ и закон на доработку!
Рыба не клюет,потому что у нее клюва нет!

Uncle

Re: повестка митинга

Сообщение Uncle » 08 мар 2011 09:28

Хм, интересный документ! В пункте 7 не написано, что "Пользователь имеет право: ... драть деньги с рыболовов-любителей". "Огласите весь список (документ), пожалуйста!" (с) :)
С уважением, Uncle

manager
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 фев 2010 19:40

Re: повестка митинга

Сообщение manager » 08 мар 2011 09:29

Последние новости с "Проспекта"(где собираются рыбаки): по рукам начали ходить листовки с текстом что мол все в порядке, никакой платы за рыбалку взымать не будут, на митинг выходить не надо и ссылаются на разговор ВВП !Кто распространяет и через кого пока не знаю.Но инфа 100% (мой друг сегодня ночью сам лично видел такую фигню).
Вот такие дела.
Рыба не клюет,потому что у нее клюва нет!

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: повестка митинга

Сообщение LEDчик » 08 мар 2011 09:31

на самом деле это лишь проект договора, а что они там подписали в итоге - неизвестно, все может быть гораздо хуже
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: повестка митинга

Сообщение Mazanov Oleg » 08 мар 2011 09:45

manager писал(а):Последние новости с "Проспекта"(где собираются рыбаки): по рукам начали ходить листовки с текстом что мол все в порядке, никакой платы за рыбалку взымать не будут, на митинг выходить не надо и ссылаются на разговор ВВП !Кто распространяет и через кого пока не знаю.Но инфа 100% (мой друг сегодня ночью сам лично видел такую фигню).
Вот такие дела.
Но это были - еще цветочечки.. :D
11 марта - вот будет день сюрпризов и кульбитов...

RAMIL 7
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 окт 2008 20:48

Re: повестка митинга

Сообщение RAMIL 7 » 08 мар 2011 10:56

Uncle писал(а): "Огласите весь список (документ), пожалуйста!" (с)
Взято отсуда http://fish.gov.ru/concurses/Documents/ ... konk29.pdf
II. Права и обязанности сторон

Uncle

Re: повестка митинга

Сообщение Uncle » 08 мар 2011 11:52

RAMIL 7, спасибо!
Но и в тексте всего этого документа я не обнаружил "заветной" статьи! Пользователь РПУ под любительское рыболовство имеет право ставить там сети - про это написано, а вот про взимание денег с мирного населения... Или у меня очки слабые? :) Поправьте меня кто нибудь!
С уважением, Uncle
PS Считаю, что представители местной власти нарушили пункт 7 статьи 24 Федерельного закона "О рыболовстве..."
7. При утверждении органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечня рыбопромысловых участков, установленного "статьей 18" настоящего Федерального закона, необходимо обеспечить предусмотренные "частью 1" настоящей статьи права граждан.
Вот где собака зарыта! Местные власти должны озаботиться тем, что бы граждане могли реализовать свои права. Вот она "часть 1":
1. Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом. Ограничения любительского и спортивного рыболовства могут устанавливаться в соответствии со "статьей 26" настоящего Федерального закона.
Я склонен трактовать этот пункт таким образом: нельзя отдавать весь водоем под РПУ. На текущий момент весь Волжский плес от Зеленодольска и до Камского устья отдан под РПУ для любительского рыболовства.
Считаю необходимым поднять вопрос о нарушении местной исполнительной властью пункта 7 статьи 24 Федерального Закона "О рыболовстве...".

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: повестка митинга

Сообщение LEDчик » 08 мар 2011 12:26

Uncle писал(а):Считаю необходимым поднять вопрос о нарушении местной исполнительной властью пункта 7 статьи 24 Федерального Закона "О рыболовстве...".
а про 50 метров с каждого берега и острова Вы забыли? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

RADDD

Re: повестка митинга

Сообщение RADDD » 08 мар 2011 12:47

LEDчик писал(а):
Uncle писал(а):Считаю необходимым поднять вопрос о нарушении местной исполнительной властью пункта 7 статьи 24 Федерального Закона "О рыболовстве...".
а про 50 метров с каждого берега и острова Вы забыли? :D
Руслан, 50 метров и острова, везде и всегда бесплатны, а вот волга та же самая, от берега до берега хоть в нескольких местах, тоже обязана остаться бесплатной, и не только волга!а иначе хрень кака то получается , права у меня и частника по конституции равны, но я при этом в луже должен кувыркаться, а он лавэ брить на всех широтах водоема!причем с меня за моё конституционное право!

