Волки.

Береженого, Бог бережет!
Безопасность на воде, льду, за рулём, штурвалом, румпелем и тп. Правила оказания первой помощи. Правила поведения в экстремальных ситуациях.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Волки.

Сообщение ramon » 04 янв 2011 16:29

alexander писал(а): Но волки в первый раз слышу.
jonic1986 писал(а):Только это не волки а собаки одичавшие были.
имхо: Скорее всего собаки. Или помесь с волком. Вот эти действительно никого не боятся!
jonic1986 писал(а): Администрация поселков отстрелом не занимается.
Блин, неужели желающих пострелять нету? Может набрать команду и рвануть туда? :x
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Re: Волки.

Сообщение jonic1986 » 04 янв 2011 17:44

так они все к деревням жмутся. В Увд говорят стрелять можно в пределах поселка то только на своей частной территории.Или уже за пределами. А за пределами поселков в тех районах почти везде марий чодра. Так что действенных мер не предпринимают только яд раздают.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Волки.

Сообщение ramon » 04 янв 2011 18:09

jonic1986 писал(а):так они все к деревням жмутся. В Увд говорят стрелять можно в пределах поселка то только на своей частной территории.Или уже за пределами.
это понятно. Можно же с администрацией как то договориться, разрешение получить... :)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Волки.

Сообщение alexander » 04 янв 2011 21:17

jonic1986, Спасибо за инфу. Может и на самом деле собаки, или волко-собаки. Но все равно случай из ряда вон...

Аватара пользователя
jonic1986
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 08 мар 2009 16:12

Re: Волки.

Сообщение jonic1986 » 04 янв 2011 22:14

для тех кто хочет собачек пострелять, на дороге между лаишево и пос. мысовский (бывш. красного знамени) дня 2 назад видел стаю собачек штук 30. Довольно не дружелюбно настроенных, ружья просто с собой не было в машине.
Память рыболова феноменальна: он помнит даже то, чего не было.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Волки.

Сообщение Сергий » 05 янв 2011 15:08

в августе, когда прозжал по тамбовской области, видел пару раз сбитых волков, один около дороги лежал, здоровый гад, второй посредине, уже раскатанный в картонку, уже на обратном пути...

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Волки.

Сообщение ramon » 05 янв 2011 19:27

Сергий писал(а):когда прозжал по тамбовской области
дык, тамбовские то "особенные" :D , видимо их там действительно много, если на дорогах сбивают...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Волки.

Сообщение Матраскин » 17 янв 2011 14:05

Шутки-шутками, а у нас в поселке Аметьево в прошлом году собаки загрызли бомжиху. Потом их отстреляли.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Волки.

Сообщение Evgeni_PUX » 20 янв 2011 10:54

ПО радио в машине слышал.Поискал в инете.
Якутские охотники объединились в бригады, чтобы отстрелять стаю волков, состоящую примерно из 400 хищников, которые всего за несколько дней уже задрали в Верхоянском улусе Якутии 30 лошадей, сообщил в среду представитель районной администрации.
оригинал:
http://vz.ru/news/2011/1/19/462122.html
ЗА шкуру каждого убитого хищника дают 10 крублей.
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Волки.

Сообщение Атахан » 20 янв 2011 20:45

Когда собаки в стае, то они ведут себя как волки. На Казанку по третей транспортной ходить стало страшно, штук десять точно бегает, одна гавкнет и все кинутся... А ведь со спинингом идешь...
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
Леший
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 23 июн 2007 11:43

Re: Волки.

Сообщение Леший » 20 янв 2011 21:52

Прокусила мне там одна ботинок... :(

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Волки.

Сообщение Атахан » 21 янв 2011 17:53

Вот вот, и еще щенят наплодили там :) Так что еще больше будет...
С уважением, Антон!

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Волки.

Сообщение Матраскин » 22 янв 2011 23:42

Надо попросить несколько владельцев кавказцев там прогулятся.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Атахан
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 17 июн 2010 19:06

Re: Волки.

Сообщение Атахан » 23 янв 2011 16:34

Шаурма будет :nyam-nyam: :b: :D
С уважением, Антон!

Микале

Re: Волки.

Сообщение Микале » 24 фев 2011 21:34

На рыбалку катаюсь на велике. С ранней весны до поздней осени. Несколько раз встречались,
признаков агрессии не заметил :)
Рыбачу в районе Илеть и Пётки. Часто ездил в сторону Карака-Ер

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Волки.

