Жёлтый Етрекс

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Oskar » 12 янв 2015 20:16

Gleb писал(а):Я так понимаю шнур есть?
Если бы...
Не знаю соврал продаван в блесне или нет, но когда я его спросил про шнур, он мне ещё тогда(2010) сказал, что, мол, забудь... навик древний, шнуров давно нет. Больше и не искал чес говоря... нужды не было.

А возвращаясь к этому
Oskar писал(а):Метров за .... до точки стрелка начинает поворачивать, иной раз на место выходишь повернувшись чуть ли не на 180гр.
Есть объяснение? Может подкрутить чего? :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение ahych » 12 янв 2015 21:09

Oskar писал(а):Метров за .... до точки стрелка начинает поворачивать, иной раз на место выходишь повернувшись чуть ли не на 180гр.
Попробуй выходить на точку с наибольшей скоростью (неважно пешей или моторизованной), не останавливаясь. Если остановиться, у навигатора начинается перерасчет направления...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Андрей Балконский » 12 янв 2015 21:14

И масштабность.., слишком не прибавляй.., у меня тоже такое бывает.. Ещё когда забиваешь точку.., не спешить надо и дождаться полного приёма спутников.. ( то есть 3 метра погрешность когда показывает.., у меня на 10 Дакоте например.. Глеб так объяснял..)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Blondin » 12 янв 2015 21:33

ahych писал(а):
Oskar писал(а):Метров за .... до точки стрелка начинает поворачивать, иной раз на место выходишь повернувшись чуть ли не на 180гр.
Попробуй выходить на точку с наибольшей скоростью (неважно пешей или моторизованной), не останавливаясь. Если остановиться, у навигатора начинается перерасчет направления...
Такая же проблема на Дакоте 20.метра за 3 показывает что прибыл на точку и потом кругами водит :D

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Андрей Балконский » 12 янв 2015 22:14

Ну 3 метра.., это уже к допустимым погрешностям можно отнести.., то есть нормально всё ИМХО конечно :)
Я на льду забивал две точки рядом, расстояние между ними, ну 3-5 метров где то так было.., так навик не показал каждую точку по отдельности.., просто выводил на этот пятак.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Oskar » 12 янв 2015 22:50

Благодарю, коллеги, :b:
Oskar писал(а):Может подкрутить чего?
ahych писал(а):Попробуй выходить на точку с наибольшей скоростью ..... не останавливаясь
Попробую ноги подкрутить :D .
И масштаб... да, не всегда обращал внимание.
:beeeer:

з.ы. "Жа-аль... что не услышали начальника транспортного цеха..."
:D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Gleb » 13 янв 2015 09:36

Oskar писал(а):Есть объяснение? Может подкрутить чего?
Конечно есть. Если в приборе нет магнитного компаса, то для корректного определения сторон света, нужно задавать скорость не менее 2-3км в час.
Андрей БАлконский писал(а):Ещё когда забиваешь точку.., не спешить надо и дождаться полного приёма спутников.. ( то есть 3 метра погрешность когда показывает.
Это обязательное условие, но про него многие забывают.
Blondin писал(а):Такая же проблема на Дакоте 20.метра за 3 показывает что прибыл на точку и потом кругами водит
Попробуйте, если точка близко, подойти к ней не через режим поиск(следовать к точке), а просто ткнуть на неё "булавкой" и ориентируясь по информационному окну в метрах, двигаться к точке. Тут лучше использовать режим "север сверху".
Oskar писал(а):з.ы. "Жа-аль... что не услышали начальника транспортного цеха..."
рано ухи закрыли :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Андрей Балконский » 13 янв 2015 12:44

