Кама, 5 декабря 2010

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
lenaringelevich1
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 дек 2009 03:14

Кама, 5 декабря 2010

Сообщение lenaringelevich1 » 09 дек 2010 09:53

После созвона с вечера и утверждения списка кандидатур, решили ехать вслед за Серегой на Камское устье двумя экипажами,- Серега с Валерой и Ромка, Альберт и я. Подобрав всех по дороге, мы выехали из города и двинулись по ночному городу в "даль светлую". На КП "Малиновка" нас приветливо никто не остановил, что было хорошей приметой. Подкрепившись в придорожном заведениии, удивясь ОТСУТСТВИЮ запрета на ночную торговлю крепким алкоголем, двинулись в путь. Дорога была малолюдной, в основном машины с рыбаками. На одном из заснеженных перекрестков в кювете лежала машина, но мы им помочь явно не могли... В Теньках нас догнал Серега, и двинулись колонной. Прибыв на место, быстренько сорвались на лед, навстречу долгожданному первому льду. Лед в основном был чистый, в перемежку со льдинами, местами лужи... Протопав положенных три с половиной километра, мы пробурились на новом для себя месте. Поклевки не заставили долго ждать, и через полчаса обрыбились практически все. Некрупный судак и берш ловились как по расписанию, с утра и после обеда. Собратьев по разуму почти не было, все остались на судовом ходе, лишь перед обедом подъехало двое человек на Буране, да и "промысловики" "раскидывали свои неводы". Все бы было ничего, если бы темпреатура не колебалась между плюсом и минусом, вследствие чего наши пятые точки и ноги вымокли, и азарт стал уступать место раздражению и желанию оказаться в теплой ванне. Так и порешили с Ромкой и Альбертом. Дали друг другу полчаса на сборы. Я как порядочный пацан скрупулезно собрал снасти, упаковался...Каково же было мое удивление и возмущение, когда , обернувшись увидел, что мои товарищи соблазнились поклевками рыбы у Сереги и Валеры, подсели к ним и продолжили рыбачить. Как ни извивался я и не скулил, что пора домой, никто мне не внял, и минут через десять я вынужден был присоединиться к ренегатам :x и пымать пару рыбешек.
Чуть-чуть еще половив, мы заметили, что погода начинает портиться, метель разошлась не на шутку. Наконец, собравши манатки, мы все-таки тронулись с места. Горизонт пропал из видимости, и тут нам на помощь пришли навигаторы(это не реклама ) Ветер дул нам в лицо, ослепляя и обжигая, накопившийся с утра снег мешал идти. Если бы кто видел нас в это время, то подумал бы, что идут съемки фильма по Джеку Лондону, или про полярников каких,-на лицах застывшие слезы, капюшоны покрыты толстой коркой льда, по колени в снегу, за спинами лямки с санками
Но вскоре проблемы усугубились,- Ромке вдруг стало нехорошо, -поднялось давление, сердце прихватило. Тут мы уже были вынуждены идти с перерывами. А вскоре догадались перегрузить ромкины вещички к себе и отправить его вперед. Что возымело положительный результат, - к тому времени, когда мы дошли до машин, Ромка, придя раньше нас, успел поправить самочувствие. Тем не менее каждый шаг давался нам с огромным трудом, а уж последние наши "шаги" к машине надо было просто видеть В общем, освободив машины от снежного плена, тронулись в сторону ближайшего магазина, где подкрепились кто пивом, кто сникерсом, кто чипсами... После этого тронулись в путь, успев заплутать и уехать почти до Камского Затона, но на полдороге спохватились, и развернулись куда положено Обратная дорога прошла без осложнений, благо что дорожники уже вычистили трассу, в отличие от казанских коллег. Единственное, что стоит упомянуть,-это фрагмент диалога с Ромкой-
-Ром, я вот думаю уже, когда теперь поеду, может в среду?
-Я вот тоже только что об этом подумал..., ответил Роман. Такие вот мы неугомонные, рыболовы!!! :P

Аватара пользователя
Dmitrij
.
.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 апр 2009 17:14

Re: Кама, 5 декабря 2010

Сообщение Dmitrij » 25 дек 2010 14:38

Да уж всяко бывает, а фоты есть?
Фарш невозмоооожно прокрутить назааад....

Аватара пользователя
sam14
С нами
С нами
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 11 дек 2009 14:25

Re: Кама, 5 декабря 2010

Сообщение sam14 » 25 дек 2010 15:39

А я прожив в Камском Устье 18 лет,считал что посёлок стоит на Волге,жители считают так-же.
Посейдон "Беркут-330"-Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
lenaringelevich1
-
-
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 21 дек 2009 03:14

Re: Кама, 5 декабря 2010

Сообщение lenaringelevich1 » 19 фев 2011 23:54

sam14 писал(а):А я прожив в Камском Устье 18 лет,считал что посёлок стоит на Волге,жители считают так-же.
Точно, как-то оплошал с заголовком :oops:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»