ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 02 мар 2005 13:53

По-моему, последняя картинка ничего, токо может попробовать вместо черно-белой взять другие два цвета скажем зеленый и еще какой-нить. А флаг рисовать не очень вызывающе будет? Я конечно понимаю, что в будущем придется на соревнования ездить за рубеж, но пока до этого далеко. :D :D На счет монитора точнее против него, конечно мы объединены общим интересом – рыбалкой, но инет это то, что нас объединило, не было бы его ничего бы не было. В настоящее время мы больше подходим под название «Рыболовный интернет-клуб», поскольку в большинстве знаем друг друга заочно (не считая постоянных 10-12 человек), встречаемся в живую редко, а нормальный Рыболовный клуб – это, если все нормально будет, дело будущего (ближайшего или далекого время покажет), кстати, Рафаиль, тогда последний действительно надо будет называть Казанским рыболовным клубом, поскольку живя где-нить в Челнах ездить на встречи, соревнования, «обмывания» и т.д. будет проблематично.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 14:37

kai_kin писал(а): В настоящее время мы больше подходим под название «Рыболовный интернет-клуб», поскольку в большинстве знаем друг друга заочно (не считая постоянных 10-12 человек), встречаемся в живую редко, а нормальный Рыболовный клуб – это, если все нормально будет, дело будущего (ближайшего или далекого время покажет), кстати, Рафаиль, тогда последний действительно надо будет называть Казанским рыболовным клубом, поскольку живя где-нить в Челнах ездить на встречи, соревнования, «обмывания» и т.д. будет проблематично.
Ну что же вы какие :evil: Какая разница, кто может ходить на встречи, а кто нет? Мы встречаемся каждый день здесь на ТатФише. И мне интереснее узнать о нюансах ловли в Челнах, Альметьевске, Зеленодольске, Арске, более чем в Москве, например. Чего боимся то? Я вот, например, горжусь тем, что живу в Татарстане в большей степени, чем, что живу в Казани. Согласитесь, что Татарстан имеет свой менталитет, а Казань - менталитет Татарстана. С вашим подходом дойдёт не только до «КазангФиш», а до «ПриволжскийрайонФиш», «ПавлюхинаФиш», «ПавлюхинаДом5Фиш», «ПавлюхинаДом5КВ2Фиш».
НЕ НАДО КААЛИЦИЙ! НЕ НАДО ОТСЕКАТЬ ЗЕМЛЯКОВ НАЗВАНИЕМ! ПУЩАЙ БУДЕТ СВОБОДА! ВСЕГДА!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 14:40

kai_kin писал(а):По-моему, последняя картинка ничего, токо может попробовать вместо черно-белой взять другие два цвета скажем зеленый и еще какой-нить.
Тогда она будет не такой контрастной. Каёмочка должна быть тоже белой, дабы читалась на любом фоне. И потом…. зато такой ни у кого нет :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 15:02

:?
+7(9о9)3о8-28-28

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 02 мар 2005 15:23

Перед Tatfish.com надо www убрать,а то смотрится как-то не красиво... :?

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 02 мар 2005 15:33

RAD писал(а):Лопухнулся малость!!! Гость, это Я, яяяяя!!! :oops:
Так походу мы модерировать и не научимся.... :lol: Вообщем статус темы,прилепленая.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 02 мар 2005 15:56

[SimpSonS]B@rt писал(а):Перед Tatfish.com надо www убрать,а то смотрится как-то не красиво... :?
Тогда симметрия нарушится.
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 02 мар 2005 16:14

