Сборка Ламика X86MTS и не только...

О том к чему приложили... пытливый ум и руки :-)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 01 май 2013 10:09

Поскольку это уже не Ломик, то и выглядеть он будет немного по другому:
IMG1543A.jpg
Вот такой SKSS...
IMG1544A.jpg
Геморройный в сборке, но очень легкий держак. Плюс, как минимум 2 пальца можно положить на бланк при желании... а то и три. Куда катится этот мир?! Еще немного, и вся пятерня будет лежать на бланке! Может, мы зря все усложняем и стоит попробовать скотч? :D
Суммарная масса всего спиннинга в сборе получается около 95гр.
Бланк 5S76MLXF2.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
fanat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 06 сен 2008 13:35

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение fanat » 02 май 2013 19:07

Дядьку... моя в шоке :shock: там по-моему не два пальца, там всю пятерню смело на бланке держать можно :D . Выглядит конечно симпатитично, но как-то зябко мне при взгляде на него. И ты стало быть зимой с такой палкой рыбачить планируешь, да?

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 02 май 2013 19:27

fanat писал(а):но как-то зябко мне при взгляде на него
Я надеюсь, нормально будет: металла нет, площадь контакта минимальная. А если что - там есть куда шарфик намотать! Свяжу долгими "запретными" вечерами. :D
С уважением, Uncle
PS Для зимы надо было в комель бланка кусок электростельки засунуть. И разъем для аккума на бэткап вывести. Блин, ведь небось уже запатентовано... :cry:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение CatchFish » 02 май 2013 20:13

Uncle, про кольца с подогревом помнишь? :D
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 02 май 2013 21:05

CatchFish писал(а):Uncle, про кольца с подогревом помнишь?
А то! :D
С уважением, Uncle

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение AndrewZh » 03 май 2013 16:46

Uncle писал(а):Поскольку это уже не Ломик, то и выглядеть он будет немного по другому:
интересный скелетник.... :) только, меня лично , открытая резьба после гайки смущает, бюджетно, как-то.... :(

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 03 май 2013 17:32

AndrewZh писал(а):меня лично , открытая резьба после гайки смущает, бюджетно, как-то...
Согласен, видок у Кроевской Легенды - бюджетный, что Элит, что Экстрим... но меня не волнует бюджетность внешнего вида. Меня больше интересуют рабочие характеристики. :wink: К тому же я не люблю гайки KDPS.
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Shadow » 05 май 2013 23:18

fanat, а я тебе говорил, что надо в держак гайку от SKSS ставить.
Дядько, после держака в сторону реара ничего не планировал добавить?
Твое ММС увидел только что.

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 06 май 2013 21:12

Shadow писал(а):после держака в сторону реара ничего не планировал добавить?
Думал на эту тему, но после того, как убедился, что мизинцем правой руки я не могу дотянуться до бланка, пришла мысль: "А на хрена громоздить рукоятку там, где "никогда не ступит рука рыболова"? :D Вес увеличивать? Пробовал моделировать всяческие положения рук и пришел к выводу, что у меня нет обоснования для увеличения веса реаргрипа. Теоретически можно дотянуться до "ниже катушкодержателя" правой рукой (чуть мизинец не вывихнул!):
IMG1550A.jpg
Практически в этом нет никакого смысла.
Ставить туда левую руку... Зачем?!?!?! :ny:
Поэтому и не стал ничего городить ни спереди, ни сзади. Этот держатель, ИМХО, создан для того, что бы минимизировать вес. М.б. есть смысл эту "экономию" приделать в виде груза на бэткап, потому как спиннинг всегда клюет вперед.
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Shadow » 06 май 2013 21:19

Ход мысли понятен. Жду на Свияге, опробуем 5 графит по местной щуке.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение eduard_barsukov » 06 май 2013 21:36

Shadow писал(а):fanat, а я тебе говорил, что надо в держак гайку от SKSS ставить.
На твичевых палках без форе смотрится оч. хорошо . Если предполагается форе .. - нужно огород городить.
C уважением eduard_barsukov

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 06 май 2013 21:41

Shadow писал(а):Жду на Свияге, опробуем 5 графит по местной щуке.
Азат, ты на Свияге до 10-го июня с голоду не помрешь? :D
Его надо на 5-ти граммах на поклевках вдогон проверять, а на Свияге щуки - бешенные! При их поклевке порой и за "толстый" Ломик страшно! :shock: :D
С уважением, Uncle
PS Кста, у кого нибудь есть соображения, для чего м.б. нужна часть рукоятки сразу ниже катушкодержателя? У той же Легенд Экстрим в этом месте есть кусок рукояти. Накуа??? :ny:

