Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Lenar_DXB
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010 16:18

Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Lenar_DXB » 21 янв 2011 16:12

Всем доброго дня! Являюсь давним почитателем Татфиш и хочу попробовать в первый раз запостить отчёт - поэтому плиз не судите строго если что не так :oops: . Отчётик немного не по российскому сезону но тем не менее возможно он навеет кому-нибудь приятные воспоминания о летней рыбалке ::((: .Проживаю я в ОАЭ (Дубай) и к сожалению льда не вижу - приходится "утолять" рыболовный "голод" на море, и я уже довольно сильно пристратился к морской рыбалке. Сегодня сходил утром на рыбалку на Пальмовом острове (Дубай), главная цель на сегодня была поймать хамура (или групера,или ещё эту рыбу называют каменным окунем). Готовился всю неделю, обновил снасти, закупил креветок-кальмаров-сардин-макрели и рванул в 6:30 ("рванул" - сильно сказано, место это у меня в 50 метрах от дома :) ). Любимое место - омут у волнореза на краю пляжа, здесь единственно в этом месте есть глубина (~10 метров) и эта точка не раз одаривала меня приятными бонусами. Клёв сегодня был отменный и спешу похвалиться своей основной добычей - хамур, 3.9 кг, 55 см росту (см. фото 1 ниже). Взял он на макрель (магазинную) и принёс много удовольствия при вываживании. К слову, эта рыба здесь считается типа деликатеса и потому супруга моя была весьма довольна (...запечь в фаршированном виде в духовке?) :D
На креветку и кальмара клевало постоянно и всякая рыба и особенно мелочёвка которая отправлялась подрастать обратно в Аравийский залив. Кроме мелочи попадались разные подозрительные виды которые я тоже отправлял обратно - но зато получил кучу адреналина при вываживании и поломку катушки Penn из-за перегрузки :poimal (см. фото 2 и 3 , рып называется типа иглобрюх, но я называю их "рыба-пузырь" потому-что она надувается и хрюкает как свинтус. Есть более известное название этой рыбы - фугу, ядовитая). Рыб фугу я не взвешивал (и даже не прикасался :shock: ), но по примерной оценке они были порядка 4-6 кило каждый, и вываживать их одно удовольствие - очень сильный зверь :fish1 . Были ещё и другие рыбки, в основном корраловые (откуда они (и особенно фугу) взялись возле берега :shock: ???), но я их забывал фотографировать и напрямую отправлял гулять обратно. :fish
На последних фото (4 и 5) я выложил место где ловил, только для Татфиша - "сдаю" секретные рыбацкие точки ! 8)
Уффф...вроде закончил ... "пробу пера"... прошу не судить сурово за возможные ляпы в стилистике :roll: .
Всем Удачи!!!
Вложения
Фото 1: Это мой мини-трофейчик сегодняшний. Зовут хамур по местному (или групер, или каменный окунь). Деликатесная рыба. 3.9 кг, 55 см, взял на макрель. Мелкая рыбка рядом - что-то типа ерша - окунька, на жарёху тоже пойдёт!
Фото 1: Это мой мини-трофейчик сегодняшний. Зовут хамур по местному (или групер, или каменный окунь). Деликатесная рыба. 3.9 кг, 55 см, взял на макрель. Мелкая рыбка рядом - что-то типа ерша - окунька, на жарёху тоже пойдёт!
Фото 2: Смертельно опасная рыба - называется иглобрюх, рыба-пузырь или просто фугу. Очень достойный соперник при вываживании
Фото 2: Смертельно опасная рыба - называется иглобрюх, рыба-пузырь или просто фугу. Очень достойный соперник при вываживании
Фото 3: Ещё один монстрик - этот гад-пузырь добил мою катушку. Потом я отправил его обратно
Фото 3: Ещё один монстрик - этот гад-пузырь добил мою катушку. Потом я отправил его обратно
Фото 4: Вот моё место в деталях - далеко не каждый рыбак "сдаст" свои "секретные" точки !!!! :) . Омут находится правее, вдоль линии волнореза.
Фото 4: Вот моё место в деталях - далеко не каждый рыбак "сдаст" свои "секретные" точки !!!! :) . Омут находится правее, вдоль линии волнореза.
Фото 5: Вид на место где я ловлю. Вообще то это пляж, причём очень мелкий. Так что рыбалка почти как на "стадионе"
Фото 5: Вид на место где я ловлю. Вообще то это пляж, причём очень мелкий. Так что рыбалка почти как на "стадионе"
Последний раз редактировалось Lenar_DXB 21 янв 2011 16:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lenar_DXB
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010 16:18

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Lenar_DXB » 21 янв 2011 16:45

P.S. - добавлю, что ловил с 7 утра до 12 дня, погода пасмурная, ветрено, иногда дождик накрапывал, темп-ра где-то 20 град.
Ниже добавил ещё одну фотку - извиняюсь что фото в раковине но на предыдущих фото не видно удивительно зелёно-кошачьих глаз этого каменного окуня.
Вложения
Обратите внимание на удивительно красивые глаза групера
Обратите внимание на удивительно красивые глаза групера

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Матраскин » 22 янв 2011 00:30

Группер вкусный.
А как сейчас в ОАЭ с рыбнадзором?
Нужны ли лицензии?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Lenar_DXB
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010 16:18

