Зимняя зарисовка

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 27 дек 2010 14:28

Утром попивая чаек перед работой и глядя в окно, обнаружил что местную дорогу идущую вдоль моего дома замело. В колее беспомощно жужжала колесами застрявшая 14, прям напротив моей нексии :shock: значит и я хрен смогу выехать. Обозрев с высоты прожитых лет и шестого этажа обстановку было принято решение - нексию не трогать, откапывать Оку , она и к выходу ближе и толкать ее легче. Не допимши вкуснаго утринига чаю выбегаю на улицу. Место 14 уже заняла 10 ка :D Одолжил водителю 10ки лопату ,прогреваю "окурика", прикидываю шансы на маневр и стратегирую на предмет чудесного избавления из снежного плена путем наименьших потерь времени.
Маневр не удался :D я застрял позади 10ки, поскольку 10 ка могла спастись только выехав назад, то сначала нужно спасти меня ! Я подкопал оку но, увы увы колея цукенлёден. Спасение пришло ввиде двух работников (вроде жкх, дворники или сантехники) которые поспешали утром в магазин. Росту они имели под 2 метра , кулаки размером с кастрюлю и по их словам проходили срочную в ВДВ. Завидев что люди попали в такую беду они тут же поспешили к нам на помощ и вызвалили нас путем толкания за умеренную плату в 100 рублей. За что им огромное спасибо!
Приехамши к обеду домой я обнаружил что теперь там застряла вроде мазда 6ка насколько я мог определить сверху. Парень оставил все попытки самоэвакуироваться и совершал телефонные звонки. По словам жены застрял он около часа назад.
Изображение
В итоге он бросил машину и куда то исчез, минут через 10 он приехал видимо с товарищем на фокусе. Честно сказать затея вытащить мазду фокусом выгледела в перспективе засаживанием там же и фокуса. Лопатой парни немного подчистили колею чтобы фокус смог подойти поближе, подцепили
Изображение
Рывок ! И мазда чутка сдвинулась назад. Еще рывок! Трос цуко лопнул , все таки он буксировочный и не расщитан на сильные рывки
Изображение
За то время пока они пытались достать мазду ,несколько раз подьезжали полноприводные авто разных моделей, не менее 5, были и шнивы и крузаки, но завидев сношающихся автолюбителей они как то резво сдавали назад и обьезжали гиблое место через двор, справедливо предпологая что парням нужна помощь и их могут попросить об услуге. А может просто спешили. Вскоре подьехал авто КИА спортяга, водитель пообщался с парнями и видимо они составили коварный план, спортяга обехала по двору и попыталась подкрасться к мазде задом. Але ОП! Вот уже и спортяга сидит, мысленно радуюсь что не попытался выехать на нексии, вон она рядом стоит
Изображение

Изображение
Лопата и сила чилавеков применённая к спортяги дали положительный результат, и спортяга спаслась!
Тем временем в близь расположенной Кадетской школе закончились занятия. И маленькие кадеты словно зомби бродили по свежему снегу, утопая в снегу по самые какосики. Меня все время волновал вопрос- Кто протаптывает тропинки во вновь выпавшем снежке? Вот они ! Маленькие первопроходцы! :D Прут по свежему снежку напрочь игнорируя тропки и пытаясь залезть туда где снегу побольше! Завидев попавшую в плен мазду они потянулись к ней,не спеша, словно понимая что добыча никуда от них не денется :D
Изображение
тем временем спортяга опять обьехал и подкрался к мазде с задку, с целью дернуть ее. В зад! т.е. говоря иначе вытащить из сугроба. Маленькие блуждающие зомби замерли в ожидание, не решаясь подходить ближе к добыче, и как бэ думая - вот момент истины! Неужели вырвецо?
Изображение
Все готово к спасительному рывку, в момент когда спортяга потянул мазду в зад, маленькие "чудовища" понимая что добыча уходит с криками "ЫЫЫЫЫУААААА" кинулись на капот мазды, но уже ничто не могло помешать спасению! И КИА Спортэйдж таки всех спас!
Изображение
Вот такие вот дела :D когда я уже собрался выходить из дома жена сообщила что теперь там весело крутя колесами стоит почтовый Газон :D
ЗЫ обеденные новости вот только я так и не посмотрел,а мож оно и к лучшему?
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Dima K » 27 дек 2010 14:40

