Лучше уж, как ни будь, чем никак или 3 часа на льду.27/03/05

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Лучше уж, как ни будь, чем никак или 3 часа на льду.27/03/05

Сообщение Gleb » 29 мар 2005 14:08

В виду того, что 27-го в 13:30 нужно было быть уже в городе, так и не смогли поехать с Айратом в Марийку на соревнования. Да и Жене мы не оставили права выбора. А душа то просит и мы рванули в Карадули в надежде весеннего выхода башклейки. По дороге взяли на буксир Сашу, на буксир потому, что я ехал 60 км/ч, а он на своём мустанге тащился за нами. Около 8 часов были на реке Мёша. К тому времени берег напоминал авто-парковку в центре города. Рыболовная братья шаталась по водоёму в разные стороны с подчёркнутым недовольством. Пагода и в правду, была не ахти. Мерзкий ветерок со снегом, который к тому же переменился в течение дня на 180 градусов, указывал на перемену давления. Но мы теперь не верим в погоду и приметы, мы теперь спортсмены, хоть и почти!
Башклейка пока не вышла. Небольшая кучка сосредоточилась у небольшого заливчика и тщетно пыталась поймать рыбёшку размером с судаковую тюльку, та, что по 1руб за штуку. Мы же, быстро оценив обстановку, найдя на течении естественный придонный выступ с последующим обратным течением, нащупали там перспективную бровку и ловили окуня и сорожку с ладошку. Саше был вынесен строгий выговор за несоблюдение конспирации, так как ловили похоже только мы, а вскоре толпы обиженных на отсутствие клёва рыболовов строили козни с постоянным преследованием нашей группы. Вот в такой ситуации я несколько раз порывался поднять руку и крикнуть: "Судья, здесь нет 5-ти метров, здесь нет даже двух!" Но скажу я вам, было приятно, что груз знаний полученных на многочисленных рейтингах и соревнованиях работает практически без нашего участия. Спасибо Таховиеву Р. за то, что втянул.
Наблюдал такую картину, когда трое из нашей команды отправились на противоположенный берег в поиске бровки второй канавы. Я задержался проверить прикормленную лунку у самого берега и подслушал разговор:
- А чего они ушли? Они же ловили.
- Это ж спортсмены. Сей час они там весь участок разбурят, рыбу найдут, а потом и мы туда двинем.
Но, к сожалению, времени на новые поиски практически не оставалось и мы, наловив по 1-2 кг хвостатого ассорти, отправились в обратный путь. Малявок, конечно, не ловили, а те, что всё же попадались, топили в лунках.
Через пару дней уже Апрель, а весной на дворе и не пахнет. Ощущение, что рыба всё же ещё капризничает, присутствовало. Леска 0,06, мормышка - 2,5мм, а увеличенные диаметры снастей не работали.
Последний раз редактировалось Gleb 29 мар 2005 14:25, всего редактировалось 3 раза.
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 мар 2005 14:16

Эх Глеб, не тама вы башклейку искали, в Куземетьево надо было ехать то.
:)
Зато как приятно, когда в разговоре двух горе-рыбачков краем уха слышиш "У тя чо есь? Нет ничо. А вон тот (показывая рукой в твою сторону) ху....ит одну за другой". А после, в беседе с одним из них, гордо проронить фразу "Я вот мои друзья спортсмены...."
:lol:


Кстати как тама Саша, сегодня он собирался с утреца за пару часов всю уклейку в Куземетьево выловить :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 29 мар 2005 14:32

Наконец-то Глеб ручку нашел, точнее клаву...... :D :D :D
Не спросил куда ездил у друга отец в субботу, но башклейку они нашли, правда под конец рыбалки, но привезли прилично....

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 30 мар 2005 09:00

СерыйБ писал(а):Эх Глеб, не тама вы башклейку искали, в Куземетьево надо было ехать то.
:)
Зато как приятно, когда в разговоре двух горе-рыбачков краем уха слышиш "У тя чо есь? Нет ничо. А вон тот (показывая рукой в твою сторону) ху....ит одну за другой". А после, в беседе с одним из них, гордо проронить фразу "Я вот мои друзья спортсмены...."
:lol:


Кстати как тама Саша, сегодня он собирался с утреца за пару часов всю уклейку в Куземетьево выловить :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Да вчера был в Куземетьево.
Да ну ее... эту уклейку...
Как я понял там на мормышку ее никто не ловит - у всех крючок с грузилом. Клюет постоянно с глубины 0,5 метра. Но вот, чтобы подсечь на мормышку - нужно очень постараться. Вообщем одно издевательство... Может конечно мормышка 3ка великовата для уклейки, не знаю... Но за три часа было поймано 15 уклеек и один окунь, и это при постоянном клеве!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 30 мар 2005 09:09

Саша писал(а):
СерыйБ писал(а):Эх Глеб, не тама вы башклейку искали, в Куземетьево надо было ехать то.
:)
Зато как приятно, когда в разговоре двух горе-рыбачков краем уха слышиш "У тя чо есь? Нет ничо. А вон тот (показывая рукой в твою сторону) ху....ит одну за другой". А после, в беседе с одним из них, гордо проронить фразу "Я вот мои друзья спортсмены...."
:lol:


Кстати как тама Саша, сегодня он собирался с утреца за пару часов всю уклейку в Куземетьево выловить :wink:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Да вчера был в Куземетьево.
Да ну ее... эту уклейку...
Как я понял там на мормышку ее никто не ловит - у всех крючок с грузилом. Клюет постоянно с глубины 0,5 метра. Но вот, чтобы подсечь на мормышку - нужно очень постараться. Вообщем одно издевательство... Может конечно мормышка 3ка великовата для уклейки, не знаю... Но за три часа было поймано 15 уклеек и один окунь, и это при постоянном клеве!!!
Значит мормышка великовата, может и рука ещё не набилась.
местные действительно ловят её на крючок-заглотыш и грузило. и причём некоторые умудряются за день по ведру надёргивать
:lol: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 30 мар 2005 13:27

Ну что СерыйБ махнем куда договаривались в субблту и покажем всем сколько за у одну рыбалку можно привести рыбы.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 апр 2005 17:04

Фотка :D
Вложения
P3270006.JPG
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»