Вопрос к юристам

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Вопрос к юристам

Сообщение Arsen » 25 фев 2011 01:07

Добрый день!
В феврале 2009г. покупал поддержанную машину, заново тех. осмотр не стал проходить, т.к. там оставалось ещё 7 месяцев, просто переоформил талон тех. осмотра на своё имя.В августе 2009 г. эту машину продал (даже налоговую декларацию подал).Сегодня мне приходит письмо от Мирового судьи, типа я не оплатил транспортный налог за 2009 г.
С чего я должен платить транспортный налог?, если это сделает новый хозяин при прохождении ТО.
Я так понимаю транспортный налог платиться за авто, а не за водителя?
Разьве не истёк срок давности предъявления претензий?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Вопрос к юристам

Сообщение vadson » 25 фев 2011 10:06

Arsen, странно....я сколько машин продавал - такой проблемы не было....при продаже тебе в гаи дают справку о снятии машины с учета - может быть стоит ее в налоговую сносить?
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Вопрос к юристам

Сообщение Матраскин » 25 фев 2011 12:26

Именно, взять справку о снятии, сходить в транспортный отдел в налоговую, заранее снять копию, там рассчитают или пересчитают стоимость налога.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Вопрос к юристам

Сообщение FOX_XXX » 25 фев 2011 14:37

Матраскин писал(а):Именно, взять справку о снятии, сходить в транспортный отдел в налоговую, заранее снять копию, там рассчитают или пересчитают стоимость налога.
Мне тоже присылали налог за давно проданную машину, брал спавку с МРЭО от том что машина была продана и отнес ее в налоговую, все разрешилось, там объяснили что такое часто бывает!

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Вопрос к юристам

Сообщение Arsen » 25 фев 2011 18:54

FOX_XXX, Так мне пришло постановление от мирового судьи, так что я думаю мне все документы надо ему отправлять!Самое главное я не могу найти документы о продаже авто, ,без них дадут спавку в МРЭО? или не мучаться и все оплатить?эти гады мне еще какую-то пошлину выставили (типа за то что мировой судья моё дело рассматривал)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Вопрос к юристам

Сообщение Gringo » 25 фев 2011 19:16

Я не пойму в чем вопрос.
Машиной владел в 2009-м году?
Так и налог начислили за 2009-й.
Нет?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Вопрос к юристам

Сообщение Ruslan T » 26 фев 2011 06:36

Ну так это, транспортный налог и талон технического осмотра никак не связаны, ну разве, что без квитанции препятствуют прохождению ТО.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Вопрос к юристам

Сообщение LEDчик » 26 фев 2011 15:20

Arsen писал(а):В феврале 2009г. покупал поддержанную машину, заново тех. осмотр не стал проходить, т.к. там оставалось ещё 7 месяцев, просто переоформил талон тех. осмотра на своё имя.В августе 2009 г. эту машину продал (даже налоговую декларацию подал)
Если бы не ставил на учет в ГИБДД, то и налог бы платить не пришлось. Ездил бы по ген доверенности и платил бы этот налог прежний владелец.
Arsen писал(а):Я так понимаю транспортный налог платиться за авто, а не за водителя?
Налогом облагается собственник имущества. Вы им являлись с февраля по август 2009 года, и требование уплаты налога за этот период 2009 года вполне логично.

Ruslan T, нынче отменили требование наличия квитанции об оплате ТН при прохождении ГТО.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Вопрос к юристам

Сообщение SnorelV » 28 фев 2011 02:25

Мировые суды сейчас имеют право рассматривать заявы Налоговой без Вас, но там чётко же указан срок опротестования! Пишите заяву Мировому судье установленного образца, прилогаете все копии доков, подтверждающих Вашу правоту. Ждете по сроку рассмотрения, получаете ответ. Обычно, если Вы приложили все доки правильно, судья отменяет своё решение и их канцелярия сама отправит всё необходимое в налоговую, а у Вас остается документ от судьи где расписано почему он отказал налоговой. Это Вам нужно для того, если налоговая опять Вам чтото выставит по этому поводу (бардака у них хватает!) у Вас документ из суда ткнуть им нос, что дело уже рассмотрено, и предоставлять какие либо подтверждающие документы,Вы не обязаны!! т.к. они пришли к ним из суда!
Если Вы пойдете разбираться в Налоговую......может они и кивнут гривой, что всё в порядке.....НО! решение суда это не ОТМЕНИТ! А время по аппеляции можете упустить. И пойдёт решение из суда к судебным приставам......а тем вооюще всё по барабану! Кароче дальше уже кому то чтото доказывать.....будет очень проблематично!
Так что, если ВРЕМЯ ЕЩЁ НЕ УПУЩЕНО, бегом в суд и писать заяву об отмене решения :beeeer:

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Вопрос к юристам

Сообщение Arsen » 03 мар 2011 09:27

Всем Спасибо!
Т.к. документы о продаже я так и не нашел,
придется платить, чтоб им .... bj
Кстати письмо от судьи мне пришло без уведомления,
так что по идее я их послать могу!
И эти дурни даже реквизиты не указали куда платить,
предется сначало в налоговую тащиться!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Вопрос к юристам

Сообщение vadson » 03 мар 2011 09:33

Arsen писал(а):документы о продаже я так и не нашел,придется платить, чтоб им ....
это не документы о продаже...документ о продаже - это договор купли-продажи...ты уже налоговую декларацию заполнил, он тебе уже не нужен
тебе нужна справка из гаи - о том, что машина снята с учета...зачем платить налог заново, если можно в гаи взять копию? :ny:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»