Коллеги здравствуйте!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Офицер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2005 15:28

Коллеги здравствуйте!

Сообщение Офицер » 16 мар 2005 15:42

Приветствую всех, я из Московского клуба Избушка рыбака.
Есть вопрос аксакалам:
Часто в командировках в Набережных Челнах бываю, половить удавалось только на камгэсе под плотиной. Где еще у вас летом можно спин покидать. В частности интересует Свияга, Кама, Вятка, Сура, если кто доезжал до туда.
Понимаю что места никто не сдает, но на некоторые интересные всетаки расчитываю, те что не далеко от трассы. Какие особенности водоемов, или где почитать.
Вопрос вызван не только возможностью командировок,а еще и потому, что многие известные места уже объездил, а сейчас решил на центральную часть России посмотреть, да и на машине в принципе не долго от Москвы.
Порядочность на местах гарантирую
Заранее спасибо

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 17 мар 2005 06:41

С Челнов у нас не так много посетителей, пока :D а вот в районе Казани половить можно, но с берега опять проблематично, лодка нужна, почитай отчеты, там все видно где на что когда :wink:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Re: Коллеги здравствуйте!

Сообщение lex » 17 мар 2005 10:10

Офицер писал(а):Приветствую всех, я из Московского клуба Избушка рыбака.
Есть вопрос аксакалам:
Часто в командировках в Набережных Челнах бываю, половить удавалось только на камгэсе под плотиной. Где еще у вас летом можно спин покидать. В частности интересует Свияга, Кама, Вятка, Сура, если кто доезжал до туда.
Понимаю что места никто не сдает, но на некоторые интересные всетаки расчитываю, те что не далеко от трассы. Какие особенности водоемов, или где почитать.
Вопрос вызван не только возможностью командировок,а еще и потому, что многие известные места уже объездил, а сейчас решил на центральную часть России посмотреть, да и на машине в принципе не долго от Москвы.
Порядочность на местах гарантирую
Заранее спасибо
Если интересны именно Н.Челнинские окрестности, то у них скоро выйдет рыболовный атлас, на сколько я понимаю там и можно будет узнать о местах лова, выход планируется кажется в апреле., думаю мы сообщим об этом

Офицер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2005 15:28

Сообщение Офицер » 17 мар 2005 11:54

Нее, все несколько шире. Вообче интересен участок 200 до Казани и 200 после. Сура, Свияга, Вятка, Кама. По сайту полазил ну как поиск задаю Сура - ничего, Свияга - только про закрытие сезона 2004, Вятка, Кама - тишина, мож чего не так делаю, ща еще попробую :o

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 17 мар 2005 13:27

Заочно тяжело что-то рассказать. Мест интересных очень много.
Евгений уже сказал, наличие лодки немаловажный фактор. Лодка есть? Без лодки многие у нас мучаются.
Свияга в последнее время не очень радует, особенно спиннингистов.
На Волге есть очень много мест, хватит ли времени для рыбалки, еще раз, нужна лодка.
Думаю, при Вашем выезде можно будет поговорить, возможно даже вместе и съездить.
Есть места с тяжелой проходимостью. Какой у Вас автомобиль?

Офицер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2005 15:28

Сообщение Офицер » 17 мар 2005 15:15

Лодки есть и моторы есть и проходимцев всяких хватает. Согласен, что надо говорить конкретно перед выездом..
Я могу расценивать ответ как приглашение??
Будем очень рады.
В свою очередь рады видеть у нас, хотя в подмосковье полный отстой, все больше гоняем в Тверскую и на большие выезды на Дон и Ахтубу. Вообче мы люди достаточно мобильные, за ночь пройти 600-700 в пятницу, чтоб на выходных половить - не вопрос.
Сам тяготею к небольшим речкам и ручейкам, где можно с легкими палками погулять ну и рыбку экзотическую потаскать, - хариус, форелька маленькая, люблю голавликов подергать. Всю рыбу как правило отпускаем.
:wink:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 17 мар 2005 15:31

Офицер писал(а):Лодки есть и моторы есть и проходимцев всяких хватает. Согласен, что надо говорить конкретно перед выездом..
Я могу расценивать ответ как приглашение??
Конечно, без проблем! Всегда рады. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 18 мар 2005 12:10

В принципе мне в голову только Свияга и Сулица приходит, устьевой участок около трассы. Там можно полазить и при определённом навыке и пральными снастями можно поймать что то достойное. Для Волги конечно же нужна лодка, с берега достать рыбку там проблематично, знаю единственное место под мостом с правобережья, и то в периоды жора - весна/осень.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 18 мар 2005 12:13

У дядьки дача в Камском Устье. Так грит, у него сосед по даче из Питера. Военный пенсионер. Он на всё лето в Камское приезжает. И знает места в К.Устье где водятся сомы. Ловит тАааааааких рыбин и стоко. Что местные ему открыто завидуют и постоннняо следят, куда тот поехал на рыбалку. :lol: :lol: :lol:

Офицер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 мар 2005 15:28

Сообщение Офицер » 18 мар 2005 13:00

Так для военных всегда главное маневр :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 19 мар 2005 02:09

Я могу расценивать ответ как приглашение??
Добро пожаловать!!! Только дайте о себе знать заранее!!! :Lodka: :spin:

Ответить

Вернуться в «Общий»