сеть

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Re: сеть

Сообщение zhenya » 26 апр 2004 11:47

wadim писал(а):поехали карасиков ловить,кинули сетку 80метров 50ятку(да браконьерство, да плохо)знаю,поймали щучку16700гр.
Да чтоб она руки тебе пооткусывала :D :D :D :(

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 апр 2004 12:18

Ай! яй! яй!
Как не хорошо! Иди и встань в угол.
:-)

а вообще, мужики!, кто как считает на счёт сетей и экранов?
сам в юности увлекалься подобными "удочками".
Но путешествуя по просторам оптечественного рыболовного тырнета выяснил, что в некоторых регионах, в частности на Рыбинке, в Сибири, на Ладоге и т.д.
Рыболовы имеют возможность быстро и без трудностей получать суточные лицензии на ловлю рыбы сетями, с условием, ограничивающим длину и ячейку используемых сетей (L обчно не более 30 метров). Ну естественно с каким то ограничением объёма вылова.
Так вот интересно, у нас есть такое? или как грится "мечтать не вредно"
Ведь, согласитесь, в сеть длиной 25 метров и ячейкой, пусть даже 60, за сутки много не поймаеш, но в отличии, от спортивно - любительских снастей, улов в данные снасти более стабилен и не подвержен "настроениям" рыбы.
Ессно, в период нереста нельзя пользоваться данными снастями ни в коем случае.
В принципе то же самое относится к экранам, например если они площадью не более 1,5 м.кв., ячейка 30, и их не более пяти штук.

Что вообще вы думаете по этому поводу?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 26 апр 2004 12:50

СерыйБ писал(а):Ай! яй! яй!
Как не хорошо! Иди и встань в угол.
:-)

а вообще, мужики!, кто как считает на счёт сетей и экранов?
сам в юности увлекалься подобными "удочками".
Но путешествуя по просторам оптечественного рыболовного тырнета выяснил, что в некоторых регионах, в частности на Рыбинке, в Сибири, на Ладоге и т.д.
Рыболовы имеют возможность быстро и без трудностей получать суточные лицензии на ловлю рыбы сетями, с условием, ограничивающим длину и ячейку используемых сетей (L обчно не более 30 метров). Ну естественно с каким то ограничением объёма вылова.
Так вот интересно, у нас есть такое? или как грится "мечтать не вредно"
Ведь, согласитесь, в сеть длиной 25 метров и ячейкой, пусть даже 60, за сутки много не поймаеш, но в отличии, от спортивно - любительских снастей, улов в данные снасти более стабилен и не подвержен "настроениям" рыбы.
Ессно, в период нереста нельзя пользоваться данными снастями ни в коем случае.
В принципе то же самое относится к экранам, например если они площадью не более 1,5 м.кв., ячейка 30, и их не более пяти штук.

Что вообще вы думаете по этому поводу?
Мое мнение такое, если поставил сеть то будь любезен снять до рассвета, тем более если ставиш в местах где обычно рыбачат удочками спинингами и.т.д. а длинна и количество мне кажется не имеет никакого значения, если уж ставиш сети , то какая разница какой она длинны. А насчет узаконивания скажу так, почему у нас не приняли закон о разрешенной дозе алкаголя за рулем, правильно, потому что будут еще больше пороть акаяную, и сдесь таже картина. Я против сетей категорически.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 апр 2004 13:25

Ну насчёт не мешания любителям это правильно, но ведь существует такая практика в других регионах России.
Ну на счёт метража ето ты зря.
Наверно есть разница, если ты поставиш 25-30 метров или захерачиш хотя бы пол километра (а есть и такие, ставять а потом передягом проверяют.).

