Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Aidar-dok

Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 14 янв 2011 13:26

Есть возможность купить сузуки 5 лс 4т. Перелопатил много форумов но к однозначному мнению так и не пришел что выбрать 2т или 4 т. Понял что минус 4 т это вес-но так ли он критичен ведь разница у данных моторов 5 кг, транспортировка- тоже ерунда. Из плюсов то что он есть в наличии, не надо бодяжить масло, объем-138 куб.см, и цена-45500, у тохи 2т.-48800. Хотелось бы услышать реальные советы по данному мотору особенно тех кто его пользовал а не чисто теоретические знания.
ps: Мощность мотора не обсуждается она подобрана под конкретные ситуации и обсуждению и смене не подлежит.
С уважением.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Итальянец » 14 янв 2011 15:24

Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Ganz » 14 янв 2011 17:10

То же посматриваю на этот движек. То же бы очень хотел услышать мнения от РЕАЛЬНЫХ пользователей. Еще интересно: есть ли у кого дисконтка магазинчика на Журналистов, где Сузики продаются.
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 14 янв 2011 17:51

Итальянец писал(а):почитай:
http://vlboat.ru/articles/stati-i-obzor ... aktniy.htm
я все понимаю но если внимательно почитать мое первое сообщение там написано что я много каких форум перечитал но сомнения остаются мать её.

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 14 янв 2011 19:07

Итальянец писал(а):почитай:
http://vlboat.ru/articles/stati-i-obzor ... aktniy.htm
прочитал но все равно к определенному мнению не пришел

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Dimitry » 14 янв 2011 22:41

Четырёхтактник не бери, если тролингом не увлекаешься.
Двухтактник дешевле, его проще возить, легче таскать, и едет он шустрее. А то, что надо масло в бензин бадяжить, это не напрягает. Один раз замешал 10 литров - надолго хватает.
Это на мой взгляд лучше, чем масло в движке раз в год менять и постоянно за уровнем следить.
У меня один раз масло через выхлоп при перевозке натекло, потом оказалось, что зря испугался, иногда бывает такая беда у них при перевозке.
Как с дитём малым с этим мотором - так его не клади, этак не носи, только вот так клади, уровень масла посмотри и т.д.
А носить его от машины до лодки и обратно и в гараж - либо вертикально, либо как-то в одном положении?
Сейчас на двухтактник пересел - просто балдею.
Схватил как попало - и неси как удобно.
Ручку дёрнул - и поехал!
Минусов - никаких...
Да и на тролинг - легко.
:)

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 15 янв 2011 08:18

Спасибо за совет. Но у меня есть несколько опровержений 2-т не дешевле их вообще в городе нет будут в феврале с неизвестной ценой, а на сузу еще и скидка есть. Суза-45500+ скидка, а тоху если заказывать 2-х тактник по 48800 то сейчас надо уже платить а мотор придет хз когда. Переноска в вертикальнеом положении ерунда я примерялся за ручку вполне удобно. Масло менять ерунда на авто 2 раза в год меняю при условии что 30000 в год езжу. Возить на определенном боку ну наверное главный минус в моем понимании.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Mazanov Oleg » 15 янв 2011 08:42

Из плюсов то что он есть в наличии.... и цена-45500, у тохи 2т.-48800.
Может это говорит о его минусах ? Народ ведь не дурак... :)
Ну а так.. бери если нравится.. всегда найдутся сторонники и противники этого девайса

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 15 янв 2011 10:43

Вот именно сторонников и противников до х... и все твердят свое. И многие кстати даже никогда в глаза не видели этого мотора, а не то что пользовать. А люди которые реально на нем ходят или ходили объяснили все и вывод для моих целей мотор в самый раз.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Dimitry » 15 янв 2011 10:45

Недавно в МВ был свидетелем, как продавец разводил одного покупателя на покупку 4 т. Когда я вмешался в разговор меня чуть не сожрал этот продавец. У него такие глаза были, что готов был стукнуть меня. У него блин - теория. А я говорю - у меня практика.
Подошёл сын директора и как не странно согласился именно со мной и поддержал мои доводы.