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а): В настоящее время мы больше подходим под название «Рыболовный интернет-клуб», поскольку в большинстве знаем друг друга заочно (не считая постоянных 10-12 человек), встречаемся в живую редко, а нормальный Рыболовный клуб – это, если все нормально будет, дело будущего (ближайшего или далекого время покажет), кстати, Рафаиль, тогда последний действительно надо будет называть Казанским рыболовным клубом, поскольку живя где-нить в Челнах ездить на встречи, соревнования, «обмывания» и т.д. будет проблематично.
Ну что же вы какие :evil: Какая разница, кто может ходить на встречи, а кто нет? Мы встречаемся каждый день здесь на ТатФише. И мне интереснее узнать о нюансах ловли в Челнах, Альметьевске, Зеленодольске, Арске, более чем в Москве, например. Чего боимся то? Я вот, например, горжусь тем, что живу в Татарстане в большей степени, чем, что живу в Казани. Согласитесь, что Татарстан имеет свой менталитет, а Казань - менталитет Татарстана. С вашим подходом дойдёт не только до «КазангФиш», а до «ПриволжскийрайонФиш», «ПавлюхинаФиш», «ПавлюхинаДом5Фиш», «ПавлюхинаДом5КВ2Фиш».
НЕ НАДО КААЛИЦИЙ! НЕ НАДО ОТСЕКАТЬ ЗЕМЛЯКОВ НАЗВАНИЕМ! ПУЩАЙ БУДЕТ СВОБОДА! ВСЕГДА!

Глеб, ты меня не понял!!!!!!
На данный момент, я и хотел сказать, что интернет-клуб должен включать и включает в себя весь татарстан, а не отдельный город Казань и все это говорилось в пользу монитора на логотипе, поэтому не надо меня убеждать не создавать каалиций!!!! :D :D

jolly

Сообщение jolly » 02 мар 2005 16:50

Извините что вмешиваюсь в ваше дело, но тут присутсвуют- типичные ошибки: рыба не может смотреть в монитор, черный цвет-цвет траура, радуга на монитре? Шрифт очень слаб,по дилетантски сжат и растянут вверх. Чем эта эмблемма выгодно может отличаться от нанайского или скажем чукотского интернет клуба? Продвинутые художники и дизайнеры знают законы создания логотипов и различных эмблем от геральдики до кича. И обратитесь к ним. Лучше заплатить и иметь хорошую эмблему чем каждый переделывать. Как говорит мой друг, нельзя носить алюминевые кепки.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 02 мар 2005 19:14

По моему рыбку надо отобразить конкретную :D , весёлую конкретную рыбку, ( не палтуса, не кумжу и не форель :P ) а что-то похожее на нашу представительницу региона. Скажем так подмигивающий ёршик или улыбающуюся щуку :lol:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 мар 2005 22:51

Лого!!!
Вложения
Лого!!!
Лого!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 мар 2005 23:05

А мне вот эта нравится, только вместа радуги на мониторе должны быть цвета флага Татарстана.
Ребятааа! Не надо никаких флаговвввв! Флаг, атрибут государственности и масло с сыром путать думаю не стоит. Принадлежность к Татарстану и так в названии будет. Никого не хочу обидеть, высказываю свое мнение. Атрибутика связанная с символикой государствености присуща председателям передовых колхозов. Обратите внимание, проезжая населенные пункты, флаги Татарстана вы увидите не с один десяток. Уже рябит в глазах.
Если так, то можно и национальный орнамент сюда впихнуть. Кстати, у нас он довольно интересный, но не буду впадать в полемику....
Создание логотипа вещь нелегкая, поэтому споров будет немало. Так что никто пожалуйста не обижайтесь и выслушайте критику, думаю пользы от этого будет больше. Критикуем и предлагаем, предлагаем...
А насчет на бумаге легко, такая практика.... Эскизы делаются вручную, дорабатываются, а на компьютер перенести как два пальца (Простите засранца).

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 мар 2005 08:56

RAD писал(а):Лого!!!
Мне кажется, что это - правильное направление. Правда предложенный вариант неоригинален, увы. Подобное (название как бы вписано в контур рыбы) уже растиражировано, неоднократно наталкивался в инете. Например www.angling.ru
Но зададимся вопросом: а почему растиражировано? Да потому, что просто и доходчиво. Не перегружено мелкими деталями, смотрится в любом масштабе, легко запоминается. Если, скажем, обратиться к автомобильным брэндам: даже ребенок узнает мерседесовскую звезду, кольца Ауди и т.п. благодаря их лаконичности. А вот кто-нибудь из вас может вспомнить, что изображено на кадиллаковском гербе?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 мар 2005 10:15