Призрак Barta
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 апр 2004 13:10

Сообщение Призрак Barta » 26 апр 2004 14:27

На счет лицензии, ИМХО я думаю этого у нас этого никогда не будет(по крайней мере я так думаю), ведь мы же не в деревне живем (слава богу на жизнь хватает)... Да я понимаю когда сети ставят дедки из деревни, но когда приезжают мужики из города это уже слишком... :evil: :evil:

wad

Сообщение wad » 26 апр 2004 14:52

я нейтрально отношусь к сетям в центральном районе россии, когда их метраж в разумных пределах ((30-250)м с ечейкой не меньше 40мм в моем понимание),этими снастями водоему хуже не будет ,а удовольствие от пойманной рыбы будь-то спининг или удочка всегда больше.
я мужики от размера оху....

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 26 апр 2004 14:58

Что то смутно припоминаю, что вроде бы и у нас можно было получить лицензию на лов сетью, но для этого нужно было брать то ли в собственность, то ли в аренду участок водоема, поддерживать его в надлежащем порядке, зарыблять, чистить ну и ловить соответсвенно сетями установленного размера в определенное время. Хотя, может и ошибаюсь.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 апр 2004 15:12

Это то есть, но это для промысловиков, на лицензию выделяется тоня - участок реки, определяется разрешённый метраж, ячейка, суточная норма вылова, всё должно фиксироваться в спец. журнале и т.п., вплоть до требования очистки своей тони - но ето ессно никто не соблюдает.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 26 апр 2004 15:43

А я но счет сетей вот что скажу, не рыбалка это, а в период нереста - просто преступление, даже не перед законом, перед рыбой, которую мы все любим ловить, значит просто должны уважать, и перед собой опять же, потому что каждый год только и слышно: вот раньше рыбы больше было, да откуда ж рыба возьмется если мы на корню будем ее уничтожать путем ловли сетями во время нереста.

Дело еще и в том, что сети не оставляют рыбе выбора, в отличии от любительских снастей, ей ведь надо идти в реки для нереста, а там все перегорожено сетями.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: сеть

Сообщение Gleb » 26 апр 2004 16:19

wadim писал(а):поехали карасиков ловить,кинули сетку 80метров 50ятку(да браконьерство, да плохо)знаю,поймали щучку16700гр.
Вадим, щука конечно здоровенная, но я надеюсь, что на этом сайте отношение к браконьерам всегда будет негативное. Я считаю, что твое (Ваше) отношение должно совпадать...
"Не суди, не судим, будешь" один из моих девизов, но тратить время на оправдание противозаконных действий будь то даже малоимущие из приречных деревень, считаю верхом безрассудства. Да и, как правило, подобные сообщения превращаются в опрос с темой "отношение к браконьерству" или рекламу, что гораздо хуже, :( для сомневающихся честных рыболовов.

Пока ещё с уважением.

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 26 апр 2004 17:00

Дааааа!!!!! Ужас!!!!!!! :poimal :poimal :poimal :poimal :poimal :poimal

jolly

Сообщение jolly » 28 апр 2004 18:14

Взял у товарища спинниг поехал ловить с резиновой лодки. поймал судака более килограмма. На какую то резину. и кусок свинца с крючком. Куда фото положить?

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 28 апр 2004 18:50

jolly писал(а):Взял у товарища спинниг поехал ловить с резиновой лодки. поймал судака более килограмма. На какую то резину. и кусок свинца с крючком. Куда фото положить?
Можно прям сюда, можно на почту мне

jolly

Сообщение jolly » 28 апр 2004 21:07

Где кнпока прикрепить? Img? Жаль, нет кнопки-нет фото.

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 28 апр 2004 21:11

есть кнопка! нажми ответить в верхнем ряду кнопок она присутствует!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 29 апр 2004 11:50

СерыйБ писал(а):Ну насчёт не мешания любителям это правильно, но ведь существует такая практика в других регионах России.
Ну на счёт метража ето ты зря.
Наверно есть разница, если ты поставиш 25-30 метров или захерачиш хотя бы пол километра (а есть и такие, ставять а потом передягом проверяют.).
Да это я в серцах про метраж брякнул, типа раз ставиш сети для меня ты не рыбак, в моем понимании, и типа какая разница какая у тебя сетка.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 29 апр 2004 14:07