Смит в своем амплуа :D
Пеши исчо! :b:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 27 дек 2010 14:50

Сталина на них нет! :D
Изображение

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Dima K » 27 дек 2010 14:51

Сегодня в каждом дворе такая картина.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Evgeni_PUX » 27 дек 2010 14:58

Продолжу !"История о дураках и дорогах.Особенности в зимний период"
Вчера ближе к обеду обнаружил что давно вода закончилась и с благоверной рванул на своем всепроходимце на родник.Дорога была более мене терпимо,почищена,но обгоны было совершать бессмысленно и опасно.Там где асфальт закончился,началась колея,встречались встречные недоприводы,вежливо уступая мне обочину для того чтобы я их объехал,а не наоборот.Добрались до места,но не заехали прям на полянку по бездорожью,а встали на обочине,чуть подальше.Место мне знакомо своим коварство и испытывать судьбу в одиночку я не стал.Лучше пройти 200 метров пешком.
Возле машины просто сдувало,я порадовался что все же никуда седня не поехал,хотя в 3 утра и не верилось,но прочитал про то что творится сейчас и дал всем отбой.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НА роднике красота,ветра нет,находится в глубоком овражке,водички набрали,загрузили санки и пошли потихоньку обратно.На выходе на полянку попался мужичок на патриоте,я говорю как дорога ,проехать мона?!ОН грит,неееее,я то говорит проехал....а вот за мной два товарища на тойоте короле и еще начем то сели конкретно. :sov: В итоге сами застряли и еще уазик до кучи закрыли.....наверное для того чтоб он их на полянку дотащил :D
Видят же ,витарик стоит на обочине,патриот пролез- этот везде могет...они то куда....видимо самомнение шибко в голову ударило но погрязло в глубоких снегах российского бездорожья.Вывод напрашивается сам собой.Иногда надо ходить пешком,хотя бы на родник! :D
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 27 дек 2010 15:02

Женя- Сталина на них нет! :D супостаты!
Изображение

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Unalesh » 27 дек 2010 15:09

Smit777 писал(а):Сталина на них нет! :D супостаты!
Вот он, истинный поклонник и преданный сподвижник! :)

А я все думаю, кто у меня бесценную миниатюру Вождя и Учителя купит ?! :D



А серьезно, что это Иосифа Виссарионовича все к ночи поминаете? :)
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 27 дек 2010 15:11

Unalesh писал(а):
Smit777 писал(а):Сталина на них нет! :D супостаты!
Вот он, истинный поклонник и преданный сподвижник! :)

А я все думаю, кто у меня бесценную миниатюру Вождя и Учителя купит ?! :D



А серьезно, что это Иосифа Виссарионовича все к ночи поминаете? :)
Чето щас модно стало иго поминать в суе :) фото миниатюрки в личку. Если старинная то мож и куплю
Изображение

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Evgeni_PUX » 27 дек 2010 15:21

Идите вы!!!!!!!!!!!...... :D :D :D в рубрику куплю-продам-подарю.... :D
Нех тут каптерку засоряти! :D Сталина на вас точно нету
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Dima K » 27 дек 2010 15:22

Evgeni_PUX писал(а):Сталина на вас точно нету
Воистину нет! А то кое-кого за спекуляцию лет эдак на ...цать да на Соловки... :lol:
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение alexander » 27 дек 2010 15:25

Ну да. При Сталине бы трупами дорогу замостили бы и все поехали.

mazl
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010 10:26

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение mazl » 27 дек 2010 15:26

Если бы это было в Альметьевске, то я бы подумал, что это мой спортяга запечатлен, потому как с утра и в обед, пока до работы доехал (пришлось опоздать чуток) , шесть раз приходилось кого то вытаскивать, от троса осталась тока половинка. А началось все энто спасательское дельце еще в 4 утра, когда отец позвонил и попросил его вытащить, пришлось его на буксире до работы тащить, в это время не было даже калеи, а дороги у нас начинают чистить в час пик, когда люди на работу спешат.
Среди спасенных оказались и парочку коллег по хобби-рыбаки, что было обоюдно приятно, увидев в моем багажнике, когда доставал трос, не разгруженные с вечера снасти, сразу же заводился приятный слуху разговор.
Были и те, котрых приходилось просто объезжать, в этом случае у меня уже было туговато со временем.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Dima K » 27 дек 2010 15:26

alexander писал(а):При Сталине бы трупами дорогу замостили бы и все поехали
Трупами тех, кто ее вовремя не почистил...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Unalesh » 27 дек 2010 15:34

Smit777, :D . Переименовывать тему надо, что-то типа "Зимний Сталин" или "Иосиф Виссарионович и дорожная сеть" :lol: .


