В ожидании льда

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Raskolnikov » 18 ноя 2010 21:37

Эээ, народ. а мне спин СВОЙ можно забарыжыть или тоже репрессируете? :D :D :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 18 ноя 2010 21:41

Raskolnikov, да продавай! Желательно в теме "Куплю, продам,..." Только если ты скажешь, что он одинаково хорош и для среднего джига и для мини-воблеров, боюсь, у тебя будет много оппонентов! :D :D :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Raskolnikov » 18 ноя 2010 21:42

Ринат, ты то меня понимаешь))))
"Продам новый спиннинг Dashu Arts RevoFourZero Anycast-XTR
2,40м 8-25гр быстрый, 3000" :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Raskolnikov » 18 ноя 2010 21:43

Uncle писал(а):Raskolnikov, да продавай! Желательно в теме "Куплю, продам,..." Только если ты скажешь, что он одинаково хорош и для среднего джига и для мини-воблеров, боюсь, у тебя будет много оппонентов! :D :D :D
С уважением, Uncle

Так и хотел :( Дырка подсматривал, да??? :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Fisher-77 » 18 ноя 2010 21:52

Raskolnikov писал(а):
Uncle писал(а):Raskolnikov, да продавай! Желательно в теме "Куплю, продам,..." Только если ты скажешь, что он одинаково хорош и для среднего джига и для мини-воблеров, боюсь, у тебя будет много оппонентов! :D :D :D
С уважением, Uncle

Так и хотел :( Дырка подсматривал, да??? :D

ААА... :cr: Вторая волна! :rofl:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Raskolnikov » 18 ноя 2010 21:55

Дядько, почикай Фишера, он гонит :D
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Uncle

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Uncle » 18 ноя 2010 21:56

Да хоть "Девятый вал"! В нынешнее маловодное лето любая волна гасится на раз-два.
"Вернемся к теме" (с)
С уважением, Uncle

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 22:15

Lis, да. В чистом бланке очень интересный, нежели с Алконайтом. Щас посчитаю, во сколько выйдут все кольца в титане. :roll:

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 22:22

Lis, от Дядьки надо его ждать... Хотя по кольцам еще не решили. Игорь сам будет собирать, я же со своими кривыми руками могу все испортить и решил что собирать будет Эдуард.
Так спокойнее.


Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Doctor » 18 ноя 2010 22:37

Unalesh, Олег, вот ты в подписи своей настаиваешь на исключительной любви к рыбалке. рыбалка это удовольствие и складывается оно из ощущений получаемых от ловли. Если это спиннинг - то снасть должна быть в первую очередь гармоничной. денег она может стоить разных, это не главное. Твои опусы-самоделы тоже имеют право на эксплуатацию и на продажу третьим лицам. Но для этого ты должен рассказать всем на каком бланке собран спиннинг и из какого он угля, для чего он по твоему мнению подходит лучше всего, какой у него строй в статике и динамике. Предлагать новичку трехметровую лайтовую пулялку и не сказать, что она будет соплива и мало пригодна для джига,( а для твича она мало пригодна ввиду большого роста и малой жесткости) по крайней мере просто не корректно.

Многие здесь на форуме обладают огромным опытом и знаниями в ловле спиннингом и делятся этим с другими, ты же это просто игнорируешь, считая это (по моему разумению) умничанием не имеющем никакого отношения к горячо любимой рыбалке. Если это не так - напиши свои мысли по тем же палкам, которые ты собрал сам. Сделай это профессионально и интересно.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 22:43

Doctor, при всем уважении, разве я когда-то оспаривал какие-то заявления по качеству спиннингов и их потребительским свойствам? Или навязывал кому-то какие-то вещи?
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 22:45

Doctor писал(а):Предлагать новичку трехметровую лайтовую пулялку и не сказать, что она будет соплива и мало пригодна для джига,( а для твича она мало пригодна ввиду большого роста и малой жесткости) по крайней мере просто не корректно.
Это вообще мне не понятно. Был такой случай?

Если это про катану, причем не мою и 2.7, то пусть уж человек сам решит, годится она ему или нет.

