Уралочка(zhenya)

Зимние виды, способы, приемы и методы ловли.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 04 мар 2005 12:21

zhenya писал(а):
dinar писал(а):В субботу 26.02.05 с братом решили проведать это озеро. Клев начался с восхода солнца и постепенно усиливался. Где-то к 11:00 погода поменялась: поднялся ветер, стало пасмурно и холодно. Клев значительно уменьшился и где-то к 2:00 прекретился совсем.
итог: около 3кг на двоих. размеры так сказать неплохие, такие как у Жени на фотке.
ловил на маленькую вольфрамовую дробинку. пробовал балансир... бесполезно. Слова Жени оправдались... Кстати, огромное тебе спасибо, за инфо.
Да ради бога, только если бы знали где сесть, то клевало бы весь день, и было бы по 3кг на брата, и мормышка нужна капелька, или Уралочка, клюет намного активнее, если что можно вместе скататься.
Жень, чо за мормышка такая "Уралочка"?

dinar
.
.
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 13 авг 2004 19:59

Сообщение dinar » 04 мар 2005 15:09

С удовольствием... может в эти праздники скататься? ...если конечно погода не подведет...
Да, кстати, что такое "уралочка"?

Fisherman
.
.
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 сен 2004 17:45

Сообщение Fisherman » 06 мар 2005 22:23

вид мормышки.....
Нет уверенности в завтрашнем дне? Какое оно будет завтрашнее дно....

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 07 мар 2005 09:46

Не могу загрузить рисунок, лимит исчерпан :evil:
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Мормышки

Сообщение SD = Дмитрий » 09 мар 2005 18:06

А вот здесь - сможешь показать? Да и вообще - какие мормышки знакомы?

http://www.mormyshka.ru/catalogue.php

От себя : Нам очень понравилась в этот сезон с буквой G - золотая.
http://www.mormyshka.ru/catalogue.php?&gid=2&morm=28
Только без красной фигни на крючке. Стоит 28р штучка 8(

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 10 мар 2005 07:28

Нет Уралочки, :evil: на банан немного смахивает, попробую описать, представьте себе слегка вытянутую грушу, и чуть согнута, отверстие расположено не под 90гр. по отношению к телу а слегка по диагонали, да проще спросить в любом более или менее стоящем магазине или ларьке, они покажут, в ларьках у цирка любой продавец знает, и потом, мормышки без отверстий а с колечком работают на порядок ниже, а вот красная фигня иногда не лишняя :D я например под нее отрезанный кончик лески прячу, и потом не забывайте подплавить свободный отрезок лески до получения шарика чтоб рыба не укололась, только сам узел не спалите :?
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Уралка и другие

Сообщение SD = Дмитрий » 10 мар 2005 10:03

По описанию - я понял, что это сточенная груша и крючок не под 90 градусов, а 120 к леске.

В красной "фигне" я разочаровался в этом году. Обошел несколько ларьков в поисках обычной черной дробинки 3-4мм, а там только с кембриками и бусинками.

3мм вольфрамка вообще не впечатлила 8( Если глубина больше метра, то там мороки много с ней.

А вот указанная мной мормышка - хит сезона. И колечко именно сверху. Попадается все: от сапы до окуня на 500г.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 мар 2005 10:31

SD = Дмитрий писал(а):3мм вольфрамка вообще не впечатлила 8( Если глубина больше метра, то там мороки много с ней.
Мороки много потому, что леска толстая.
Как говорит roba не занимайтесь фетишизмом. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

8(

Сообщение SD = Дмитрий » 10 мар 2005 10:39

Глеб, между прочим,Ваше мнение я уважаю. Уважайте и Вы мнение других людей.

Именно из спортивного интереса, азарта и злости я связался по Вашему совету с особо тонкими снастями. Отца заразил, опять-же.

Леску я поставил 0.08. Тоньше здесь не бывает. Может виной оказалась погода - сильный ветер, и глубина ловли больше 2 метров. Не верю я теперь, что 3мм вольфрамка лучше более тяжелой мормышки в таких условиях.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 мар 2005 10:53

SD = Дмитрий писал(а):Глеб, между прочим,Ваше мнение я уважаю. Уважайте и Вы мнение других людей.

Именно из спортивного интереса, азарта и злости я связался по Вашему совету с особо тонкими снастями. Отца заразил, опять-же.

