Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение FOX_XXX » 25 дек 2010 20:59

raddd писал(а):поклевки строго на игру с интервалом в минуту 3
Как понять? :ny:

RADDD

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение RADDD » 25 дек 2010 21:30

FOX_XXX пьян я, букавки на клаве путаю там "Ы" должно быть,Ы -быква слов не начинает,,,Ы слон кричит когда кончает :lol: (ВИШНЕВСКИЙ)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение CrazyFisher » 26 дек 2010 14:50

Суббота! Камские поляны...пытались пробить дорогу в Вандовку, не шмогли :(
Вернулись к "Стакану" а там народу Китай :shock: Рыбалка почти ОП, по штучке поймали...и еще пару нереализованных поклевок.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение ANDREY91 » 26 дек 2010 14:54

Сегодня пока ждал друга на проспекте, пообщался с Колей и рядом стоящими рыбаками. Вывод один «везде слабовато», так что решили опять махнуть в Сорочку, да и дорога в такую погоду терпимая. И точно не прогадали! Приехали, по пять капель пятизвездочного для разогрева и в путь дорогу :D Забурились и сразу резкий удар, судак на 2.200, потом килограммовых пару штук,затишье. Стали искать, нашли канавку метров 15 перед русловой бровкой, сидим играем блеснами и тут у меня небольшая тяжесть как будто леска в лунке немного залипла, подсек на всякий случай и не зря, трофей более 3 кг уже на льду. :shock: Потом звонок на рабочий телефон друга и рыбалка резко закончилась, пришлось вернуть обратно в город. :( Все поклевки на прыща, у друга адмирал,кривуля.
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось ANDREY91 26 дек 2010 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Baza » 26 дек 2010 15:08

Народ!!! Отчеты и фото классные конеч но, а где в отчетах какие блесна рулят и прочие мелочи?
В прошлом году хит года по отчетам и статьям похоже адмиралы и разные блесна типа алтынок были , а в этом что хитов нет? 8)
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
setuper
С нами
С нами
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 09 янв 2009 17:07

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение setuper » 26 дек 2010 17:25

Четверг, Кама, маяк
Утро пустое, выход товарного берша в 11 на 11 метрах, все на Адмирал 11 грамм :D Итог ок. 5 кг, по нынешним временам, считаю, достойно :)

Сегодня, Кама, другой маяк. Погода порадовала... С утра до часу 4 поклевки, у меня на адмирал, у товарисчей на лепесток и финна. Проверены глубины с 10 до 18 метров. Итого 9 хвостИКов на троих. Народ вокруг тоже пустой, срулил весь раньше времени.

Ждем Нового года :)
Рыбалка - это масса упущенных возможностей...

damir08

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение damir08 » 26 дек 2010 19:12

Запоздалый отчёт за 25 число, Армяны, свою рыбу в виде хорошего(300-400 гр)чёрного местного берша нашёл в начале 12 часов, всего 12 голов до 14 часов.Глубины 5-8 метров. Рыбалкой очень доволен,погода-сказка.

fazulz
.
.
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 дек 2010 19:52

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение fazulz » 26 дек 2010 19:43

добрый вечер !сегодня решили маршрут не менять снова балтаси "армения"на буранах доехали до старого русла :sh перепробовал все приманки что у меня имеется нулевой результат !и вообще мне кажется не кто не ловил !на этот раз не повезло ! :(

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Fisher-77 » 26 дек 2010 22:09

fazulz писал(а):добрый вечер !сегодня решили маршрут не менять снова балтаси "армения"на буранах доехали до старого русла :sh перепробовал все приманки что у меня имеется нулевой результат !и вообще мне кажется не кто не ловил !на этот раз не повезло ! :(
Походу, там уже делать нечего :(
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение zlloi » 27 дек 2010 08:56

ANDREY91 писал(а):Было пару сходов чего-то посерьезнее, но не у меня :)
да, было было :) отлично порыбачили...
всегда приятно находиться в такой компании...
был интересный момент когда Андрюха уже почти в руках держал отличного судака, но тот каким то образом исхитрился и нырнул обратно в лунку....не, мата особо не было...просто долго думали как такое могло получиться.... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

mazl
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010 10:26

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение mazl » 27 дек 2010 09:12

