ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Гость

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Сообщение Гость » 28 фев 2005 14:08

Обявляется конкурс на логотип Татфиша.
Основные требования:
1. Лаконичность.
2. Ненавязчивость.
3. Узнаваемость.
3. Естественно, тема должна быть связана с направлением сайта - рыбная ловля.
Основное назначение лейбла, использование на футболках, верхней одежде и т.д.
Призы обещаем, но не это главное. Ваше имя будет увековечено.
Сроки ограниченные, предстоит чемпионат РФ по мормышке, хотелось бы успеть. Желательно рисунки подать до 06.03.05 г, что-бы можно было проголосовать.
Присылайте эскизы, идеи. Успехов.
Выкладываю предыдущую наработку, выполненную на осное совместных усилий пользователей нашего сайта.
Вложения
Логотип 1
Логотип 1

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 фев 2005 14:11

Обьявляется конкурс на логотип Татфиша.
Основные требования:
1. Лаконичность.
2. Ненавязчивость.
3. Узнаваемость.
3. Естественно, тема должна быть связана с направлением сайта - рыбная ловля.
Основное назначение лейбла, использование на футболках, верхней одежде и т.д.
Призы обещаем, но не это главное. Ваше имя будет увековечено.
Сроки ограниченные, предстоит чемпионат РФ по мормышке, хотелось бы успеть. Желательно рисунки подать до 06.03.05 г, чтобы можно было проголосовать.
Присылайте эскизы, идеи. Успехов.
Выкладываю предыдущую наработку, выполненную на осное совместных усилий пользователей нашего сайта.
Изображение
Лопухнулся малость!!! Гость, это Я, яяяяя!!! :oops:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 28 фев 2005 17:51

Радик! Лично меня этот лейбл устраивает.....как спинингиста :wink:
Но вот общую тематику он по моему не несёт :?
Да ....и солнце, ты понимаешь осталось только под ним СЕВЕР наколоть
:wink:
Буду тоже думать....критиковать то легко :oops:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 28 фев 2005 21:13

Рафаил, приятно тебя видеть! Надеюсь в добром здравии! Как здоровье? Все критические замечания только приветствуются....
Обижаться не будем, для этого и картинку вывесили.
Есть еще эскизы , если завтра смогу отсканировать, выложу.
Вложения
t_tatfishcom8.jpg
Логотип2
(11.12 КБ) 76 скачиваний
Логотип3
Логотип3

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 мар 2005 08:39

Симпатишный логотип вообще то.
Первый - по цветам лучше.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 01 мар 2005 09:20

Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но градиентная заливка - она хороша только на экране монитора. Если пытаться воспроизвести это на футболке, может получиться совершенно непотребная картинка. Дорого и неинформативно. ИМХО: чем скромнее, тем выгоднее во всех отношениях. Печать должна быть одноцветной, предполагать варианты на белом (светлом) и черном (темном) фоне.
Как то раз (правда это было уже достаточно давно) я натолкнулся в одном из компьютерных журналов на статейку, посвященную подведению итогов конкурса компьютерных художников световым пером. Были представлены работы, занявшие первые несколько (5 или 6) мест. Можете себе представить, какие коллажи там были! Все таки возможности светового пера очень-очень большие.
Но поразило то, что первое место заняла работа, которая выглядела так: на черном фоне белыми буквами, причем каким то стандартным шрифтом выведено 3 слова :"Think before click". И все.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 мар 2005 11:37

Sopro писал(а):Прошу прощения за то, что вмешиваюсь, но градиентная заливка - она хороша только на экране монитора. Если пытаться воспроизвести это на футболке, может получиться совершенно непотребная картинка. Дорого и неинформативно. ИМХО: чем скромнее, тем выгоднее во всех отношениях. Печать должна быть одноцветной, предполагать варианты на белом (светлом) и черном (темном) фоне.
Согласен. И не раз подобное озвучивал.
Мне не нравится.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 мар 2005 13:21

Было
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 мар 2005 13:25

Задумка. Если у кого есть возможность поиграть цветами :? вышлю.
Вообще цвета флага татарстана нужны. :roll:
Рыба типа окунь :?
+7(9о9)3о8-28-28

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 мар 2005 13:30

Тады нада монитор классический нарисовать, а то так сразу и не сообразиш, что рыбка в комп смотрит.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 01 мар 2005 13:43

Теперь похоже на монитор? :D
Вложения
t___________212.jpg
(8.61 КБ) 81 скачивание

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 мар 2005 13:45

Монитор подальше, а то глаза испортит :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 01 мар 2005 13:51

