Бедро индейки - вещь!!!

Рецепты, и способы приготовления рыбы, а так-же гастрономические свойства различных рыб

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение FOX_XXX » 26 дек 2010 15:32

Еду с работы, хочу есть, думаю об ужине. В голове витают мысли о хорошем, зажаренным кусочке мяса, и решение посетить мясной магазинчик пришло как-то само собой. Вооот. Захожу значит, а там свежие вырезки, перепелки и вот оно – бедро индейки. Сердце учащенно заколотилось, слюна начала капать на витрину – Сцука очередь. Но вот она доходит до меня и есть бедро уже в пакете. Уверенным шагом двигаюсь в сторону дома, прокручивая вариации приготовления индейки. Выкладываю бедро на блюдо, и спинным мозгом чувствую, без градуса не обойтись! Достал из старых запасов бутылочку белого, наливаю бокальчик, первый ушел залпом, налил второй и решил заняться все таки индейкой.
Итак, что нам понадобится:
- Бедро индейки свежее (у меня оно потянуло на 1600 гр.)
- Картофель (сколько поместится в свободное место в сковороде или противне)
- Приправа (я использовал замешанную на рынке приправу для шашлыка и приправу для картофеля)
- Вино белое
- Масло оливковое (подойдет и растительное)
- Майонез
- Соль
Вложения
Индейку солим, натираем приправами и забываем про нее (желательно часа на два) но у меня столько времени не было, поэтому забыл на полчаса. Картофель чистим и оставляем его целиком. <br />Индейку выкладываем в сковороду и поливаем сверху небольшим количеством оливкового масла (масло лить на индеку). Накрываем крышкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.<br /><br />Жена узнав что ужин будет готовится около трех часов решила посетить салоны и навести красоту, чему после четвертого бокала я не возражал.
Индейку солим, натираем приправами и забываем про нее (желательно часа на два) но у меня столько времени не было, поэтому забыл на полчаса. Картофель чистим и оставляем его целиком.
Индейку выкладываем в сковороду и поливаем сверху небольшим количеством оливкового масла (масло лить на индеку). Накрываем крышкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.

Жена узнав что ужин будет готовится около трех часов решила посетить салоны и навести красоту, чему после четвертого бокала я не возражал.
Минут через сорок достаем сковороду, картофель посыпаем приправой для картофеля, и борясь с собой добавляем все таки майонез
Минут через сорок достаем сковороду, картофель посыпаем приправой для картофеля, и борясь с собой добавляем все таки майонез
, перемешиваем и выкладываем в свободное место в сковородке. Оставшимся в миске соусом поливаем и уж индейку. Закрываем крышкой и отправляем в духовку еще примерно на минут на 40 - час. <br /><br />По кухне начал распространятся приятный аромат, вино было заменено на пиво, суши на закуску (нюхать и глотать слюну не было уже ни каких сил, да и желудок требовал хоть что-нибудь).
, перемешиваем и выкладываем в свободное место в сковородке. Оставшимся в миске соусом поливаем и уж индейку. Закрываем крышкой и отправляем в духовку еще примерно на минут на 40 - час.

По кухне начал распространятся приятный аромат, вино было заменено на пиво, суши на закуску (нюхать и глотать слюну не было уже ни каких сил, да и желудок требовал хоть что-нибудь).
Достаем сковороду, открываем крышку (главное в этот момент не уронить слюну на блюдо), добавляем гр. 100-150 вина, закрываем крышку и еще на 30 мин. В духовку.<br />Через 30 мин. Открываем крышку и доводим до полной готовности.
Достаем сковороду, открываем крышку (главное в этот момент не уронить слюну на блюдо), добавляем гр. 100-150 вина, закрываем крышку и еще на 30 мин. В духовку.
Через 30 мин. Открываем крышку и доводим до полной готовности.
24122010066.jpg
Последний раз редактировалось FOX_XXX 26 дек 2010 15:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Бедро индейки

Сообщение FOX_XXX » 26 дек 2010 15:36

Сервируем тарелку (салат из морской капусты с сыром и маринованные корнишоны очень были кстати) :nyam-nyam: :nyam-nyam: :nyam-nyam:
Вложения
24122010069.jpg

VSerg
С нами
С нами
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 дек 2009 14:18

Re: Бедро индейки - сцука вещь!!!

Сообщение VSerg » 26 дек 2010 16:00

Сколько раз говорил себе, не заходить в эту ветку на работе :D. И есть сразу захотелось, и Псоу попить, классное вино.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Бедро индейки - сцука вещь!!!