Sopro писал(а):
RAD писал(а):Лого!!!
Мне кажется, что это - правильное направление. Правда предложенный вариант неоригинален, увы. Подобное (название как бы вписано в контур рыбы) уже растиражировано, неоднократно наталкивался в инете. Например www.angling.ru
Но зададимся вопросом: а почему растиражировано? Да потому, что просто и доходчиво. Не перегружено мелкими деталями, смотрится в любом масштабе, легко запоминается. Если, скажем, обратиться к автомобильным брэндам: даже ребенок узнает мерседесовскую звезду, кольца Ауди и т.п. благодаря их лаконичности. А вот кто-нибудь из вас может вспомнить, что изображено на кадиллаковском гербе?
Sopro, не этично только критиковать. Ты ведь не с нанятыми дизайнерами общаешься, а супер профессионалами 8) , но... :oops: в области рыбалки. :D :D :D На дуэль не буду вызывать, если предложишь свой вариант, хотя бы описание. :D
Про "правильное направление" согласен. ТатФиш и сам по себе хороший Лого. 8)
Шрифтом нужно поиграть. Может вторую букву "t"сделать в виде рыболовного крючка и больше ни на чём не заморачиваться? :? :roll:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 мар 2005 11:05

Gleb, согласен, что "не надо советовать, помогите лучше материально")))
Я думаю над вариантами, но пока еще не пришел к такому, который бы нравился самому во всем. А с учетом того, что RAD обозначил срок примерно до 6 марта, то наверно и не придумаю, не успею. Дизайнер я тот еще, видать)) Тормоз, короче))
А критика моя - самая что ни на есть беззлобная, разве нет?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 03 мар 2005 11:26

Gleb писал(а):
RAD писал(а):Есть у меня еще кое-что, набросал на бумаге, надо отсканировать, сейчас убегаю, попробую сегодня выложить.
Всем успехов. Думаю родим что-нибудь. :lol: :lol: :lol:
На бумаге каждый может :D :D :D
В логотипе должно быть:
1. Татарстан
2. Рыба
3. Название
4. Интернет (желательно)
Желательно не усложнять.
А зачем все это?, это же логотип :? , в логотипе мерседеса например есть
1. Германия
2. Машина
3. Мерседес
4. Средство передвижения
????????:D

мое скромное мнение :roll:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 03 мар 2005 11:36

Gleb писал(а):
[SimpSonS]B@rt писал(а):Перед Tatfish.com надо www убрать,а то смотрится как-то не красиво... :?
Тогда симметрия нарушится.
Симметрия уже давно не модна в дизайне :roll: :roll:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 мар 2005 12:13

Sopro писал(а):Gleb, согласен, что "не надо советовать, помогите лучше материально")))
Я думаю над вариантами, но пока еще не пришел к такому, который бы нравился самому во всем. А с учетом того, что RAD обозначил срок примерно до 6 марта, то наверно и не придумаю, не успею. Дизайнер я тот еще, видать)) Тормоз, короче))
А критика моя - самая что ни на есть беззлобная, разве нет?
С 6 марта я конечно ребята загнул, не проникся моментом, вопрос серьезный. Предлагайте!!!
У Алексея есть вариант, он что-то его не выкладывает.
Gleb писал(а):Может вторую букву "t"сделать в виде рыболовного крючка и больше ни на чём не заморачиваться?
Глеб, есть у меня и второй вариант, там крючек присутствует, его только сфоткал с бумаги.
А первый вариант он как-то спонтанно получился, сидел изводил бумагу, рука сама пошла, далее довел уже до кондиции. Рожу может у рыбы сделать поинтересней? Пробовал, остановился на предложенном. Хотелось сделать рыбу в движении, но получается тяжеловатой картинка. Но в принципе можно и выложить, там шрифт более менее ближе к стандарту. Спасибо всем за внимание к теме.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 03 мар 2005 12:15