Похоже, будет он "живее всех живых"! Люди его помнят и ждут! :)
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Shadow » 27 дек 2010 15:38

Dima K писал(а):
Evgeni_PUX писал(а):Сталина на вас точно нету
Воистину нет! А то кое-кого за спекуляцию лет эдак на ...цать да на Соловки... :lol:
:b: :b: :b:
:rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 27 дек 2010 15:57

ну дополню :) Вот эту же дорогу весной чистил грейдер. Причем чистил когда вдоль обочины остались жалкие черные сугробики которые дворники за 20 минут в рукопашку раскидают. Приехал наряд ГИБДД на ниве и пинал по колесам а некоторым звонил на домашний телефон и просил убрать машину. На мой вопрос что случилось ? Они отвечали- Видите , грейдер снег будет чистить, для вас стараемсо! :shock: :shock: :shock: Машину я переставил, и грейдер весело грохотал ковшом по асвальту. Иногда ловко подцепляя грязные остатки снега.В обед он уехал и я опять поставил машину "где росло" Но после обеда он вновь появился , а видимо бригадир ходил и пинал по колесам. Когда я вышел и прямо в лоб задал ему вопрос , привожу дословно - Вы че е..лись? Через день снег сам растает! Где вы б..я всю зиму были? Бригадир немного смутясь ответствовал - Да мы и сами понимаем! А что делать? В кадетскую школу Шайхразиев приедет завтра. Вот нас и выгнали на зачистку в воскресенье. Машину я убрал , задумалсо...
Изображение

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Unalesh » 27 дек 2010 16:03

Smit777, самое прикольное во время "прямой связи" как-то по эфиру было.
В студии какой-то "дорожный" руководитель местного розлива.
Звонок.
Женщина спрашивает: "Я шла осенью во время дождя по дороге и увидела, что рабочие укладывают асфальт в лужу. Спросила их, зачем они так делают? Они мне ответили, что это такой сорт асфальта, который надо класть именно в лужи. Так ли это?"

Руководящая селедка долго мычала что-то невразумительное...
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 27 дек 2010 16:05

ну а че ? Наверное есть такой асфальт, щас же нанотехнологии! :D
Изображение

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Unalesh » 27 дек 2010 16:09

Smit777 писал(а):ну а че ? Наверное есть такой асфальт, щас же нанотехнологии! :D
Точно. "Семь новосталинских нано-ударов", видимо! :D
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение LAV » 27 дек 2010 21:29

mazl писал(а):Если бы это было в Альметьевске
А в Альметьевске это было сегодня....
mazl писал(а): а дороги у нас начинают чистить в час пик, когда люди на работу спешат.
Ага, а в 17.30 ваще ул.Ленина закрыли, окрытие Ёлки мать иху, и пипец полный, объездные дороги нечищены, от администрации до дома полтора часа добирался, пешком за полчаса бы доковылял.

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Batyi » 27 дек 2010 22:41

Руслан, жги чертяга.

Кстати - с тебя один поход за щуками. А то накуя я бур купил и не бурю им, а?

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Feorentina » 27 дек 2010 23:01

У нас в Лениногорске в позопрошлом году наблюдалась следущая картина. Ситуация: Весь город заметает,невозможно ни куда проехать,да что там проехать пешком пройти с трудом можно,звоню своему знакомому дорожнику,спрашиваю его че мол за х... почему техника простаивает не занимается расчисткрй улиц. Он говорит,а техника не простаивает она мля в соседней Бугульме дороги чистит.... Я охринел чесное слово,нас значит заметает,а техника на стороне трудится :shock: Ответ на такую ситуацию вырисовывается сам по себе,отмывание денег нашими доблестными городскими чиновниками. Дальше произошла смена мэра,а воз иныне там. Но сегодня боле менее улицы убраны.
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 28 дек 2010 09:47

