СНЕГ

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Uncle

Re: СНЕГ

Сообщение Uncle » 13 дек 2010 08:14

Да уж! Нашего человека без хрена не сожрешь! Мало того, что человек - кремЕнь, так еще и у каждого по 2 запасных жизни! :shock: В субботу, ни кого не трогаю, кидаю снег с крыши. Внизу лента - "волчатник" натянута, дворник ходит, посматривает - все чики-пуки! Вся идиллическая картина испарилась, едва я до края крыши добрался. Глянул вниз... Мама дорогая!!! Там, по грудам битого льда, народ шныряет! И ведь не лень под волчатник нырять! Апофеоз действа: группа подростков с сопровождающим... Этот козел сам отбежал на безопасное расстояние (было страшное желание прицельно в него лопату снега зарядить, но - далеко стоял! :( ) Стою и даже матом того сопровождающего обложить не могу! :x

Мужики!!! С крыши реально не видно, куда кидаешь! И не слышно, что внизу творится! Не кричите, не свистите - безполезно!!! Видите волчатник, или хотя бы следы уборки снега с крыши - обходите за три версты! С верхнего балкона снег кидал: летят "подарки" с периодичностью ~5 сек. Переваливаю очеред парапет очередную лопату - ёпрст!!! Девка бежит! Ее просто Бог спас! Вокруг нее со всех сторон так ахнуло, я аж зажмурился! Приоткрыл один глаз, смотрю - не, дальше бежит, отряхивается. Ну уж эту курочку я обложил так, что небось до сих пор матюги из ушей выковыривает!!! :x
В общем, берегите свои жизни и чужие нервы!
С надеждой на понимание, Дворник-надомник. :D

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: СНЕГ

Сообщение CatchFish » 13 дек 2010 16:48

помнится, даже в комедии был работник.. который кричал:
"Гражданина, ты туда не ходи, сюда ходи.. Снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь!"
- до ограждения на тротуаре выставляется дежурный в оранжевом жилете, он должен иметь свисток для предупреждения пешеходов и сигнализации работающим на крыше;
http://www.progkh.ru/serveing/2288/

так что.. неча зря людей материть-то...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: СНЕГ

Сообщение Dima K » 13 дек 2010 16:53

Uncle писал(а):Внизу лента - "волчатник" натянута, дворник ходит, посматривает - все чики-пуки!
CatchFish, читай внимательнее.
нашему народу по хрен цветовая дифференциация жилетов, прут не глядя. а свистком уж точно никого не остановишь, как минимум автомат надо.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: СНЕГ

Сообщение Uncle » 13 дек 2010 20:13

CatchFish, как Вы думаете, за что Вас люди больше всего не любят? :wink:
Ведь сколько раз я Вас просил: читайте сообщения, которые Вы пытаетесь комментировать! Неужели это так сложно? :( А после всего этого Вы еще и обижаетесь, что модераторы "не соответствуют своему высокому званию"! Поимейте совесть!
С уважением, Uncle
PS Batyi... ну ты понимаешь, о чем я! :) Скажи, что я не прав!


Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: СНЕГ

Сообщение CatchFish » 14 дек 2010 07:21

Dima K, попал бы "подарок" кому-нить по тыкве, сел бы этот внимательный и чуткий модератор на скамеечку и решали бы про него другие люди.. :roll: Uncle, а ты сам почитай, подумай.. какой дворник?! 2 человека у нас стоят как гайцы нарядные, хоть и без автоматов, но никого не пропускают.
P.S. а за мат в общественных местах вапче положен штраф.. :)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: СНЕГ

Сообщение Uncle » 14 дек 2010 07:59

CatchFish писал(а):сел бы этот внимательный и чуткий модератор на скамеечку
CatchFish писал(а):2 человека у нас стоят как гайцы нарядные, хоть и без автоматов, но никого не пропускают.
"Умненький Буратино!" (с) :rofl: :rofl: :rofl: Вы что же считаете, люди дурнее Вас? Забудьте!!! Мы приходим со своим инструментом, со своей снарягой альпинистской, со своим волчатником и т.д. и т.п. Но!!! В договоре подряда написано, что Заказчик обеспечивает нас всем необходимым и выполняет всю работу по обеспечению безопасности! :wink:
Расслабься, малыш! :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: СНЕГ