C вечера 25.12 до 10.00 26.12, Соколки, глубина 6-12 м. Ночью искали налима, но не нашли, только утром у сына товарища попался один килограммовый налимчик на мормышку с тюлькой, больше рыбы мы не нашли, пройдено не мало километров по сугробам, пробурено не мало лунок, попробовали почти все блесна и мормышки. В общем итог рыбалки седня таков: по рыбе ОП, находились, набурились, мышцы забил так, что тренажерку седня придеться отложить. Как бы то ни было, но все равно есть что вспомнить и порадоваться за свои возможности (выносливости), и за проходимость моего КИА-спортейджа, потому как метель была жуть. И одна мысль не покидает голову- что же мы за балбесы такие, в такую жуткую погоду на трассу выезжаем и рыбалить ездим, адреналина что ли не хватает?!
Последний раз редактировалось mazl 27 дек 2010 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Vitaliy

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Vitaliy » 27 дек 2010 10:08

mazl писал(а): И одна мысь не покидает голову- что же мы за балбесы такие, в такую жуткую погоду на трассу выезжаем и рыбалить ездим, адреналина что ли не хватает?!
а у нас диагноз-"рыбанутый"

Аватара пользователя
Serega16reg
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 09 май 2008 11:31

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Serega16reg » 27 дек 2010 11:06

25.12.10---26.10.12 Камское устье,Армянский пляж и его окрестности.
25 отличная погодка,почти полное отсутствие клева и найденный около 13 часов берш,килограмм около 5.
Ездили на "субару",но в тот день даже недоприводы шли по льду и не буксовали.
26 значительно веселее.Поехали на переднем приводе,на лед заехать не получилось,метель была чудовищная(продолжается до сих пор),но развернуться в сторону дома все же не решились,а зря конечно....Поехали на буранах,где то между маяком и Кудрявым посидели часа три и буранщики начали всех вывозить обратно.
Рыбешка кстати несмотря на мерзкую погоду поклевывала,но не крупная,в основном жадный берш около 500 граммов.
На лед пробилось десятка три машин(нивы под предводительством двух буханок).Туда то пробились попроще,назад выходили тяжело.Выходили они двумя группами,периодически друг друга вытаскивая и выталкивая.На момент нашего отъезда на льду оставалась застрявшая наглухо,отбившаяся от всех "нива"(видели проезжая на "буране"),возможно она и сейчас там стоит.
Мы уезжали одни из последних,и в Заовражном Каратае мы и еще около 30 машин попали в снежную ловушку,в которой провели 4 часа.Дорога была переметена полностью сугробом около метра глубиной.Звонили в мчс,приехали не скоро "зил" пожарный и трактор "беларус" ,с огромным трудом все это дело растолкали и только после 8 часов поехали.Основная трасса тоже,местами по колено переметена,но худо бедно добрались к 23 до дома,а были в той пробке люди и из Йошкар олы и с Самарскими номерами,они добрались наверно не скоро.
Такая вот веселая получилась рыбалка.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Miha » 27 дек 2010 11:26

Вчера ездил в Урахчу.
Созвонился с местным рыбаком, он говорит приезжай, я дорогу пробил, нормально пройдешь.
Ну приехали.
Дороги толком нет.
По колее кое как машина идет, с момента как он пробил уже замело все, снега на дороге почти по колено. :shock:
Все равно поехали. Я эту дорогу знаю плохо, летом по другой в основном езжу.
Поэтому пару раз не туда сворачивал, а развернутся вообще проблема в лесу - вокруг сплошные сугробы.
Короче туда 6 раз застревали, но копали, толкали - выбирались.
На одной из развилок развернутся так и не смог.
На наше счастье встретили буханку.
Взял он меня на трос, стал задом сдавать и крюком задним прям в меня.
Крыло, ресничка + фара под замену.Но зато развернулись :)
Приехали на воду. Живца правда быстро наловили,поставили жерлицы и тут ветер подул, и со снегом, а уже обед и бензин кончается, я говорю своим, надо сваливать отсюда. Обратно по лесу быстро доехали, всего 2 раза застряли :D
Правда первый раз я подумал, что все не вылезем сами, морду кинуло вниз к спуску к воде, заднее колесо вывесилось и привет. Ну кое-как все таки вылезли.
По трассе весело ехали, вроде не первый раз в плохую погоду приходится ездить, но местами машины просто останавливались, потому что ничего не было видно, ни дороги ни фар вообще ничего.
Ладно хоть сорожку немного половили, и снятые живцы с жерлиц можно на воблу пустить :)