Сообщение FOX_XXX » 26 дек 2010 17:52

VSerg писал(а):и Псоу попить, классное вино.
Ага, мне тоже нравиться. Апсны, Лыхны из красного тоже нравятся. На новогодние праздники вроде родственники с Абхазии собирались, так что я наверное восполню свои пробелы :D :D :D :D

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Бедро индейки - сцука вещь!!!

Сообщение Прусалка » 26 дек 2010 19:13

Вчера готовила ножку гуся , но нервы не выдержали и слопали после 2 раза по пол-часа в микроволновке. Жесковато правда :oops: но гусь плохой попался , кончился быстро :bh: :cry: Утром жирные капли с обоев не смываются. bj
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Бедро индейки - сцука вещь!!!

Сообщение FOX_XXX » 26 дек 2010 19:54

Прусалка, Гусь индейке не товарищ!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: Бедро индейки - сцука вещь!!!

Сообщение Batyi » 26 дек 2010 20:34

FOX_XXX писал(а):Прусалка, Гусь индейке не товарищ!!!!!!!! :D
:D жги, Володька

Аватара пользователя
Алёна
-
-
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 апр 2010 14:10

Re: Бедро индейки - сцука вещь!!!

Сообщение Алёна » 26 дек 2010 20:50

Больше не буду эту ветку смотреть,хоть уже и поужинала а всё равно слюньки потекли,блин всех гурманов-кулинаров может в список игнорирования внести? :bn: :D Пошла суп грибной на варить

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение Arsen » 24 окт 2011 14:03

Попробовал сотворить такое блюдо, но бедра на рынке не было, пришлось взять "отбивную из индейки", это у них так называется тупо нарубленная на кружки голень индейки. Всё делал по выше описанному рецепту, только приправы добавил для гриля, курицы и ещё смесь каких-то там трав :D других дома не было. Получилось вкусно, но 2-х часов, чтоб промариновалась голень не хватило, мне кажется надо часов 5-6 минимум для этого. И ещё один большой минус, в мясе было очень много осколков от костей. Так что если уж брать то голень целиком, а не эти "отбивные из индейки". Как добуду бедро, сотворю всё это с ним. :D

Olegin7

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение Olegin7 » 24 окт 2011 14:10

Вовка, блин, слюной подавился, красавчег :b:

damir08

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение damir08 » 24 окт 2011 19:32

чё не мог по одеялом в тихую съесть :D :D :D

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение Матраскин » 25 окт 2011 21:37

Гусь птица вредная: двоим мала, одному велика. Ф.И. Шаляпин.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение СЕМЫЧ » 18 дек 2012 18:11

Не стал плодить темы!вроде эта больше всех подходит для индейки....так вот купил голень ...лежала лежала сегодня надумал приготовить !понятия не имел что за птица .признаюсь никогда даже не пробовал...Короче замочил в соевом соусе т.к давно отказался от соли ...любое мясо мариную в нем.Мариновалось два часа в сборных специях с рынка ( по вкусу!)перед духовкой натер майонезом с чесночком...(главное не класть соль лучше подольше мариновать)Ну вообщем вот что получилосьИзображение
P.S на картошку не смотреть на Татфише завис....

Uncle

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение Uncle » 18 дек 2012 18:17

СЕМЫЧ писал(а):т.к давно отказался от соли ...
Текилу... без соли... :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение СЕМЫЧ » 18 дек 2012 18:26

Uncle писал(а):
СЕМЫЧ писал(а):т.к давно отказался от соли ...
Текилу... без соли... :D
С уважением, Uncle
текила с солью просто в кадр не попала...а мясо 100% без соли!

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение Arsen » 18 дек 2012 19:14

СЕМЫЧ, Сколько в духовке держал? Выглядит вкусно!

Аватара пользователя
СЕМЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 25 фев 2012 07:50

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение СЕМЫЧ » 18 дек 2012 19:22

Arsen писал(а):СЕМЫЧ, Сколько в духовке держал? Выглядит вкусно!
Где то час двадцать...но немного пересушил боялся что не прожарю..все таки первый раз!можно было и поменьше...кстати индейка далеко не большая курица вкус совсем другой

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Бедро индейки - вещь!!!

Сообщение CatchFish » 18 дек 2012 19:51

СЕМЫЧ, да, счас они вполне диетические.. в годах до 2000 индюшка - чота совсем не то было, или я такой привередливый тогда был.. мясо жёсткое, сухое.. а счас - ляпота!
я вымачиваю в майонезно-кетчупном маринаде пару суток в холодильнике - получается вполне! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Кулинария»