Волки.

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Волки.

Сообщение Pit-Bul » 25 фев 2011 14:39

Довелось мне как то в Пермских дремучих лесах, граничущих с Комией пожить года 3. Историй 20 могу рассказать страшных. Один раз на меня напали зимой 3 волка. Спасла канистра из совдеповского огнетушителя и нож. Попрыгали они по мне тогда. Много там кого сожрали они. В феврале они от голода к поселкам подкрадываются даже днем. В марте у них гон начинается. Сбиваются в стаи. А по поводу Кавказских и Азиатских овчарок, не вариант. С матерым волком может достойно сразиться только чистокровный Кавказец. Не выставочный экстерьерный с правильным прикусом, Не тот который на цепи просидел и типа злой. Это для волка мясо (гавкающее в начале). О собачьих поединках знаю тоже не по наслышке. Занимался профессиональными собачьими боями несколько лет. Имел легендарных чемпионов. И волк в ринге у меня был. Продержался минуты 3 - 4. Как пример, Пусть даже чемпион мира по собачьим боям, среди Кавказцев или Азиатцев в самой большой весовой категории (от 50 до пусть до 90 кг.), в течении максимум 10-и минут проиграет 18-и кг. Питбулю). Это факт. Это в ринге. А вприроде, волк один не нападет. Это стайный зверь. И из за этого они и выживают.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Волки.

Сообщение KAS » 25 фев 2011 14:50

CatchFish писал(а):KAS, как думаешь, на запах рыбки вышел?
Вряд ли! Мы тогда за 3 дня рыбалки на двоих по одному окушку поймали :D . Давно это было, лет 7 назад, помню только, что холод был жуткий. А на 3-й день под вечер туман был такой, что обратную дорогу к берегу на шару искали. А мож и не туман это был, с ГЭС может чё связано было.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Волки.

Сообщение MDN » 25 фев 2011 15:30

Если вкратце. То и мне довелось средь бела дня повстречаться с оными. Четыры волчицы на "малиновых островах" в 2004 году,загнали меня на дерево,гдя я и просидел около получаса,при этом они разодрали мой рюкзак,который я скинул,и сожрали всю колбасу и сало.Благо ехали "артельщики" на двух буранах,которые с помощью пешней отогнали волков восвояси.Вот такая получилась рыбалка. :)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Aidar-dok

Re: Волки.

Сообщение Aidar-dok » 25 фев 2011 16:31

CatchFish писал(а):KAS, как думаешь, на запах рыбки вышел?
Конечно на запах рыбки а ты как думал. Только рыбкой для него рыбаки наверное были.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Волки.

Сообщение Unalesh » 25 фев 2011 16:42

Pit-Bul, все точно. Собаками занимался тоже. Гавкающее мясо - это верно. Хотя один на один волк может и не захотеть до последней капли биться, если есть куда уйти. В стае - сожрут и питбуля и его же под именем стафа и кого угодно :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Волки.

Сообщение Lakii » 18 май 2012 11:12

уходить нельзя от них. может худо быть. в бытность студентом умудрился походить на рыболове на аляске. программа ворк ынд травел юэсэй. там волков не было, но были медведи на расстоянии почти вытянутой руки. пиндосы очень четко обьяснили тогда, что от дикого зверя - хоть медведь хоть волк хоть лось уходить - поворачиваться спиной - нельзя. лучше садится на Ж. и сидеть ждать пока он сам уйдет. я один раз поуходил от мишки. 5 км за мной шел. я уж думал все, хана. в руках только ножик - дык он бы мне этот ножик в зад засунул нестесняясь. в итоге сел, он подошел метров на 50, посмотрел, развернулся и ушел в лес. а вообще - у волков и лис врожденный страх перед человеком, и "небоязнь" - признак бешенсва часто.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Волки.

Сообщение pashtet » 01 июн 2012 10:00

Pit-Bul писал(а):С матерым волком может достойно сразиться только чистокровный Кавказец.
У борзятников другая информация ;)
Леонид Павлович Сабанеев:
"...злобная борзая так крепко стискивает челюсти, что ее с трудом может оторвать за ошейник даже очень сильный человек. Настоящими волкодавами могут быть названы только те борзые, которые берут волка по месту и без отрыва, т. е. у которых, как у бульдогов, сводит судорогой мускулы челюстей; следовательно, мускулы эти должны быть сильно развиты. Только из-под таких надежных злобачей можно принимать переярка, а при удаче и матерого. Самым лучшим приемом считается прием в глотку и горло, который иногда (неправильно) называют глоточным хватом, так как волк начинает задыхаться; или оказывается задушенным. Однако, по замечанию знатоков (А. И. Новикова), борзые, которые захватили волка за шиворот или в ухо, держат крепче, как бы замирая, без отрыва; собака же, захватившая в горло, хотя не отрывается, но от времени до времени она старается как бы глубже впиться в горло, вероятно, потому, что раздражается хриповатыми звуками в горле волка и, стало быть, сознает, что она не задушила его. Многие злобачи теряют при этом сознание, закрывают глаза, как бы лишаются чувств и продолжают держать уже принятого (приколотого) волка, так что приходится прибегать к чрезвычайным мерам — приподнимать задние ноги, дуть в ухо, обливать водой. Некоторые собаки при этом настолько озлобляются, что бросаются на охотника."
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Волки.

Сообщение Docent » 11 июл 2012 13:57

Aidar-dok писал(а): бы там вообще в штаны наклал сразу
И правильно
Волк бы побрезговал тебя есть и ушел :)

Хороший способ
Надо взять на заметку.
Изображение

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Волки.