Аватара пользователя
azatfish
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 17 дек 2006 14:35

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение azatfish » 27 дек 2010 12:06

25.12
Троурай. Скучный день, на прежних местах судачок брать отказался, мелкий берш особо не прельщал. С глубины 18м был поднят аж черный берш гр на 400. Тяга весь день очень рваная, то ее просто нет, то 16гр блесна улетала метров на 5... Снега на льду стало прилично, местами под ним много воды.
Внимание: начал вскрываться волнолом, осталась целой полоска замерзшего льда не более 100м! Основная тропинка на маяк в 20м от вода.

Аватара пользователя
METR
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 23 июн 2010 08:21

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение METR » 27 дек 2010 13:38

mazl писал(а):. И одна мысль не покидает голову- что же мы за балбесы такие, в такую жуткую погоду на трассу выезжаем и рыбалить ездим, адреналина что ли не хватает?!

:lol: :rofl: А я тебе говорил, айда на водохранку, Ибо пиписочные ерши и здесь есть, так же, как и чем обмыть :beeeer:

сорри за флуд, не удержался :rofl:
Если работа мешает рыбалке, брось ее нахрен... (работу)
/METR/

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Gleb » 27 дек 2010 14:22

Суббота, мысы, мелкий бёрш 19 шт, фин, 5-6м
:)
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Mazanov Oleg » 27 дек 2010 16:24

Serega16reg, :b:
Мужская рыбалка..!

Аватара пользователя
zidan0869
-
-
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 дек 2009 23:21

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение zidan0869 » 27 дек 2010 18:42

Воскресенье, водокачка, 9-12 метров, 4 кг (6 судачков и 2 берша). Сильно мело, обратно с трудом попал на тропу.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Dimitry » 27 дек 2010 22:22

Вчера, рыбачили на Старой Каме, потом уехали под Атабаевский маяк, компания из трёх человек - я, Stinger и Proxor.
Погода нормуль :D , глубины разные (примерно 6-10м.), блёсна, мормышки поводки, Proxor рыбачил на балансир, у Stingerа вроде - наутилус, у меня блесна самоделка. :)
Рыба есть, сколько наловили - даже стыдно говорить. :D
Stinger чемпион, обловил всех, его даже оббурили четверо :
Изображение
Потом оказалось, что мужики ехали в Атабаево, причём без навигатора (села батарейка) и они слегка заблудились и не знали в какую сторону ехать.
Proxor:
Изображение
Судачёк:
Изображение
Proxor чай пьёт;
Изображение
Обратная дорога, ещё засветло:
Изображение
:)

Vasiliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 фев 2009 06:58

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Vasiliy » 28 дек 2010 09:25

Serega16reg, Вот что значит человек в отпуске с переломанными ногами в этот экстрим!!! :rofl: :rofl: :rofl:
Рыба не клюет потому что у нее нет клюва!!!

Vasiliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02 фев 2009 06:58

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Vasiliy » 28 дек 2010 20:07

Gleb, :D Всех с наступающим Новым Годом!!!
Последний раз редактировалось Vasiliy 29 дек 2010 11:18, всего редактировалось 3 раза.
Рыба не клюет потому что у нее нет клюва!!!

Аватара пользователя
LAV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2194
Зарегистрирован: 27 окт 2008 10:05

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение LAV » 28 дек 2010 22:07

Vasiliy писал(а):Gleb,
ну и что это значит :ny: :sov: , хрень какаято 8) .

Аватара пользователя
va320
.
.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2008 11:33

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение va320 » 28 дек 2010 22:43

Vasiliy писал(а):Gleb, :D :) :( :shock: 8) :lol: :x :P :oops: :cry: :roll: :Lodka: :fish :parus: :fish1 :rofl: :prrrr: :sov: :**: :gr: :sleep: :stop: :b: :beeeer: :be: :bf: :bh: bj :bg: :nyam-nyam:
'ЭТО Ж СКОЛЬКО ВОДКИ НУЖНО БЫЛО ВЫПИТЬ :D
рыбак и охотник, в доме не работник

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение LEDчик » 28 дек 2010 23:24

Vasiliy, горчичник!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Stanton
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 май 2009 09:47

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Stanton » 29 дек 2010 02:26

Ну вот и я отпишусь в отчётах. 28 декабря, за речпортом, три судака 2-2,5 кг на летнюю колебалку (стоимостью 35 рублей). На зимней рыбалке первый раз. Как говориться не говна не ложки. Извиняюсь за оффтоп но рассмотрю предложения по покупке бура и сапог.