Если я кого то хоть раз в чем-то обманул, пусть скажет он сам, в чем именно. А если такого человека нет - не надо каких-то непонятных обвинений.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

В ожидании льда

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 23:02

Когда человеку предлагаешь что-нить купить - надо учитывать и его интересы. И уж пользоваться тем, что человек не особо разбираеться в снастях ммм... некрасиво.
Олег, я тебе уже в 1000 раз говорю! Собирай снасти на чем-то другом. Вроде нормально у тебя получается, не губи свое мастерство. Бланки достаточно дешевые есть, до 2 килорублей. Зачем себе такую репутацию зарабатываешь?

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:04

Shadow писал(а):Когда человеку предлагаешь что-нить купить - надо учитывать и его интересы. И уж пользоваться тем, что человек не особо разбираеться в снастях ммм... некрасиво.
Опять не понял я, когда я воспользовался чьим то не знанием или сообщил не достоверную информацию?
Олег, я тебе уже в 1000 раз говорю! Собирай снасти на чем-то другом.
Уж извини меня, Азат, но делаю я обычно, то что мне хочется :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 23:10

Unalesh писал(а):Уж извини меня, Азат, но делаю я обычно, то что мне хочется
Ну смотри сам ;)

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:19

Shadow писал(а):Бланки достаточно дешевые есть, до 2 килорублей
Эти что ли? :)
Shadow писал(а): Из дешевых есть
Бланк удилища Pontoon21, аналог SHS768XF, 228 см., 14.0-42.0 гр., 12-25 Lb.,XF.
2410 р.
Бланк удилища Pontoon21 аналог PGS822MHSF, 249 см., 12.0-42.0 гр., 12-25 Lb.
2950 р.

Азат, не криви душой, не надо. Разумеется на свете много что есть. Но, каждому свое :wink: . Кто-то деньги зарабатывает и репутацию, а кто-то ради удовольствия китайские палки перебирает и продает их потом по цене катушкодержателя и тюльпана людям которым палки за 5000 - 10 000 не по карману.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 23:26

Да, Бог с тобой, Олег! Возьми МНХ и будет тебе счастье! Да хоть Батсон в 6 графите. В 2000 р. уложишься (спин с кольцами алконайт, держак простенький, ЕВА). Но тебе ведь надо еще дешевле!!!
Пантуны я тебе дал только из-за того, что сам их вожу.
А если честно, для удочки стоимостью 6000 р. бланк ценой в 2500 довольно неплохая цена ;)
Но это уже не тебе объяснять, наверное :D
а кто-то ради удовольствия китайские палки перебирает и продает их потом по цене катушкодержателя и тюльпана людям которым палки за 5000 - 10 000 не по карману.
Ну так сделай миф реальностью!!! Я же тебе тему предлагаю! Берешь бланк за 2500, спин у тебя выйдет 4000 р. Но не 6 же? В чем тогда проблема-то? Это ли не осуществление мечты вечно пытающегося сэкономить?
Китайские дубины по 1000 р. с разнесенкой я тебе могу привезти в развес хоть килограммами по цене 1 р. за 1 гр. спиннинга.
Последний раз редактировалось Shadow 18 ноя 2010 23:34, всего редактировалось 2 раза.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:38

Shadow, Азат, я покупая бланки за 2500 по 6000 палки из них не продаю.
Я палки которые 1500р стоят , людям по 1000 продаю, перед этим их в меру своих сил улучшив.
Неужели не понятно?

Я ни одного бланка!!! ни у кого бесплатно не получил! Комель, с провернутым катушкодержателем , Ринат мне как-то сам предложил, это было, я его починил и сам использую. Если жаба душит - зачем было отдавать, или мы договаривались, что я какие-то обязательства на себя беру?
За какой-то "качественный товар" я его не выдавал.
Никого в заблуждение никогда не вводил.