Сообщение Pit-Bul » 11 июл 2012 15:56

pashtet, Борзым тоже конечно может повезти. Один на один. Только точно не проходом в живот. Трепать борзая долго не сможет и волк пройдет к горлу. Когда человек поспеет, клубок распутывать будет уже поздно. Только в горло надо натаскивать собак, (если на волка). А с борзыми не спорю. Есть там и собачки и хозява толковые.
А по волкам: я так понимаю, они разных пород бывают. Видел обычных серых много раз. А рыжих больших 2 раза. Один раз пара пробежала возле старой вырубки (в Пермской области ближе к Комии) но далеко было, что бы вес понять. Но здоровенные. А один раз убитого. Жуть!!! Тогда охотники позже сказали, что взвесили на 98кг. Я когда на него мертвого смотрел, то понимал, что при встрече с ним в лесу, ножика не хватит, что бы отвертеться.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Tataрин747
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 22:11

Re: Волки.

Сообщение Tataрин747 » 08 дек 2013 19:56

Да и мне с друзьями выпала честь повстречать волков. 2012 год лето, приехали не доезжая Звенигово, в лесу в домик для отдыха, с ночевой на рыбалку. В итоге ночью решили еще докупить мясо на шашлык, и поехали в круглосуточный минимаркет, ехать до него км 20. Выехали на трассу, остановились по маленькой нужде (после энного выпитого пиво :lol: ), и поехали в магазин. На обратном пути, в том месте где мы тормознулись по нужде, сначало увидели одного волка :shock: , после того как свернули с трассы в лес, стояли еще два волка :be: . Короче, приехали мы в домик, предупредили остальных ребят о волках. Но они как обычно бывает, поугарали :lol: , не поверили. Мы предупредил охранника, он достал ружье, и сказал, что реально есть волки. Вот такая небольшая история приключилась, в прошлом году летом. Мы конечно были в шоке, то что, именно в том месте, где мы поссали были волки. Повезло хоть то что вышли не в этот момент :lol:

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Волки.

Сообщение Hunt_85 » 08 дек 2013 21:03

Tataрин747 писал(а):Да и мне с друзьями выпала честь повстречать волков. 2012 год лето, приехали не доезжая Звенигово, в лесу в домик для отдыха, с ночевой на рыбалку. В итоге ночью решили еще докупить мясо на шашлык, и поехали в круглосуточный минимаркет, ехать до него км 20. Выехали на трассу, остановились по маленькой нужде (после энного выпитого пиво :lol: ), и поехали в магазин. На обратном пути, в том месте где мы тормознулись по нужде, сначало увидели одного волка :shock: , после того как свернули с трассы в лес, стояли еще два волка :be: . Короче, приехали мы в домик, предупредили остальных ребят о волках. Но они как обычно бывает, поугарали :lol: , не поверили. Мы предупредил охранника, он достал ружье, и сказал, что реально есть волки. Вот такая небольшая история приключилась, в прошлом году летом. Мы конечно были в шоке, то что, именно в том месте, где мы поссали были волки. Повезло хоть то что вышли не в этот момент :lol:
брехня... не верю...

p.s. про диких собак не думали??? их реально хватает.
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Tataрин747
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 22:11

Re: Волки.

Сообщение Tataрин747 » 08 дек 2013 21:18

Hunt_85 писал(а):
Tataрин747 писал(а):Да и мне с друзьями выпала честь повстречать волков. 2012 год лето, приехали не доезжая Звенигово, в лесу в домик для отдыха, с ночевой на рыбалку. В итоге ночью решили еще докупить мясо на шашлык, и поехали в круглосуточный минимаркет, ехать до него км 20. Выехали на трассу, остановились по маленькой нужде (после энного выпитого пиво :lol: ), и поехали в магазин. На обратном пути, в том месте где мы тормознулись по нужде, сначало увидели одного волка :shock: , после того как свернули с трассы в лес, стояли еще два волка :be: . Короче, приехали мы в домик, предупредили остальных ребят о волках. Но они как обычно бывает, поугарали :lol: , не поверили. Мы предупредил охранника, он достал ружье, и сказал, что реально есть волки. Вот такая небольшая история приключилась, в прошлом году летом. Мы конечно были в шоке, то что, именно в том месте, где мы поссали были волки. Повезло хоть то что вышли не в этот момент :lol:
брехня... не верю...

p.s. про диких собак не думали??? их реально хватает.
Да не брехня, хочешь верь, а хочешь нет. Если бы я там один был, нас было трое. Мой друг который был с нами хорошо разбирается в зверях и животных не по наслышке.

Микале

Re: Волки.

Сообщение Микале » 09 дек 2013 07:08

Дмитрий,волка ты не видел .С собакой не спутаешъ 8)

Аватара пользователя
Hunt_85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 15 мар 2011 16:14

Re: Волки.

Сообщение Hunt_85 » 09 дек 2013 09:17

[quote="Tataрин747"][/quote], Tataрин747, позвольте узнать что за база? не доезжая звенигово у нас только база отдыха , ну а если это где то возле Помар, не доезжая Илети то там все возможно, там ведь нац. парк "Марий Чодра"
Люблю Я родину свою, Но государство НЕНАВИЖУ

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Волки.

Сообщение Ruslan T » 09 дек 2013 09:25

Мне показалось, что речь про Степанкино.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»