Сообщение KAS » 24 фев 2011 23:01

Рыбачил как-то в Челнах со льда, метров 500 выше ГЭС. Ни с того, ни с сего друг вскакивает со стула и бежит к рюкзаку, достаёт нож. И показывает мне за спину. Поворачиваюсь - волк. Стоит метрах в ста от нас и просто смотрит. Мы тоже смотрим, на всякий случай бур в руках держу. Может, говорю, собака? Нет, говорит, волк. На том берегу заповедник, бывали случаи нападения со смертельным исходом. Ну думаю, нас двое, он один, побоится напасть. А он не уходит. Тогда мы решили уйти от греха подальше. Волк за нами :shock: Держит дистанцию метров 100, мы идём - он идёт, мы стоим - он стоит. Минут 20 это продолжалось, надоело ему за нами ходить, неспешно убежал в лес, который заповедник. Жутковатые ощущения тогда были.

Aidar-dok

Re: Волки.

Сообщение Aidar-dok » 24 фев 2011 23:17

Саш ну ты герой. Я бы там вообще в штаны наклал сразу и сознание от страха потерял.

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Волки.

Сообщение KAS » 24 фев 2011 23:22

Aidar-dok писал(а):Саш ну ты герой. Я бы там вообще в штаны наклал сразу и сознание от страха потерял.
Вдвоём не так страшно, один был бы - точно наклал :D Вот что поражает, так люди продолжают ходить в те места поодиночке, и про волков знают, но вроде как окунь там имеется, вот и ходят. Сидят как раз около леса. Вот они - герои! Или на авось надеются, как всегда.

Aidar-dok

Re: Волки.

Сообщение Aidar-dok » 24 фев 2011 23:31

Я бы хрен пошол. Если тока летом на лодочке

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Волки.

Сообщение CatchFish » 25 фев 2011 14:33

KAS, как думаешь, на запах рыбки вышел?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Волки.

Сообщение Pit-Bul » 25 фев 2011 14:39

Довелось мне как то в Пермских дремучих лесах, граничущих с Комией пожить года 3. Историй 20 могу рассказать страшных. Один раз на меня напали зимой 3 волка. Спасла канистра из совдеповского огнетушителя и нож. Попрыгали они по мне тогда. Много там кого сожрали они. В феврале они от голода к поселкам подкрадываются даже днем. В марте у них гон начинается. Сбиваются в стаи. А по поводу Кавказских и Азиатских овчарок, не вариант. С матерым волком может достойно сразиться только чистокровный Кавказец. Не выставочный экстерьерный с правильным прикусом, Не тот который на цепи просидел и типа злой. Это для волка мясо (гавкающее в начале). О собачьих поединках знаю тоже не по наслышке. Занимался профессиональными собачьими боями несколько лет. Имел легендарных чемпионов. И волк в ринге у меня был. Продержался минуты 3 - 4. Как пример, Пусть даже чемпион мира по собачьим боям, среди Кавказцев или Азиатцев в самой большой весовой категории (от 50 до пусть до 90 кг.), в течении максимум 10-и минут проиграет 18-и кг. Питбулю). Это факт. Это в ринге. А вприроде, волк один не нападет. Это стайный зверь. И из за этого они и выживают.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
KAS
-
-
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 01 апр 2010 15:37

Re: Волки.

Сообщение KAS » 25 фев 2011 14:50

CatchFish писал(а):KAS, как думаешь, на запах рыбки вышел?
Вряд ли! Мы тогда за 3 дня рыбалки на двоих по одному окушку поймали :D . Давно это было, лет 7 назад, помню только, что холод был жуткий. А на 3-й день под вечер туман был такой, что обратную дорогу к берегу на шару искали. А мож и не туман это был, с ГЭС может чё связано было.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Волки.

Сообщение MDN » 25 фев 2011 15:30

Если вкратце. То и мне довелось средь бела дня повстречаться с оными. Четыры волчицы на "малиновых островах" в 2004 году,загнали меня на дерево,гдя я и просидел около получаса,при этом они разодрали мой рюкзак,который я скинул,и сожрали всю колбасу и сало.Благо ехали "артельщики" на двух буранах,которые с помощью пешней отогнали волков восвояси.Вот такая получилась рыбалка. :)
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Aidar-dok

Re: Волки.

Сообщение Aidar-dok » 25 фев 2011 16:31

CatchFish писал(а):KAS, как думаешь, на запах рыбки вышел?
Конечно на запах рыбки а ты как думал. Только рыбкой для него рыбаки наверное были.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Волки.

Сообщение Unalesh » 25 фев 2011 16:42

Pit-Bul, все точно. Собаками занимался тоже. Гавкающее мясо - это верно. Хотя один на один волк может и не захотеть до последней капли биться, если есть куда уйти. В стае - сожрут и питбуля и его же под именем стафа и кого угодно :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Волки.