Sopro писал(а):Gleb, согласен, что "не надо советовать, помогите лучше материально")))
Я думаю над вариантами, но пока еще не пришел к такому, который бы нравился самому во всем. А с учетом того, что RAD обозначил срок примерно до 6 марта, то наверно и не придумаю, не успею. Дизайнер я тот еще, видать)) Тормоз, короче))
А критика моя - самая что ни на есть беззлобная, разве нет?
:D
Я пологаю, что на данном этапе мы ограничимся только названием.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 мар 2005 12:18

Лого2
Вложения
Лого2
Лого2

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 мар 2005 12:51

Ребята, я вот себе примерно так это представляю. Приблизительно так, т.е. существующий логотип догрузить слегча чем то навроде этого
Вложения
fish.jpg

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 04 мар 2005 07:25

Вот что мне предложил один мой знакомый дизайнер:
Вложения
tf03.gif

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 мар 2005 09:07

lex писал(а):Вот что мне предложил один мой знакомый дизайнер:
Мой покойный дедушка был военным прокурором. У него в доме было полно специализированной литературы по темам, так или иначе связанным с его работой. К чему это я говорю? К тому, что я, будучи любопытным пацаном, многие из них прочитал. Среди них была и книжка под названием "Судебная психиатрия", интересная: с иллюстрациями, конкретными примерами и т.п. Прошло несчетное количество лет и книжка эта давно затерялась, а я очень многое из нее помню)). Такая вот история.
lex, ты не обижайся на меня за своего знакомого дизайнера, но в той книжке среди иллюстраций была фотография образца почерка шизофреника. Если честно, у меня слегка отвалилась челюсть, когда открылась эта картинка. Я сразу вспомнил, где это я мог видеть.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 04 мар 2005 09:38

Sopro писал(а):
lex писал(а):Вот что мне предложил один мой знакомый дизайнер:
Мой покойный дедушка был военным прокурором. У него в доме было полно специализированной литературы по темам, так или иначе связанным с его работой. К чему это я говорю? К тому, что я, будучи любопытным пацаном, многие из них прочитал. Среди них была и книжка под названием "Судебная психиатрия", интересная: с иллюстрациями, конкретными примерами и т.п. Прошло несчетное количество лет и книжка эта давно затерялась, а я очень многое из нее помню)). Такая вот история.
lex, ты не обижайся на меня за своего знакомого дизайнера, но в той книжке среди иллюстраций была фотография образца почерка шизофреника. Если честно, у меня слегка отвалилась челюсть, когда открылась эта картинка. Я сразу вспомнил, где это я мог видеть.
Я и не обижаюсь, только креатив - это и есть наверное своеобразная шизофрения (кстати не надо забывать, что мы все тяжело больны - рыбалкой например). Мне и самому это макет некоторыми местами нравится, некоторыми нет, но в общем налицо абсолютная оригинальность ..., чего пока не было в других предложенных макетах....
Кстати я представил как это будет смотреться на футболке например, мне нравится.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37
Birthday

Сообщение lex » 04 мар 2005 09:56

Короче ребят предлагаю не торопиться (логотип дело очень серьезное, и менять его через год или два не дело - а это может произойти в случае спешки), а выставить пока как предлагал Sopro надпись в таком виде как в шапке сайта, и продолжать конкурс не торопя события...

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 мар 2005 10:18

lex писал(а):Короче ребят предлагаю не торопиться (логотип дело очень серьезное, и менять его через год или два не дело - а это может произойти в случае спешки), а выставить пока как предлагал Sopro надпись в таком виде как в шапке сайта, и продолжать конкурс не торопя события...
Присоединяюсь. Лучше передержать, чем недодержать. А когда наберется хотя бы дюжина вариантов, причём не состряпанных абы как лишь бы к сроку, а "выстраданных", то можно и проголосовать.
Хотя, сроки все равно нужно обозначить, чтобы не перевести это мероприятие в вялотекущее состояние.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 04 мар 2005 10:31

lex писал(а):Короче ребят предлагаю не торопиться (логотип дело очень серьезное, и менять его через год или два не дело - а это может произойти в случае спешки), а выставить пока как предлагал Sopro надпись в таком виде как в шапке сайта, и продолжать конкурс не торопя события...
Выставить то понятно, но ведь на это средства нужны :? А именно обеспечить команду кормовым мотылём, по 1кг на человека. Итого 5кг по 250 рублей. Я хрен с ним, займу. Остаётся 1000 рублей. :? :? :? :? :?
Конечно перспективы такой рекламы нашего сайта радужные. Пресса и ТВ будет со всей России, а это дальновидный маркетинговый ход. Думаю общим советом нужно решать. Будет ли ТатФишСообщество скидываться или найдём спонсора или же похерим :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 мар 2005 10:49