На мониторе мож наш поплавок изобразить???? :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 01 мар 2005 13:56

kai_kin писал(а):На мониторе мож наш поплавок изобразить???? :D
Только Роберту не говори :D :D :D
Не надо поплавок, не надо услажнять, не надо усложнять детализируя!
Окуня можно ловить на любую снасть, в этом то и дело. Кстати, это roba подсказал и я с ним согласен.
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 01 мар 2005 14:07

Типа до кучи... :D
Вложения
t___________2123.jpg
(8.94 КБ) 80 скачиваний

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 01 мар 2005 18:01

Gleb писал(а):Монитор подальше, а то глаза испортит :D
Авторские права будем соьлюдать или как???
Вложения
02.JPG
(7.93 КБ) 74 скачивания

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 01 мар 2005 19:15

Всем привет! А может достаточно будет ограничиться Казанским клубом??
Ведь врядли большенству из нас придёт в голову каждый раз ездить на рыбалку в Альметьевск, Нурлат или Мензелинск с Агрызом....хотя места там чудные и рыбалка интересная. :P Да и люди там наверняка приветливые и настоящие...но ведь и им неинтересно клевало или нет в Займищах или в Атабаево :lol: Конечно Татфиш это первая ласточка и удачная притом....но претендовать на роль лидера :? Всё таки согласитесь что мы живём сами по себе. Может всётаки указать в эмблеме что МЫ из Казани???

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 02 мар 2005 09:32

zemljk писал(а):Всем привет! А может достаточно будет ограничиться Казанским клубом??
Ведь врядли большенству из нас придёт в голову каждый раз ездить на рыбалку в Альметьевск, Нурлат или Мензелинск с Агрызом....хотя места там чудные и рыбалка интересная. :P Да и люди там наверняка приветливые и настоящие...но ведь и им неинтересно клевало или нет в Займищах или в Атабаево :lol: Конечно Татфиш это первая ласточка и удачная притом....но претендовать на роль лидера :? Всё таки согласитесь что мы живём сами по себе. Может всётаки указать в эмблеме что МЫ из Казани???
Логично и справедливо. Я тоже об этом думал. Как ни крути, есть как бы "эпицентр" событий, а он в данном случае находится в Казани. Неказанцев это не должно обижать.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 02 мар 2005 10:23

Sopro писал(а):
zemljk писал(а):Всем привет! А может достаточно будет ограничиться Казанским клубом??
Ведь врядли большенству из нас придёт в голову каждый раз ездить на рыбалку в Альметьевск, Нурлат или Мензелинск с Агрызом....хотя места там чудные и рыбалка интересная. :P Да и люди там наверняка приветливые и настоящие...но ведь и им неинтересно клевало или нет в Займищах или в Атабаево :lol: Конечно Татфиш это первая ласточка и удачная притом....но претендовать на роль лидера :? Всё таки согласитесь что мы живём сами по себе. Может всётаки указать в эмблеме что МЫ из Казани???
Логично и справедливо. Я тоже об этом думал. Как ни крути, есть как бы "эпицентр" событий, а он в данном случае находится в Казани. Неказанцев это не должно обижать.
Считаю это не правильным, потому что на сайт уже ходят люди из других городов Татарстана, отделяться от них значит как-раз таки обидеть, думаю что может в течении года, или может через год будем проводить сборы или соревнования вместе с ними.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 10:36

lex писал(а):Считаю это не правильным, потому что на сайт уже ходят люди из других городов Татарстана, отделяться от них значит как-раз таки обидеть, думаю что может в течении года, или может через год будем проводить сборы или соревнования вместе с ними.
Согласен, и потом, что для нас км этак 200-300 :D Мы 200, они 200 вот и встретились ВМЕСТЕ! :D :D :D
Сайт прежде всего для общения. (Мы вчера под Зеленод..., а у нас в Челнах налим попёр... и тп)
+7(9о9)3о8-28-28

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 02 мар 2005 10:44

lex писал(а):Считаю это не правильным, потому что на сайт уже ходят люди из других городов Татарстана, отделяться от них значит как-раз таки обидеть, думаю что может в течении года, или может через год будем проводить сборы или соревнования вместе с ними.
Полностью согласен с Алексеем. Все таки название сайта - Рыбалка в Татарстане. Так что давайте не будем делиться по територриальным признакам.

jolly

Сообщение jolly » 02 мар 2005 10:46

Накидал лого, может вам есть смысл двигаться в этом направлении? Зеленый цвет это цвет окуня и татарыстана, он вас заметно отличает от других клубов. Монитор? Большинство членов вашего клуба объеденины именно им. Окунь? Он ловиться на всё дисциплины. вот так-то-lex, привет. гуру jolly.[/img]
Вложения
логотатфиш3.gif