Shadow

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Shadow » 07 май 2013 01:01

Uncle писал(а):Азат, ты на Свияге до 10-го июня с голоду не помрешь?
А там гибрид есть, не помру :D
Ручка после держака нужна, чтобы резьба сиротливо не выглядела.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение AndrewZh » 07 май 2013 12:52

Uncle писал(а): PS Кста, у кого нибудь есть соображения, для чего м.б. нужна часть рукоятки сразу ниже катушкодержателя? У той же Легенд Экстрим в этом месте есть кусок рукояти. Накуа??? :ny:
чтоб мизинец не отморозить о бланк (зимой он стремится принять температуру воздуха). Ну...и вообще....так...шоп не скользил по бланку (как по первой струне на гитаре) :D

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 07 май 2013 19:18

Shadow писал(а):чтобы резьба сиротливо не выглядела.
Это, извините, гомоэстетство. :D Что бы резьба сиротливо не выглядела, нужно заказывать штатные заглушки для SKSS! :wink:
AndrewZh писал(а):чтоб мизинец не отморозить о бланк (зимой он стремится принять температуру воздуха).
Да что Вы говорите?! :shock: Вы знаете, я, за время нескольких десятков зимних рыбалок со спиннингом (Вы понимаете, о чем я?) тоже заметил эту странную особенность бланка! Я Вам по секрету даже больше скажу! Катушкодержатель тоже к этому стремится! :cry:
"Для тех, кто прослушал, повторяем сигналы точного времени." (с) Дотянуться до бланка мизинцем правой руки крайне затруднительно. Если очень постараться - то можно. Вот только не пойму - зачем?! Отморозить мизинец можно и менее изощренным способом.
Еще одна фотка, теперь с линейкой, что бы не было разночтений:
IMG1551A.jpg
Попробуйте, сжав кулак, отогнуть мизинец на 3см, не сломав его. Вам удалось это сделать, не используя вторую руку?! Да вы прямо - человек-паук! :D
У меня была мысль о "маленьком кусочке EVA" в "той части", но я так и не смог для себя внятно ответить на вопрос: "Нахуа?" Поэтому и не поставил. :wink:
С уважением, Uncle

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение AndrewZh » 07 май 2013 19:38

что то знакомое и новомодное
flavor.jpg

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 07 май 2013 21:13

AndrewZh писал(а):что то знакомое и новомодное
Если Вы помните,
Uncle писал(а):Согласен, видок у Кроевской Легенды - бюджетный, что Элит, что Экстрим...
За модой не гонюсь, а вот знакомиться с новыми моделями люблю, причем предпочитаю не поверхностное, тесное и (не побоюсь этого слова) глубокое знакомство, особенно - с моделями. :D :D :D
С уважением, Uncle
PS Честно говоря, изначально была мысль скопировать Легенд Элит, но, по причине сбоя в снабжении VSS-ами, решил попробовать SKSS. О том, что он стоит на Экстриме и Иншоре узнал буквально на прошлой неделе, наткнувшись в РсН за позапрошлый год на картинку Турнамента Валлей. :roll: Пока не жалею о своем выборе. Дальше будем посмотреть. :D

Shadow

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Shadow » 08 май 2013 11:28

Uncle писал(а):Дотянуться до бланка мизинцем правой руки крайне затруднительно. Если очень постараться - то можно. Вот только не пойму - зачем?!
Ну как же?! Зато если такое будешь вытворять на каждой рыбалке - на гитаре так лабать научишься!

Балыкчы

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Балыкчы » 12 май 2013 21:26

Shadow писал(а):
Uncle писал(а):Дотянуться до бланка мизинцем правой руки крайне затруднительно. Если очень постараться - то можно. Вот только не пойму - зачем?!
Ну как же?! Зато если такое будешь вытворять на каждой рыбалке - на гитаре так лабать научишься!
Или мелочь по карманам тырить :D