Просматривая вчера рыболовные журналы, обратил внимание на логотипы разных фирм, организаций и. т. д. Многие оригинальными не назовешь. Как правило многие используют стандартные шрифты с подгрузкой рыбацкого элемента. Элемент в основном рыба, никуда от этого не денешься, основной элемент увлечения. Мы ведь на рыбалку не палками махать ходим. В этом и есть поддекст изображения балыка.
Вот изображение рыбы должно быть оригинальным, тут есть над чем поработать.
Теперь пройдусь по фирмам. Мой взгляд.
Banax - очень удачный ход. Очень нравится.
Daiwa-просто и ненавязчиво, ничего интересного. Солнце над i и все.
Shimano-если бы не раскрученная марка, прошла бы мимо взгляда.
Ну теперь самое интересное с моего взгляда. Присмотритесь к Lamiglas-у, Shakesprare-у. Если бы его никто не знал и разместили как логотип татфиша, то отзывов положительных никто не увидел бы.
Но это все торговые марки. Так и должно быть.
Salmo - рыбка сверху.
Delalaynde - опять рыбка . (Франция)
MegaBait - рыбка символическая.
Aelita от Апико фиш - осетр.
Halco - тоже рыбка снизу. (Мне очень нравится)
Kuusamo - рыбка.
Можно продолжить, Relax, Predatek и. т д.
А с Sopro по поводу принадлежности к определенным кругам автора последней выкладки я в корне не согласен. А по поводу шизофрении. Многие шедевры созданы шизофрениками, у них совсем другой взгляд на мир и видят все они по другому.
И последнее, для соблюдения этики прошу все-таки свои замечания высказывать немного полегче. Обидеть человека, который что-то делает легко, вот вернуть доверие....
Всем удачи....

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 мар 2005 10:57

Gleb писал(а):
lex писал(а):Короче ребят предлагаю не торопиться (логотип дело очень серьезное, и менять его через год или два не дело - а это может произойти в случае спешки), а выставить пока как предлагал Sopro надпись в таком виде как в шапке сайта, и продолжать конкурс не торопя события...
Выставить то понятно, но ведь на это средства нужны :? А именно обеспечить команду кормовым мотылём, по 1кг на человека. Итого 5кг по 250 рублей. Я хрен с ним, займу. Остаётся 1000 рублей. :? :? :? :? :?
Конечно перспективы такой рекламы нашего сайта радужные. Пресса и ТВ будет со всей России, а это дальновидный маркетинговый ход. Думаю общим советом нужно решать. Будет ли ТатФишСообщество скидываться или найдём спонсора или же похерим :D
Глеб, этот вопрос думаю решим.
Теперь о главном. В среду внеочередной сбор. Сейчас отдельную тему создам.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 мар 2005 11:40

RADу
К моему прошлому сообщению, разумеется, надо относиться с известной долей юмора. Тем более, что я, строго говоря, ни на кого и не показывал пальцем, да и не доктор - я, чтобы диагнозы ставить)))
И все-таки. Насчет того, что оригинальность не должна перечеркивать информативность. Подошел ко мне коллега, всмотрелся в экран, мол что это тут? Я ему говорю: Султан Валиуллович, прочти, пожалуйста, что здесь написано. Секунд пять он просто молча смотрел в монитор, потом слышу бормотание - Такс... такс... сеш... Такссеш вроде получается... а что там написано то на самом деле? Полагаю, комментарии излишни.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Ответить

Вернуться в «Общий»