Сообщение CatchFish » 14 дек 2010 08:05

Uncle, а мне то что объясняешься, присяжным будешь рассказывать свою версию..
и инструмент тебе потом торжественно вручат, и безопасность обеспечат..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: СНЕГ

Сообщение Uncle » 14 дек 2010 17:49

CatchFish, :D :D :D! Рассмешило! Перечитайте, если не трудно, мой первый пост, и поймите, что он направлен на предупреждение людей об опасности! Если Вы и при повторном прочтении этого не поймете, то... я даже не знаю, что можно предложить! Не специалист я в этой области. :) Лично Вам я ничего объяснять не буду - не силен я в педагогической деятельности, да и безнадежные мероприятия не люблю! :)

Аватара пользователя
Batyi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 08 фев 2007 08:06

Re: СНЕГ

Сообщение Batyi » 14 дек 2010 18:05

Uncle писал(а):CatchFish, как Вы думаете, за что Вас люди больше всего не любят? :wink:
Ведь сколько раз я Вас просил: читайте сообщения, которые Вы пытаетесь комментировать! Неужели это так сложно? :( А после всего этого Вы еще и обижаетесь, что модераторы "не соответствуют своему высокому званию"! Поимейте совесть!
С уважением, Uncle
PS Batyi... ну ты понимаешь, о чем я! :) Скажи, что я не прав!
Дядько, не пытайтесь сделать из меня адвоката, а уж тем более судью :D

Uncle

Re: СНЕГ

Сообщение Uncle » 14 дек 2010 18:11

Batyi, ни Боже ж мой! Это я просто, как комментарий к переписке! Не считаю приличным вмешивать друзей/родственников в ... да вообще ни во что не надо вмешивать!
С уважением, Uncle
PS Сорри за оффтоп! Batyi не виноват! :)

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: СНЕГ

Сообщение Avvo » 14 дек 2010 19:38

Хватит уж. Тема про СНЕГГГ, а не про всякие последствия несчастных случаев.

Мне вот лет 5-6 назад много весенего тяжёлого снега (0,5м толщиной с балкона 5го этажа) упало на машину - капот, лобовуха, торпеда в хлам+ много снега в салоне. зато теперь я знаю звук падающего с крыши снега.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Uncle

Re: СНЕГ

Сообщение Uncle » 14 дек 2010 19:47

Avvo, пардон! Больше не будем! :D :beeeer:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: СНЕГ

Сообщение ramon » 14 дек 2010 21:44

Avvo писал(а):упало на машину - капот, лобовуха, торпеда в хлам+ много снега в салоне.
да.. не повезло... мне повезло больше
три года назад на багажник 99-ой упало четверть куба мокрого снега с крыши 5-го этажа :( , хорошо, там ребра жесткости есть, вмятину было видно только под углом...
А считаю, что повезло, потому что в метре от машины лежала глыба льда размером с тумбочку :shock:
и несколько минут назад я крутился около авто :shock:
Вообще то снег должен "работать" в мирных целях. Сегодня перекидал лопатой кубов 4-5 прессованного снега.... :cry: чуть не сдох... :cry: Зато получилась красота- Дед Мороз высотой 3 метра. Можете увидеть на заправке Татнефть около развязки дороги на аэропорт.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: СНЕГ

Сообщение ramon » 14 дек 2010 21:58

Lis писал(а):пора дэнги брать за показ ))
Какой брать за показ? :shock: Тут за заказ бы деньги вытащить :D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 29 авг 2006 21:06

Re: СНЕГ

Сообщение Avvo » 15 дек 2010 08:38

Lis писал(а):
Avvo писал(а):зато теперь я знаю звук падающего с крыши снега.
ф палёте ? не могет быть -физика ))) :D
В полете - любой летящий проедемет издает звук (сопротивление воздуха), резко рукой махни - тож звук будет.
В начале звук сползающего с крыши снега (шрхшрхшрх), а потом когда большим пластом летит вниз, тож звук есть, тихое такое шшшшшшшшшшш. Поотом звук приземления на авто шшшш-бухбам-кряк-бумс, потом сингалка орёт, потом минуты через 2-3 мат.
Несколько раз имел "счастье" наблюдать.
МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»