Gleb писал(а): Попробуйте, если точка близко, подойти к ней не через режим поиск(следовать к точке), а просто ткнуть на неё "булавкой" и ориентируясь по информационному окну в метрах, двигаться к точке. Тут лучше использовать режим "север сверху".
Oskar писал(а):з.ы. "Жа-аль... что не услышали начальника транспортного цеха..."
рано ухи закрыли :D
Я в своей Дакоте 10, чет донажимался до того, что этого окна в режиме водных карт у меня тепеть нет :ny: в автомобилильной есть, а в водной в метрах до точки не кажет, тока шкала сравнительная.. Как обратно сделать, что понажимать..? :oops:
Ссори что со своим гимором влез.. :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение MDN » 13 янв 2015 13:29

Андрей БАлконский, в РЕЖИМЕ ВОДНЫХ КАРТ,заходишь-
НАСТРОЙКИ,
КАРТА,ПОЛЯ ДАННЫХ,
ставь ноль.
У меня на 20-ке,так.
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Андрей Балконский » 13 янв 2015 13:51

MDN писал(а):Андрей БАлконский, в РЕЖИМЕ ВОДНЫХ КАРТ,заходишь-
НАСТРОЙКИ,
КАРТА,ПОЛЯ ДАННЫХ,
ставь ноль.
У меня на 20-ке,так.
Спасибо, завтра попробую ( седня на работе на сутках..), напишу результат..
:)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Андрей Балконский » 14 янв 2015 11:51

MDN Дмитрий, благодарю за отзывчивость и помощь. Разобрался в итоге с настройкой.., благодаря твоему совету... Спасибо! :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

pushonok84
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 июн 2012 14:47

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение pushonok84 » 19 янв 2015 10:43

Ребят подскажите на етрех 10 гармин можно лоцию поставить или вообще нет смысла, знаю что на 20 точно ставят, но тот цыетной и с флешкой, если есть спецы помогите!?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Gleb » 19 янв 2015 17:46

pushonok84 писал(а):Ребят подскажите на етрех 10 гармин можно лоцию поставить или вообще нет смысла, знаю что на 20 точно ставят, но тот цыетной и с флешкой, если есть спецы помогите!?
Не то что нет смысла, а попросту невозможно :) ну ни как он не приспособлен для картографии, только лишь возможность лицизреть собственные треки на сером экране. :)
+7(9о9)3о8-28-28

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Aleksandr-kir » 03 фев 2015 22:09

Gleb писал(а):
pushonok84 писал(а):Ребят подскажите на етрех 10 гармин можно лоцию поставить или вообще нет смысла, знаю что на 20 точно ставят, но тот цыетной и с флешкой, если есть спецы помогите!?
Не то что нет смысла, а попросту невозможно :) ну ни как он не приспособлен для картографии, только лишь возможность лицизреть собственные треки на сером экране. :)
А в современный 10-й сенсорной со встроенной памятью можно? Сегодня ребята в гаражах сказали что можно, Етрекс 10 стоит около 9 тр и карта навигационная закачать 9700 :shock: . Два друга взяли одинаковые, но одному закачали карту 1954 года до затопления наших мест а другому современную. Обе работают прекрасно :b: Но блин, почему так дорого карту закачать :cry: . Но сегодня, после того как я заблудился в районе Куралова и Измерья я готов потратить, но только 15 тр патаму что у меня больше нет :cry:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Gleb » 03 фев 2015 22:41

Сенсорных Етрексов не бывает, это дакота 10 и на неё возможность установки картографии есть и не столь дорогих.
+7(9о9)3о8-28-28

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Aleksandr-kir » 04 фев 2015 00:11

Gleb писал(а):Сенсорных Етрексов не бывает, это дакота 10 и на неё возможность установки картографии есть и не столь дорогих.
Наверное, но Гармин...Завтра схожу к пользователю гляну. Да и на Авито много навиков вроде не пользованных в упаковке. В магазинах цена не понятка что творится, задолбал всех этот доллар даже тех у кого его нет :sov: Так за скока можно взять навик с картой моей местности, ну что бы рыбу ловит и не заблудиться?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Жёлтый Етрекс

Сообщение Gleb » 05 фев 2015 17:53

Написал в личку
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Электроника»