Uncle

Re: повестка митинга

Сообщение Uncle » 08 мар 2011 12:53

LEDчик, беда в том, что этот 50м участок, определяемый по Водному кодексу "от среднего многолетнего", во многих местах напрочь отсутствует зимой, да и этим летом с левого берега выглядел не очень. Как я зимой должен определять границу, за которую я не должен выходить? Как я на воде должен определять, на каком РПУ я сейчас нахожусь? Всем купить навигаторы и получить профессию штурмана?
Я считаю, что если уж делить, то 50/50. Почему соотношение платных/бесплатных участков такое, какое есть? Почему соотношение площадей (я уже не говорю об объемах!) такое "смешное"? Почему Закон в явном виде не прописывает это соотношение? А что делать тем, кто живет у того самого участка Меши? Что должны делать тамошние пионеры и прочие "безлошадные" - на автобусе на рыбалку ездить? Так там автобусы не столь часто ездят.
Самое главное: Закон прямо утверждает, что для ловли на территории РПУ под ЛР я должен иметь путевку (это уже ограничение моих прав!), но почему путевка имеет фиксированную стоимость? Кто имеет право навязать мне комплекс платных услуг? С какого перепуга "продажа путевок" попала в разряд платных услуг?
Информация, касающаяся деятельности НКО Фонд «Лебяжье»:
1) Перечень предоставляемых услуг (в сфере любительского и спортивного рыболовства): распространение путевок на право рыбной ловли на РПУ «Дербешкинский» Нижнекамского водохранилища;
2) Размер платы за путевку: сезонная (до 31 декабря 2010 года) – 500 рублей,
месячная – 300 рублей,
разовая (суточная) – 50 рублей.
Только ООО Камские просторы говорит о том, какие услуги будут предоставляться:
Планируемые услуги, предоставляемые ООО «Камские Круизы» при организации любительского и спортивного рыболовства на указанных участках:
Сдача в аренду лодок (с мотором и без него);
Сдача в аренду домиков и комнат на дебаркадере – 25 мест (пристани);
Экскурсии на катере по рыболовным местам;
Сопровождение с егерем до места рыбалки и обучением рыболовству;
Сдача в аренду удилищ и прочих рыболовных принадлежностей;
Прикорм рыбы с предварительным согласованием места рыбалки;
Предоставление в зимний период снегоходов и лыж.
И то, я более чем уверен, что все это не входит в цену путевки.

Закон - пустой! Как хочешь, так и трактуй (если денег хватит!). На доработку его!
С уважением, Uncle

VR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 май 2008 21:56

Re: повестка митинга

Сообщение VR » 08 мар 2011 13:29

Самое интересное те на кого нам пеняют и по чьему обращу и подобию как говорят они скроили этот "закон" даже мало имущие слои населения в месяц получают около 2000$ простите но с такой суммы я могу себе позволить отдать 24$ на общую путевку на год. Ребят прошу заметить это зарплата грузчика, кассира, уборщицы может у кого есть кассир с такой зарплатой или грузчик??? Вот когда сделают такие зарплаты тогда и поговорим. У них при их рыбе и доходе путевка на один год дешевле наших!!! У немцев тоже интересно я по ценам не буду расписывать у них там вообще жп и разброс скажу так они сами говорят то, что сколько они платят считается крайне малым не смотря на их доход, даже те кто живут на пособия могут это себе позволить и очень легко.

VR
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 11 май 2008 21:56

Re: повестка митинга

Сообщение VR » 08 мар 2011 13:34

Самое смешное в том, что сомнения по поводу того, что эти деньги пойдут на восстановления водных биоресурсов были высказаны почти всеми, хотя я такого вопроса не задавал.

Закрыто

Вернуться в «Общий»