Аватара пользователя
Generator
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 04 янв 2006 20:10

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Generator » 29 дек 2010 11:03

28.12.10. Займище.

Вчера с другом решили покорить Займищенские просторы. Просторы покорялись с трудом. В некоторых местах при береговой линии приходилось плыть по снегу (пару раз чуть не остались торчать в снегу. :shock: А вообще было мнение, что рыбачить придётся под снегом, прорывая там ходы, как кроты. Лыжи охотничьи что-ли купить? Что касается самого рыболовного процесса... 1 окунь на 500. гр и куча всякой мелочи 50-200 гр. На балансир не хочет. Вся рыба на мелкие колебалочки.
Лови столько, сколько унесёшь.

Аватара пользователя
ANDREY91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 07 авг 2008 03:13

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение ANDREY91 » 30 дек 2010 14:51

Добрый вечер! Сегодня опять же Сорочка. Сразу без раздумья отправились на старое место. Первые поклевки увидели Вован с Динаром, судачки от килограмма до полутора, а мы с Вадимом до 9 часов думали то, что останемся без рыбки, но не тут то было, стали активно искать, прошли буквально 500 метров вверх по течению и почти подряд 4 зачетных судака. Бурюсь, бурюсь и нахожу местечко с обратным течением, тяга просто безумная, опускаю свою самодельную одностволку грамм так двадцати, а она то ложится и задевает дно, то просто не касаясь летит метра по три, и вот видимо наткнулась блесна на пупок или на какое – то препятствие и просто мощнейший удар, чуть удилище из руки не выбило :shock: подсекаю, первые два метра будто кирпич, потом вроде пошел немного, думал налим к тем более уперся в лунку и не выходит, резкие рывки, молил бога чтобы выдержала леска, к этому времени на помощь подоспел Динар, я же быстро разделся и засунул руку в лунку, схватил за пасть и сильно укололся, больно просто пипец, но адреналин давал о себе знать :shock: тянул со всей силы, аж с треском рыба входила в лунку, был очень приятно удивлен увидев, опять же зачетного судака, даже не просто зачетного, а конкретного жирдяя на 3600! :) Заморозил и порезал всю руку, зато довольный. :**: После еще час рыбалки принес нам пару килограммовых судачков и около 5 мелких бершей, опять же другу надо было на работу и рыбалка была отлично закончена! Пацаны приятно провели время! :b: :beeeer: Всех форумчан с наступающим! :beeeer: :beeeer: :beeeer:
Изображение
Скажем НЕТ платной рыбалке

Аватара пользователя
ilminga
.
.
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2007 20:54

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение ilminga » 30 дек 2010 17:29

ANDREY91, Андрюха, молодчик :b:
Я тоже сегодня был в тех краях, сразу за мостом, две поклевки - одну реализовал (судачок грамм 500), и все :( . У товарища также, у третьего вообще никак. У берега вовсю таскают лаврушку, но это не наше. Возвращаясь, на стоянке увидел знакомое лицо, но не смог вспомнить где и как оно мне знакомо, поэтому не осмелился подойти. Пока домой ехал вспоминал....а не тот ли это парень??? И поискав на форуме...Точно!! Sabaneev это был!! Серега, отпишись, у вас-то как??? :D

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Коротко о клеве (Декабрь 2010)

Сообщение Sabaneev » 30 дек 2010 19:48

ANDREY91, Видел я как вы ныряли. :) метрах в 50 сзади вас сидели.
ilminga, тебя вообще не узнал. :( Были с Yakilом. Поклевок было побольше , но реализовать получилось только две. Чет все какието вялые :cry: У Илюхи 1 поклевка - 1 рып :cry: С утра долго думали куда поехать. Решили раз погода хреновая то и поедем в сорочку, чтоб сильно не заморачиваться. Тем не менее съездили весело, попили вкуснейшего крымского кониака (Илюха его полгода ждал да все случая не было) на природе :beeeer: :beeeer: :beeeer:. ilminga, зря не подошел - кониак то еще к тому времени оставался :wink:

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»