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Lenar_DXB » 22 янв 2011 08:57

Матраскин писал(а):Группер вкусный.
А как сейчас в ОАЭ с рыбнадзором?
Нужны ли лицензии?
Рыбнадзора как такого нет - за всем приглядывает полиция..Лицензии "теоретически" нужны (причём они бесплатные на весь год, но оформление сопряжено с потерей 1-2 дней...). На практике - большинство рыбачит без лицензии и максимум что грозит это то что "менты" местные могут вежливо прогнать с водоёма неудачливого рыбака без лицензии, впрочем это случается крайне редко и на реально запретных территориях (типа портов например). Я в основном рыбачу на Пальме (лицензии конечно же у меня нет по причине классовой ненависти к разным бюрократическим формальностям), а это закрытая территория и при наличии пропуска ни одна сволочь не докапается 8) .

КСВ
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2011 14:55

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение КСВ » 22 янв 2011 09:28

Классно. Я в шардже жил с 2002 по 2006. Хамура ловили в Фуджере,в самом конце города. А у нас -27. Удачи.
К концу рыбалки рыбак рыбака уже не видит издалека

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение CrazyFisher » 22 янв 2011 10:21

Не очень аппетитно рыбки то выглядят :shock:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...


Аватара пользователя
Lenar_DXB
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010 16:18

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Lenar_DXB » 23 янв 2011 15:56

Glide писал(а):Lenar_DXB, :b: хороший отчет, ждем еще!
OK, спасибо, как только появится интересный материальчик (то биш удачная рыбалка) - обязательно отчитаюсь!

shoma
.
.
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 30 сен 2010 20:29

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение shoma » 23 янв 2011 23:33

а вот в турции так не порыбачишь :( .... только далеко в море и то в тихоря....
законы там по энтому поводу оч суровые...
первым на червя клюёт рыбак!!!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение CatchFish » 24 янв 2011 12:28

Lenar_DXB, а с волнореза не лучше? место вроде бы как поинтересней.. или там склизко?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Lenar_DXB
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010 16:18

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Lenar_DXB » 24 янв 2011 15:35

CatchFish писал(а):Lenar_DXB, а с волнореза не лучше? место вроде бы как поинтересней.. или там склизко?
Там хреново рыбу ловить. Пробовал я там - и склизко и некомфортно и, самое главное, там камни на дне - так что не напасёшься крючков...а с бережка я как раз куда надо попадаю легко и сидеть комфортнее ::((: . Кроме того, с волнореза рыбачить не разрешает охрана - и наверное правильно что не разрешают, так как скувыркнуться оттуда и покалечиться вполне реально.

alexos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011 10:36

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение alexos » 26 янв 2011 10:44

А где наживку покупали, если не секрет конечно? :)

Аватара пользователя
Lenar_DXB
.
.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июл 2010 16:18

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Lenar_DXB » 26 янв 2011 15:30

alexos писал(а):А где наживку покупали, если не секрет конечно? :)
Вся наживка из обычного продуктового магазина

shostack
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2011 13:37

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение shostack » 05 дек 2011 14:41

Добрый день!
Только сегодня открыл сей уважаемый форум, так что немного опоздал с обсуждениями.
В Эмиратах был 4 раза (2 - в Дубае, 2 - в Шардже). Тоже с бережка рыбку промышлял. В аккурат до завтрака, пока жена сладко спит, успевал. Рабалка с катера ( в Омане) - сплошная профонация, а вот с берега - само то.
Я вот о чем хотел спросить: Вы на ПЕСКОЖИЛА не пробовали ловить?
Я в Шардже ловил рядом с одним челом, так он именно эту зверюгу наживлял. Я сначало подумал, что это морской червь НЕРЕИС, правда огромадного размера (не меньше дождевого червя ВЫПОЛЗКА), которым Крымские рыбачки кефаль и пеленгаса промышляют, на камрады на крымском форуме подсказали, что это именно ПЕСКОЖИЛ.
Тот чел добывал его тут-же на пляже простым, но эффективным способом: с утра, после отлива, на песке имеются дырки (наверняка видели, в них еще вода пузырится), так вот, в них ПЕСКОЖИЛ и живет. Лопатой его ковырять неспродручно, но у чела была приспособа типа насоса (как примитивный садовый опрыскиватель без передней части). Он (чел) втыкал в песок эту приспособу прямо по дырке и, подсасывая поршнем вынимал песчаную "колбасу" вместе с червем. Затем выдавливал на песок "колбасу" поршнем, ловил ПЕСКОЖИЛА и складывал его в банку с влажным песком.
Клев на пескожила - пулемет! Никакой кальмар с креветкой не сравнится.
Мне было подарено 3 штуки, я нарезал их на мелкие кусочки и был просто счастлив. А чел червя не экономил: наживлял целиком, так что концы свисали. И ловил очень достойных рып (в основном дорадо грамм на 300-400).

Manish
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 мар 2012 00:22

Re: Рыбалка 21 Января, ОАЭ, Дубай, Пальм Джумейра

Сообщение Manish » 01 мар 2012 00:27

всем привет!подскажите пожалуйста,где в Дубай есть рыболовные магазины?заранее спасибо!

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»