Короче весь вечер я вчера наблюдал как упражняюца в красноречии автолюбители :) с шестого этажа канечно не слышно, но отвечаю они упражнялись! Сначала я предложил отцу создать бригаду и пойти потолкать машины, с каждой по 50р можно было нормально так заработать :D Через пол часа такая бригада из дворовой молодежи уже весело выталкивала застрявшие авто. Спрос таки родил предложение. Однако вытолкав машин пять молодеж удалилась в ларек за пивом и более денег не зарабатывала, хотя спрос все еще был. Ленивая нынче молодеж пошла . В 3.30 меня разбудила дочка, пришлось просыпаться, мельком глянув в окно я увидел трактор Белорусь! Он явно собирался чистить дорогу, уложив дочку я прилип к окну в надежде увидеть каг он щас все почистит. Однако белорус стоял на месте и громко рыча вращал задними колесами на одном месте, при этом ковш был поднят, он просто застрял нах в колее :shock: Водитель применял хитрые методы освобождения легендарного трактора как то - картонка пад калесо, подьем передка на ковше, тапку в пол и чтоб рычало , верчение передними колесами и т.п. Я принял решение не спать пока трахтор не высвободится, меня ацки терзало желание знать кто вытаскивает трахтар беларусь когда он застревает . Все оказалось просто, какие то мимо шедшие мужики подмогли трактористу. Трахтор поставили на ходозамедлитель ( вроде так называется функция когда трактор крутит неспешно заждними колесами, при этом водитель может выйти на улицу покурить) и 4 мужика в раскачку вытолкали белорус ! Водитель тут же юркнул в кабину и поспешил свалить с этого места. Когда я вышел на работу там сидел большой джип. Чес говоря уже возникла мысль изготовить дорожный знак с надписью " там пи..ец" или "там застрял белорус" но подручного материала у меня дома нету. Таксистов жалко, по часу сидят а праздник жизни мимо проходит.
Изображение

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Unalesh » 28 дек 2010 09:51

Smit777 писал(а):там пи..ец" или "там застрял белорус"
Руслан, идея хорошая... пусть на въезде в страну поставят! :D
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Evgeni_PUX » 28 дек 2010 10:59

Unalesh писал(а):Руслан, идея хорошая... пусть на въезде в страну поставят!
ЛУчше так :въезд на недоприводах и с купленными правами запрещен! :x И мужика такого страшного пририсовать или такого :bg:
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Banzai (Radik) » 28 дек 2010 13:22

без лопаты тоже запретить ездить! :D

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Smit777 » 28 дек 2010 15:32

Жень причем тут какой привод то? Застревают все, просто недоприводы проезжают 10 метров и встревают, а 4 вд проезжают 20-25 метров и тока потом встревают, вот их вытаскивать реально *опа :) Кстати ни у кого из застрявших небыло лопаты. Машины откапывают кто чем, по популярности на 1 месте ноги, 2 место- щетка для отряхивания машины, 3 место-ведро ( пля нах зимой в машине ведро? :D ) ну и 4 место занимает один парень который откапывал машину битой :)
Самый реальный жип который там засветился ,какойто огромный вроде ниссан, водитель оценил обстановку и сразу поехал в обьезд. Вот это реальный джип ! :D
Изображение

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Unalesh » 28 дек 2010 15:34

Smit777 писал(а):реальный жип который там засветился ,какойто огромный вроде ниссан, водитель оценил обстановку и сразу поехал в обьезд
В объезд через Наварру, видимо! :)
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Аватара пользователя
Evgeni_PUX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 16 мар 2009 15:34

Re: Зимняя зарисовка

Сообщение Evgeni_PUX » 28 дек 2010 15:49

Smit777 писал(а):Самый реальный жип который там засветился ,какойто огромный вроде ниссан, водитель оценил обстановку и сразу поехал в обьезд. Вот это реальный джип !
ВОт я о чем...прежде чем застрять подумай!а оно тебе надо?!А насчет покупных прав,надо расстреливать не только владельцев но и тех кто их выдает.Да и учится надо езде в эктремальных условиях,можно сказать зимой...А насчет техники все схвачено....вызов барсика штука+ час работы 550 р...
Поймал-отпусти!!!Дай и другим половить!!!

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»