Возможно это кого-то раздражает, мне все равно.
Фото ,то что есть в продаже, можно посмотреть.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 23:43

Unalesh писал(а):Shadow, Азат, я покупая бланки за 2500 по 6000 палки из них не продаю.
Я палки которые 1500р стоят , людям по 1000 продаю, перед этим их в меру своих сил улучшив.
Неужели не понятно?
Не смеши меня.
Я эти удочки примерно такого же качества могу привезти хоть по 600-800 р. Улучшений там я не вижу, даже смысла в них не вижу. Это все равно, что барану на лоб пришпандорить значок "мериновский" и забравшись на него верхом скакать, думая, что это "Мерс".
Если чем-то можешь обосновать улучшения - велкам! Выкладывай здесь.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:47

Shadow, Азат, вези что хочешь, мне все равно.

Только что-то не много ты их возишь, репутацию хорошую зарабатываешь наверно :).

Пройдись по магазинам, расскажи их владельцам про обоснования улучшений, пусть они тебе что-то выложат. Но думается вряд ли :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 23:53

Unalesh писал(а):Shadow, Азат, вези что хочешь, мне все равно.

Только что-то не много ты их возишь, репутацию хорошую зарабатываешь наверно :).

Пройдись по магазинам, расскажи их владельцам про обоснования улучшений, пусть они тебе что-то выложат. Но думается вряд ли :).
Тебе свысока виднее, наверное ;) Я их не вожу, потому что не хочу, чтобы люди ловили всякой ерундой. Ниже Косадаки и Айко в серийном производстве опускаться очень страшно. И когда ставишь кольца, якобы покртытые нитридом титана на спин с тестом больше чем 5-25 думай, сколько они могут выдержать?
А что, я не вправе получить от родбилдера ответа на свои вопросы? Чем обоснован замена колец на более легкие на бланке из стеклопластика? Это как-то влияет на их характеристики?
Последний раз редактировалось Shadow 18 ноя 2010 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:54

Lis писал(а):А у Дока ? 8) Ещё примеры привести ?
У дока я получил бланк? :)

комель толстого спиннинга это не бланк. Подсак я себе до сих пор из него не сделал :).


Или комель дайвы , пробка которой у меня сейчас клеится на эпоксидке за моей спиной? :)

Ринат, не позорь себя такой мелочностью!
Или какое-то целевое строго ограниченное использование подразумевалось? Я не в курсе.
Открой глаза - посмотри на фото палок , они выложены.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:55

Shadow писал(а):А что, я не вправе получить от родбилдера ответа на свои вопросы?
Именно, Азат, ты не в праве.
Ты не покупатель этих спиннингов. И думай что хочешь.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 18 ноя 2010 23:57

Lis, Ринат, может я под названиями именитых брендов что-то продавал, расскажи?! :)
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 18 ноя 2010 23:58

Unalesh писал(а):
Shadow писал(а):А что, я не вправе получить от родбилдера ответа на свои вопросы?
Именно, Азат, ты не в праве.
Ты не покупатель этих спиннингов. И думай что хочешь.
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:
Давай я у тебя куплю спин!!! За 2-ную или 3-ную цену! Могу по цене Легенды Элит даже купит! Только ты мне объясни, что к чему!

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 19 ноя 2010 00:00

Shadow, Азат, я, наверное, с тобой даже разговаривать уже не буду, не то что тебе пытаться что-то продать :).
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 19 ноя 2010 00:02

Unalesh, мне не надо ничего продавать! Я сам могу купить! А потом еще продать ;)

Shadow

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Shadow » 19 ноя 2010 00:08

Unalesh писал(а):не то что тебе пытаться что-то продать
Не тот уровень, чтобы покупать.

Unalesh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 06 май 2009 19:02

Re: Выбор спиннинга (Профи Помогите -спиннинг!)

Сообщение Unalesh » 19 ноя 2010 00:16

Lis, Ринат , я никуда идти не соглашался, это что-то вам причудилось :).

Чем именно Вас лично обидел, не знаю. Очень жаль, что так получилось, но если настаиваете на прекращении знакомства лично с Вами, что ж поделать?! Еще раз повторюсь - очень жаль.
Завидую людям с "гибкой" избирательной памятью, лжецам и лицемерам... им так легко жить.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»