Бой браконьерам, Вадим как ты можешь не стесняясь писать здесь что ты пошел и поставил сеть в нерестовый период выловил щуку которая былаявно самкой и точно с икрой что за гордостья,,,, непонимаю.
Ты просто мелкий засранец

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 29 апр 2004 15:08

Алексей писал(а):Бой браконьерам, Вадим как ты можешь не стесняясь писать здесь что ты пошел и поставил сеть в нерестовый период выловил щуку которая былаявно самкой и точно с икрой что за гордостья,,,, непонимаю.
Ты просто мелкий засранец
Да какой уж мелкий е.... п...и.т.д. :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 29 апр 2004 16:22

Лана ребята не горичитесь так!!!!! Человек измениться!!! Правда Wadim!!!! :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 апр 2004 16:46

Sega писал(а):Лана ребята не горичитесь так!!!!! Человек измениться!!! Правда Wadim!!!! :D :D :D :D :D :D :D
Мне почему-то тоже так кажется. Все из нас когда-то а может быть до сих пор совершаем поступки противоречащие нынешним устоям общества. Тем ни менее общество становится гуманнее с каждым :? столетием, а мы его частицы.

:wink:
+7(9о9)3о8-28-28

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 30 апр 2004 06:22

Sega писал(а):Лана ребята не горичитесь так!!!!! Человек измениться!!! Правда Wadim!!!! :D :D :D :D :D :D :D
Да по большому счету все мы тут и собираемся, что бы найти единомышлеников, пообщаться, и в конце концов любой поймет что весь кайф от рыбалки не в том чтоб нахапать побольше, а в том как нахапать, :? :? :? блин :? :? :? но тоже побольше :D Ну короче все поняли о чем я :D

wawad

Сообщение wawad » 30 апр 2004 09:10

Лана ребята не горичитесь так!!!!! Человек измениться!!! Правда Wadim!!!!
да мне и меняться ненадо, за двадцати пяти летний стаж сеть то ставил раза три, да и то не свою т.к.небыло своих никогда

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 30 апр 2004 09:27

wawad писал(а):Лана ребята не горичитесь так!!!!! Человек измениться!!! Правда Wadim!!!!
да мне и меняться ненадо, за двадцати пяти летний стаж сеть то ставил раза три, да и то не свою т.к.небыло своих никогда
С тебя 3 уничтоженных сетки и РЕАБИЛИТАЦИЯ :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 30 апр 2004 11:58

Ставить сеть или не ставить - это вопрос на который каждый сам для себя исчет ответ. Для рыбины пох@^ как её убили сеткой или спортивным спинингом. Забанить Вадим и делов.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 30 апр 2004 12:23

Babar писал(а):Ставить сеть или не ставить - это вопрос на который каждый сам для себя исчет ответ. Для рыбины пох@^ как её убили сеткой или спортивным спинингом. Забанить Вадим и делов.
Но все таки я считаю что если хоть один человек с нашей помощью решит для себя что сети это плохо, это уже большое дело.

jolly

Сообщение jolly » 03 май 2004 10:28

lex где фото с судаком на 1300? тебе на ящик кинул. Куда дел? Прячешь? А как же форум про поиск "где клюет рыба" ? Зачем ехать куда-то, когда на трубе судаки по 8 кг за раз попадают. Кусок свинца с крючком и силикон всего-то делов, кидать тем, что под руки попадет и судаки твои пачками складывай в лодку.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 03 май 2004 16:38

jolly писал(а):lex где фото с судаком на 1300? тебе на ящик кинул. Куда дел? Прячешь? А как же форум про поиск "где клюет рыба" ? Зачем ехать куда-то, когда на трубе судаки по 8 кг за раз попадают. Кусок свинца с крючком и силикон всего-то делов, кидать тем, что под руки попадет и судаки твои пачками складывай в лодку.
Фото скачал, видел, хорошие , выложить не смог в связи с проблемами с интернетом на работе, после праздников обещают на лан подключить тогда смогу выложить, числа 5-6, раньше никак.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»