Как лучше ехать?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 05 янв 2011 21:05

Как лучше доехать из Саратова до Казани? По этому маршруту дорога была ужас
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... 1&City5=80
По этому маршруту дальше и дорогу не знаю
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... ties=5_220
Кто, что посоветует???

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Как лучше ехать?

Сообщение ramon » 05 янв 2011 21:42

FOX_XXX, если через Буинск, то на сегодня на полдень дорога от Бурундуков до Казани нормальная была, ну вот что творится в ульяновской области, не знаю... Лучше автобусников спросить, они стараются каждый день ездить.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Vladimir_F » 05 янв 2011 22:11

Первым маршрутом ездил этой осенью в сторону Крыма. Не доезжая до саратова дороги просто нет. Она идет по обочине строящейся, т.н. в поле.
Вторым маршрутом ездил 2 года назад до Пугачева. Там у меня сын на полетах был. Дорога на 4-. Но все же лутше, чем маршрут №1. Только надо ехать в сторону Булгар до поворота на Антоновку. А там прямо до Димитровграда. В Самаре на третьем кольце налево, а там все прямо по указателям.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 05 янв 2011 22:32

Vladimir_F, Сейчас наверное ситуация не улучшилась, да еще и не чистили наверное. Вот и я думаю что пусть дальше, но по нормальной дороге :(

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Vladimir_F » 05 янв 2011 22:41

Я бы наверное поехал бы вторым маршрутом! Но это мое личное мнение. :D Там дорога реально лутше.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Ruslan T » 05 янв 2011 23:17

Мои друзья, в декабре ездили первым маршрутом на Кубань, до Курчанки за 24 часа доехали, завтра подробности узнаю.
Кстати, можно через Кузнецк попробовать, не въезжая в Сызрань, повернуть на право, дорога летом была хорошая, но как там зимой не в курсе. Плохо, еще то, что нужно ехать через мелкие населенные пункты.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Прусалка » 05 янв 2011 23:31

Можно Серегину позвонить , уж он то точно знает какая дорога самая - самая... :D
Как - никак , а почти местный...
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Как лучше ехать?

Сообщение nail-1 » 06 янв 2011 08:22

Последние 5 лет езжу по первому маршруту на Тамань. Не знаю , как зимой, но летом в Саратовской области дорог я не заметил :ny: , одни направления..... Ну а дальше, в Самарской и Ульяновской - терпимо. Нюанс. Двигаться только по Р228, а не через Павловку (вроде)!!!!!!!!! То есть, напрямую в сторону Сызрани, без выезда на М5!!!! Что касается второго маршрута, то объезд через Майну не нужно делать, а ехать через станцию Якушки, портом Аппаково - это граница Татарстана и Самарской. Далее в сторону Сорочьих Гор через Б.Матаки, хотя и там дороги не ахти какие. Интересный факт. По второму маршруту перед въездом в Татарстан есть деревня Бесовка и лесничество так и называется - Бесовское. :D
Все сказанное лишь мое личное мнение

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Vladimir_F » 06 янв 2011 09:28

Через "Б Матаки" дорога полное г.....!!!!!!! Ежли той стороной, то только через Антоновку"!!!

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 06 янв 2011 10:15

Прусалка, На рыбалке он. :)

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 06 янв 2011 10:25

http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... Cities=245 Во как еще нашел :) На 10 км короче первого маршрута :)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Сергий » 06 янв 2011 10:47

Vladimir_F писал(а):Первым маршрутом ездил этой осенью в сторону Крыма.
Володя, а этим аршрутом гораздо лучше в Крым, и дороги хрошиие, и на 150-200 км короче, самое главное за всё время только раз тормознули хохловские дояры, и то я им сам повод дал...
http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... ntry=false

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Sabaneev » 06 янв 2011 11:03

FOX_XXX писал(а):http://www.ati.su/Trace/Default.aspx?En ... Cities=245 Во как еще нашел :) На 10 км короче первого маршрута :)
Я всегда этим маршрутом езжу. От Ульяновска до Новоспасского гаишников ноль и от Кузнецка черезе Неверкино и Базарный Карабулак тоже. Топи не хочу. Дорога хорошая не загруженная.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 06 янв 2011 11:24

Sabaneev, А том году ездил?