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 15 янв 2011 11:53

Dimitry писал(а):Недавно в МВ был свидетелем, как продавец разводил одного покупателя на покупку 4 т. Когда я вмешался в разговор меня чуть не сожрал этот продавец. У него такие глаза были, что готов был стукнуть меня. У него блин - теория. А я говорю - у меня практика.
Подошёл сын директора и как не странно согласился именно со мной и поддержал мои доводы.
Согласен с этим что продавцы бывают впаривают то что не нуно. Но вмоем случае мне никто ничего не впаривает. Это мой выбор для конкретных целей. Я суважением отношусь к мнениям всех особенно тех кто щупал, пользовал, и понимает в этом. И на основании всех прихожу к определенному мнению, конкретно для себя. Данная тема обсуждалась и на др. форумах.
С уважением.

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение пушок » 15 янв 2011 14:45

Aidar-dok,
Aidar-dok писал(а):цена-45500, у тохи 2т.-48800
В инет магазине альбатрос цена на тоху 5 2т - 45400, есть в ниличии, доставка около 500 рублей (мне они так ответили на запрос 11-го января)
все там будем...

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Dimitry » 15 янв 2011 16:27

Aidar-dok, По моему Вы просто хотите, что-бы Вам написали: - Прекрасный выбор, это лучшее что есть сейчас на рынке за эти деньги. Очень хороший мотор. Супер! Бери и не пожалеешь! У меня такой мотор - не нарадуюсь... И не вздумайте купить двухтактник.
Но увы, у любой техники есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Судя по всему и те и другие Вам известны.
Ездить нормально будет и тот и другой, иномарка всё-таки.
Оба мотора хорошие.
Выбор за Вами, похоже Вы его уже сделали.
Плюсы 4 т. серьёзные и неоспоримы, но моё мнение - 4 т. полезно рассматривать начиная от 15 л.с., всё что до, смысла особого нет.
Был у меня 4т. (Ямаха 4 л.с.) - продал, т.к. захотелось большего.
Но если очень хочется именно 4 т. - то почему бы не купить?
Пусть меня знающие люди поправят.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение ANDREI 821 » 15 янв 2011 17:55

Dimitry писал(а): но моё мнение - 4 т. полезно рассматривать начиная от 15 л.с.,
Привет Дима! поправим.... :D лучше всего 4-т. рассматривать с 30 лошадей,вот тогда уже будет очущатся...да и то только в бензине... :) а 15 4-т уже в одиночку не потаскаешь :) да и по правде говоря,совсем не понимаю зачем слабый мотор 4-т. брать :ny: они везде как докатки считаются...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
RW4PME
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июн 2009 08:21

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение RW4PME » 15 янв 2011 19:15

Всем доброго времени суток! Сам пользую 4-х тактную 6 л.с Сузуку. За время эксплутации с 2008 года ни разу не возникло ни каких проблем и неудобств с данным агрегатом. Вожу все рыбацкое в прицепе, места достаточно и для мотора в том числе, спокойно лежит на боку. К месту спуска лодки на воду практически всегода подъезжаю на сколько возможно близко. Снимаю накачанную лодку с прицепа, ставлю мотор (дальше 3-4 метров носить не приходиться), и дальше на колесах все закатываю в воду. Вопрос по тяжести двигателя отпадает. По поводу подготовки смеси у двухтактников, думаю кто к чему больше приноровился, но то что в 4-х тактный движок заливается чистый бензин , (как бы не спорили владельцы 2-х тактников) явно ощутимый плюс. Мягкая приятная слуху работа двигателя на холостых оборотах тоже считаю маленьким плюсом, а сколько кушает топлива на холостых! Просто нюхает! Доволен моторчиком на все сто! Понимаю что четырех тактники все же лучше рассматривать от 30-ти л.с, но всетаки и преимущества маленького 4-х тактника при благоприятных для перевозки обстоятельствах тоже считаю очевидными.

