Новогодние сюрпризы Казанки!!!

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение miha-rvsn » 30 дек 2010 16:44

После 3-х дней проведённых дома,занимаясь лишь откапыванием дома и прилегающей территории,почему-то очень захотелось на рыбалку.....Ну и пошли!!!С племянником на речку моего детства-Казанку!Уже на протяжении десяти лет мы неизменно ,1-2 раза за зиму, ходим на "НАШ" омуток и он частенько одаривает нас парой-тройкой щучек в районе 1-2 кг!Вот и в этот раз шли с надеждой на поимку пары хвостов и прочувствовать по настоящему ЗЛОЙ удар речной щучки!Дорога от дома заняла около час...до поля...дальше дорога кончилась и перед нами открылся вид нехоженной целины глубиной,как оказалось,по пояс!!!Предстояло пройти ещё около киллометра и его мы преодолели ещё почти за час!!! В итоге добрались.....На льду снега НЕТ!!!Это удивительное явление я наблюдаю уже второй раз и мы нашли ему объяснение!!!Так как сверху и снизу омута находятся перекаты,то вода там естественно не замерзает никогда!!!Так вот когда идут очень сильные снегопады,лёд на омуте под тяжестью снега проседает и вода с верхнего переката начинает течь поверх льда и просто смывает весь снег в нижний перекат!!!Далее происходит намерзание верхнего слоя и вода снова начинает течь подо льдом как ей и положено!!! Ну так вот дошли...Лёд так себе...Какой то слоёный пирог...Опасный короче,но куда ж деваться!!!Потихоньку можно!!! Распустили балансиры...Полчаса и у меня первый контакт но...мимо! Какой-то непонятный к тому же контакт,типа как судачёк подкинул!Ещё пара подкидов и конкретный потяг!!! Подсекаю-нихрена себе думаю-солидная щучка,подтягиваю,круги вокруг лунки и...морда НАЛИМА!!! :shock: Вот те на!!!Да и налимчик то хороший,как потом выяснилось на 1,7 кг!!! Я б не сказал,что это было полнейшей неожиданностью,так как я знал что они там есть и даже видел один раз наполовину проглоченного в пасти пойманой мною щуки,но ловить не приходилось...да и поймать...НАЛИМА...ДНЁМ...на КАЗАНКЕ!!! Короче порадовался-повезло! :**: Сидим дальше...Где же щука?...И вот долгожданный ударчик и щучка на льду! Но размерчик что-то подкачал! Грамм 300 наверное...Но щук!!!Фотосессия и обратно в лунку! Сидим дальше,бурим,сидим,бурим и снова хороший потяг,но без удара...Тащу,а в душе уже смутные сомнения...НАЛИМ???Пара кругов вокруг лунки и в лунке...снова морда налима!!!Вот это уже интересно!!!Как говорится один-это случайность,а два уже правило!!! Короче счастья полные штаны,настроение супер,но погодка вот начинает заметно портиться....пошёл дождь,превращая куртку в панцирь!!!Лёд на глазах сыреет,на кромках начинаются обламываться льдины...Чёт очковато!!! Хватит,пора домой,тем более время уже второй час,а ведь нужно ещё выбираться по полям и лесам!!! Обратная дорога заняла немного меньше времени,так как мы всё же проторили дорогу!!!Вот так вот интересно и удивительно прошла у нас рыбалка, на речке моего детства,в предпоследний день уходящего года!!!Чудеса под Новый Год,что тут скажешь... :D
Вложения
30122010260.jpg

Astrals

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение Astrals » 30 дек 2010 16:48

Молодцы, настоящие рыболовы! :b:

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение miha-rvsn » 30 дек 2010 19:34

Astrals писал(а):Молодцы
Мы старались! :D

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение miha-rvsn » 31 дек 2010 12:16

Lis, Благодарю! :D
Вот ещё фотка хорошая получилась....
Вложения
30122010243.jpg

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение stinger » 03 янв 2011 01:54

:b:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение Baza » 04 янв 2011 16:32

miha-rvsn. Супер!! :b: Сейчас налим должен оживиться, ты еще пробей те места, может на тропку нарвешься :fish
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение miha-rvsn » 04 янв 2011 17:10

Baza писал(а):miha-rvsn. Супер!! Сейчас налим должен оживиться, ты еще пробей те места, может на тропку нарвешься
:D Да там омуток-то "2 на 2" метра...Я там однозначно на тропе сидел,даже если этого и не хотел! :D А попробую я там ещё обязательно!Однозначно,он там есть ещё... :nyam-nyam:

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение miha-rvsn » 04 янв 2011 19:49

Lis писал(а):там лёд хреновый ( люди рассказывали )
ТАМ-это ГДЕ?Именно ТАМ???ТАМ его вообще сейчас нет скорее всего...Снег,слабый мороз...

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение miha-rvsn » 05 янв 2011 11:15

Lis, Пущай растут... :D

ART765
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2010 09:45

Re: Новогодние сюрпризы Казанки!!!

Сообщение ART765 » 05 янв 2011 12:28

:b: :b: :b:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»