Сообщение Lakii » 18 май 2012 11:12

уходить нельзя от них. может худо быть. в бытность студентом умудрился походить на рыболове на аляске. программа ворк ынд травел юэсэй. там волков не было, но были медведи на расстоянии почти вытянутой руки. пиндосы очень четко обьяснили тогда, что от дикого зверя - хоть медведь хоть волк хоть лось уходить - поворачиваться спиной - нельзя. лучше садится на Ж. и сидеть ждать пока он сам уйдет. я один раз поуходил от мишки. 5 км за мной шел. я уж думал все, хана. в руках только ножик - дык он бы мне этот ножик в зад засунул нестесняясь. в итоге сел, он подошел метров на 50, посмотрел, развернулся и ушел в лес. а вообще - у волков и лис врожденный страх перед человеком, и "небоязнь" - признак бешенсва часто.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Волки.

Сообщение pashtet » 01 июн 2012 10:00

Pit-Bul писал(а):С матерым волком может достойно сразиться только чистокровный Кавказец.
У борзятников другая информация ;)
Леонид Павлович Сабанеев:
"...злобная борзая так крепко стискивает челюсти, что ее с трудом может оторвать за ошейник даже очень сильный человек. Настоящими волкодавами могут быть названы только те борзые, которые берут волка по месту и без отрыва, т. е. у которых, как у бульдогов, сводит судорогой мускулы челюстей; следовательно, мускулы эти должны быть сильно развиты. Только из-под таких надежных злобачей можно принимать переярка, а при удаче и матерого. Самым лучшим приемом считается прием в глотку и горло, который иногда (неправильно) называют глоточным хватом, так как волк начинает задыхаться; или оказывается задушенным. Однако, по замечанию знатоков (А. И. Новикова), борзые, которые захватили волка за шиворот или в ухо, держат крепче, как бы замирая, без отрыва; собака же, захватившая в горло, хотя не отрывается, но от времени до времени она старается как бы глубже впиться в горло, вероятно, потому, что раздражается хриповатыми звуками в горле волка и, стало быть, сознает, что она не задушила его. Многие злобачи теряют при этом сознание, закрывают глаза, как бы лишаются чувств и продолжают держать уже принятого (приколотого) волка, так что приходится прибегать к чрезвычайным мерам — приподнимать задние ноги, дуть в ухо, обливать водой. Некоторые собаки при этом настолько озлобляются, что бросаются на охотника."
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Волки.

Сообщение Docent » 11 июл 2012 13:57

Aidar-dok писал(а): бы там вообще в штаны наклал сразу
И правильно
Волк бы побрезговал тебя есть и ушел :)

Хороший способ
Надо взять на заметку.
Изображение

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Волки.

Сообщение Pit-Bul » 11 июл 2012 15:56

pashtet, Борзым тоже конечно может повезти. Один на один. Только точно не проходом в живот. Трепать борзая долго не сможет и волк пройдет к горлу. Когда человек поспеет, клубок распутывать будет уже поздно. Только в горло надо натаскивать собак, (если на волка). А с борзыми не спорю. Есть там и собачки и хозява толковые.
А по волкам: я так понимаю, они разных пород бывают. Видел обычных серых много раз. А рыжих больших 2 раза. Один раз пара пробежала возле старой вырубки (в Пермской области ближе к Комии) но далеко было, что бы вес понять. Но здоровенные. А один раз убитого. Жуть!!! Тогда охотники позже сказали, что взвесили на 98кг. Я когда на него мертвого смотрел, то понимал, что при встрече с ним в лесу, ножика не хватит, что бы отвертеться.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Tataрин747
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 22:11

Re: Волки.

Сообщение Tataрин747 » 08 дек 2013 19:56

Да и мне с друзьями выпала честь повстречать волков. 2012 год лето, приехали не доезжая Звенигово, в лесу в домик для отдыха, с ночевой на рыбалку. В итоге ночью решили еще докупить мясо на шашлык, и поехали в круглосуточный минимаркет, ехать до него км 20. Выехали на трассу, остановились по маленькой нужде (после энного выпитого пиво :lol: ), и поехали в магазин. На обратном пути, в том месте где мы тормознулись по нужде, сначало увидели одного волка :shock: , после того как свернули с трассы в лес, стояли еще два волка :be: . Короче, приехали мы в домик, предупредили остальных ребят о волках. Но они как обычно бывает, поугарали :lol: , не поверили. Мы предупредил охранника, он достал ружье, и сказал, что реально есть волки. Вот такая небольшая история приключилась, в прошлом году летом. Мы конечно были в шоке, то что, именно в том месте, где мы поссали были волки. Повезло хоть то что вышли не в этот момент :lol:

Ответить

Вернуться в «Безопасность!»