Автомобиль по утилизации

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Автомобиль по утилизации

Сообщение olegin16 » 20 фев 2011 12:03

Кто-нибудь проходил эту процедуру? Какие тонкости и ньюансы?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Vitaliy

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение Vitaliy » 20 фев 2011 12:29

смотрят комплектность(пусть даже не рабочую)

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение olegin16 » 20 фев 2011 12:33

у меня машина зарегистрирована на отца и стоит на учете в Челнах, я могу ее тут сдать?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.


olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение olegin16 » 20 фев 2011 18:50

Vitaliy, Рахмат
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение LEDчик » 20 фев 2011 21:32

olegin16,
# Вместе с менеджером по утилизации Вам необходимо снять старый автомобиль с учета в Пункте ГИБДД находящимся на территории КАН
перед снятием с учета проверят наличие неоплаченных штрафов
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение vadson » 20 фев 2011 21:35

LEDчик писал(а):перед снятием с учета проверят наличие неоплаченных штрафов
наличие неоплаченных штрафов не может служить причиной отказа в снятии с учета :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение KAS » 20 фев 2011 21:48

Коля Боков писал(а):наличие неоплаченных штрафов не может служить причиной отказа в снятии с учета
Это в России не может, а в Миннихании очень даже служит, и при снятии, и при постановке, и при техосмотре.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение vadson » 20 фев 2011 22:26

KAS писал(а):Это в России не может, а в Миннихании очень даже служит, и при снятии, и при постановке, и при техосмотре.
может быть это потому, что люди не жалуются, а покорно платят? сам неоднократно был свидетелем, как люди оплачивали штрафы 2-3 годичной давности...кстати, сам я снимал машину с учета с неоплаченными штрафами 2 раза - и оба раза успешно снял.... с техосмотром сложнее - могут просто начать футболить....
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение KAS » 20 фев 2011 22:33

Коля Боков писал(а):сам неоднократно был свидетелем, как люди оплачивали штрафы 2-3 годичной давности
И я покорно оплачивал. И даже левые штрафы, которые откуда ни возьмись на мне висели. Нервы дороже.
Коля Боков писал(а):люди не жалуются
Кому жаловаться? Минниханову на Минниханова?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение vadson » 20 фев 2011 22:45

KAS писал(а):И я покорно оплачивал. И даже левые штрафы, которые откуда ни возьмись на мне висели. Нервы дороже.
что могу сказать - молодец....мне деньги слишком тяжело достаются, чтобы платить ни за что....кстати, нервничать я буду гораздо больше, если отдам свои кровные за то, за что не должен отдавать
KAS писал(а):Кому жаловаться? Минниханову на Минниханова?
в прокуратуру, например, можно позвонить...есть телефоны доверия мвд и гибдд - можешь туда звякнуть..не надо на миниханова жаловаться - твои права не он нарушает, а отдельно взятый сотрудник - на него и жалуйся
оплата просроченных штрафов - это просто развод - их не существует в природе, по ним уже истек срок давности (1 год с момента вынесения постановления)...

ладно, каждый сам решает, защищать свои права или нет, агитировать не буду...тема не про это..помогите человеку с утилизацией )))
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Автомобиль по утилизации

Сообщение KAS » 20 фев 2011 23:04

Коля Боков писал(а):есть телефоны доверия мвд и гибдд
Звонил я как-то, полдня потратил. Хотел пожаловаться на сотрудниках ГИБДД, который в протоколе, который я отказался подписать, сам подпись поставил и мне пришлось в итоге платить 700 р. Так меня всё время на другой номер посылали, в результате по последнему номеру я так и не дозвонился, никто трубку не брал. Нафиг им не нужны наши жалобы. А когда пожаловался по 052 на инспектора, который вёл дежурство на личном автомобиле, мне пришло официальное письмо, в котором мне сообщили, что проведена проверка, в результате которой выяснилось, что инспектор вел ПЕШЕЕ ДЕЖУРСТВО. Хотите, говорят, можете оспорить в течение 5 дней. Ну и куда ещё жаловаться людям без связей в определенных органах?
Коля Боков писал(а):помогите человеку с утилизацией )))
Извиняюсь, что тему засрал. Хотел сдать авто по утилизации, немного битое. Отправил запрос по этому поводу на автоваз, можно или нет. Вот ответ:

Здравствуйте, Ковалёв Александр!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

30.01.11
"Можно ли сдать по программе утилизации автомобиль после аварии?"


31.01.11
"Условия для утилизации автомобиля. Полная масса не превышает 3,5 тонны, возраст более 10 лет, находилось в собственности у последнего собственника не менее одного года. Автомобиль должен быть полнокомплектным, а именно у него должен быть не разрушенный и оборудованный сиденьями и элементами интерьера кузов и шасси, аккумулятор, шины и диски, выхлопная систему и нейтрализатор (при наличии), двигатель, трансмиссия и навесные агрегаты, элементы остекления, топливо, технические жидкости. Жестких требований по состоянию кузова, наличию всех стекол и всех осветительных приборов в работоспособном состоянии нет. Окончательное решение по приемке автомобиля принимает представитель утилизатора, находящийся в дилерском центре."
ОАО ''АВТОВАЗ''. Администратор раздела ''Вопросы по салонам продаж''

Т.е. всё зависит от желания автосалона. Если хотят продать новую машину, всё что угодно примут в утиль. Если и без Вас от клиентов отбоя нет, то придётся помучиться. Я так понял. А когда эта программа только начиналась, даже коврики в салоне требовали, которые и не входят в комплектацию. Сейчас должно быть попроще.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»