Рождественно, 31.03.05.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Рождественно, 31.03.05.

Сообщение Liss » 31 мар 2005 19:58

Прибыли на место примерно в 7.00. Непонятно когда успел выпасть снег, но ходить невозможно, перемещения исключительно по лыжне снегоходов. Пока шли на дугу русла, увидили что от туда снимается и уходит группа рыбаков, решили не наступать на те же грабли и стали обходить первый остров справа. Метров 200 справа от первого острова на глубине 3-3.5 метра местные ловили бершей и некрупного судачка. Настраивались мы изначально на плотву и вопреки обыкновению тюльку в этот раз не взяли. На нечистую силу в виде чертей всех мастей, пристреленных на их же собратьях в Лаишево и Шуранах, местный бёрш не реагировал и усердно садился только на тюльку. Закусив удила двинули дальше обходить первый остров, на устье кругового русла, сидела группа товарищей, дела у них шли "никак". Обойдя первый остров на 3/4 забурились напротив "чёрной" палатки метрах на 2. Сходу стали бить мелкие окунишки и такой же мелкий ёрш, с мизинец. Перебурили практически весь левый фронт первого острова, результат тот же.
Примерно в 10.00 вышли за "плешивый" остров (тот что слева от первого и без единого деревца). По памяти помнил, что его огибает русло метров 20 шириной, которое часто выручало в былые времена. Однако из за высокого снега очертания русла практичеки не улавливаются. Забурились по центру предполагая отшагивать в обе стороны на мель. Засыпающий бабай из местных на краю острова вытянул на балансир красавицу щуку по виду кило на 1.5 - 2. По самому центру русла на 3 метра до 14.00 развлекал крупный ёрш и судачок чуть больше ладошки. Перебурил отмель с обоих сторон ни единого намёка на плотву (. Товарищ тем временем усердно махал руками на центральной лунке и в результате собрал вокруг себя и того бабая и исчо человек 15.
К 14.15 завершили полный круг вокруг острова глубина 1.5 - 2 метра, ёрш (. Примерно в 15.00 народ со льда в основной массе стал уходить, большей частью разочарованный. Мы тоже стали собираться и двунулись в сторону берега. Остановились у рыбака приехавшего на снегоходе мин 15-20 до этого, при нас вытащил достаточно крупную сорогу, после чего собрался и уехал за "плешивый " остров. Решили перед уходом перебурить этот "пятачок." С первый же лунки поднял долгожданную густеру. Товарищ сходу вытащил крупную сорогу. "Выход" густеры в полном смысле этого слова, пришёлся где то на 15.30- 15.40 когда на льду практически уже не оставалось рыбаков. За полтора часа бешенного клёва "оторвались" за весь день. Итог - 6 кило, у товарища примерно столько же. У подъёма пара местных, все в мыле, бурили череду лунок очевидно для сетки. Не считая этих двух стахановцев и пары чел в безнадёжном удалении, уходили мы со льда последние.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 01 апр 2005 07:22

Красивый отчет!!!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»