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 02 мар 2005 11:23

jolly писал(а):Накидал лого, может вам есть смысл двигаться в этом направлении? Зеленый цвет это цвет окуня и татарыстана, он вас заметно отличает от других клубов. Монитор? Большинство членов вашего клуба объеденины именно им. Окунь? Он ловиться на всё дисциплины. вот так-то-lex, привет. гуру jolly.[/img]
Мне кажется, что не стоит акцентироваться на компьютерной тематике в графическом решении эмблемы клуба. Членов клуба объединяет в первую очередь страсть к рыбалке. Компьютер, а если уж быть точнее - интернет, является просто удобным коммуникационным средством, более удобным, чем телефон, например.
Предложенная эмблема была бы более уместна для клуба виртуальных рыболовов, приверженцев какой-нибудь рыболовной игры типа ProBass, например (кстати, очень неплохая игрушка!)
Потом, если речь идет все таки о логотипе, то он (логотип) представляет из себя слово (название), но выполненное особым художественным образом. Вот здесь то как раз и индивидуальность и лаконичность присутствуют.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 мар 2005 11:25

Ребятки, выпал тут на пару дней, а тут что творится! Очень приятно, что тема глубоко всех затронула. Согласен c Sopro. Тема Глеба понравилась, только не надо усложнять. Лаконичность....
Окунь у Роберта обалденный, я уже рвусь на рыбалку.
2Duty. Накип, что-бы мы не делали, тема все равно будет перекликаться с чем-то подобным, от этого никуда не деться, но твое замечание существенное. Спасибо.
Может этого окуня, если Роберт не возражает, как то совокупить с объемной картинкой, которую Глеб предложил. Мое скромное мнение.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 мар 2005 11:28

Есть у меня еще кое-что, набросал на бумаге, надо отсканировать, сейчас убегаю, попробую сегодня выложить.
Всем успехов. Думаю родим что-нибудь. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 11:56

RAD писал(а):Есть у меня еще кое-что, набросал на бумаге, надо отсканировать, сейчас убегаю, попробую сегодня выложить.
Всем успехов. Думаю родим что-нибудь. :lol: :lol: :lol:
На бумаге каждый может :D :D :D
В логотипе должно быть:
1. Татарстан
2. Рыба
3. Название
4. Интернет (желательно)
Желательно не усложнять.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 02 мар 2005 12:10

Добавлю к сказанному выше самим собой же. По сути та надпись, что рядом с поплавком TatFish.com уже является логотипом и совсем-совсем неплохим на мой взгляд. Стоит ли что то выдумывать с нуля, когда ЭТО уже есть, живет, его знают и к нему привыкли? Надпись ниже Рыбалка в Татарстане несколько длиннее и выступает вправо. В принципе это даже неплохо, потому что есть незаполненный верхний правый угол. Вот туда то и можно разместить стилизованное изображение, в простом графическом решении, но опять таки "родного" татфишевского поплавка. Как нибудь наискосок. Или его силуэтом на заднике? Что-нибудь в этом роде, короче. Налицо лаконизм, простота, узнаваемость, дешевизна при печати и тиражировании. Наноси хоть на футболку, хоть на авторучку - читаемость не пострадает, так как нет мелких деталей.

jolly

Сообщение jolly » 02 мар 2005 12:18

возражаю. необходимо соблюдать стиль, и не лепить эклектику.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 02 мар 2005 12:18

Да 1000!!! раз прав и Глеб и Радик и другие хорошие мужики.....но всё таки приятно появиться на соревнованиях с эмблемой казанского клуба.
А отделять рыбаков по территориальному признаку никто и не сможет и не собирается, общаться - пожайлуста, хочешь рассказать интересный случай - все этому только рады....да и пригласит кто в гости - ради бога.
Но хочется иметь своё лицо, флаг, и маечку с эмблемкой :P
Через год - два всё равно мы заявим о себе в полный рост , и участвовать в мероприятиях рыболовных наверное придётся...только вот
татохотрыболовсоюз, татфиш, и другие таты .. :lol: а КАЗАНЬ...всё таки звучит :wink:
Это моя точка зрения :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 12:24

А мне вот эта нравится, только вместа радуги на мониторе должны быть цвета флага Татарстана.
Вы только представте если весь белый цвет сделать световозвращающим. Как полоски на куртках у ГАИшников. Её будет даже видно за тонированным стеклом в авто. :P :P :P :P :P
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Общий»