Леску я поставил 0.08. Тоньше здесь не бывает. Может виной оказалась погода - сильный ветер, и глубина ловли больше 2 метров. Не верю я теперь, что 3мм вольфрамка лучше более тяжелой мормышки в таких условиях.
Дим, не коим образом не хотел обидеть. :oops: :roll:
Я тоже так полагал и не считаю себя профи. Просто делюсь тем, до чего дошел. У меня любимая мормышка 2,5мм, на леске 0.08 ОТЛИЧНО работает до 1,5м, но если глубже, то игра уже не та, сбивается. Леска за счёт диаметра своего сечения производит в воде трение. Так вот на большей глубине столб воды тоже больше и соответственно трение больше. Я думаю, с этим спорить ни кто не будет. По ощущениям как будто не в воде, а в подсолнечном масле.
Ставим леску потоньше и проблема решена.
Последний раз редактировалось Gleb 10 мар 2005 11:09, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 мар 2005 11:03

Ребята!!! Сайт существует уже год, общение и встречи показали, нет ни у кого предвзятого отношения к другим рыболовам. Просто многие сделали огромный рывок, благодаря привлечением к спорту. Не обижайтесь, если кто-то дает совет. Мы рады, когда вы заходите на сайт , поддерживаете беседу, делитесь своими наблюдениями и наработками. Успехов.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Re: 8(

Сообщение zhenya » 10 мар 2005 11:56

SD = Дмитрий писал(а):Глеб, между прочим,Ваше мнение я уважаю. Уважайте и Вы мнение других людей.

Именно из спортивного интереса, азарта и злости я связался по Вашему совету с особо тонкими снастями. Отца заразил, опять-же.

Леску я поставил 0.08. Тоньше здесь не бывает. Может виной оказалась погода - сильный ветер, и глубина ловли больше 2 метров. Не верю я теперь, что 3мм вольфрамка лучше более тяжелой мормышки в таких условиях.
Дим на Татарстанском турнире у меня в 1м туре стояла леска 0.1 и мормышка капелька 4мм в итоге 1е место, во втором оборвал мормышку а запасную не успел прикупить до соревнований (чайник) в итоге шиш, так что тонкая снасть хоть и хороша но в разных условиях, в глухозимье когда ни у кого не клюет, то она необходима, а ежели клев более или менее то рисковать на 06 я бы не стал. Кстати если 06-08 то только хорошая леска, цена в районе 100р за 30 метров, я по совету продвинутых РОБАловов :D беру Шимановскую, прочная, и не на одну рыбалку хватает.
Маленький и злой!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 11 мар 2005 10:42

zhenya писал(а):... да проще спросить в любом более или менее стоящем магазине или ларьке, они покажут, в ларьках у цирка любой продавец знает, ...
А вот и неправда. Заходил недавно в РсН, так там во-первых выбор мормышек просто отвратный, мало и грмадных размеров, а на вопрос про уралочку продавщица ничего внятного не сказала.
В ларьках то же самое. Был тама 8го марта, мне в одном киоске вместо маленькой стала впарт=ивать, что "уралочка" это такая окунёвая блесна, а в других киосках про такую мормышку тоже ничего не сказали внятного. Кстати, заметил на последних двух рыбалках, что сорока почему-то предпочитает мормышки золотистых цветов, и абсолютно игнорирует белые, тёмные...

MorraLiss

Сообщение MorraLiss » 13 мар 2005 22:47

далёкое подобие "уралочки" видел в "Золотой рыбке",
суть - скошенный канал на 45 градусов - в результате висит не на 3 часа, а где то на полпятого, сверху доукомплектовать "башкой" - обычно стеклянной крупной бусинкой красного цвета. Крупный бисер стеклянный видел на журналистов - пакет стоит что то около 5 рублей.
в беснасадочном варианте наживляют кусочком поролона, недавно в журнале выдел пример наживления очень мелкими полосками резины (режут из аптечного напальчника или презерватива). Если доползу до сканера попробую вывалить сюда журнальную фотографию уралочки.
Кстати нашёл хвалёный мохнатый ракушечник ручной вязки, валяется вместе с бокоплавом в поплавке на Чистопольской напротив энергоинститута, цена - мама не горюй - 105 р., в тетеево и на мёше показала себя нулём, никакого эфекта.

Ответить

Вернуться в «Зимушка-зима»