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 13 июн 2013 15:14

Вчера произвел испытание LES-ины на водоеме. Ну что я могу сказать...
Что нравится - легкая, 98гр. Да, не плохо бросает, да, чуствительность по кончику в пределах заявленного диапазона подвердилась, судако-мелочь (при использовании силикона в режиме незацепляйки) просекает, проверить просекабельность и сдерживающую способность на крупняке не удалось. Какой-то невпипенной чуствительности в смысле "малейшая травинка, проплывшая мимо килька и т.д." пока не выявлено, возможно это связано с маскировкой нано-сигналов тракторным грохотом разваливающегося Сиона-700. :D Каких-то явных недостатков пока выявлено не было.
Кроме Сиона при проведении испытаний была использована РЕ-шка 10lb, джиг-головки 3-10гр, силикон 2-3" и текила Sauza Gold. Тяга слабая, ветер от штиля до умеренного, дно - Мешинское.
Буду продолжать обкатку на малых реках.
С уважением, Uncle


Балыкчы

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Балыкчы » 13 июн 2013 16:02

Shadow писал(а):LES - гуано. :D Талон - зе бест! :beeeer:
Азат, такой?! :wink:
Игорь - Барс собирал на титане...
Игорь - Барс собирал на титане...
Вложения
тал22.jpg

Балыкчы

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Балыкчы » 13 июн 2013 16:18

Или такой?! :wink:
Вложения
тал2.jpg
тоже его работа, револьверная расстановка...
тоже его работа, револьверная расстановка...
Последний раз редактировалось Балыкчы 13 июн 2013 19:39, всего редактировалось 1 раз.


mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение mar » 13 июн 2013 18:00

Ээ харош на ЛЕС наезжать - офигенные палки. Сейчас постоянно в работе Кроевский ЛЕС и Графитлидеровский ТИРО - и ту, и эту не отдам никому :D , дополняют друг друга.

Балыкчы

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Балыкчы » 13 июн 2013 18:54

mar писал(а):Ээ харош на ЛЕС наезжать - офигенные палки. Сейчас постоянно в работе Кроевский ЛЕС и Графитлидеровский ТИРО - и ту, и эту не отдам никому :D , дополняют друг друга.
ЛЕС для чайникоФФ :D Ты не в тренде? :wink: Щас Талоны в моде, в ITMе... :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение AndrewZh » 13 июн 2013 19:10

а в дополнение к Талону ... Ви :b: от Графитлидера :wink: :D

Uncle

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Uncle » 13 июн 2013 19:52

Да нет, почему - гуано. Я просто потихоньку прихожу к мысли, что график функции цена/качество имеет нелинейный вид и, начиная с какой-то цифры, падает. Не уверен, что распределение имеет вид Гауссовской кривой, но... Вобщем, 8000-тысячные палки (в рублях) отличаются от 4-тыс. значительно сильнее, чем 12-тысячные от 8-ми тысячных.
Лично мое мнение, что в диапазоне "от 7-8 тыр" гораздо эффективнее приобретение дополнительных девайсов под конкретные "веса/техники/условия ловли". Т.е правильно подобранные 2 палки по 7 гораздо лучше одной за 14.
Все - ИМХО, цифры взяты с потолка. LES - нормальная в целом палка. Цена у нее ненормальная.
С уважением, Uncle
PS И еще повторюсь: начиная с какого-то уровня субъективная оценка параметров палки начинает зависеть от объективных параметров ее владельца. Вполне возможно, что я не могу оценить достоинства LES-а в силу каких-то своих особенностей.

Балыкчы

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Балыкчы » 13 июн 2013 20:05

Uncle писал(а):Да нет, почему - гуано.
Мне тоже Легенд нравится, но не могу сказать, что он хуже или лучше Талона! :stop: Каждая по своему хороша!!! Но оба удилища собирают так, что противно в руки брать :gr: ... не то, что рыбу ловить! У меня обе унцовые удочки собраны хорошим мастером на титане. :wink:

Shadow

Re: Сборка Ламика X86MTS и не только...

Сообщение Shadow » 13 июн 2013 20:08

Uncle писал(а):значительно сильнее, чем 12-тысячные от 8-ми тысячных.
Игорь, не соглашусь.
Эвид, который сейчас у Дока, и Талон, проданный в прошлом году, очень сильно отличались.
Uncle писал(а):Вполне возможно, что я не могу оценить достоинства LES-а в силу каких-то своих особенностей.
А я знаю почему. Рукоять... Она сразу вызвала гору вопросов. :D Из серии "Дело было не в боббине, а Чамай сидел в кабине!".

Ответить

Вернуться в «Самоделки - переделки»