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 15 янв 2011 21:50

Да выбор сделан. Завтра наверное пойду покупать.

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 16 янв 2011 12:27

УРРРААААААА!!! Сегодня мотор куплен.

Аватара пользователя
RW4PME
.
.
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 июн 2009 08:21

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение RW4PME » 16 янв 2011 14:47

Поздравляю с покупкой! Наступило время утомительного ожидания открытия водномоторного сезона.....

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 16 янв 2011 20:18

RW4PME писал(а):Поздравляю с покупкой! Наступило время утомительного ожидания открытия водномоторного сезона.....
Спасибо. это точно. Уже смотрю за окно не побежали ли там ручейки

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение skipi » 17 янв 2011 15:25

Aidar-dok писал(а):
RW4PME писал(а):Поздравляю с покупкой! Наступило время утомительного ожидания открытия водномоторного сезона.....
Спасибо. это точно. Уже смотрю за окно не побежали ли там ручейки
В теплом гараже,и с бочкой можешь пройти пока обкатку,а с открытием уже будешь катать его как хочешь...

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 17 янв 2011 20:17

skipi писал(а):
Aidar-dok писал(а):
RW4PME писал(а):Поздравляю с покупкой! Наступило время утомительного ожидания открытия водномоторного сезона.....
Спасибо. это точно. Уже смотрю за окно не побежали ли там ручейки
В теплом гараже,и с бочкой можешь пройти пока обкатку,а с открытием уже будешь катать его как хочешь...
С бочкой конечно можно обкатку пройти. но в мануале на мотор написано первые 2 часа тока щадящий режим а дальше мона на полную по 10 мин. Так что в принципе можно и по ходу обкатать.

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 18 янв 2011 19:10

Не выдержал. Сунул сеня мотор в бочку, открыл краник бензобака,вытянул подсос и ... . Удивительно но мотор завелся с первой потяжки( тьфу-тьфу-тьфу). Потарахтел минут 10 и заглушил. Когда лед растает :sleep:

Аватара пользователя
Алмаз350
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 21 фев 2010 11:55

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Алмаз350 » 23 янв 2011 21:17

в МВ продавец действительно не айс. Ему плевать у кого какой бюджет, главное его личное мнение. Цены вроде адекватные, но покупать не хочется у него. Понятно, что за 180 лодка бытрее чем за 80, но мне не нужна лодка за эту цену

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 04 май 2011 14:38

ну вот мотор побывал впервые на воде-около 1 часа http://www.youtube.com/watch?v=MtYQF8ulMT8

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение ANDREI 821 » 04 май 2011 20:02

Aidar-dok писал(а):ну вот мотор побывал впервые на воде-около 1 часа
Айдар привет! в Тетеево был?
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение ANDREI 821 » 04 май 2011 20:03

Aidar-dok писал(а):ну вот мотор побывал впервые на воде-около 1 часа
Айдар привет! в Тетеево был?
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 04 май 2011 21:33

ANDREI 821 писал(а):
Aidar-dok писал(а):ну вот мотор побывал впервые на воде-около 1 часа
Айдар привет! в Тетеево был?
Привет Андрей именно там! Кстати там рыбнадзор сеня шнырял как ни странно. Впервые их там увидел

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Artur2000 » 04 май 2011 23:25

Aidar-dok, Ну все, обкатку прошел, скоро открытие водомоторного будет :)

Aidar-dok

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение Aidar-dok » 05 май 2011 06:29

Artur2000, Да нет не прошел, только начал обкатывать.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Сузуки 5 л.с. 4-х тактник.

Сообщение ANDREI 821 » 05 май 2011 19:19

Aidar-dok писал(а):Кстати там рыбнадзор сеня шнырял как ни странно. Впервые их там увидел
а они и сегодня там были-сети вытаскивали :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»