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Vladimir_F » 06 янв 2011 14:33

Третий маршрут тоже неплох, только ездил по нему лет пять назад.

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Sabaneev » 06 янв 2011 16:22

FOX_XXX писал(а):Sabaneev, А том году ездил?
Каждый год езжу. Иногда по несколько раз

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 06 янв 2011 16:41

Sabaneev, :bf: спасиба :beeeer:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Sabaneev » 06 янв 2011 18:11

FOX_XXX писал(а):Sabaneev, :bf: спасиба :beeeer:
:ny: не за что. Учитывай только что после кузнецка практически до Саратова заправок нет

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 06 янв 2011 18:37

Sabaneev, мне из саратова нада, в саратов я на поезде, а от туда :sh думаю бака хватит :)

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Как лучше ехать?

Сообщение Ruslan T » 07 янв 2011 05:16

Если ехать через Сызрань, то дорожная ситуация, такая же как летом, плюс зимние условия.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 07 янв 2011 10:57

Ruslan T писал(а):Если ехать через Сызрань, то дорожная ситуация, такая же как летом, плюс зимние условия.
Ну я так в принципе и думал, что мало что там поменялось :D Хотя поменялось наверное, только не в хорошую сторону :D

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Как лучше ехать?

Сообщение VSerg » 07 янв 2011 11:44

FOX_XXX,
Вчера приехал из Самары через Сахчу - Аппаково - Юхмачи. На территории Ульяновской области дорога - *опа. Ехал на чепырке, впринципе проехал, нигде не застрял но скорость не более 40 и трясет не по деЦЦки. Перед въездом в РТ участок метров 30 колея, фуры проезжают по очереди, пришлось немного постоять в пробке. Как заехал в РТ дорога на 5+ :)

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Как лучше ехать?

Сообщение FOX_XXX » 15 янв 2011 10:17

В итоге выбрал я третий маршрут, и в три часа дня выехал из Саратова. До Базарного Карабулака дорога хорошая, снега мало. А вот после Карабулака, в Балтайском районе началась виселуха. Снега гораздо больше и его ни кто не соизволил почистить :x Машины накатали одну колею по середине и со встречками разъежаться было проблемотично.
Sabaneev писал(а):Топи не хочу. Дорога хорошая не загруженная
Летом может быть дорога и хорошая, но асфальта до М 5 я так и не видел, прикатаный снег такойже скользкий как лед. Постоянно срабатывала АБС и что-то там еще не давая машине уйти в занос :b: Но даже это трех тонное чудо английского автопрома не справилось со льдом в одном поселке и пришлось получить немного адреналина и быстро повращать рулем :D
Ну вот наконец-то М 5, Думаю будет легче, хрен там :( Нескончаемый поток фур не давали разогнаться. Ну хоть дорога чищена, думал я и попутно вспоминая в каком поселке нужно повернуть налево и ехать на Ульяновск не заезжая в Сызрань. Пролетел Николаевку, вот оно Свирино, но поворота налево нет и ни когда не было. Звоню жене, прошу посмотреть маршрут, говорит поворот в Свирино. Ну думаю ехать мне через сызрань, пожалел о сделанном крюке. Но вот в следующем поселке есть поворот, ну думаю хрен с ней повернул, заезжаю на заправку спрашиваю дорога через кузоватово на ульяновск эта, эта говрят эта. Ни одного указателя нет, и в Ульяновск ведет ли эта дорога или еще куда не известно. Было немного страшновато, едешь по бокам лес и глушь, машин практически нет. Но самое главное Дорога была почищена :**: и довольно ровная :) Доехал до ульяновска, увидел по пути страшную аварию, даже не разобрал что за машины столкнулись, и по накрытым телам людей понял что ни кто не выжил. Стало жутковато. В Ульяновске дорога хорошая, ну а когда въехал в Татарстан, ну тут приятно удивило качество дороги, ровная чищенная, и 140 не вынимая до Казани. Получилось от дома в Саратове до дома в Казани 695 км. в 23.00 я уже был дома :**:

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»